Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 180 из 245 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    55
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitriy.dm Посмотреть сообщение
    sevlap, из не дорогих, можно Hidizs AP100 попробовать.
    А ещё какие-буду спрашивать,какие есть.Хотелось бы ощутить разницу между смартфоном и плеером.Н6 в городе нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    Не знал что Iphone 6 или Note 4 звучат на уровне Cayin n6.
    А вот то,что Dunu несколько нивелируют разницу источников - наслышан.
    Являюсь владельцем Note 3 и на своих наушниках (даже EX-650 ) слышу огромное различие в звуке между cayin и note3
    Странно, Вы вроде давно на форуме - и не знаете... ;-)
    Нельзя утверждать, что они звучат "на уровне". Сам плеер не звучит. Звучат НАУШНИКИ. Так вот комбинация с Dunu DN2002 - звучит абсолютно одинаково на всех перечисленных аппаратах.
    Стесняюсь спросить про "огромную разницу" - вслепую сравнивали?
    Ну и потом - нельзя исключать, что Ваша комбинация действительно показывает разницу. Хорошо бы добавлять в шапку подобную информацию, чтобы желающие приобрести плеер могли оценить, что они получат при этом, и получат ли вообще. Но доверять можно только слепой проверке, в этом я убедился абсолютно точно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Serginhoovs,
    Главным параметром качественной записи является мастеринг. А уж во что ОНО сконвертированно - дело десятое.
    У меня есть альбомы Flac 16/44 , которые звучат лучше некоторых 24/192. Даже есть DSD - в котором можно расслышать косяки мастеринга.
    Есть альбомы мной переведенные из DSD во Flac 24/88 и вы думаете что услышите в них разницу?
    А еще есть vynil rip 24/192 - выполненный ПОГАНО.
    Так что Частота дискретизации и битрейд не всегда играет решающую роль
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (11.11.2017), Desimal (13.11.2017), sevlap (12.11.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sevlap Посмотреть сообщение
    А ещё какие-буду спрашивать,какие есть.Хотелось бы ощутить разницу между смартфоном и плеером.Н6 в городе нет.
    Да любой возьмите послушать за цену 15-30 т.р.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    Serginhoovs,
    Главным параметром качественной записи является мастеринг. А уж во что ОНО сконвертированно - дело десятое.
    У меня есть альбомы Flac 16/44 , которые звучат лучше некоторых 24/192. Даже есть DSD - в котором можно расслышать косяки мастеринга.
    Есть альбомы мной переведенные из DSD во Flac 24/88 и вы думаете что услышите в них разницу?
    А еще есть vynil rip 24/192 - выполненный ПОГАНО.
    Так что Частота дискретизации и битрейд не всегда играет решающую роль
    Да это я насчёт того, что на G6 "бессмысленно" слушать 24/192. Вот на Note4 прекрасно слушается DSD, и на Dunu DN2002 звучит он там ровно так же, как и на Cayin N6.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (11.11.2017), sevlap (11.11.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Сам плеер не звучит. Звучат НАУШНИКИ
    Если источник НЕ СПОСОБЕН , никакие наушники НЕ ЗАЗВУЧАТ.
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (11.11.2017), sevlap (12.11.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    На барахолке было не мало объявлений о продаже плееров, что разница не настолько велика, чтобы таскать с собой плеер. Так что тут только слушать и сравнивать. По мне так приобретение годных наушников к телефону было намного более существенным шагом, чем приобретение плеера.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    Serginhoovs (11.11.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    55
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Да любой возьмите послушать за цену 15-30 т.р.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:51 ----------



    Да это я насчёт того, что на G6 "бессмысленно" слушать 24/192. Вот на Note4 прекрасно слушается DSD, и на Dunu DN2002 звучит он там ровно так же, как и на Cayin N6.
    дсд тоже воспроизводит,хотел услышать мнения,кто слушал мобильную сябру 9218 и каин н6,потому что хочу лучшего.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    19
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sevlap Посмотреть сообщение
    дсд тоже воспроизводит,хотел услышать мнения,кто слушал мобильную сябру 9218 и каин н6,потому что хочу лучшего.
    Имею и lg g6, и cayin n6. Слушаю с гибридами Sony xba-n3ap. С покупкой каина телефон слушать перестал совсем - совсем не то уже. На лыже стандартный плеер, онкио и нейтрон. На лыже 16/44,1 звучит гораздо приятнее, чем 24/192. Второе получается очень тихо. Даже на 100% громкости слушать некомфортно, ощущение что что-то упускается. Детальность и проработка частот на каине гораздо выше, звук сочнее. Ну всё имхо, конечно. Можете скинуть свои треки - сравню на обоих на мой ух, как время будет
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (14.11.2017), int1965908 (11.11.2017), sevlap (12.11.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    sevlap, Cayin N6 - из тех плееров , где нет молниеносного эффекта WOW.
    Его получаешь со временем на знакомых (заслушанных до дыр) альбомах и композициях.
    Это ширина сцены и детальность, призвуки и проработка НЧ.
    Вот почему я рекомендую прослушивать и сравнивать прошивки Cayin N6 не менее 1 дня на каждую прошивку.
    Но безусловно , соглашусь с Serginhoovs - стоит взять послушать любой плеер 15-30 т.р. для ознакомления. ( хотя в свое время ibasso dx50 в стоке произвел в моем сознании революцию) , после которой конечно смарт звучит простовато.
    Забавно , на днях был в DR.Head . Слушал Hi-Fi man 650 (просто вот захотелось) и ibasso DX 200 - между ними разница в звуке колоссальная. Слушал с Sony Xba A-2 , Xba Z-5.
    Так вот , Cayin N6 в сравнении с DX 200 звучит весьма хорошо. У DX 200 проработка получше конечно (но что-то ярок больно). Но у Cayin запас громкости побольше. Но это первое впечатление, так в двух словах.
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (11.11.2017), Desimal (13.11.2017), pavel25 (12.11.2017), Serginhoovs (11.11.2017), sevlap (12.11.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    На барахолке было не мало объявлений о продаже плееров, что разница не настолько велика, чтобы таскать с собой плеер. Так что тут только слушать и сравнивать. По мне так приобретение годных наушников к телефону было намного более существенным шагом, чем приобретение плеера.
    Согласен, наушники во много раз больше влияют на звучание, чем тип источника (если только не совсем уж Г, наверное, подключать, этого я делать не пробовал).

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от sevlap Посмотреть сообщение
    дсд тоже воспроизводит,хотел услышать мнения,кто слушал мобильную сябру 9218 и каин н6,потому что хочу лучшего.
    Ну вот судя по Вашим сообщениям - могу практически гарантировать, что В ЭТОМ разницы Вы не услышите. Для начала определитесь, а нужен ли Вам плеер вообще. Именно как устройство, которое реально больше выжмет из Ваших наушников, а не просто как "крутая аудиофильская штука, которая, наверняка круто звучит".

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от ztk Посмотреть сообщение
    Имею и lg g6, и cayin n6. Слушаю с гибридами Sony xba-n3ap. С покупкой каина телефон слушать перестал совсем - совсем не то уже. На лыже стандартный плеер, онкио и нейтрон. На лыже 16/44,1 звучит гораздо приятнее, чем 24/192. Второе получается очень тихо. Даже на 100% громкости слушать некомфортно, ощущение что что-то упускается. Детальность и проработка частот на каине гораздо выше, звук сочнее. Ну всё имхо, конечно. Можете скинуть свои треки - сравню на обоих на мой ух, как время будет
    Вы забыли самое главное указать - какие наушники Вы слушаете. Вероятно, G6 не тянет их.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:08 ----------

    Давно не был тут, проглядел форум, кое-что решил прокомментировать, может кому поможет.

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Кстати, на счет дуну, (слушал, вроде 2000) - они деталей тоже прилично скрадывают, особенно по части баса
    Еще что вспомнил.Был период, когда точно так же впал в нигилизм и не понимал за что переплата в плеерах среднего и высокого ценового диапазона. Косо смотрел на товарища с Л5про. А потом довелось сравнить несколько плееров на вестонах (тогда были умки 50) и все стало на свои места. Другие товарищи слышали достойную для своего уха разницу и с гибридами, но я смог только на приличных арматурах.
    Цитата Сообщение от andrei144 Посмотреть сообщение
    Долго я выбирал хорошую и качественную связку для любого жанра музыки . Итог плеер cayn n6 и наушники Dunu DK-3001 4 ДРАЙВЕРА. РЕБЯТА ВСЕМ СОВЕТУЮ !!!
    Цитата Сообщение от SIGN_11 Посмотреть сообщение
    Кайн раскрывается на хороших гибридах
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    maxi_funy, если нужен драйв, детальность, скоростной бас, и широкая сцена - то это н6.
    Цитата Сообщение от hide Посмотреть сообщение
    Попробуй dn-2002 нет таких верхов, как в 3001, очень сочная середина и бас натуральный, очень детальные, справляются со всей быстрой музыкой,из недостатков чувствительны к качеству записи, у меня такие, либо сони з5 акцент на басы.
    Цитата Сообщение от hide Посмотреть сообщение
    У dunun dn-3001 не очень хорошие отзывы на этом форуме, притом примерно соответствующие вашим ощущениям, в свое время тоже хотел брать 3001, но повелся на эти отзывы, и взял dunu dn-2002, и я счастлив, я нашел связку которая устраивает меня всем, скорость. детальность. напористость. все в них присутствует, и самое главное не напрягает слух,они можно сказать мягкие, например в тех же композиция DP есть отрывки произведений, где клавишные вжаривают так, что на других наушниках у меня уши в трубочку сворачивались, любители они все таки таких приколов, на dunu dn-2002 все это переносится очень хорошо мягко, плавно, а самое главное звук не срывает. Даже дошло до того что пересел с общественного транспорта на свой, и приходится слушать плеер только дома, планировал переход на стационар, но каждый раз когда я слушаю свою связку, я отметаю эти мысли на нет, т.к. звук меня очень устраивает, и я чувствую запас по звуку, по его уровню и качеству.
    Цитата Сообщение от hide Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Тут уже многие (в том числе и я) говорили о синергичности n6 с хорошими гибридами. Для меня это dunu dn-2002 (хороший плотный звук, с хорошей детализацией, классной серединкой) , для кого то sony z5!
    Вот, пожалуй, основная задача этой ветки - именно определить НАУШНИКИ, которые смогут дать преимущество N6 перед теми же смартами. Dunu DN2002 - отличные уши, классно звучат, но преимущества не дают, с тем же успехом их можно слушать с нормальным смартом.


    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    На мой взгляд очень важная тема относящаяся не только к обсуждаемому плееру (может во флейм перейдём?). С форматами всё более менее понятно - результаты ABX теста так никто и не предоставил, тему периодически поднимаю в других ветках. Но тут есть однозначная методика тестирования и подтверждение в виде CRC.
    А вот как проводить слепой тест с разными плеерами? Надо бы составить пошаговую инструкцию и ссылаться на неё. Иначе спор будет бесконечным. Ну например, если слепой тест проводится с помощью некого "переключателя в коробочке", то что мешает считать что именно эта "коробочка" сводит проверку к одинаковому результату?
    Что подразумеватся под "ABX" и "CRC"? С разными плеерами как раз проще - просто нужен помощник, который будет перетыкать вслепую. Сложнее сравнивать разные уши. ;-)


    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Serginhoovs, вы троллите, или кому то что то хотите доказать?
    С вами ни кто не спорит, что вслепую хрен от пальца можно легко не отличить, это и так всем известно,
    заканчивайте холивар ниочём.
    Не нравится плеер - купите другой, не надо навязывать своё мнение что всё звучит одинаково с тел.
    Здесь тема обсуждения плеера, а не кто слышит-не слышит разницу/лоханулся с покупкой плеера кот-й ему не нужен/как правильно заряжать воду/соль/проводить слепое сравнение и тп.
    Ещё раз повторяю для особо... ммм... непонятливых. Вас почитать - так купишь плеер и будешь просто кипятком писать от восторга. А вот и не факт! Наушники - вот ключ к хорошему звучанию! И главное - с какими наушниками человек собирается слушать! Чего тут можно не понять? Форум должен давать прочитавшему его человеку максимально объективную оценку того, что он может получить, а не сказки про "воздух" и "сцену", которые в меньшей мере зависят от самого плеера.
    Я-то слова подтверждаю реальной проверкой, а Ваши суждения - аудиофильские розовые... ну, Вы поняли что. ;-)


    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Serginhoovs, специально ради вас скачал 4 песни с плеера (One Металлики, How you remind me Nickelback, Crawling Линкин парк, Smells like teen spirit)во флаке 16/44 на телефон Meizu Pro 6(лучше у меня ничего нет,но вроде типа их флагман,стоил 25 весной). Слушал с плеера AIMP с наушниками-затычками Audio-Technica CKR10.
    Должен признать,что телефоны шагнули далеко вперед со времен моего предыдущего Нексуса 4. Он вчистую сливал даже Фиио Х5. Тут же есть вполне приличная сцена,басы,звук довольно ровный.Но все равно N6 играет заметно объемнее, басы глубже,высокие более натуральные и драйвовые. С телефона звук был как приглушенный и немного синтетический. Сначала послушал их по отдельности,а потом попросил поперетыкивать наушники за спиной.Всякий раз отличал плеер от телефона,хотя и не с первых секунд. Отличия в самом деле не на 35 тысяч,сколько стоит новый Каюн Н6.
    Но я думаю,что все дело в моих наушниках,плеер просто уперся в них. Подозреваю,что на хороших среднетугих полноразмерах типа Мезе 99,Фотсекс 600 или Денон 7200 отрыв будет куда больше. Если живете в крупном городе,сходите до салона портативного аудио и попросите полноарзмеры тысяч за 30-40 .Интересен результат.
    Цитата Сообщение от S21tyler Посмотреть сообщение
    Ну тоже отпишусь, чтобы закрыть тему навсегда, хотя это скорее в ветку про Опус 2 или Самсунг S6. Скачал 320 mp3 качественную композицию на оба устройства. Послушал сначала через Соньки XBA-Z5 ее с обоих источников. Надо сказать, что ушки сони, похоже, все вытаскивают по максимуму из источников. С самсунгом S6 звучат очень неплохо по памяти, по сравнению, например, с арматурой Shure. Через шурики слушать было невозможно со смартфона. Потом позвал сына. Поставил задачу - 9 перетыков строго с начала композиции, максимум 2 повторения одного источника подряд, как минимум 3 из 9 втыкания должно быть в один из источников (ну чтоб не все 9 раз в один ). Он составил карту переключений, совпадение с моей 100%. Не знаю кем надо быть, чтобы спутать звучание этих источников через качественные наушники. Тратил от полминуты до минуты для исключения ошибки, не дослушивал до конца композицию. Вот и все. Для меня этот миф развеян. С N6 уверен было бы тоже самое.
    P.S. И да, перед переключениями для чистоты эксперимента уровень звука с обоих аппаратов был максимально выровнян.
    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    Ну вот - это похоже на действительно хорошее сравнение. Хоть и не N6 использовался.И дело не в результатах теста , а в организации процесса сравнения и используемых для этих целей компонентов.
    Ну не верю я что dunu звучат на одном уровне с Z5 , а отсюда и похоже ноги растут.
    Вот, это уже не пустые слова "да Вы что, как может плеер звучать как смарт!", а реальные тесты. Вот и хотелось бы определить группу наушников, которые имеет смысл использовать с этим плеером. Неплохо бы в шапку добавлять сводную информацию.
    Миф о чём "развеян"? Есть факт - с Dunu DN2002 разницы с хорошим смартом нет. Могу утверждать уверенно, что если у Вас эти наушники - N6 не даст преимущества по сравнению с хорошим смартом. Возможно, с Sony Z5, Audio-Technica CKR10 действительно ситуация будет иной (хотя насчёт последних - большие сомнения, Dunu DN2002 всё же повыше классом).


    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    В который раз убеждаюсь, что N6- это топовый звук, прыганье с одного плеера на другой, является аудиофильской зависимостью за настолько мелкими нюансами которые в принципе не играют большой роли. Пустая трата денежных средств. Кто уже имеет этот плеер, то нет никакого смысла покупать взамен другой!!! Лучше купить хорошие наушники и не одни!
    Только вот самый главный вопрос - какие???


    Цитата Сообщение от andrei144 Посмотреть сообщение
    А не подскажите в какой ценновой категории выбирать? В дх есть кабеля стоимостью от 3к. до 160к.
    Цитата Сообщение от andrei144 Посмотреть сообщение
    А в магазине купленный новый кабель тоже нужно прогревать ??
    Почитайте мои посты про слепое сравнение со смартами. Вы сразу поймёте, что кабель надо брать однозначно за 160k. А ещё лучше договориться, чтоб Вам его за 200k отдали, чтоб не стыдно было перед знакомыми аудиофилами похвастать. :-D


    Цитата Сообщение от Вадим Ш Посмотреть сообщение
    Ребят, нужен хелп, на плеере с последней прошивкой не корректно плеер понимает уровень зарядв батареи, вроде работает также, время воспроизведение примерно тоже что и при покупке, но прроцент заряда будто отстает с запозданием, слушвеш плее, думаешь что там например 15% осталось, а он резко отключается, как плеер обучить под батарею?
    Цитата Сообщение от De Vox Посмотреть сообщение
    Кто поможет разобраться с самой распостранённой проблемой аппарата. После 30% батарея улетает на глазах, судя по всему глючит контролёр АКБ. Как откалибровать и нужно прошиться на 4.3? Кто как победил, что посоветуете?
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! После 9 месяцев отличной работы,появились проблемы с аккумулятором. Раньше всегда заряжался до 100% и при заряде 30% его хватало примерно на 1.5 часа, так как при покупке его правильно разрядил/зарядил.Теперь зарядка доходит до 78 или 93% и плеер отключается,лампочка зарядки не мигает. И на заряде в 30% держит полчаса всего. При включении зарядка продолжается,но идет как-то странно.То с 78% до 97% заряжается за полчаса,а дальше проценты не идут,то на 93% сидит час и дальше не двигается. Имеет ли смысл опять прогнать несколько циклов полного отключения/включения.Или лучше перепрошить?были такие проблемы у кого?
    Цитата Сообщение от De Vox Посмотреть сообщение
    У меня резкий спад по процентам идёт после 30%. Причём утечка этих процентов очень стремительна, буквально 10-20 минут и всё, плеер разряжен. Несколько раз его калибровал по Вашим рекомендациям, но ничего особо не изменилось. Тут программно вряд ли исправишь, судя по отзывам проблема довольно распространённая и мне "повезло" с ней встретиться. Многие просто видимо забили на этот досадный недостаток и просто слушают музыку. У меня немного другие мысли на этот счёт, меня всё устраивает только в тот момент, когда техника работает как положено без всяких изъянов. В данном случае, это должен корректно отображающийся оставшийся заряд и его умеренный расход, а не ускоренный. Поэтому и интересуюсь насчёт батареи (не сейчас, так в следующем году к примеру) или же копать в сторону замены контролера АКБ. Судя по всему об АКБ на этот аппарат тут никто и не слышал или попросту не заинтересованы в его замене.
    Глюки с батареей - нормально для N6. Если с 15 процентов слетает - это неплохо. Первый экземпляр до 50% почти не разряжался, а после 50% за полчаса в ноль уходил. Сейчас до 25-30% нормальный разоряд, привык. Кому-то повезло, и такой проблемы нет. Перепрошивка не особо помогала. Разряд в ноль может помочь, причём после отключения я ещё включал и "дожимал" остаток несколько раз.


    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Вопрос к наиболее опытным любителям плееров: кого бы вы назвали бедным родственником Cayin N6?
    Поясню ситуацию. По финансовым причинам был вынужден продать N6 и сейчас ищу дешёвую замену. Звуковой почерк очень нравился, хочу подобрать что-то похожее. По памяти - довольно близко играл Fiio X5 MM2, но, может, кто-то знает ещё плееры того же типа?
    Какие наушники? Можно и на смарт перейти, если он с ними справляется.


    Цитата Сообщение от hide Посмотреть сообщение
    С dunu dn2002 и hm re600 на хайгейн шумов не было, вроде чувствительные ушки.
    На Dunu DN-2002 шумы слышно, но только в абсолютной тишине, не напрягает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RomanA1981 (12.11.2017), sevlap (12.11.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Да в н6 индикация заряда еще адовее чем в мужике и н5 вместе взятых. За ночь батарея села полностью.Утром включаю - 100%.Включаю трек - падает до 99% и отключается.
    Поставил на заряда. с 7.30 до 13 заряжался и потом где то с 18 и 21 показывал заряд этого жалкого процента. Он вообще при полной зарядке показывает зеленый огонек типа "все",или мигает и мигает вне зависимости от того зарядился или идет зарядка.Последние часа 3 зарядка холодная. Первые часы горячая была.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Вот, кстати, наткнулся на интересный момент, связанный с тем, какие форматы поддерживает N6. Скинули мне 3 следующих образа SACD:

    Groove Note True Audiophile – The Best of Groove Note Volume I (2006)
    Groove Note True Audiophile – The Best of Groove Note Volume 2 (2009)
    Groove Note True Audiophile – The Best of Groove Note Volume 3 (2010)

    Производитель один, формат, казалось бы, тоже. Но N6 отказался воспроизводить Диск 1 с формулировкой "Not support the file". Ну что ж, бывает (особенно, если в образ вшиты 5.1 дорожки). Но к моему удивлению N6 спокойно воспроизвёл Диск 2 и Диск 3. Тогда полез я на довольно-таки широко известный сайт (откуда, очевидно, и были скачаны эти файлы), где без труда нашёл соответствующие раздачи. Оказалось, что на Диске 3 чистый стерео, вопросов нет. Но на Дисках 1 и 2 часть треков записана в формате DST 5.1. Вопрос теперь звучит следующим образом: почему плеер спокойно воспроизвёл Диск 2??? И раз уж он его воспроизвёл, почему не справился с Диском 1?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    19
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Сообщение от ztk


    Имею и lg g6, и cayin n6. Слушаю с гибридами Sony xba-n3ap. С покупкой каина телефон слушать перестал совсем - совсем не то уже. На лыже стандартный плеер, онкио и нейтрон. На лыже 16/44,1 звучит гораздо приятнее, чем 24/192. Второе получается очень тихо. Даже на 100% громкости слушать некомфортно, ощущение что что-то упускается. Детальность и проработка частот на каине гораздо выше, звук сочнее. Ну всё имхо, конечно. Можете скинуть свои треки - сравню на обоих на мой ух, как время будет




    Вы забыли самое главное указать - какие наушники Вы слушаете. Вероятно, G6 не тянет их.
    Вроде бы во втором предложении всё написано
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ztk Посмотреть сообщение
    Вроде бы во втором предложении всё написано
    Тьфу ты, прошу прощения, много ответов писал - перепутал. К Вам вопрос другой - на этих наушниках проводили слепое сравнение между смартом и плеером?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Миф о чём "развеян"? Есть факт - с Dunu DN2002 разницы с хорошим смартом нет.
    уши надо чистить и не флудить. n6 весьма серьезный плеер и разницу со смартом дает более чем приличную. Эту разницу слышно на любых наушниках дороже 1000 рублей. На дуну(на любых) разница становится еще заметнее, так как уши достаточно "аудиофильские". Сиречь, их потенциал раскрывает, а телефон нет
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (12.11.2017), Desimal (13.11.2017), Domkrat (12.11.2017), int1965908 (12.11.2017), relax 1963 (12.11.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    19
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sevlap Посмотреть сообщение
    Не совсем так-сябра 9218-выдаёт 24/192,вот и спрашиваю-будет ли качественный скачок,помогите,пожалуйста,покупать придётся в слепую,стоит недёшево,хочется прироста качества прослушивания.Буду рад всем советам.И расскачает ли наушники 80 ом?
    Даже и не знаю что Вам посоветовать... После приобретения каина первым моим чувством было разочарование. До этого не был искушён прослушиванием "качественного" звука, поэтому мои ожидания от плеера сильно превысили его возможности) Не было никакого ВАУ, не было ощущения что вокруг меня пляшут девки с арфами и прочее. Просто ушам моим с первого раза не удалось ничего понять. Потом стал потихоньку слушать, прогрел уши наконец-то, и в конце концов когда включил лыжу, понял, что это уже не то. Детали на первый взгляд незначительны, но они есть везде - верха в каине чётче, меньше каши в середине, бас более упругий, ощутимый. Насколько я понял, тут большинство повидало виды, прослушало кучу плееров и поэтому могут уверенно сказать что каин лучше звучит. Да, на мой взгляд, звучит он лучше, но не на 36к рублей. Но только потому что я слушаю музыку исключительно дома и за эти деньги (пусть даже пришлось бы существенно добавить) смотрел бы в сторону стационара. Каин хорош, но это не то на чём Вам, по моему мнению, захочется остановиться Насчёт наушников 80 Ом ничего не скажу. Слушал только 65 Ом Shure srh 1840. Уровень громкости одинаков на моих гибридах при 40 и у шуров при 60 делениях и это уже достаточно громко, так что раскачает он 80, наверное. Но ухи мне не зашли - мои гораздо детальнее Надеюсь что хоть частично ответил на Ваши вопросы
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (13.11.2017), int1965908 (12.11.2017), Serginhoovs (12.11.2017), sevlap (12.11.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Не тема, а пионерский лагерь.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (12.11.2017), Max731 (12.11.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    19
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Тьфу ты, прошу прощения, много ответов писал - перепутал. К Вам вопрос другой - на этих наушниках проводили слепое сравнение между смартом и плеером?
    Нет, слепое не проводил и сейчас, к сожалению, не имею возможности. Проведу когда жена не занята будет
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    55
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ztk Посмотреть сообщение
    На лыже 16/44,1 звучит гораздо приятнее, чем 24/192. Второе получается очень тихо. Даже на 100% громкости слушать некомфортно, ощущение что что-то упускается.
    На лыже включается усилок если наушники имеют сопротивление более 50 Ом.
    Цитата Сообщение от ztk Посмотреть сообщение
    Можете скинуть свои треки - сравню на обоих на мой ух, как время будет
    https://yadi.sk/d/4VYKC5XH3PcitL
    Всем спасибо за ответы!Для себя понял,что надо слушать.Буду искать возможность послушать Cayin со своими наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    221
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Избавился таки от мсрок, удачно уехали в другой город по обмену. Обменял на Баеры DT 770 80 Омные. Приобретением остался доволен, т.к для тяжёлой музыки наушники отрабатывают весь спектр частот на отлично. Не услышал никаких "фирменных баеровских" цоканий и завышенных басов (ну может слегка есть приподнятный низ, но ощущается он на такой музыке как нельзя кстати, драйвовости придаёт). Слушаю на 50-55 делений громкости, усиление стоит на высоком гейне. Пока вроде бы по звуковым нуждам достаточно. Как гора с плеч, если честно, после пилорамы по ВЧ от аудио техники
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (12.11.2017), Desimal (13.11.2017), sevlap (12.11.2017)

Reply To Thread
Страница 180 из 245 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения