Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 177
  1. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    И как вам связка?
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    540
    Репутация
    2317 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    И как вам связка?
    Да замечательно! Не могу сказать за тяжеляк, но софт рок, блюз рок отыгрывает на ура! В данный момент наслаждаюсь Gerry Beckley. Вот с Шанлингом М 2С высоких многовато. Даже на варме.
    Вообще создаётся впечатление что слушаешь шикарные мониторы
    Fiio K9 pro + xDuoo X10T II - DENON AH-D5200, Mezze 99 Classics, BD 990 pro; SONY NW-WM1A M2 - Fiio FD 5, Snowy A8
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Arheo за полезный пост

    ArtLoFi (16.10.2017)

  4. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Не знаю, возможно кто-то уже и делал такое, да молчит - не делится, а я напишу. Значит так, как у всех нас (я надеюсь) переодически случается обострение, зуд - ну, вот хочется уже чего-то новенького, вроде всё хорошо, а вот чего-то да не хватает! Новых эмоций, новых впечатлений. Вот у меня такое перед НГ случилось, решил прогулятся до ДХ, благо работаю на соседней улице, с целью послушать-таки наконец 846 Шуриков( чёт как-то уши до них не доходили, послушал, неторопливо, в основном тяжеляк, так как его слушаю уже очень давно, и совсем чуток русского рока - Сплин, пару песен, Калинов Мост и еще что-то - не суть, так вот - понравилось как Шурики умеют музыку играть, но... Не всю! Какие-то треки играют интереснее чем в Вельветах, какие-то наоборот, но в общем (исключительно мои ощущения) что-то общее между ними есть, Вельветы местами реально ярче, даже через чур, а вот бас... Бас в Шурах другой, объемный и одновременно чувствуется удар! Объяснить сложно, да и не умею я рассказывать о том, что нужно просто услышать. Одним словом впечатления остались, "вау" не случилось, но мыслишки финансозатратные в голову закрались ( видимо через шуровские звуководы и прямиком в мозг Ладно, отметили Новый Год и на работу... И вот сегодня я опять их послушал... Вернулся, и вот какая мысль меня, блин, посетила - коли шуровские инженеры замутили целую систему сменных фильтров ( а ведь они знают что делают, согласны?), что остановит меня попробовать запихнуть в толстенный звуковод Вельветов, например, кусочек поролона! Поразмыслив, что яркость средних поролон просто обязан приглушить, высоким сильного урона это не принесет, а возможно и улучшит, но как быть с низкими? Поролон добавит гул или как это называется... И я это провернул! Теперь самое интересное: звук изменился кардинально! Вся резкость ушла напрочь, гитары р-р-рычать не перестали, нет, они стали мягче, но так же выразительны! Верха - как и предполагал, особых изменений не претерпели, они есть, они более чем в достатке, но они перестали быть резкими! А вот с басом... Да никаких проблем с басом: переводим кроссовер в режим tight (кажись так этот режим называется, когда слушать Вельветы практически невозможно из-за "пиления мозга") и о,чудо! Бас объемнейший, но одновременно ударный! Как же застучали бас-бочки... Я не поверил своим ушам! Как сказал мой друг и коллега по работе (к слову, слушающий джаз на АК320 с Роксанами) как будто другие наушники послушал! А резкость и яркость Вельветов он всегда подчеркиал. Вельветы умеют играть неожиданно подругому! Не удивлюсь, что не всем понравится, но попробуйте обязательно! Если кто заинтересовался, отпишитесь потом об услышанном, очень интересно. И, да, не хочу я больше Шуры... Извиняюсь за многобукв, не удержался. Всем мир!
    A&Norma + ES Velvet
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (17.03.2018), ArtLoFi (17.03.2018), BastenSS (06.01.2018), LCF_R (11.04.2019)

  6. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet, Velvet v2 
    Форумчанин
    Адрес
    Костанай
    Сообщений
    347
    Репутация
    1692 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!!
    Планирую перейти на Вельвет с FLC 8S.

    Может была у кого возможность слышать обе этих модели?
    Поделитесь менинями?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet, Velvet v2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Переходите, не пожалеете.Посадка и звук ,да и эстэтически они во всем лучше
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Вит1972 за полезный пост

    Алекс 445 (17.03.2018)

  9. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet, Velvet v2 
    Форумчанин
    Адрес
    Костанай
    Сообщений
    347
    Репутация
    1692 (0)
    По умолчанию
    Вы владели обеими моделями. Или как и я, по фото? )))))

    Я без сарказма))) Правда как пришли к таким выводам?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet, Velvet v2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    У вас расследование чем я владел? Тогда есть форумчане(свидетели так сказать) кому я эти девайсы продал , так бы и не писал,по звуку я не люблю расписывать, тем более это мое имхо, а так то ре400 лучшие наушники!
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (17.03.2018), Алекс 445 (17.03.2018)

  12. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet, Velvet v2 
    Форумчанин
    Адрес
    Костанай
    Сообщений
    347
    Репутация
    1692 (0)
    По умолчанию
    Извините!!

    Не чего я не хотел))) просто уточнил.
    Теперь все ясно))

    Спасибо за помощь!!

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    Извините!!

    Не чего я не хотел))) просто уточнил.
    Теперь все ясно))
    Просто в подписи у Вас нет ни того ни другого, вот и переспросил)

    Спасибо за помощь!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Алекс 445 за полезный пост

    Вит1972 (17.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet, Velvet v2 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Взял Вельвет V2-хорошие уши.Сразу возникли два вопроса:
    1.Родные насадки не подошли.Какие посоветует?
    2.Кто на них цеплял сторонние кабеля? Сильно ли влияют на звук?
    Кто что посоветует еще?
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet, Velvet v2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    2.Кто на них цеплял сторонние кабеля? Сильно ли влияют на звук?
    Доброго дня.
    Мне стоковый кабель не понравился. Взял медный, звук стал мягче, чуть приглушил ВЧ, для меня звучание стало определенно комфортнее.
    Т.е. изменения есть, но сильно характер наушников кабель не меняет.
    ИМХО. Все по памяти, ушки давно не слушал и у меня V1.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Lilium за полезный пост

    Toy-soldier (08.03.2019)

  17. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet, Velvet v2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Перепробовал разные, оставил медный литц от Евгения.
    A&Norma + ES Velvet
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо PanDimon за полезный пост

    Toy-soldier (08.03.2019)

  19. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet, Velvet v2 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем,кто откликнулся .Есть три кабеля от Sboch: Криомедь,литц и посеребрянка,но у всех коннекторы ММСХ .На той неделе поеду к Сергею за переходниками,буду выбирать методом тыка. КМК им посеребрянка нужна...Отпишусь о результатах .
    А как насчёт затычек? Как я понял,им лучше подойдут с широким соплом. По совету предыдущего владельца намотал на звуководы изоленту, теперь все можно цеплять .Пока остановился на Спирал дотс.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet, Velvet v2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Владельцам V2, рассматриваю их для телефона (LG G7). Скажите, от них можно добиться режима, где не будет много баса - это tight?
    Для понимания - um pro 30 - много баса для меня.
    Идеал баса - S-EM6 V2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet, Velvet v2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    его не будет там можно сказать совсем в режиме тайт . получается очень плоский звук имхо
    конечно не мое дело, но как можно с таким пукающим полудохлым басом слушать октобер тайд да и любое рубилово.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    qsk (01.04.2019)

  23. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet, Velvet v2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    qsk, точно так, в режиме tight бас чёткий, хлёсткий, абсолютно небубнящий, но... яркость середины может поднапречь.
    A&Norma + ES Velvet
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо PanDimon за полезный пост

    qsk (01.04.2019)

  25. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    PanDimon, большое спасибо за совет! Поролон - то, что доктор прописал от резкости на 16kHz! Огорчает только, что по ширине и естественности построения сцены прямо люто проигрывают Whizzer A15pro. Я считаю, что за десятикратную разницу в цене они уж точно должны быть "не хуже", а вот получается, что это не так.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Я поролон вытащил давно, сейчас по другому "замодил"(не люблю это слово) наушники, полгода так слушаю... Интересно?

    ---------- Добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:07 ----------

    А по поводу сравнения звучания с наушниками "с алиэкспресса за недорого" так себе занятие, сужу по собственному опыту: попросил друг купить ему CCA c16 b8, купил, пока домой добирался слушал их - звучат весьма-и-весьма достойно, все есть, все слышно(поясню, я не разбираюсь в названиях частот, ширине и глубине сцены(до сих пор для меня загадка что это такое) - у меня один критерий: нравится-не нравится - всё!), отзвонился другу, говорю всё хорошо с наушниками, звук супер. Через пару часов снова их послушал, тоже хорошо, но как только воткнул Вельветы - ну, не нужно их сравнивать! Совершенно другая "весовая категория"! Больше CCA в уши засунуть желания не возникло, упаковал их и на утро отправил. Как-то так. Всё ИМХО, в споры не вступаю.
    A&Norma + ES Velvet
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо PanDimon за полезный пост

    cray-08 (16.02.2021)

  28. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    PanDimon,
    Конечно интересно, делитесь опытом.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet, Velvet v2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Значит так, суть "мода" - оставить басс как в режиме tight, но убрать яркость середины. На самое дно звуковода, именно на дно, а не сверху(как я это делал раньше) кладём кружочек аккуратно вырезанный из аудиофильского чайного пакетика, т.е. делаем некий демпфер-фильтр, на мой слух одного слоя не хватило, вырезал два. Потом, основываясь исключительно на догадках, я предположил что звук может резонировать от стенок звуковода, тем самым смешивая частоты в "кашу"(не просто же так стены в звукозаписывающих студиях и репетиционных базах оббиты поролоном ), как это исправить? - и вновь на помошь приходит чудо инженерной аудиофильской мысли - пакетик! Скрутил из него трубочку(путем оборачивания какой-нибудь штуки которая по размеру входит в звуковод, мне помогло сверлышко 3,2мм диаметром) и вставил в звуковод, вот, собственно и всё. Трубочка эта прижимает кружочки-демпферы на дне звуковода, а самой трубочке не дает вылетить насадка, у меня СпинФит. Итог: басс совершенно не бубнёжный(возможно кому-то его будет мало, мне в самый раз), быстрый и ударный(Animal As Leader так хреначит, что улыбка натягивается сама и башка начинает покачиваться); середина тоже на месте, но не пилит мозг вообще; с высокими тоже все гуд - одним словом слушать наушники стало очень и очень кайфово, хоть целый день не вынимая. Провод медный литц от Евгения не баланс. Каково было моё удивление, когда я увидел что на новых Purpple инженеры ИерСониксов тоже применили вставки в звуковод, только у них из резины или из чего-то подобного, по фото не понятно. Пробуйте, только не молчите, интересно ваше мнение.
    A&Norma + ES Velvet
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: EarSonics Velvet, Velvet v2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    PanDimon, с удовольствием попробую, но не очень понимаю конструкцию того, что получилось у Вас. Может, Вы сможете поделиться фотографиями получившегося результата?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Earsonics Velvet V2
    от p1v1L в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 15:03
  2. Earsonics Velvet
    от Jmajik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 12:07
  3. Earsonics Velvet
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 18:19
  4. Earsonics velvet
    от Вит1972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 11:53
  5. EarSonics Velvet
    от ArtLoFi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 06:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения