Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 218 из 245 ПерваяПервая ... 118 168 208 214 215 216 217 218 219 220 221 222 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,360 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    457
    Репутация
    1466 (0)
    По умолчанию
    Naikon23, как он работает, я и за минуту понял. Месяц привыкал к самому управлению.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    111
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Вот вам фото разбора плеера для идентификации аккумулятора и с его размерами на штанген-циркуле. Толщину вычислите отняв толщину задней крышки и 0.5 мм на двухстороннюю липкую ленту которой закреплён.

    UPD. Всё оказалось сложнее: у нас две склеенные батареи соединённые параллельно. Общаюсь с китайцами на тему изготовления такой у них. В наличии у них одинарная, но готовы сделать как нужно.
    Спойлер: 






























    Последний раз редактировалось ЭхоВНочи; 01.02.2019 в 22:40. Причина: Добавил фото
    ̶A̶s̶t̶e̶l̶l̶ ̶&̶ ̶K̶e̶r̶n̶ ̶A̶K̶ ̶J̶r̶.̶ ̶F̶i̶i̶o̶ ̶E̶1̶2̶ ̶M̶o̶n̶t̶ ̶B̶l̶a̶n̶c̶.̶ ̶H̶i̶d̶i̶z̶s̶ ̶A̶P̶2̶0̶0̶.̶ F̶i̶i̶O̶ ̶A̶5̶. ̶F̶o̶c̶u̶s̶r̶i̶t̶e̶ ̶S̶c̶a̶r̶l̶e̶t̶t̶ ̶2̶i̶2̶. ̶F̶i̶i̶o̶ ̶X̶7̶+̶A̶M̶5̶+ ̶A̶M̶3̶B̶.̶ ̶F̶i̶i̶o̶ ̶K̶5̶ ̶P̶l̶a̶y̶s̶t̶a̶t̶i̶o̶n̶ ̶3̶+̶F̶i̶i̶o̶ ̶E̶1̶7̶ ̶(̶S̶P̶D̶I̶F̶)̶, Стационар Pioneer VSX-519V+Wharfedale 8.2, Redmi Note4 MTK. Аудиоинтерфейс ZOOM UAC-2 . Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Om MOD. Cayin N6.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    De Vox (02.02.2019), Nikkor0 (01.02.2019), relax 1963 (01.02.2019), Stahlreich (03.02.2019), Вадим Ш (18.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    ЭхоВНочи,
    Если соединение параллельное, неважно двойная батарея или одинарная.
    Последний раз редактировалось Timu; 01.02.2019 в 19:25.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    111
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Timu, важно. Я указал что у нас две склеенные батареи, значит каждая по 3000 mah. По какой-то причине китайцы не сделали одну такой ёмкости потому и предложил продавец у них же сделать двойную.
    Последний раз редактировалось ЭхоВНочи; 01.02.2019 в 22:48.
    ̶A̶s̶t̶e̶l̶l̶ ̶&̶ ̶K̶e̶r̶n̶ ̶A̶K̶ ̶J̶r̶.̶ ̶F̶i̶i̶o̶ ̶E̶1̶2̶ ̶M̶o̶n̶t̶ ̶B̶l̶a̶n̶c̶.̶ ̶H̶i̶d̶i̶z̶s̶ ̶A̶P̶2̶0̶0̶.̶ F̶i̶i̶O̶ ̶A̶5̶. ̶F̶o̶c̶u̶s̶r̶i̶t̶e̶ ̶S̶c̶a̶r̶l̶e̶t̶t̶ ̶2̶i̶2̶. ̶F̶i̶i̶o̶ ̶X̶7̶+̶A̶M̶5̶+ ̶A̶M̶3̶B̶.̶ ̶F̶i̶i̶o̶ ̶K̶5̶ ̶P̶l̶a̶y̶s̶t̶a̶t̶i̶o̶n̶ ̶3̶+̶F̶i̶i̶o̶ ̶E̶1̶7̶ ̶(̶S̶P̶D̶I̶F̶)̶, Стационар Pioneer VSX-519V+Wharfedale 8.2, Redmi Note4 MTK. Аудиоинтерфейс ZOOM UAC-2 . Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Om MOD. Cayin N6.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Специально их сравнивал. Кулс показался злым, агрессивным, даже крикливым. Мне показался грубоват, и некоторую музыку неприятно было слушать. НЧ больше однозначно, они более хлёсткие и упругие, чёткие. Каин в сравнении мягок на НЧ. Он в целом спокойнее, масштабнее, мягче. Я бы даже назвал его ламповым. Сцена у каина одна из самых больших, огромное разнесение инструментов (с IM02). Рычащий верх середины: гитара на металле приятно щекочет уши.
    Для долго комфортного прослушивания разной музыки лучше каин, для жёсткого митола с не очень светлыми наушниками брать кулс. Они антиподы полные. Надо слушать обязательно. Мне по душе каин, и кулс совсем не мое.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (07.02.2019), framgena (18.03.2020), Pavlentil (02.09.2021), Saimon_Says (10.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Всем привет! проявилась проблема с контроллером заряда батареи, плеер в пользование чуть более года, брал новый, прошивка стояла 3, вчера поставил последнюю, проблема конечно не решилась. Глюки типичные, первое время работы медленно сжирает процент, доходит до 50-40 и вырубается, потом включается и показывает 100, ставишь на зарядку, начинает с 99.. Подскажите кто смог решить эту проблему и какими способами?
    Склоняюсь к замене аккумулятора, но читал, что и это не всем помогает. Подскажите пожалуйста что делать. Всем спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    457
    Репутация
    1466 (0)
    По умолчанию
    fritzf, мне помогло отключение батареи на время, для сброса контроллера. Уже 7 месяцев прошло с того момента, и все пока работает
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitriy.dm Посмотреть сообщение
    fritzf, мне помогло отключение батареи на время, для сброса контроллера. Уже 7 месяцев прошло с того момента, и все пока работает
    в смысле надо разобрать плеер и отключить акум? а на какое время?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    457
    Репутация
    1466 (0)
    По умолчанию
    fritzf, да, я минут на 10 отключал. Если осталась гарантия, лучше сдать на ремонт.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fritzf Посмотреть сообщение
    в смысле надо разобрать плеер и отключить акум? а на какое время?
    5 секунд достаточно
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Спасибо за Советы! Гарантия уже вышла сегодня разберу и отпишусь о результатах эксперимента
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Сетевые сервисы это отдельная история, как телефоны в нфс. Кому-то мастхэв, а кому-то нпхрен не надо.
    Мне сетевые сервисы на хрен не нужны. Как и андроид. Три терабайта не переслушать. И менять Н6 не собираюсь. Управление удобное. Месяц осваиваться с управлением? Да ну?
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zanhes (01.03.2019), Вадим Ш (18.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Являюсь счастливым обладателем данного аппарата, однако совсем недавно стала проявляться описанная выше проблема с вечной перезагрузкой при достижении определенного уровня зарядки(щелчок - перезагрузка - повтор при подключении наушников). Может быть кто-нибудь из спб сталкивался с этой проблемой и может порекомендовать мастера, который припаяет батарею к контактам? Хотя начинаю думать, что проще и дешевле заколхозить с павербанком/ноутом, который вечно с собой таскаю.

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от Zanhes Посмотреть сообщение
    Являюсь счастливым обладателем данного аппарата, однако совсем недавно стала проявляться описанная выше проблема с вечной перезагрузкой при достижении определенного уровня зарядки(щелчок - перезагрузка - повтор при подключении наушников). Может быть кто-нибудь из спб сталкивался с этой проблемой и может порекомендовать мастера, который припаяет батарею к контактам? Хотя начинаю думать, что проще и дешевле заколхозить с павербанком/ноутом, который вечно с собой таскаю.

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk
    Upd: пришел домой; пофиксилось ресетом через отверстие для перезагрузки(в дороге не было иголки). Буду смотреть, как развивается ситуация.

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Всем доброго вечера! при разборе плеера мои кривые руки задели платой корпус и снесли элементы на плате, где именно указано на снимках поддчеркиванием. Сносил плату другу ремонтнику, он сказал сделает. но нужно знать что именно припаять, на элементах никакой маркировки. Подскажите где можно достать необходимую информацию? реально ли получить схему платы, написав производителю?
    с котроллером. после сброса все наладилось, но только я отключал его на всю ночь, 10 минут мне почему-то не помогли.
    Форумчане, надеюсь на вашу помощь)
    A362B6D4-44DE-46F5-895F-764272ED3B42.jpg96ACB832-9C00-4D27-8196-AF47158F0444.jpgE60F3650-4483-4C32-9FD7-6048B000708A.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fritzf Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера! при разборе плеера мои кривые руки задели платой корпус и снесли элементы на плате, где именно указано на снимках поддчеркиванием. Сносил плату другу ремонтнику, он сказал сделает. но нужно знать что именно припаять, на элементах никакой маркировки. Подскажите где можно достать необходимую информацию? реально ли получить схему платы, написав производителю?
    с котроллером. после сброса все наладилось, но только я отключал его на всю ночь, 10 минут мне почему-то не помогли.
    Форумчане, надеюсь на вашу помощь)
    Вложение 261097Вложение 261098Вложение 261099
    В забугорный напиши там вроде в теме сам производитель пишет , ему и напиши
    https://www.head-fi.org/forums/
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо SE-X1 за полезный пост

    fritzf33 (07.03.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    68
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Подключаю родным шнуром к компу - щелчок на плеере, на дисплее что то там 0 KHz и все, в винде я не вижу плеер, выбран в нем режим ЦАП в настройках, зарядка идет, что не так?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    111
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Вчера пришла заказанная у китайцев новая батарея. Сразу же отнёс в салон по ремонту телефонов, чтоб мне её установили. Китайцы затупили и батареи (у нас она спаренная) связали в одну с двумя выходами +\-, хотя я упоминал в переписке о необходимости отдельных выходов от каждого аккумулятора (см. выше фото моего разобранного плеера). Мастер сказал что просто перепаяет старый контроллер на новые аккумуляторы. Замена вышла в эквивалент 8$. Глюк с перезагрузкой при подключении наушников на примерно 70% заряда пропал. Пока гоняю. На выходных засеку время работы.
    ̶A̶s̶t̶e̶l̶l̶ ̶&̶ ̶K̶e̶r̶n̶ ̶A̶K̶ ̶J̶r̶.̶ ̶F̶i̶i̶o̶ ̶E̶1̶2̶ ̶M̶o̶n̶t̶ ̶B̶l̶a̶n̶c̶.̶ ̶H̶i̶d̶i̶z̶s̶ ̶A̶P̶2̶0̶0̶.̶ F̶i̶i̶O̶ ̶A̶5̶. ̶F̶o̶c̶u̶s̶r̶i̶t̶e̶ ̶S̶c̶a̶r̶l̶e̶t̶t̶ ̶2̶i̶2̶. ̶F̶i̶i̶o̶ ̶X̶7̶+̶A̶M̶5̶+ ̶A̶M̶3̶B̶.̶ ̶F̶i̶i̶o̶ ̶K̶5̶ ̶P̶l̶a̶y̶s̶t̶a̶t̶i̶o̶n̶ ̶3̶+̶F̶i̶i̶o̶ ̶E̶1̶7̶ ̶(̶S̶P̶D̶I̶F̶)̶, Стационар Pioneer VSX-519V+Wharfedale 8.2, Redmi Note4 MTK. Аудиоинтерфейс ZOOM UAC-2 . Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Om MOD. Cayin N6.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ЭхоВНочи за полезный пост

    De Vox (11.04.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Там каин на днях собирается показать новое устройство, может быть даже n6 II

    f50P7gh6A7A.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Kraig за полезный пост

    RomanA1981 (11.04.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Там каин на днях собирается показать новое устройство, может быть даже n6 II

    Вложение 265281
    И опять цена будет за 100к-150к небось да ну такой тогда плеер )))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Там каин на днях собирается показать новое устройство, может быть даже n6 II
    А может это замена N3?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 218 из 245 ПерваяПервая ... 118 168 208 214 215 216 217 218 219 220 221 222 228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения