Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 207 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    268 (0)
    По умолчанию
    2: s_wa - не совсем с вами согласен- для power metall, да с хорошими ушами - в самый раз, может для трешу и не очень, но здесь уже вкусавщина.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Agoson2015 Посмотреть сообщение
    Чессно говоря меня то-же басы не вдохновили. Они есть... и это все, что можно сказать. В режиме
    ЦАПа чуть лучше, но не принципиально. Что б как-то добавить сочности испортил АЧХ наушников, провалил середину, теперь вокал явно тише, но хоть какой-то "бумс" появился.
    НО при всем этом менять на соньковские уши-"бумбоксы" не хочу, послушал... играет только бас, все остальные за стеной, а кто-то из музыкантов вовсе "покурить" вышел.
    А с чем Вы сравниваете басы на сабже (на каком плейере басы вдохновили)?
    По мне так на сабже с ostry06a басы даже немного излишни. Может Вам попробовать что-нибудь подобное.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    басы по ощущения для всех разные да и вообще они где-то бархатные где-то пластиковые, у каждого свое видение басов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Небольшое видео на тему чехлов к FiiO X3 II
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Неплохой вариант, но есть минусы: 1. для наушников с прямым разъемом такой чехол не подойдет. 2. нет быстрого доступа для переключения трека, если например занимаешься спортом и плеер висит в чехле на поясе.
    Fiio X3-II
    Sennheiser HD-380 Pro
    Ostry KC06A
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Babaxa Посмотреть сообщение
    Неплохой вариант, но есть минусы: 1. для наушников с прямым разъемом такой чехол не подойдет. 2. нет быстрого доступа для переключения трека, если например занимаешься спортом и плеер висит в чехле на поясе.
    А Вам не приходило в голову использовать пульт от гарнитуры (который работает отменно) для переключения треков???
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А вам не приходило в голову что в моих наушниках нет пульта?
    Fiio X3-II
    Sennheiser HD-380 Pro
    Ostry KC06A
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Babaxa Посмотреть сообщение
    А вам не приходило в голову что в моих наушниках нет пульта?
    Приходило, но к сожалению я знаю о существовании сменнных проводов с пультами, которые производят как под разъёмы, так и под самостоятельную пайку.)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Тогда не к сожалению,а к счастью

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:44 ----------

    Не хочется "колхозить" добавляя новых разъёмов, а паять тем более.
    Fiio X3-II
    Sennheiser HD-380 Pro
    Ostry KC06A
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Babaxa Посмотреть сообщение
    Тогда не к сожалению,а к счастью

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:44 ----------

    Не хочется "колхозить" добавляя новых разъёмов, а паять тем более.
    Неет, всё же к сожалению, ибо любопытство приводит к знаниям, а знания к рукоприкладству))))
    Колхозить или нет - выбор каждого... При определенных способностях получается совсем даже не колхоз)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Может пропустил, но вышла бета прошивки 1.31, в которой Fiio постарались улучшить работу колеса:

    https://www.dropbox.com/s/sexzpyw1dm...1Beta.zip?dl=0
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BVlabs (30.10.2015), gans2006 (30.10.2015), Karakurt (30.10.2015), napishialexandru (30.10.2015), pmihail99 (30.10.2015), shurik71 (30.10.2015), Slonvlavke (30.10.2015), Vitaliy2015 (11.11.2015), Владимир88 (30.10.2015), СЕРГЕЙ123123 (30.10.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Странник
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    15
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    А с чем Вы сравниваете басы на сабже (на каком плейере басы вдохновили)?
    По мне так на сабже с ostry06a басы даже немного излишни. Может Вам попробовать что-нибудь подобное.
    Вопрос конечно интересный.
    Сначала показалось, что уши от кретива звонкие, так скать от рождения. НО послушал с самсунгом и айфоном, понял что ошибался. Бас есть... сочный и ого-го как... Хочу что бы Вы меня поняли правильно - речь не супер качестве сматрфонного мптришника, просто я понял КАК могут отыгрывать низкие частоты именно эти, конкретные уши. Наш сабж так не умеет. Вот и все.
    Возможно это вопрос вкусовщины, но на мой взгляд, плеер выдает очень точный, академический, если можно так сказать, бас.... но..но..но.. какой-то скушный, безликий.

    У меня этот плеер как образцовый источник, и очень кстати нравится в этом качестве, а уши как собака Павлова, я с ними проделываю всякие безобразные опыты. И появилось такое интересное чувство, что моим ушам, те что растут на голове, все равно, что на них надето и что в этом надетом звучит. Небольшой дискомфорт буквально первые секунды, а потом озарение вот он искомый идеал. Мозги добавляют недостающее и убирают лишнее, наверное это и есть легендарный "прогрев" .

    Очень сложно на слух понять, чего хочется на самом деле.

    ПыСы.
    Тут случилась такая история - отдал старые уши АКГ518 знакомому. Встречаю его позднее, он заявляет - "высоких много!"... упс... я то считал что их там вообще нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    napishialexandru (30.10.2015), СЕРГЕЙ123123 (30.10.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Agoson2015, думаю Вам будет любопытно узнать о склонности смартфонов "украшать" звук в верхнем и нижнем регистрах, так сказать басов и цыканья добавлять... Может быть Вам ближе будет звук связки плеера и наушников от Sony?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Agoson2015 Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно интересный.
    Сначала показалось, что уши от кретива звонкие, так скать от рождения. НО послушал с самсунгом и айфоном, понял что ошибался. Бас есть... сочный и ого-го как... Хочу что бы Вы меня поняли правильно - речь не супер качестве сматрфонного мптришника, просто я понял КАК могут отыгрывать низкие частоты именно эти, конкретные уши. Наш сабж так не умеет. Вот и все.
    Возможно это вопрос вкусовщины, но на мой взгляд, плеер выдает очень точный, академический, если можно так сказать, бас.... но..но..но.. какой-то скушный, безликий.

    У меня этот плеер как образцовый источник, и очень кстати нравится в этом качестве, а уши как собака Павлова, я с ними проделываю всякие безобразные опыты. И появилось такое интересное чувство, что моим ушам, те что растут на голове, все равно, что на них надето и что в этом надетом звучит. Небольшой дискомфорт буквально первые секунды, а потом озарение вот он искомый идеал. Мозги добавляют недостающее и убирают лишнее, наверное это и есть легендарный "прогрев" .

    Очень сложно на слух понять, чего хочется на самом деле.

    ПыСы.
    Тут случилась такая история - отдал старые уши АКГ518 знакомому. Встречаю его позднее, он заявляет - "высоких много!"... упс... я то считал что их там вообще нет.
    Вы бы прослушали сабж с DT770-ми на 250 Ом и усилителем Е12 с включенным бас бустом.... Такого я не слышал даже у Sony (за исключением старого сидюшника walkman волосатых годов, там бас можно было выкрутить ого го...) А мобильники и свой Sony e584 вообще слушать больше не могу, нехватает сцены, детальности и качественного баса, это как минимум)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Вышла бета 1.31, наконец-то колесо заработало как надо.
    Кому интересно - тут
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Mr_Flymo,
    пятью постами выше я уже написал про бету
    я б еще понял, если б это был аж на предыдущей странице, но ведь прям на этой
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Mr_Flymo,
    пятью постами выше я уже написал про бету
    я б еще понял, если б это был аж на предыдущей странице, но ведь прям на этой
    Да, уже увидел. Прошу прощения.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Странник
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    15
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    Agoson2015, думаю Вам будет любопытно узнать о склонности смартфонов "украшать" звук в верхнем и нижнем регистрах, так сказать басов и цыканья добавлять... Может быть Вам ближе будет звук связки плеера и наушников от Sony?
    ИМХО конечно, но все наушники "детсадовской" группы (3-5 тыр) дитя компромисса. Sony выбрали энергетику, но потеряли детальность и воздушность. Напротив креативовская аурвана в стоке звенит совершенно беспощадно, но басы отсутствуют как класс. Путем варварских доработок получилось чуть сгладить ВЧ (до этого звенело в ушах, даже когда снимаешь наушники... не вру, чесс слово), и добавить "газу" на низах. Изгаженная аурвана мне нравится все-таки больше. Дальше одно из двух, либо доломаю на хрен эту креативовскую поделку, либо добьюсь чего хочу. Наверное возможен и обратный процесс "разломать" уши от соньки, но креативчики попали в мои шаловливые ручки раньше.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Вы бы прослушали сабж с DT770-ми на 250 Ом и усилителем Е12 с включенным бас бустом.... Такого я не слышал даже у Sony (за исключением старого сидюшника walkman волосатых годов, там бас можно было выкрутить ого го...) А мобильники и свой Sony e584 вообще слушать больше не могу, нехватает сцены, детальности и качественного баса, это как минимум)
    Увы и ах, но это уже другая весовая категория. Я не могу себе позволить столько счастья сразу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II прошивка 1.31 бэта с увеличенными размерами шрифта 
    По умолчанию
    [QUOTE=agn_lug;1744488]Модифицированная прошивка на базе 1.31

    Прошивка 1.31 бэта с большими шрифтами, 3-я тема изменена на более контастную ( зелёно, жёлто , чёрную ), немного косметических изменений

    Ссылка https://www.dropbox.com/s/p7elbap48dgsmbz/X3II.fw?dl=0
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Babaxa (31.10.2015), gans2006 (30.10.2015), Karakurt (30.10.2015), СЕРГЕЙ123123 (31.10.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II прошивка 1.31 бэта с увеличенными размерами шрифта 
    По умолчанию
    agn_lug, спасибо, очень оперативно! Я не успеваю чехол сдёргивать и обратно надевать
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 207 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения