Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 122 из 245 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Поддержу мнение. Изначально вообще не планировал останавливаться на Каине, но благодаря любопытному до Кулса форумчанину смог его оценить в течение нескольких дней. Понравился больше, разница заметна даже между плеерами примерно одного класса — может, не качественная, но по крайней мере в подаче материала.
    N6 в сравнении с другими плеерами такого же класса в звуке, выигрывает однозначна ! Юзабилити и внешний вид конечно уступает другим плеерам. Но как раз, плеер в первую очередь и выбирают за качество звука, а в N6 он на высочайшем уровне!!!

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ну и уже не раз упоминалось, что соотношение влияния на звук наушников/услителя/цапа = 75/20/5, поэтому, естественно, что если усиления для наушников достаточно в двух устройствах, то услышать в них 5%-ную разницу не так уж и просто
    Солидарен!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо БНН за полезный пост

    Desimal (13.01.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    N6 в сравнении с другими плеерами такого же класса в звуке, выигрывает однозначна ! Юзабилити и внешний вид конечно уступает другим плеерам. Но как раз, плеер в первую очередь и выбирают за качество звука, а в N6 он на высочайшем уровне!!!
    Ну это я к тому, что Кулс, обладая примерно тем же уровнем звука, не так вкусно и музыкально звучит. Как я говорил уже одному человеку, в QLS (в отличие от N6) я могу хоть мух сосчитать, которые по студии летают. Но когда я включаю плеер, я не хочу считать мух, я хочу трясти башкой и зависать под вокал! Тем Каин меня и привлёк. Но это не об уровне, а о подаче скорее речь идёт.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    Desimal (12.01.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    N6 в сравнении с другими плеерами такого же класса в звуке, выигрывает однозначна !
    А кто сказал что лучше других ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Улучшенная 3.1 http://player.ru/showthread.php?t=14...t=#post1717453

    Вероятно у нее такое же звучание как и у 3.0. Другими словами иное чем в 4.3., с более выраженными НЧ и чистыми ВЧ, но меньшим объемом.

    box_roller модифицировал только 3.1, 4.0 и 4.3.
    Установил прошивку 3.1 разницы в звуке с 3.0, похоже нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (12.01.2017), vip.lest (12.01.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    то есть вы по результатам опыта над собой готовы расписаться за слух и восприятие всех остальных?
    интересненько
    А Вы готовы расписаться, что все, кто пишут, что слышат разницу, в слепом тесте её также услышат?

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:46 ----------

    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    Так то оно, конечно так - психология и самовнушение великое дело. Но как объяснить тот факт , что изначально ехал послушать аюн м2 про. Послушал .А каюн взял послушать просто из рекомендации продавца. Еще подумал , вот "чудо" китайского гения. Надо же было такое извращение с плеером придумать... Прослушал ,И вот он ТОТ САМЫЙ звук. Ну и где тут психология?
    Великолепный пример, подтверждающий мой опыт.
    Правда, я ехал на прослушку за X7, Cayin уж больно странно на фото выглядел, хотя отзывы хорошие... Но послушал и его, и... Он такой классный в руках оказался, и - о, чудо! - вот он, "тот самый звук"! Его и взял, о чём, кстати, не жалею, ведь он звучит классно! Просто стало сюрпризом, что Ноут 4 на Wolfson'е (буду конкретизировать, а то когда просто "смарт" пишу - начинается "да как можно, да я со своим сименсом кнопочным сравнивал, небо и земля...") выступил на равных. То есть вы правы - вот она, психология!

    Хотя Аюн не слушал, ничего не могу сказать, может, он звучит слабее гораздо, чем Ноут 4 на Wolfson'е, тогда разница будет заметна, конечно...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    слепом тесте её также услышат?
    Да бросьте вы эти тесты, слушайте музыку на плеере, а с телефона звоните, хорош мозги парить играет ну и хорошо Так и недолго
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    int1965908 (12.01.2017), Serginhoovs (11.01.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Сравнил как воспроизводит буст 3 и N6 одни и те же треки, так вот между ними в звуке просто пропасть, хотя буст является одним из лучших смартфонов по качеству звука!
    Сравнивали вслепую? Прям "пропасть"? То есть Буст 3 гораздо слабее по звуку, чем Ноут 4 на Wolfson'е?
    И на каких треках сравнивали? Могу попробовать на таких же сравнить, интересно.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Поддержу мнение. Изначально вообще не планировал останавливаться на Каине, но благодаря любопытному до Кулса форумчанину смог его оценить в течение нескольких дней. Понравился больше, разница заметна даже между плеерами примерно одного класса — может, не качественная, но по крайней мере в подаче материала.
    Понимаю, уже задолбал, но... Сравнивали вслепую?

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Установил прошивку 3.1 разницы в звуке с 3.0, похоже нет.
    Опаньки, сенсация. Вслепую сравнивали?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение

    Понимаю, уже задолбал, но... Сравнивали вслепую?
    Нет, но готов поручиться, что и вслепую отличу) Если кто сумеет организовать тест —готов принять участие. Однако прослушивание должно быть хотя бы по полпесни.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Если телефон правильно играет зачем вообще нужен этот плеер У меня телефон плохо играет хотя тоже Samsung, вот я и купил аж 3 плеера и ещё хочу четвертый
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    N6 в сравнении с другими плеерами такого же класса в звуке, выигрывает однозначна!
    А вот это аргумент, это я не учёл.
    Если серьёзно, звук классный, кто ж спорит. Только вот на мой взгляд он и по юзабилити хорош, сенсорные экраны надоели везде и всюду, да и нравится в нем, что он ничего, кроме музыки не умеет делать, даже часов нет, эдакая музыкальная шкатулка. Да и дизайн интересный, сначала не нравился по фото, а в руках приглянулся, под виниловый проигрыватель что ли, да и металл сплошной, массивный такой, даже кажется, что ещё лучше звучит от этого.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Кто слушал n6 с CA Orion? Что скажете?
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dog66 Посмотреть сообщение
    Да бросьте вы эти тесты, слушайте музыку на плеере, а с телефона звоните, хорош мозги парить играет ну и хорошо Так и недолго
    Одно другому не мешает, слушаем, и с удовольствием!
    Но интересно же по технике разобраться, на что влияют разные составляющие схемы, и насколько сильно влияют. Пока что прихожу к выводу, что слышат люди реально разницу (и допускаю, что весьма заметную) между источниками с разным уровнем усиления на таких наушниках, которые один источник не тянет, а другой с ними справляется легко, тут разница обязана быть. Остальное - психология. Имею ввиду среднего обычного человека, не музыканта и не занимающегося профессионально тестированием аудиотехники (они благодаря тренированному слуху и опыту, очевидно, услышат больше нюансов).

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Нет, но готов поручиться, что и вслепую отличу) Если кто сумеет организовать тест —готов принять участие. Однако прослушивание должно быть хотя бы по полпесни.
    Когда держу их в руках - даже сейчас готов поручиться, что плеер звучит лучше.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от dog66 Посмотреть сообщение
    Если телефон правильно играет зачем вообще нужен этот плеер У меня телефон плохо играет хотя тоже Samsung, вот я и купил аж 3 плеера и ещё хочу четвертый
    Сравнение идёт с Самсунгом с аудиочипом, таких немного, да и у меня он оказался случайно, я не знал, что он там есть, когда покупал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Когда держу их в руках - даже сейчас готов поручиться, что плеер звучит лучше.
    Ну я вообще-то выискивал наоборот схожие вещи. Оооочень не хотелось отдавать QLS, по юзабилити был идеален совершенно для меня
    Кроме USB-DAC.

    А вот за то, что сабж от Fiio X5 MM2 отличу сразу, поручиться уже не могу. Очень похожая подача, высокий уровень звука у обоих. Жуть как не хотелось расставаться с плеером, только из-за того что фотоаппарат нашёл, в который влюбился, и продал.

    Ну и опять же, наушники решают. Спокойно относящиеся к источнику Nail 2v2 с QLS QA360 сыгрались настолько погано, что я предпочитал с телефона (Honor 4c Pro, в плане звука откровенный хлам) в дороге слушать, а вот Yamaha YHD-2 отлично подошли. С телефона они (ортодинамические наушники), разумеется, звучат от «плохо» до «вообще не хочу»
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    приморский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, никто не сравнивал cayin n6 с qls 360le или новым китайским модом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Понимаю, уже задолбал, но... Сравнивали вслепую?
    Спойлер: 

    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (12.01.2017), Noloben (12.01.2017), Serginhoovs (12.01.2017), tatami (13.01.2017), vip.lest (12.01.2017), Евгениус (12.01.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Ну а что, слепой метод — наиболее достоверный, не надо на него ругаться

    Только он сложен в реализации. Я обычно после пары песен замечаю разницу, а сидеть и выслушивать её на небольших отрывках... у меня не получилось. Я как-то на Aune M1 загрузил WAV, WAV→MP3 320→WAV и WAV→MP3 192→WAV. Выслушивал разницу, попросив друга случайно пронумеровать получившиеся файлы. Даже на хорошо знакомых песнях не всегда удавалось отличить 192 от лосслесс, потому что в начале обычно идёт не очень динамичный проигрыш, а ждать каждый раз по минуте или мотать, когда нужно быстро переключаться, ни фига не удобно)

    Кстати, 320 от лосслесс отличал на уровне статистической погрешности...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    Serginhoovs (13.01.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    ладно, все, хватит!
    тема про Cayin N6, вопросы кто что и как слушал — дальше только в клубной теме. на выбор, или клуб пользователей Cayin или сразу в Клуб глухих
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Вот-вот, вы мне лучше скажите, как сабж с орионами или теми же мотиками, которые похожи в принципе на орионы.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Ну а что, слепой метод — наиболее достоверный, не надо на него ругаться

    Только он сложен в реализации. Я обычно после пары песен замечаю разницу, а сидеть и выслушивать её на небольших отрывках... у меня не получилось. Я как-то на Aune M1 загрузил WAV, WAV→MP3 320→WAV и WAV→MP3 192→WAV. Выслушивал разницу, попросив друга случайно пронумеровать получившиеся файлы. Даже на хорошо знакомых песнях не всегда удавалось отличить 192 от лосслесс, потому что в начале обычно идёт не очень динамичный проигрыш, а ждать каждый раз по минуте или мотать, когда нужно быстро переключаться, ни фига не удобно)

    Кстати, 320 от лосслесс отличал на уровне статистической погрешности...
    хорошо сведенные 320 от лосслесс даже на Каине не всегда уловить
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (14.01.2017), fczch (12.01.2017), Serginhoovs (13.01.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Ну а что, слепой метод — наиболее достоверный, не надо на него ругаться

    Только он сложен в реализации. Я обычно после пары песен замечаю разницу, а сидеть и выслушивать её на небольших отрывках... у меня не получилось. Я как-то на Aune M1 загрузил WAV, WAV→MP3 320→WAV и WAV→MP3 192→WAV. Выслушивал разницу, попросив друга случайно пронумеровать получившиеся файлы. Даже на хорошо знакомых песнях не всегда удавалось отличить 192 от лосслесс, потому что в начале обычно идёт не очень динамичный проигрыш, а ждать каждый раз по минуте или мотать, когда нужно быстро переключаться, ни фига не удобно)

    Кстати, 320 от лосслесс отличал на уровне статистической погрешности...
    Преимущество сравнения на коротких отрывках - мозг не успевает "забыть", как он звучал. Пока будете слушать всю композицию, к началу следующей мозг уже "забудет", как звучало начало предыдущей...

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ладно, все, хватит!
    тема про Cayin N6, вопросы кто что и как слушал — дальше только в клубной теме. на выбор, или клуб пользователей Cayin или сразу в Клуб глухих
    Тема про Cayin N6, и обсуждается здесь - кто, что и как слушал именно на Cayin N6! Совпадение? Вряд ли...
    И тема эта довольно важна, на мой взгляд. Девайс недешёвый, и не все покупают его ради баловства, когда уже есть всё остальное. Есть люди, которые долго-долго изучают тему, копят на желанный аппарат, так вот может быть кому-то всё вышенаписанное даст повод лишний раз задуматься о целесообразности покупки плеера. Представьте ощущения человека, купившего аппарат на с трудом накопленные деньги и обнаружившего, что он звучит так же, как и то, что у него уже есть! Эти обсуждения ясно дают понять, что имея приличный источник, пусть даже это всего лишь музыкальный смарт, большинство как минимум не испытают вау-эффекта, перейдя на N6, а то и вообще не услышат разницу.
    К тому же если не обсуждать это - ветку можно вообще закрывать, тут тишина, неделями никто не пишет, скучно, всё работает, музыку играет отлично, обсуждать нечего.

    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Вот-вот, вы мне лучше скажите, как сабж с орионами или теми же мотиками, которые похожи в принципе на орионы.
    Тссс... Вы что??? Вот таких тут, с выбором наушников, в первую очередь гоняют.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:14 ----------

    Cayin N6 карты памяти в exFAT поддерживает, или лучше в FAT32 форматнуть? Взял карту на 128 Гб...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 122 из 245 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения