Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 207 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    cleg, Все-таки хотелось вернутся к вопросу о работе EQ. На сколько грамотно реализована эта функция в обновленной версии? Хочется надеяться, что работа над ошибками Фииовцами произведена и в Х3-2 не будет того кошмара, что творился в Х3. Небольшое пожелание, думаю многие, кого заинтересует этот плеер, хотят того же что и я , что бы вы в своем обзоре хоть как-то осветили и эту сторону обработки звука. Заранее спасибо.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Все-таки хотелось вернутся к вопросу о работе EQ. На сколько грамотно реализована эта функция в обновленной версии? Хочется надеяться, что работа над ошибками Фииовцами произведена и в Х3-2 не будет того кошмара, что творился в Х3. Небольшое пожелание, думаю многие, кого заинтересует этот плеер, хотят того же что и я , что бы вы в своем обзоре хоть как-то осветили и эту сторону обработки звука. Заранее спасибо
    не грамотно она реализована, никакой работы над ошибками никто не делал. софтовые эквалайзеры китайских плееров гробили звук и гробят, поэтому единственное положение эквалайзера, приемлемое для использования это OFF. грамотный эквалайзер с дизерингом китайцы не тянут сделать, поэтому там и освещать нечего. эквалайзер всовывается "на сдачу" и о его существовании лучше сразу забыть
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DeGree (17.08.2015), red.fx (11.03.2015), Tralfamadorin (03.04.2015), Vladimir1970 (11.03.2015), Дмитрий Сакович (11.03.2015), Добрый Жук (11.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Хотелось бы знать, как будут звучать dubliz'ы с fiio x3 второй ревизии???
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yagibek Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать, как будут звучать dubliz'ы с fiio x3 второй ревизии???
    хорошо, в полном соответствии с их звуком. для тех, у кого боязнь ВЧ не вариант, для остальных — вполне нормально
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Таки определился, что к своим AKG K242 буду брать X3 II. Хватит мощности (они не с каждым усилком годно звучат)?
    И кто-нибудь с этого форума пользовался с Фиями переходником на полноразмерную SD? Какие подводные камни?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whisky667 Посмотреть сообщение
    Фиями переходником на полноразмерную SD
    Не понятно, что Вы имеете ввиду. В плеерах слот под микро.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Не понятно, что Вы имеете ввиду. В плеерах слот под микро.
    Шлейф, у которого с одного конца распиновка микрокарточки, а с другого - разъём под обычную SD. Приклеивается к корпусу сзади, носится под чехлом/самопальной накладкой. Позволяет неплохо экономить на памяти, и, теоретически, воткнуть 256 гиг.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whisky667 Посмотреть сообщение
    Хватит мощности
    а вы как думаете, если

    Цитата Сообщение от Whisky667 Посмотреть сообщение
    они не с каждым усилком годно звучат
    ?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а вы как думаете?
    Промахнулся, да, надо было поставить "китайским внешним цапом" вместо "усилка".
    В общем интересно мнение тех, кто использовал 240-е AKG (не те, которые на 600 Ом) с Х3 или аналогичным по мощности выхода плеером.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    я 240 не слушал, но моя ставка на "не раскроет"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не грамотно она реализована, никакой работы над ошибками никто не делал. софтовые эквалайзеры китайских плееров гробили звук и гробят, поэтому единственное положение эквалайзера, приемлемое для использования это OFF. грамотный эквалайзер с дизерингом китайцы не тянут сделать, поэтому там и освещать нечего. эквалайзер всовывается "на сдачу" и о его существовании лучше сразу забыть
    Хреного! А я уже было на него нацелился. Хоть с самыми зашибательскими наушниками все равно немного правлю звук EQ - под себя, любимого.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Хреного! А я уже было на него нацелился. Хоть с самыми зашибательскими наушниками все равно немного правлю звук EQ - под себя, любимого.
    Особенно если надо прибрать высокие , которых по отзывам много , тоже было желание прикупить в копилку , теперь хз.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Хреного! А я уже было на него нацелился.
    а выбора то все равно нет, у остальных эквалайзеры такие же хреновые

    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Особенно если надо прибрать высокие , которых по отзывам много
    их там не много, а нормально. на самом деле очень много записей, в которых ВЧ излишек, для компенсации всякой хрени с завалом на ВЧ, так что почти все нормальные плеера с яркими наушниками будут ВЧ иметь много
    если плеер/наушники не играет много ВЧ на 88 мейденах или на старых пристах — значит у них завал на ВЧ

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    так, многабуков http://hi-news.ru/audio/obzor-pleera...-segmenta.html

    постарался и с другими плеерами немного сравнить, про некоторые наушники рассказать, про эквалайзер написал
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    antisaint (12.03.2015), Bellyworship (12.03.2015), edevil (12.03.2015), fffarsh (12.03.2015), IlyaVD (13.03.2015), kak2z (12.03.2015), Max731 (12.03.2015), MeLoMAN566 (16.03.2015), Mesterolon (12.03.2015), sav12 (12.03.2015), s_wa (12.04.2015), taltgreen (12.03.2015), Tuningoman (12.03.2015), Varon (13.03.2015), verry (14.03.2015), Vovan_vn (12.03.2015), YZR (13.03.2015), головопатолог (02.04.2015), Дмитрий Сакович (12.03.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а выбора то все равно нет, у остальных эквалайзеры такие же хреновые


    их там не много, а нормально. на самом деле очень много записей, в которых ВЧ излишек, для компенсации всякой хрени с завалом на ВЧ, так что почти все нормальные плеера с яркими наушниками будут ВЧ иметь много
    если плеер/наушники не играет много ВЧ на 88 мейденах или на старых пристах — значит у них завал на ВЧ
    согласен по поводу современных записей, я такое замечал еще на АК100 и на ММ2 сейчас тоже бывает - офигенно звучат старые добрые альбомы, типа Death, Lake of Tears, Tiamat, а современные альбомы иногда просто выносят мозг высокими, например последний альбом, прости госсподи, Аврил Лавин
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    cleg, судя по обзору чуда не случилось? Аун - получше будет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    судя по обзору чуда не случилось?
    какого чуда вы ждали? плеера за 50 долларов, который порвет AK240 и Хугу вместе взятые?

    маленький, компактный плеер, за 200 баксов, с удобным управлением, имеющий больше 11 часов работы, который играет лучше всех (мое субъективное мнение) в ценовом сегменте до 300 долларов включительно — это, явно не чудо, не.

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    Аун - получше будет?
    в чем-то получше, в чем-то похуже, но: не нужно ничего конвертировать, удобный UI, ф-я ЦАПа, близкая цена...

    в общем да — чуда не случилось, Fiio как обычно сделали отличный плеер, но без телепорта и кофеварки. и топы он не убивает, увы

    теперь можно расслабиться и ждать отзывов разочаровавшихся.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    audiostone (12.03.2015), Killy84 (13.03.2015), Vovan_vn (12.03.2015), YZR (13.03.2015), Дмитрий Сакович (12.03.2015), никс (14.03.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    cleg, не убейтесь пож-та, вы еще нужны сообществу!

    просто сравнение несколько разочаровало лично меня - что и подразумевается в "чуда не случилось" -". iHiFi 770 проигрывает в детальности, но чуточку выигрывает в музыкальности" и " Aune M1 выигрывает по звуку"...
    хотелось бы еще конечно сравнение с АР100, но я понимаю, что по годичной давности прослушиванию и того предсерийного образца нормального мнения не составишь...

    А понял я, что это просто замена продукта со стороны Фиио в нишу где и позиционировался первый Х3-й. что в принципе так же и попадает под определение "чуда не случилось"
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а выбора то все равно нет, у остальных эквалайзеры такие же хреновые
    Ну есть разные степени хреновости) в 601 и ap100 включение EQ явно портит звук, а в X1, например, надо хорошо постараться чтобы уловить разницу. X3 всё же ближе к Х1 наверняка?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    cleg" Aune M1 выигрывает по звуку"...
    я так понял, что у Павла М1 с платой на циррозе. А в таком исполнении Аюн уже получается дороже 200-т долларов США. И "выигрывает по звуку" - это очень субъективно, а вот то, что М1 сильно уступает в функционале - это объективный и неоспоримый факт. Я бы купил Х3-2.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    не убейтесь пож-та
    "не дождетесь"

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    просто сравнение несколько разочаровало лично меня - что и подразумевается в "чуда не случилось" -". iHiFi 770 проигрывает в детальности, но чуточку выигрывает в музыкальности" и " Aune M1 выигрывает по звуку"...
    логично же что плеер не будет обыгрывать топы

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    хотелось бы еще конечно сравнение с АР100, но я понимаю, что по годичной давности прослушиванию и того предсерийного образца нормального мнения не составишь...
    тот АР100 что был у меня хуже контролировал бас и у него были ВЧ более задавленные

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    А понял я, что это просто замена продукта со стороны Фиио в нишу где и позиционировался первый Х3-й. что в принципе так же и попадает под определение "чуда не случилось"
    собственно, плеер лучше чем Х3, дешевле чем Х3, играет лучшее. в общем, традиционно для Fiio соотношение цена/качество растут

    Цитата Сообщение от offkolianoff Посмотреть сообщение
    а в X1, например, надо хорошо постараться чтобы уловить разницу
    я слышу достаточно четко, поэтому для меня все эквалайзеры одинаково плохи.

    Цитата Сообщение от offkolianoff Посмотреть сообщение
    X3 всё же ближе к Х1 наверняка?
    нверняка, прошивки у них на общем коде основаны, вряд ли китайцы упоролись и испортили то что было в Х1

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я так понял, что у Павла М1 с платой на циррозе.
    нет, я про стоковый М1 писал. но выигрыш по звуку там не такой большой, а вот проигрыш по эргономике ощутимый. для меня М1 играет сравнимо с Х5, если брать чисто звук, поэтому тут чуда в целом ждать не стоило
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Killy84 (13.03.2015), offkolianoff (12.03.2015), taltgreen (12.03.2015)

Reply To Thread
Страница 10 из 207 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения