Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 245 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Нашёл предложение - новый за 500$.
    нет уже этого предложения

    p.s. а лучшая - ауди, без вариантов.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    нет уже этого предложения

    p.s. а лучшая - ауди, без вариантов.
    Думаю, мы о разных предложениях говорим. Я из Украины.
    Ауди - смело можете добавлять в мой список!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    seregao, мы об одном и том же предложении говорим, увы.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Ну что ж.. Не судьба. Тогда куйстайл буду смотреть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    В этом контексте, стоит ли дальше искать "идеал"?
    "я тут нашел в ресторане стейк из семги за $15, выглядит заманчиво. стоит ли дальше искать что бы мен поесть?"

    продолжая вашу аналогию
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    В этом контексте, стоит ли дальше искать "идеал"?
    я тоже думаю что аудиофилия это хреновая штука. И выбрав между сабжем и кулсом я остановлюсь. Ну максимум, если найду, еще L5 pro попробую. Дальше смысла для себя не вижу. Дальнейший прирост качества будет требовать несоизмеримых затрат. Займусь прокачкой стационара. Начав с усилителя для HD650, а потом уже АС прокачивать.

    еще раз спрошу - никого не напрягает что плеер так разогревается?! имхо, добром это не кончится
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    cleg,
    seregao, господа не нужно ссориться по пустякам! Придираться к словам и тому подобное. У каждого своя точка зрения, своё имхо, своё мировозрение. Как говорил Кот Леопольд: "давайте жить дружно!".

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    никого не напрягает что плеер так разогревается?! имхо, добром это не кончится
    Дима, да я же говорю, с мая прошлого года сабж почти каждый день работает и всё нормально! У меня Teclast был модифицированный "имя которое нельзя упоминать вслух", так он грелся ещё сильнее, вот там я реально очковал, разогревался как утюг - ну и ничего полгода пользовался и продал (в 2013 году).
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (07.02.2016), Musa1905 (13.05.2018), V.I.P (07.02.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    никаких заморочек нет. Один раз настроить и все. один хрен из-за отсутствия поддержки replaygain у обоих приходится выравнивать треки.
    Все познается в сравнении - был у меня плеер, понимавший только wav, mp3 и wma (lossless), и тоже вроде как конвертор в фубаре "раз настроил и всё", и долгое время юзал с удовольствием, но каким же глотком свободы после этого оказался клип+ с рокбоксом!) Но я практически не слушаю шаффлом или там самопальные сборки, так что реплейгейн совершенно пофиг, громкость покрутить один раз в начале альбома не в напряг.
    Насчет нагрева вам для статистики. Пять месяцев аппарату, полёт нормальный. Низкоомная арматура, хай-гейн, громкость обычно 22-27, греется по-моему вполне в разумных пределах. Да, тёплый, но чтоб прям жуть какой горячий не сказал бы, телефон порой греется намного сильнее) Опасений за аккум из-за нагрева нет. Сначала были опасения из-за частой зарядки, но после осознания, что тот же телефон заряжается намного чаще вот уже три года, и аккум еще вполне живой - и они прошли. Имхо, производители немного перестраховываются (чтобы юзеры совсем не расслаблялись), и качественные аккумуляторы более живучи, чем нам пытаются представить. Остается только надеяться, что каиновцы на аккуме не экономили)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо tatami за полезный пост

    Desimal (08.02.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    Но я практически не слушаю шаффлом или там самопальные сборки, так что реплейгейн совершенно пофиг
    ну если так то да, а я обычно рандом ставлю. И бывает даже не самопальный альбом но играет на другой громкости


    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    Низкоомная арматура, хай-гейн, громкость обычно 22-27
    А зачем хай-гейн на низкоомной арматуре? Объем добавить?


    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    Сначала были опасения из-за частой зарядки, но после осознания, что тот же телефон заряжается намного чаще вот уже три года, и аккум еще вполне живой
    на айфонах 300-400 циклов и акб труп. Если каждый день слушать плеер это год, ну край два. Вот и переживаю.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Хай-гейн да, что-то вроде того. То есть не стал бы спорить, что этот "больший объем" действительно есть, а не результат самовнушения из-за эффекта от повышения громкости, но решил, раз батарею сильнее не жрет, пусть будет "хай".

    Айфон вообще странный предмет). У жены 4-ка три года прожила, даже слегка вспучилось заднее стекло под конец, но кое-как заряд держал). А сабж меня располагает скорее к более-менее внимательному прослушиванию, а не фоном чтобы что-то шумело постоянно, поэтому слушается не так уж и длительно в течение дня, в неделю получается 2, редко 3 зарядки, а это уже как минимум три года. Плюс есть надежда, что благодаря более длительному жизненному циклу плееров (по крайней мере, удачных и популярных), всё еще будет возможность найти новый аккум, когда и если он понадобится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    tatami, ясно-понятно. Не уверен правда что хай-гейн меньше потребляет энергии, но могу ошибаться
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Как писал выше уже - аппарат нравится и даже очень, нисколько не жалею о потраченных деньгах и даже спорный дизайн и размер нисколько не расстраивают (хотя и с теплотой вспоминаю Shanling M2). С каждым днем все лучше и лучше звучит с моими ушками.
    В ближайшее время планирую заказать HD650 к нему (для домашнего прослушивания, так как нужны открытые наушники для дома, а не затычки в которых ничего не слышу, кроме музыки).
    Вопрос к поставившим уже прошивку 4ю - при включении возобновляет воспроизведение музыки с остановленного трека(места)? Вчера прочитал на хеадфае, что есть такой баг, установил прошивку и он у меня подтвердился.
    DSC_4370.jpgDSC_4372.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (08.02.2016), LuckyWin (20.02.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    А что размер? Не больше чем у кассетника. Главное что он тоньше большинства топов, из-за чего в любых карманах нормально помещается.
    В новой прошивке возобновление воспроизведения и переход по папкам после выключения аппарата теперь работают как надо. Удобно.

    Долго сравнивал звук прошивок, в том числе и при работе в качестве аудикарты. Вроде действительно не изменился. По крайней мере в 4.0 точно хуже не стал.
    Хотя иногда кажется, что звучание на крайней прошивке стало даже лучше: ни таким чрезмерно широким, более глубоким, чуть уверенней бас в самом низу, в целом чуть темнее. Но это скорее психоакустика и попытка выдать желаемое за действительное
    Убедился только в том, что аппарат здорово прибавляет в качестве каждый раз по мере прогрева (начиная примерно через полчаса работы после длительного простоя). А если его оставить на ночь работать, то утром звук будет совсем иным, нежели вы привыкли, заметно более мягким по верхам и взрослым.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 08.02.2016 в 13:44.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (08.02.2016), Desimal (08.02.2016), FX1 (08.02.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    В новой прошивке возобновление воспроизведения и переход по папкам после выключения аппарата теперь работают как надо. Удобно.
    В том-то и дело, что на предыдущих прошивках возобновление воспроизведения работало отлично, а на 4й перестало. Выключаешь-включаешь и приходится заново искать песню на которой остановился в прошлый раз. У меня этот баг вылез только нан 4.0, на предыдущих все было как часики
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    У меня на 4-ой не всегда корректно работает новая функция формирования плейлистов (мне совершенно не нужна) и один раз плеер не выключился находясь на паузе (иногда, но редко такое и на предыдущих случалось).
    С возобновлением воспроизведения никаких проблем.
    Попробуйте переустановить прошивку, только перед этой операцией сделайте сброс настроек на заводские, а затем по окончании сделайте его еще раз.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    Desimal (09.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    По моей проблеме с возобновлением - отбой, 4я прошивка - все работает как часики.
    Сложилось впечатление что на 4й чуть лучше держит аккумулятор, пока что субъективно.
    В общем, впечатления от использования девайся исключительно положительные.
    P.S. Хотя недостаток один есть, который напрягает (софтовый) - не показывает исполнителя песни. Показывает только название трека/файла. Либо все-таки есть решение какое-либо узнать кто же исполняет ту или иную песню?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alessio1302 за полезный пост

    Desimal (09.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Убедился только в том, что аппарат здорово прибавляет в качестве каждый раз по мере прогрева (начиная примерно через полчаса работы после длительного простоя).
    Вот, теперь всё ясно - нагрев аппарата это фича, дабы железо работало в наиболее оптимальном тепловом режиме для максимального качества звука!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо tatami за полезный пост

    Desimal (09.02.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    прогрев и нагрев разные вещи имхо. Кстати насколько помню физику для проводника лучше быть холодным.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    прогрев и нагрев разные вещи имхо. Кстати насколько помню физику для проводника лучше быть холодным.
    не-не, холодным быть нельзя, звук тогда получается холодный и неживой, а так - тёплый ламповый)
    ну а если серьёзно, то согласен с вами.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Тоже сложилось впечатление, что с новой прошивкой подольше работать стал. Но надо замерять и сравнивать.
    Неоспоримым фактом является только увеличение точности отображения индикатора заряда, что конечно радует.
    С нагревом аппарата не вижу проблемы. Например, судя по личному опыту, X5 и HM-901 грелись не меньше. А как же тогда видеокарты, которые нагреваются чуть ли не до 100 градусов.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    Desimal (09.02.2016)

Reply To Thread
Страница 55 из 245 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения