Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 245 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Звукоед, было три человека. Специально организовал сходку, чтобы удостовериться в своих ощущениях. Все подтвердили мои мысли. Без удостоверения независимых экспертов я бы не решился ничего излагать. В любом случае это все субъективно. Влияние наушников и пристрастий никто не отменял. Все это ничего не значащие мысли парочки сошедших с ума на почве аудиофилии сибирских парней - не более.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    K_Serega (10.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    ?
    Не представляю как его можно держать в руках без обтягивающего силиконового чехла. Благо он комплектный и стоит копейки.
    А мне понравилось, как будто металлический брусок держишь
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Получил ортофоны 8 и ск100 - дополню сейчас отзыв
    Последний раз редактировалось alex777y; 10.03.2016 в 11:41.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pooh_vip (10.03.2016), qantus7 (10.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    А никто не пробовал на шестерке менять уровень баса и ВЧ?
    http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post1848952
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Дополнено. Отзыв завершен. С легким сердцем отсылаю плеер обратно. Еще раз спасибо pooh_vip! Это было невероятное приключение, когда забываешь про еду, сон, работу! Только ты и музыка!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (10.03.2016), Domkrat (10.03.2016), pooh_vip (10.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    А вот и я добрался до мини-отзыва! Давайте ещё раз скажем спасибо уважаемому "Alex777y" за глубочайшие отзывы и за то, как он продвигает редкую технику в массы и даёт возможность послушать другим!

    В плане эргономики у него всё хорошо, размер сдержанный, интерфейс и кнопочки удобные. Слушал в основном только с Sony XBA-A3. Поэтому отзыв будет по конкретной связке Cayin N6+A3

    С первых секунд аппарат захватывал полностью, очень музыкальный звук, по подаче звук возможно самый охватывающий и погружающий. Отмечу, что самый нижний регистр у ушек очень неоднозначный, с одной стороны он очень массивный и буквально делает круг вокруг головы, но он достаточно вальяжный, не хватает агрессивности или нежности в этом регистре. Но сам масштаб и обьём впечатляет, очень. В чуть повыше регистре опять же не хватает "ударности" и скорости отработки баса, грубо говоря атакующий верхний бас в тяже или электронике звучит "грубо и криво" Прилично теряем в драйве. Например в Колорфлае я слышал великолепную проработку верхнего баса. Средний диапазон каина уже такой, какой надо. У этого аппарата середина очень музыкальная, грубо говоря "для всех". Детализация на очень приличном разрешении, отчетливо можно услышать любые детальки. Хоть и подача в плеере мне показалась очень темной, центральная середина при этом была очень прозрачной и чистой (возможно с светлыми ушками был бы вау эффект) Был небольшой гул на нижней середине, но он был совершенно незаметен, так как плеер берёт своей музыкальностью-драйвом. Мне сложно было сидеть на диванах и слушать это, потому что надо двигаться с таким аппаратом! Тот же Колорфлай очень мониторный и аналитичный по звуку, если слушаешь его на месте, то ловишь вау эффект, а с Каином надо двигаться и побольше, потому что звук действительно с некоторой душой. Конечно, где-то не хватает некоторого напора, а где-то теплоты, но в целом звук очень сбалансированный и просто хочет дать послушать музыку, мне кажется этот плеер идеальный баланс, если сравнивать с любыми кирпичами (ibasso dx80+ не слухал, не знаю как он) Да и само построение виртуальный сцены у Каина очень интересное. Благодаря этому аппарату мы оказываемся именно в "небольшой студии", не близко и не где-то в пространстве, вот Колорфлай звучит достаточно отдаленно, все инструменты где-то в пространстве и определенно не близки к друг другу. А к примеру кирпичи типа dx50, hifiman 601-le звучат просто в голове, а все инструменты слитные в сравнении с этими топами. Кстати, как верно подметил "Alex777y" на техно музыке этот аппарат унёс крышу. Не знаю почему, но именно в техно музыке я впечатлился скоростью и отработкой баса, всё было шикарно и захватило дух! По поводу верхних частот соглашусь с "K_Serega", вот именно они очень и очень сдержанные, я бы сказал приглушенные, прям-таки выпадают из общего фона, похвалить их ничем не могу. Женский вокал на уровне, тембр хорош, но без эмоций.

    Вообщем я могу смело сказать, что этот аппарат очень задорный и одновременно сдержанный, он почти не красит, как мне показалось. Соблюдает хороший баланс и возможно с ним ******* многие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (10.03.2016), Desimal (10.03.2016), Domkrat (10.03.2016), K_Serega (10.03.2016), musicislife (10.03.2016), pooh_vip (10.03.2016), S21tyler (29.03.2016), tatami (10.03.2016), TeeGReeN (24.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    Mavericks
    alex777y
    такой вопрос, а до знакомства с Cayin N6, вы имели опыт с младшим братом Cayin N5?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Mavericks, Олег тебе больше понравился Каин или Колор? В целом - по подаче и пространственности.
    shithappens_666, нет, хотя в городе был владелец, ptimon, но он его продал с формулировкой "не зацепил меня его звук" и купил себе 603-го, на котором и остался. А поскольку ptimon был бывшим владельцем моего моденного Колора, вкусы у нас схожи, я не вижу смысла ему не доверять.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    alex777y, Мне нравится больше Колор, он играет более академично и прозрачно на всех частотых диапазонах, а также более воздушно и открыто. Ещё я с уверенностью могу сказать, что и проработка деталек у Колора выше по уровню. Но вот в плане разрешения я отдам предпочтение Каину, середина у Каина очень увесистая, как и их неоднозначный низ, который окружает с ног до головы, но вальяжный и не чёткий. Как по мне образы Каин рисует более могучие и выраженные, а в остальном лучше Колор.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (10.03.2016), Desimal (10.03.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Mavericks, на сходке он был воспринят тобой как "скучный"? верно? если вынести за скобки тот Техно-трек что я включал
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    alex777y, Я не опираюсь конкретно под свою вкусовщину По вкусу лично для меня такой звук скучноватый кажется. Не особо эмоциональный, приятных окрасов нету. А вот именно как музыкальный вариант - он хорош. Поэтому я и пишу грубо говоря не от своего вкуса, а то как передаёт плеер, убираю свои пристрастия, чтобы было честно. Он играет всё, но нету вкусного звука! Он цепляет подачей, но не звуком. Создатели от себя ничего не добавили, они просто сделали музыкальный аппарат, который может хорошо играть музыку и даже достаточно грозную середину. Но в звуке ничего гениального нету.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Mavericks за полезный пост

    alex777y (10.03.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Mavericks, Вы QLS слушали?
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    1145rs (10.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    V.I.P, Не слушал
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    я много, конечно, видел за много лет на форуме. но коллективный обзор-интервью с задаванием наводящих вопросов — это что-то новенькое
    идеи телевидения — в жизнь
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (10.03.2016), framgena (20.03.2020), FX1 (11.03.2016), pooh_vip (10.03.2016), TeeGReeN (24.03.2016), V.I.P (10.03.2016), Звукоед (11.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    1375 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    А никто не пробовал на шестерке менять уровень баса и ВЧ?
    http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post1848952
    Я пробовал. Тут писал.
    Изменений в звуке не услышал.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо box_roller за полезный пост

    Domkrat (10.03.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    cleg,
    Так на то он и форум чтобы опытом поделиться!
    По мне Cayin N6 добротный плеер со своими плюсами и минусами.
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    cleg, спасибо, просто постарался выжать из парней побольше информации для тех, кто в дальнейшем будет интересоваться этим плеером, чтобы было побольше отзывов. На сходке они высказали гораздо больше мыслей, чем в итоге здесь написали,что меня, как организатора сходки, признаюсь - опечалило.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    cleg (10.03.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    Так на то он и форум чтобы опытом поделиться!
    так делитесь, конечно. я просто удивился от суровости подхода alex777y, хоть я с его отзывом и не согласен отчасти , но основательность и ответственность — запредельны

    это, на самом деле, большая проблема — после сходок мало кто пишет отзывы, а уж такая основательность — удивляет
    отдельно хорошо что отзывы в теме по плееру

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    что меня, как организатора сходки, признаюсь - опечалило.
    хах, это вы еще не сталкивались с вариантом, когда отзывов вообще нет
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (10.03.2016), alex777y (10.03.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    cleg, спасибо, просто постарался выжать из парней побольше информации для тех, кто в дальнейшем будет интересоваться этим плеером, чтобы было побольше отзывов. На сходке они высказали гораздо больше мыслей, чем в итоге здесь написали,что меня, как организатора сходки, признаюсь - опечалило.
    Вообще я тут более широко высказался Голова на сходке хуже работает чем дома))
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Mavericks, а эмоции, когда тебя распирало ? а про колор vs каин мало, особенно различие в их подаче на том треке, где как-бы эшелоны звуков атакуют, который с мотиками вызвал у тебя мурашки; а мотики+Каин - ни слова хотя слушал долго. Каин vs 601 - ничего. Много упущено. на сходке 5 часов был и говорил из них 40 минут как минимум
    Последний раз редактировалось alex777y; 10.03.2016 в 17:29.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 245 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения