Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 245 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    купить батарейку с контроллером
    в поддерже cayin так и ответа не получил
    видимо ни где...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    видимо ни где...
    и все же , тогда может кто подскажет , какой конкретно аккамулятор можно заказать , и где
    а еще , где контроллер распаян ? ( в аккамукяторе или на плате ) и как его перепаять на новый аккамулятор ?
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Не надо его использовать во время зарядки, и все будет нормально)
    А если сабж используется как usb ЦАП , как быть тогда?
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    А если сабж используется как usb ЦАП , как быть тогда?
    тогда широкий выбор кулеров и СВО вам в помощь
    а если серьезно, юзать и не париться. это штатный режим, предусмотренный производителем.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (24.02.2017), Domkrat (21.02.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    N6 не слабо греется, но даже при проигрывании во время зарядки нагревался меньше чем иногда Paw Gold при обычном прослушивании на улице. И еще ни про одного погорельца Lotoo слышно вроде не было
    Последний раз редактировалось Domkrat; 21.02.2017 в 02:20.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (24.02.2017), int1965908 (21.02.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    52
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    греется только когда слушаешь через наушниковый выход, через линейку не греется, я может конечно ошибаюсь, при прослушивании через линейку часть видать усилков находятся не под нагрузкой и меньше греется, такое я заметил когда еще был фио икс3 2ой ревизии, когда на работе слушал музыку подключая флеер к колонкам.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    N6 не слабо греется, но даже при проигрывании во время зарядки нагревался меньше чем иногда Paw Gold при обычном прослушивании на улице.
    iBasso DX100 сильнее греется, чем Cayin N6 !
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    45
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    Вопрос к форумчанам - есть ли разница в звуке между линейным и наушниковым выходом?
    Есть разница. Yamaha RX-V520 c линейного выхода Cayin N6 на уши Beyerdynamic DT 779 Pro 32Ом звучит намного приятней. Сравнивал при средних положениях тембров ямахи и отключенном эквалайзере кайна методом быстрого перетыкания. Честно говоря был разочарован, что мой слух стоит дороже каина. По этой причине заказал внешний ЦАП на ES9028. Усилитель каина приукрашивает звук, добавляет искусственного драйва, сужает картину против естественности, равномерности и прозрачности. Т.о. делаю вывод, что бутерброд каина с внешним усилителем, желательно класса А (например JLH1969), будет более желателен.
    Yamaha RX-V520, Cayin N6, xDuoo X2, Beyerdynamic DT770 32Ом, OSTRY KC06A
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (02.03.2017), int1965908 (21.02.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Заметил что у моего экземпляра нет проблем с неверной индикацией заряда аккумулятора.
    Единственное , как у всех , заряд доходит до 99% а дальше , через час 100%.
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер!

    Поскольку плеер всего пару дней, буду рад если кто поможет советом, как можно переключать треки вперед/назад при выключенном экране?
    У меня почему то плеер не реагирует на кнопки кроме регулировки громкости, если экран выключен. Треки переключаются кнопками только после нажатия кнопки наверху, включающей экран, что честно говоря, мне не очень нравится...

    А вообще - звук прекрасен) В открытых наушниках, студийные dsd записи джаза in the pawnshop звучат настолько реалистично, что пару раз снимал наушники, подумав, что пришла моя собака и носом снесла стакан на пол и он зазвенел)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sol40 за полезный пост

    Desimal (24.02.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sol40 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Поскольку плеер всего пару дней, буду рад если кто поможет советом, как можно переключать треки вперед/назад при выключенном экране?
    У меня почему то плеер не реагирует на кнопки кроме регулировки громкости, если экран выключен. Треки переключаются кнопками только после нажатия кнопки наверху, включающей экран, что честно говоря, мне не очень нравится...

    А вообще - звук прекрасен) В открытых наушниках, студийные dsd записи джаза in the pawnshop звучат настолько реалистично, что пару раз снимал наушники, подумав, что пришла моя собака и носом снесла стакан на пол и он зазвенел)))
    Удержанием одной из боковых кнопок на пару секунд, трек переключится. Нажатие на колесо сбоку-пауза.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо forexsasha за полезный пост

    sol40 (22.02.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sol40 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Поскольку плеер всего пару дней, буду рад если кто поможет советом, как можно переключать треки вперед/назад при выключенном экране?
    У меня почему то плеер не реагирует на кнопки кроме регулировки громкости, если экран выключен. Треки переключаются кнопками только после нажатия кнопки наверху, включающей экран, что честно говоря, мне не очень нравится...

    А вообще - звук прекрасен) В открытых наушниках, студийные dsd записи джаза in the pawnshop звучат настолько реалистично, что пару раз снимал наушники, подумав, что пришла моя собака и носом снесла стакан на пол и он зазвенел)))
    Рад слышать такие отзывы про формат DSD.А ведь еще год - полтора назад,даже Гуру считали эти три буквы - ругательством.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Да я в принципе так же думал. да и объемы сумасшедшие...
    Пытался раньше слушать dsd в конвертации в pcm - не было такого ощущения присутствия...
    Не думаю, что это психосоматика)))

    Сегодня весь вечер слушаю Cayin в качестве источника для стационара в наушниках - могу рекомендовать) На моей связке звучит волшебно)

    Кстати, а какой бы ЦАП порекомендовали для связки Cayin N6 - коаксиал - ЦАП - стационарный усилитель?

    И, еще, знает ли кто, где можно найти переходник 3,5 папа 3х контактный-3,5 4х контактный мама? Мои Sony XBA3 играют только через удлинитель, а это не есть гут, имхо, и проводов СЛИШКОМ много для кармана)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sol40 за полезный пост

    Desimal (24.02.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sol40 Посмотреть сообщение
    какой бы ЦАП порекомендовали для связки Cayin N6 - коаксиал - ЦАП - стационарный усилитель?
    так сабж же может как ЦАП? или хотите как источник?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Рад слышать такие отзывы про формат DSD.А ведь еще год - полтора назад,даже Гуру считали эти три буквы - ругательством
    и сейчас считают. просто уже утомились вести воспитательную работу
    ну ничего, вон уже и MQA на подходе, можно будет ещё баблишка срубить студиям…
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Может) Как раз так его сейчас и слушаю)
    Но, если "coaxial out" есть, значит зачем то это нужно? почему не попробовать?)))
    Вдруг у кого-нибудь есть опыт, которым он готов поделиться?
    Например, мне в качестве источника для моего стационарного Arcam'a понравился даже больше, чем портатив)
    может быть, чуть темнее звук, но очень вкусный, бас лучше, голоса эмоциональнее, полное ощущение присутствия на концерте)

    ---------- Добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:24 ----------

    Павел, я знаю, как вы к относитесь к этому формату)))
    Всегда с удовольствием читаю и смотрю ваши обзоры)
    Чес слово, постараюсь сделать тест вслепую, dsх vs flac, причем не на себе, а на моей жене, которая надев наушники полчаса не хотела их снимать, слушая Jazz at the pawnshop в dsd, а это, поверьте мне, случай из ряда вон выходящий)))
    Результатами поделюсь)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sol40 Посмотреть сообщение
    Да я в принципе так же думал. да и объемы сумасшедшие...
    Пытался раньше слушать dsd в конвертации в pcm - не было такого ощущения присутствия...
    Не думаю, что это психосоматика)))

    Сегодня весь вечер слушаю Cayin в качестве источника для стационара в наушниках - могу рекомендовать) На моей связке звучит волшебно)

    Кстати, а какой бы ЦАП порекомендовали для связки Cayin N6 - коаксиал - ЦАП - стационарный усилитель?

    И, еще, знает ли кто, где можно найти переходник 3,5 папа 3х контактный-3,5 4х контактный мама? Мои Sony XBA3 играют только через удлинитель, а это не есть гут, имхо, и проводов СЛИШКОМ много для кармана)))
    Объемы нормальные. Например,если указанно для одного альбома в DSD 64 - более 5 Гб - то тут сам иcходник (диск) - либо гибридный,то есть + дорожка в Редбуке,либо многоканальный - 5.1. Две стерео дороги занимают всего лишь 1,2- 2 Гб. И вычленить их можно с помощью программы iso2dsd. В DSD 64 - все основные записи.
    Что касается стационарных Цапа+Усила к Cayin N6 - то сам Cayin их уже больше года назад сделал. Все есть на их сайте. У самого на столе - этот комплект.
    Внутренний Цап самого Cayin N6 - не плох,но реально проигрывает связке Cayin N6(по коаксиалу) с Cayin idac-6 + Cayin iHA-6 . Тем более,Cayin iHA-6 - не просто в легкую раскачивает тяжелую изодинамику,типа hifiman he-6,или abyss ab-1266 - но и играет с ними, насколько это возможно,исходя из цены аппарата.



    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    и сейчас считают. просто уже утомились вести воспитательную работу
    ну ничего, вон уже и MQA на подходе, можно будет ещё баблишка срубить студиям…
    Каждому - свое) Некоторые,например селедку не любят.
    А по поводу воспитательной работы,уважаемый cleg - так это не к нам,скромным пользователям - это к инженерам Сони и Филипс)) Это они,не хорошие,взяли и придумали формат DSD,поверх своего же Редбука 16-44.1. Видимо что то перестало их устраивать в PCM 16-44.1(как,кстати,в свое время и обычных пользователей,пытавшихся перейти с винила на CD))
    Или все только из за денюшков?



    Всех форумчан - с праздником!
    Однажды, Юрий Никулин произнес такой тост:
    «я не буду желать тебе здоровья…не буду желать тебе богатства......я пожелаю тебе удачи.....ведь пассажиры "Титаника" - были и здоровы и богаты»
    Удачи вам,мужчины.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 23.02.2017 в 02:42.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (23.02.2017), Desimal (24.02.2017), int1965908 (23.02.2017), roosteek (23.02.2017), Zowie (23.02.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    заряд доходит до 99% а дальше , через час 100%.
    Это норма !
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sol40 Посмотреть сообщение
    Например, мне в качестве источника для моего стационарного Arcam'a понравился даже больше, чем портатив)
    может быть, чуть темнее звук, но очень вкусный, бас лучше, голоса эмоциональнее, полное ощущение присутствия на концерте)
    Простите, так тут уже к звуку (подаче и прочим субъективным критериям) Cayin N6 практически никакого отношения не имеет, т.к. он всего лишь выступает источником цифрового сигнала. Так ведь?
    Напишите, пожалуйста, счастливые владельцы N6, кто-то сравнивал N6 с ibasso DX90 (ещё лучше-с DX90 MM2)? Что можете сказать по этому поводу, кроме того, что "N6-это аппарат другого класса/лиги/вселенной" или "совершенно другая подача"? Т.е. кто ударней по НЧ/СЧ/ВЧ и у кого их субъективно больше? Буду очень признателен, т.к. рассматриваю его как источник для ярковатых наушников с пиком где-то на 6 кГц (выравниваю эквалайзером, хотя это и не по канонам труЪ аудиофилов
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    А по поводу воспитательной работы,уважаемый cleg - так это не к нам,скромным пользователям - это к инженерам Сони и Филипс)) Это они,не хорошие,взяли и придумали формат DSD,поверх своего же Редбука 16-44.1. Видимо что то перестало их устраивать в PCM 16-44.1(как,кстати,в свое время и обычных пользователей,пытавшихся перейти с винила на CD))
    Или все только из за денюшков?
    если вы почитаете историю глубже — этот формат был придуман для оцифровки коллекций Sony с максимальным качеством ДЛЯ ОБРАБОТКИ
    понимаете, для разного там микширования, компрессии и прочего — нужны исходники получше
    а "на выходе" уже нет

    примерно как с фото (кривоватая аналогий, но пойдёт) — для обработки лучше иметь RAW и побольше, а в Web достаточно jpeg в 2000х2000
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (26.02.2017), sol40 (23.02.2017), Евгениус (27.02.2017)

Reply To Thread
Страница 133 из 245 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения