Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 245 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Serginhoovs, дело в том что альбомы записаные в дсд изначально записаны и сведены очень хорошо, из личного опыта могу сказать что дсд сабж играет космически круто...
    на каин н6 слушаю записи в дсд....
    редбук 16 44 слушаю на моденном 603...
    Последний раз редактировалось pooh_vip; 15.11.2016 в 22:11.
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо pooh_vip за полезный пост

    Serginhoovs (15.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    По большому счету, даже не важно какой формат звучит лучше, важно лишь вера в то, что именно так это и должно звучать.
    Это точно. И вопросов бы не возникало, если бы было 4 слота по 200 Гб. А так места маловато, чтоб на одной вере.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Serginhoovs за полезный пост

    Domkrat (15.11.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Действительно, записи изначально записанные в dcd очень хороши. Самостоятельные рипы совсем другой разговор. Бывают и хорошие. Но эти завалы копать и копать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Это точно. И вопросов бы не возникало, если бы было 4 слота по 200 Гб. А так места маловато, чтоб на одной вере.
    Я на компе храню коллекцию, и другим советую, лишь переношу на плеер то, что в данный момент слушаю, 6-7 альбомов. Хранить коллекцию на флешке рискованно. Флешка крякнула, коллекции не стало. Было у меня и такое.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Присматриваюсь к плееру, вопрос к владельцам, как сей девайс в сравнении с ibasso DX100 UFO-мод ? Интересует звук, юзабилити, размер.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Я не владею, но слушал маленько.
    Подачи у них разные: УФО масштабней, а N6 проработанней, за первым больше пространства, за вторым текстуры.
    Отдельно отмечу, что в лоб не сравнивал.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    vip.lest (16.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    очень странный плеер
    вантам мне понравился больше тот что на 1795
    и уфомод мне понравился больше
    это если по звуку

    но он, цука, в использовании самодостаточнее и удобнее их обоих.
    к вантаму нужен транспорт и всегда будет торчать межблок, да и ринг соединяющий цап и транспорт не особо располагает для использовании в полевых условиях

    а уфомод на базе баси с древним андройдом. чего стоит один тот факт что аппарат не признает свою гендерную принадлежность данную ему отцами-разработчиками и каждый раз при выключении самоидентифицируется как телефон
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (16.11.2016), vip.lest (16.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Для меня странность проявилась в том, что не зашёл он на 100% ни с первого ни со второго раза, а вот последние прослушки зашли по самые гланды
    Хороши оба и благо, что перед выбором пока не стою)
    Последний раз редактировалось 1145rs; 16.11.2016 в 14:18.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к плееру, вопрос к владельцам, как сей девайс в сравнении с ibasso DX100 UFO-мод ? Интересует звук, юзабилити, размер.
    Сравнение с мод-плеерами надо слушать тет-а-тет, т.к. это не серия. А так лишь предположения.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:48 ----------
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Действительно, записи изначально записанные в dcd очень хороши. Самостоятельные рипы совсем другой разговор. Бывают и хорошие. Но эти завалы копать и копать.
    А где взять-то их, изначально записанные?

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Я на компе храню коллекцию, и другим советую, лишь переношу на плеер то, что в данный момент слушаю, 6-7 альбомов. Хранить коллекцию на флешке рискованно. Флешка крякнула, коллекции не стало. Было у меня и такое.
    Хранить на флешке что-либо в одном экземпляре, тем более коллекцию, конечно, неосмотрительно (надо резервировать). А я вот, например, по настроению слушаю что-либо, и приятно иметь в плеере выбор из кучи разных альбомов. Сейчас вот 32 Гб временно стоит - и это всего штук 8 альбомов в DSD. Хотя, соглашусь, 128-200 Гб должно быть достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    А где взять-то их, изначально записанные?

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------



    Хранить на флешке что-либо в одном экземпляре, тем более коллекцию, конечно, неосмотрительно (надо резервировать). А я вот, например, по настроению слушаю что-либо, и приятно иметь в плеере выбор из кучи разных альбомов. Сейчас вот 32 Гб временно стоит - и это всего штук 8 альбомов в DSD. Хотя, соглашусь, 128-200 Гб должно быть достаточно.
    Качественные dsd действительно трудно раздобыть, но могу подсказать как я формирую коллекцию качественных записей, если интересно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    На рутрекере. Dsd. Есть раздел собственные оцифровки и другие разделы. Вряд ли найдете свой любимый альбом, но попытаться стоит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Качественные dsd действительно трудно раздобыть, но могу подсказать как я формирую коллекцию качественных записей, если интересно.
    Хм... Интересно!

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    На рутрекере. Dsd. Есть раздел собственные оцифровки и другие разделы. Вряд ли найдете свой любимый альбом, но попытаться стоит.
    Рутрекер, естественно, посещал. Речь про альбомы, ИЗНАЧАЛЬНО записанные в DSD. Вот таких там ещё не встречал.
    А ссылка не работала даже до её удаления.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Форум затирал, докторхед релизы в хайрезе.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Jest12 за полезный пост

    Serginhoovs (17.11.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    а уфомод на базе баси с древним андройдом. чего стоит один тот факт что аппарат не признает свою гендерную принадлежность данную ему отцами-разработчиками и каждый раз при выключении самоидентифицируется как телефон
    Звук УФО лёта - очень нравиться, но интерфейс - . Поэтому смотрю на N6.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Хм... Интересно!

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------



    Рутрекер, естественно, посещал. Речь про альбомы, ИЗНАЧАЛЬНО записанные в DSD. Вот таких там ещё не встречал.
    А ссылка не работала даже до её удаления.
    Ок. Изначально слушаю записи независимо от качества и почти всё подряд. Потом большинство стираю, но если решаю, что-то внести в коллекцию, то начинаю скачивать интересующий альбом из разных источников. Покажу на примере Yello «Touch Yello» (2009 год). Альбом был скачен с нескольких различных источников в качестве flac 24/48, dvd-audio-iso 24/48 и DSD 5.6 МГц. Потом начинается прослушка и анализ записей из которых выяснилось, что DSD 5.6 МГц сделан в домашних условиях с прямым захватом с рекодера. Т.о. оставались flac 24/48, dvd-audio-iso с некоторыми некритичными различиями в звуке. Здесь можно остановиться и записать то, что больше в размере или понравилось на слух, но я иду другим путём, открываю в специальной программе (их полно, выбирайте на вкус), где можно видеть вершки и корешки сигналов. Исходя из этого выбрал dvd-audio-iso. Далее сохраняю этот изначальный файл на независимый внешний дисковод. На компе храню только для редактирования, т.к. однажды дисковод перестал работать и вся коллекция исчезла. Этот изначальный файл сохраняю в первозданном виде, а редактирую, если необходимо только копии и записываю на флешку. Вся работа по формированию альбома занимает порядка 4 часов. Это есть необходимый меломанский минимум для создания коллекции. Дальнейший уровень-аудиофилы, с двумя я знаком. Они не всегда опускаются до скачивания с инета, а покупают в специализированных инет-магазинах готовые DSD. Каждый купленный альбом записывается на отдельную флешку и вставляется в специальный флеш-бокс, но предпочтение отдают винилу. Буду рад, если кому-то помог в формировании коллекции.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо forexsasha за полезный пост

    Serginhoovs (17.11.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    Мужики, где в Москве можно послушать n6? Стоит у меня выбор между ак 120 первого поколения или n 6. С ак 120 знаком. Был у меня порядка 2 лет. N 6 в руках даже не держал.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    KirbyDoc84, У Романа на Курской есть, сегодня видел. Есть еще в Арене звука на совке.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!У Романа на Курской, это где?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    KirbyDoc84, В личку отправил. Вроде как нельзя постить ссылки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 245 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения