Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 146 из 245 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Слышал,его сняли с производства. Жаль,отличный плеер,до сих пор слушаю и нарадоваться не могу. А кто-то знает,обновлять модельный ряд Cayin будет? Какой-нибудь Cayin N7 когда выпустят,интересно?)
    Не факт, что новая модель будет лучше. N6 отличный по звуку и юзабилити плеер, играет с очень хорошей детализацией, широкая сцена, звук нейтральный без приукраса.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (28.04.2017), int1965908 (28.04.2017), Serginhoovs (04.05.2017), vip.lest (28.04.2017), Евгениус (03.05.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    63
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    уважаемые, н6 действительно колоссально превосходит фио х5-3? Или разница не так высока.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rest195 Посмотреть сообщение
    уважаемые, н6 действительно колоссально превосходит фио х5-3? Или разница не так высока.
    вы какого ответа ожидаете в ветке любителей N6?

    а если серьезно — у них очень разная подача, поэтому всё упирается в ваши предпочтения
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sol40 (28.04.2017), vip.lest (28.04.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Большой вопрос - были бы Вы в таком же восторге, послушав тот плеер сейчас... Тогда были совсем другие впечатления, объекты для сравнения...
    Конечно по современным меркам тот плеер наверно звучит не АХ. Но вот правильное направление задал это уж точно.
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо int1965908 за полезный пост

    Serginhoovs (28.04.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Всем хорошего дня.
    Давно хотел написать.
    Cayin n6 у меня уже давно, с недавнего времени приобрел себе Audeze el-8 (плюс к имеющимся Sound Magic hp-150, MyST Nail2, и всякой шляпы типа Монк+ и MusicMaker Tomohawk)
    И последние недели две, подбирал, наиболее подходящую и наименее раздражающую прошивку.
    Для гвоздей идеально подошла 3.1 но на других наушниках она довольно резкая на вч, местами прямо в грязь.
    Кстати на 1.1 звук просто волшебный, он абсолютно нейтральный без перекосов, очень точный тембральный баланс, разделение инструментов, музыкальность, но в ней куча минусов, слабо держит зарядку, часто самопроизвольно выключается, и отсутствует куча плюшек с поздних прошивок (даже тем нет)
    В сухом остатке остановился на 3.0 на мой взгляд самая идеальная прошивка, конкретно под мой набор ушей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.05.2017), Desimal (03.05.2017), Domkrat (03.05.2017), int1965908 (03.05.2017), junz (15.05.2017), syncmaster172n (03.05.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    zazen26, а вы не пробовали сравнить прошивки 1.1 и 3.0. ?
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    zazen26, а вы не пробовали сравнить прошивки 1.1 и 3.0. ?
    Лично мне показалось (но я могу ошибаться, и проведу сравнение еще раз), что на 1.1 он мясистее, драйвовее (но при этом без перекосов, как в 3.1)
    Но для таких сравнений в идеале нужно два плеера.
    У меня сложилось такое впечатление что в 1.Х они подали на ЦАП, обвязку и ОУ хорошее стандартное, стабильное "в идеале требуемое" напряжение, но при этом 2 цапа и 12 усилков кушают ой как хорошо, и в последующих прошивках они напряжение программно занизили (для экономии АКБ).
    Поэтому 1.1 звучит так как звучит, а все остальное уже компромисы
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (04.05.2017), Domkrat (03.05.2017), int1965908 (04.05.2017), Kunis (18.08.2023), Serginhoovs (04.05.2017), vip.lest (03.05.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Мне вот интересно, а в режиме USB-DAC, используется ли как-то аккумулятор? Или всё жезело питает компьютер?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    А на 1.1 ссыль можно? Аж заинтересовало.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    А на 1.1 ссыль можно? Аж заинтересовало.
    Где-то на 5-12 странице темы, уважаемый cleg давал ссылку
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо zazen26 за полезный пост

    Noloben (04.05.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    63
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Кто слушал н6 с denon mm400? Вроде хвалят уши, интересно ли с каином
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, а в режиме USB-DAC, используется ли как-то аккумулятор? Или всё жезело питает компьютер?
    Конечно же используется аккумулятор , но! Сам же аккумулятор при этом заряжается.
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Хм, видимо используется на минимальной нагрузке. Но часто гонять в таком режиме наверное не стоит? Ну, чтобы не убить за полгода в хлам.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Хм, видимо используется на минимальной нагрузке. Но часто гонять в таком режиме наверное не стоит? Ну, чтобы не убить за полгода в хлам.
    А как он убьется ? Зарядится до конца , контроллер отключит банки от перезаряда и все.
    Насколько мне известно , литий-полимерный аккумулятор можно начать заряжать в любой момент (не дожидаясь полного разряда) у него не будет падать емкость.
    Лично у меня плеер в режиме USB-DAC работает целыми днями , времени с покупки прошло всего пару месяцев , но пока никаких негативных последствий (уменьшение времени автономной работы)

    Кстати , если кому надо:
    Вот ссылка на прошивку V1.1
    Последний раз редактировалось int1965908; 04.05.2017 в 10:59.
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (05.05.2017), Domkrat (04.05.2017), Noloben (03.06.2017), БНН (04.05.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klimch Посмотреть сообщение
    Добавлю свои 5 копеек к этому вопросу, сейчас к сожалению (по крайней мере для меня) все производители стараются выпускать Hi-end флагманы на операционной системе Android. НЕ знаю кому как, а как по мне "мухи должны быть отдельно, и котлеты отдельно", это была одни из причин почему я и взял N6. Для Андройда нужен большой экран с ёмкостным стеклом, процессор желательно по мощнее, все это пагубно сказывается на автономности . Ведь эти плееры скажем честно "не для всех", ... может таким образом они хотят увеличить аудиторию ?!
    Очень буду надеяться что каин в новых моделях плееров не пойдет на поводу у всех и будет делать свои простые, удобные и желательно не косячные прошивки.(ИМХО)
    Тем не менее плееры на Андроиде играют раза в полтора дольше, чем наш N6... И по управлению их МОЖНО сделать гораздо удобнее. Главное, чтобы софт грамотно был написан, и Андроид не вмешивался в обработку звука. Уверен, следующий N6 будет на Андроиде.

    А так да, простота прошивки N6 мне тоже по душе.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Klimch Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу сцены на этом плеере... Я считаю что она очень интересная, на всех Hi-end устройствах что я слушал я почти всегда себя ощущал где то в центре концертного зала,но на N6 и на моих ушах Westone 4r она выглядит примерно так: ты стоишь в первом ряду у сцены , все инструменты очень разборчивы но без излишеств, порой складывается такое впечатление что весь концерт специально для тебя организован , солист со сцены как будто смотрит прямо на тебя во время концерта и иногда становиться немного неловко.
    В общем и целом мне настолько нравиться такая подача, что сейчас я переслушиваю всю свою фонотеку, и каждый раз открываю для себя что-то новое.
    Вот-вот! Вот это очень похоже и на мои ощущения! Скорее, находишься на сцене, нежели в зале, и солист прямо склонившись, поёт тебе "в лицо".

    Цитата Сообщение от Klimch Посмотреть сообщение
    Это да, и все же как мне кажется люди которые берут I5 делают акцент на юзабилити андройда нежели на звук. Может я и не прав... но я так думаю.
    А мне кажется, что люди, которые берут плеер за такие деньги, в любом случае делают акцент на ЗВУК. В противном случае они слушали бы музыку со своих смартов с прекрасным юзабилити андроида.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Не факт, что новая модель будет лучше. N6 отличный по звуку и юзабилити плеер, играет с очень хорошей детализацией, широкая сцена, звук нейтральный без приукраса.
    Ну скорее всего по звуку будет примерно то же, но на Андроиде.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от Rest195 Посмотреть сообщение
    уважаемые, н6 действительно колоссально превосходит фио х5-3? Или разница не так высока.
    Если есть возможность - сравните напрямую, желательно вслепую.
    При слепом сравнении Cayin N6 и Samsung Galaxy Note 4 (в версии с музыкальным чипом) разницы не обнаружилось! Хотя, слушая в основном плеер, но иногда и смарт, и понимая, что именно я слушаю, кажется, что плеер звучит лучше. Но слепое сравнение всё ставит на место. Психология - сильная штука, осторожно, может побудить Вас серьезно переплатить!

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от zazen26 Посмотреть сообщение
    Лично мне показалось (но я могу ошибаться, и проведу сравнение еще раз), что на 1.1 он мясистее, драйвовее (но при этом без перекосов, как в 3.1)
    Но для таких сравнений в идеале нужно два плеера.
    У меня сложилось такое впечатление что в 1.Х они подали на ЦАП, обвязку и ОУ хорошее стандартное, стабильное "в идеале требуемое" напряжение, но при этом 2 цапа и 12 усилков кушают ой как хорошо, и в последующих прошивках они напряжение программно занизили (для экономии АКБ).
    Поэтому 1.1 звучит так как звучит, а все остальное уже компромисы
    В принципе, идея технически интересная. И насчет двух плееров согласен - только сравнив вслепую, можно понять, есть ли всё же разница.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Тем не менее плееры на Андроиде играют раза в полтора дольше, чем наш N6...
    два PCM-а — это сурово
    особенно для батареи
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Serginhoovs (04.05.2017), zazen26 (04.05.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ. Зря видимо волновался.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток - Токио - Осака
    Сообщений
    123
    Репутация
    606 (0)
    По умолчанию
    Слежу за этой веткой как уже почти 5 месяцев, всё время не доходили ноги, а как следствие и руки что либо написать,
    сейчас стало посвободней со временем, вот решил отметиться.
    Являюсь обладателем Cayin N6 уже 4 месяца, покупал на здешней барахолке под новый год. Первые впечатления от данной "новинки"
    китайской промышленности были довольно противоречивые, особенно это коснулось внешнего вида. Конечно же, когда я
    выбирал плеер перечитал и пересмотрел отзывы в интернете и был морально готов к встрече с гением экспрессионизма
    школы современного китайского дизайна (не путать с онанизмом это немножечко про другое), но реальность оказалась пожёстче, всё таки
    на экране монитора сабж выглядит поорганичней. А сейчас мне даже нравится шокировать неокрепшие умы "любителей" музыки суровой
    аудиофильской действительностью в лице Cayin N6.
    Тепереь коснёмся саунда. Первые эмоции от звука укладывались в стройную картину полученных впечатлений от многочисленных отзывов, за
    что огромное СПАСИБО завсегдатым данной ветки. Но по мере повышения градуса "крутости" наушников моё персональное разочарование в
    портативе росло как снежный ком. Постоянно что то не устраивало и прослушивание музыки превращалось в анализ недостатков и
    притягивание достоинств, а не в удовольствие. Я уже даже подумывал сменить каина на что то другое. Недавно, мне всё таки, совершенно
    случайным образом, попали в руки подходящие "правильные" наушники для сабжа и сейчас я просто стал слушать музыку и получать
    удовольствие.
    Мораль сей басни такова- каин хорош на столько, на сколько он может быть хорош за свои деньги, но чтобы полностью раскрыть его
    потенциал нужны подходящие "правильные" наушники. То же самое работает в обратную сторону, но только в меньшей степени.

    Ну как то так. Извините если что, за сумбур, у нас уже ночь.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (05.05.2017), Desimal (05.05.2017), hfsentinel (05.05.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    63
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ali108 Посмотреть сообщение
    Слежу за этой веткой как уже почти 5 месяцев, всё время не доходили ноги, а как следствие и руки что либо написать,
    сейчас стало посвободней со временем, вот решил отметиться.
    Являюсь обладателем Cayin N6 уже 4 месяца, покупал на здешней барахолке под новый год. Первые впечатления от данной "новинки"
    китайской промышленности были довольно противоречивые, особенно это коснулось внешнего вида. Конечно же, когда я
    выбирал плеер перечитал и пересмотрел отзывы в интернете и был морально готов к встрече с гением экспрессионизма
    школы современного китайского дизайна (не путать с онанизмом это немножечко про другое), но реальность оказалась пожёстче, всё таки
    на экране монитора сабж выглядит поорганичней. А сейчас мне даже нравится шокировать неокрепшие умы "любителей" музыки суровой
    аудиофильской действительностью в лице Cayin N6.
    Тепереь коснёмся саунда. Первые эмоции от звука укладывались в стройную картину полученных впечатлений от многочисленных отзывов, за
    что огромное СПАСИБО завсегдатым данной ветки. Но по мере повышения градуса "крутости" наушников моё персональное разочарование в
    портативе росло как снежный ком. Постоянно что то не устраивало и прослушивание музыки превращалось в анализ недостатков и
    притягивание достоинств, а не в удовольствие. Я уже даже подумывал сменить каина на что то другое. Недавно, мне всё таки, совершенно
    случайным образом, попали в руки подходящие "правильные" наушники для сабжа и сейчас я просто стал слушать музыку и получать
    удовольствие.
    Мораль сей басни такова- каин хорош на столько, на сколько он может быть хорош за свои деньги, но чтобы полностью раскрыть его
    потенциал нужны подходящие "правильные" наушники. То же самое работает в обратную сторону, но только в меньшей степени.

    Ну как то так. Извините если что, за сумбур, у нас уже ночь.
    в итоге какие уши были, и какие сейчас от которых в восторге?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rest195 Посмотреть сообщение
    и какие сейчас от которых в восторге?
    Илья похоже использует наушники Dita Answer - говорят у них очень музыкальный звук. Извиняюсь за оффтоп.
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Desimal за полезный пост

    Ali108 (05.05.2017)

Reply To Thread
Страница 146 из 245 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения