Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 207 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тоскливый Дятел Посмотреть сообщение
    Прошу объяснить мне неразумному, что значит "плеер не раскачивает наушники"? Слушаю Fiio x3 2 с наушниками с сопротивлением 250 Ом на громкости примерно в районе ста единиц и громкости мне вполне хватает. Я почему спрашиваю, дело в том, что у меня есть ещё затычки арматурные Sony XBA-4 с сопротивлением всего 8 Ом и их, естественно, можно слушать на меньшей громкости и при меньшем усилении, НО!!! Баеры звучат однозначно лучше пусть даже и приходится их слушать на громкости близкой к максимальной. Вопрос состоит в том, что если мне хватает громкости при 250 Ом сопротивления, можно ли считать что плеер раскачивает наушники? Или я чего-то недопонимаю? Очень меня терзает этот вопрос. Христа ради помогите!
    Плеер их никогда в жизни не раскачает. Ни за что. Он физически не способен на этот подвиг. Что касается звука - без усилителя нет контроля над басом (его мало и звук "как ложкой по ведру"). Попробуйте послушать где-нибудь в магазине через линейный выход плеера и на усилитель. Разницу сразу почувствуете. У меня Байеры 770pro 250 Oм и усилитель Fiio E12 Mont Blanc. Если чего спрашивайте! =)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Жемчужина у моря)
    Сообщений
    53
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим2222 Посмотреть сообщение
    Привет, у меня давно brainwavz M1, но в дороге низов не хватает, и яркие они на мой взгляд. Как думаете если будут ли ostry не много басовитее и такими же детальными?
    Берите Ostry kc06A(та что с басами) будут вам и басы и детальность)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо B31 за полезный пост

    СЕРГЕЙ123123 (21.09.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B31 Посмотреть сообщение
    Берите Ostry kc06A(та что с басами) будут вам и басы и детальность)
    А детальность не пропадет на низах? Бубнеть не будет?)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Жемчужина у моря)
    Сообщений
    53
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Это зависит от ваших ушей на сомом деле) Низы на Ostry kc06A мне больше понравились чем на Brainwavz m1 но из-за того что Остри мне отвратительно садятся в уши мне их больше викинуть хотелось чем слушать)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Детальность за свои деньги лучшая
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    158
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Взял ATH-MSR7 в рыжем цвете. В принципе по характеру звука схожи с м50х, но помягче. Посадка у них получше. Особо еще не вслушивался, так как простуда, уши закладывает.

    Обошлись в 12 тыр.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:10 ----------

    Очень интересный момент. Либо баланс смещен, либо уши у меня на левое ухо тугоухость. Но не на всех композициях. И не все частоты. Вокал. Приходится накручивать L2-L3.

    Очень бы не хотелось, т.к. слушаю через усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HRMSD Посмотреть сообщение
    Взял ATH-MSR7 в рыжем цвете. В принципе по характеру звука схожи с м50х, но помягче. Посадка у них получше. Особо еще не вслушивался, так как простуда, уши закладывает.

    Обошлись в 12 тыр.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:10 ----------

    Очень интересный момент. Либо баланс смещен, либо уши у меня на левое ухо тугоухость. Но не на всех композициях. И не все частоты. Вокал. Приходится накручивать L2-L3.

    Очень бы не хотелось, т.к. слушаю через усилитель.
    Когда болеешь то чаще всего одно ухо слышит не так как другое. Проверено
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    158
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим2222 Посмотреть сообщение
    Когда болеешь то чаще всего одно ухо слышит не так как другое. Проверено
    Так и есть. На других наушниках картина схожая.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо за ответ napishialexandru и clegу. Теперь ситуация прояснилась.Я наивно полагал, что счастье у меня в руках, ан нет! Теперь у меня возникла очередная проблема, а именно : купить другие наушники или купить усилитель к имеющимся BEYERDYNAMIC DT 770 PRO / 250 ? Наверно усилитель дешевле обойдётся? И, кстати, у меня вопрос к napishialexandru да и впрочем ко всему форуму, что действительно FiiO E12 потянет 250 Ом? и я наконец-то снова буду пускать слюни от счастья (когда куплю его)? Или может сразу к психиатору обратиться , пока не совсем поздно?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    268 (0)
    По умолчанию
    Пользую баеры 880pro 250 om с сабжем и fiio e12 доволен как слон. Е12 (просо е12, а не 12А) тянет 250 ом, по версии е12а не знаю, но вроди бы он для низкомных ушек.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    158
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Е12А Оптимизирован под арматуру.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тоскливый Дятел Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ napishialexandru и clegу. Теперь ситуация прояснилась.Я наивно полагал, что счастье у меня в руках, ан нет! Теперь у меня возникла очередная проблема, а именно : купить другие наушники или купить усилитель к имеющимся BEYERDYNAMIC DT 770 PRO / 250 ? Наверно усилитель дешевле обойдётся? И, кстати, у меня вопрос к napishialexandru да и впрочем ко всему форуму, что действительно FiiO E12 потянет 250 Ом? и я наконец-то снова буду пускать слюни от счастья (когда куплю его)? Или может сразу к психиатору обратиться , пока не совсем поздно?
    Е12 полностью раскрывает DT770 250 Ohm. С включенным Бас бустом на Е12, Байеры начинают уходить в перегруз уже на 50% возможностей усилителя (по басу). С отключенным Бас бустом - до перегруза не пробовал, т.к. уши не казенные, но 60-65% держат.

    Купите Е12 и будет счастье. + возможность баса добавить если нужно (нижнего баса, от которого мозги трясутся =) ) Мощности Вам хватит на 100%. Но усилитель подключайте только через линейный выход на плеере (не через наушниковый). Пробовал Е17К - мне не понравилось. Все несколько вяло и нет атаки и удара. Бас не так качественен.

    Для себя отметил небольшой перебор с высокими частотами в этой связке (Е12 + Фиио Х3-2) (не критично). Заметны сибилянты (редко) на высоких. Баса море и он качественен. Середины хватает.

    ---------- Добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:04 ----------

    Цитата Сообщение от Максим2222 Посмотреть сообщение
    Когда болеешь то чаще всего одно ухо слышит не так как другое. Проверено
    Тоже такая же история при болезни или повышенном давлении... Только добавляется еще и проблема пропажи некоторых частот, как-будто уши ватой забило.

    П.С. А вообще сильно непривычно было после плеера Сони слышать вокал не по "центру" головы. На разных треках по разному и по центру в том числе. До сих пор ужасаюсь сведению некоторых треков! Мне так и подмывает кросфид включить...
    Последний раз редактировалось napishialexandru; 22.09.2015 в 01:14.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Хочу поблагодарить за ответ и добрые советы napishialexandru и Владимир88. Дело ясное - надо брать усилитель, а то останавливаться на пол-пути к мечте о хорошем звуке, это, как говорят французы, не комельфо! Желаю всем много хорошей и новой музыки! p.s. Кстати, недавно открыл для себя новую исполнительницу молодая итальянка Chiara Galiozzo - голос обалденный! На you tube посмотрите, кому интересно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    napishialexandru (23.09.2015), Владимир88 (22.09.2015), СЕРГЕЙ123123 (23.09.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Вот те на... Наш плеер, оказывается, не проигрывает APE Extra. Никто не копал эту проблему?
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    268 (0)
    По умолчанию
    А должен сабж их проигрывать? Вроди как по паспорту и не должен. (играет ape fast и normal)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Владимир88 Посмотреть сообщение
    А должен сабж их проигрывать? Вроди как по паспорту и не должен. (играет ape fast и normal)
    APE High тоже играет. Да бог с ним, я просто удивился. Уже конвертировал всё через Foobar в привычный FLAC...
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    158
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, а кто чем DVD-Audio iso-шники декодирует? А то попробовал сейчас фубаром открыть, а он не открывает. Замучился уже гуглить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    Плагин стоит двд аудио?на этой ветке нельзя писать не по делу
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    158
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Установил. Открывает. Проблема в конвертировании. Проигрывает без проблем все треки, конвертирует 1/3, по остальным ошибки. Комбайны не люблю, честно говоря. Хочется простой, доступный и качественный конвертер.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    57
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaLOM Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может подсказать, чем разрезать .DFF?
    (Кроме korg audiogate)
    Частичный ответ самому себе (остальные участники темы если и знают, то молчат как партизаны):
    SACD ISO очень удобно резать с помощью sacd_extract.exe + sacd_extract-gui-winforms-dotnet.exe (только не забывайте галочку "convert DST to DSD", т.к. X3II не справится со сжатым потоком).
    Цельный .DFF вместо .ISO еще не успел попробовать...
    Fiio X3-II + AKG K44 [ранее - xDuoo X2 (rev.2 firmware 5) & Sansa Clip+]
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост


Reply To Thread
Страница 105 из 207 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения