Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 245 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Доброго Всем здоровья!
    Интересует мнение слушавших - в чем преимущества и недостатки звучания каина перед hm-901 (iem card)
    Что я теоретически получу при переходе с мужика на каина. В 901-м не устраивают подпесочивающие высокие.
    Хотелось бы сохранить объем и глубину сцены 901-го, но с более чистым и ровным звучанием. Выше в ветке читал,
    что 901 прям сливает каину - вопрос, в чем? К сожалению послушать возможности нет.
    портатив сейчас - LPG, Cayin N6, Sony XBA-Z5, FLC 8S; было - xDuoo x2, Cowon Z2, ihifi 960pro, Hifiman HM-901 (IEM card), Sennheiser IE80, Logitech UE900 (Fiio rc-se1), Westone UM PRO 50, Sendiy m1221
    Спойлер: 
    стационар сейчас - Musical fidelity M1CLIC, Myst DAC 1866OCU v2, Myst IsoPhones-30; было Musical fidelity x-DAC v3, Sennheiser HD-600
    слушаю: Cynic, Sopor Aeternus, Carcass, Angizia, Agalloch, Kauan, Devil Dolls, Fleur, ДДТ, Caprice, Exhumed, Cannibal Corpse, Current 93... etc.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Ввиду особенности предмета обсуждения, все сказанное ниже моё скромное мнение, основанное на субъективном опыте детального сравнительного прослушивания всех упомянутых моделей аппаратов.

    901 -й сливает в первую очередь в детальности, ширине сцены и в плане юзабилити. Это вообще неудачная модель (так считают многие уважаемые форумчане), определенно не стоящая денег, что за нее просили раньше и особенно сейчас. Зато 901-го слушать как то приятнее, звук теплее, однако когда по сравнению с шестеркой не слышишь части звуков, становится невыносимо грустно.
    Правда, подпесочивающие высокие могут для Вас стать проблемой и в N6. Без прослушки максимально обезопасит Вас от этого разве, что Моджо, там они грамотно завалены и еще в случае чего будет возможность поиграться с источником.

    А вообще Кейн N6 даже при текущим ценнике over 40k отличный продукт, хотя еще в августе его можно было приобрести новым всего за 26k.
    То, что выше его классом по звуку (AK240, QP1R) неоправданно дороже, требуют бутерброда (Mojo, Окуб), либо глубокой модификации (Hm-801 FullSYMMmod).
    Более дешевые новинки типа N5, DX80, X5-II играют заметно хуже, чтобы там не говорили обозреватели сотрудничающие с продавцами и заинтересованные в раскручивание новичков, а также жаждущие халявы от внезапно бурного прогресса обыватели.
    Старики вроде DX100, С4pro, HM-801 как минимум звучат не лучше, но в плане удобства использования здорово проиграют.
    Предсказуемо разочаровал FiiO X7, хотя его как раз пока и не слушал. Но для меня минус как и большой тач экран, так и очевидно посредственный комплектный усилок, который даже не знаешь куда девать, как и последующие более продвинутые, когда включишься в игру навязанную производителем по выбору, докупке и очередной замене разных наверняка недешевых дополнительных модулей.
    QLS360 - бесит своим сразу ощущаемым нераскрытым потенциалом и рядом недоработок при сопоставимой с N6 цене. В результате недешевой модификации заметно преображается, но только эта уже другая история.

    Как и внешняя аудиокарта N6 ведет себя великолепно: удобно и без задержек. Звук на высоте, причем менее агрессивный, то что нужно для фильмов, игр и фоновый музыки в домашних условиях. Причем плеер в этом режиме умудряется уверенно подзаряжаться.
    Как транспорт аппарат так же показал себя на высоте. По коаксилу например в авто c хорошей акустикой он выдает звук значительно лучше FiiO X5, X5-II, N5, Hidizs AP-100. Скоро сравню его на этом поприще с DX100.

    Спойлер: 
    Пока остаюсь с умеренно драйвовой связкой Cayin N6+pro900. Для улицы то что надо. Наушники и плеер хорошо дополняют друг друга. Наушники V-образные с сильным, но породистым подконтрольным басом, немного задранными верхами, а также системой наподобие звук вокруг, которая правда не всем подходит.
    Басы наушников компенсируют недостаточно уверенные низы плеера.
    Широкая панорама плеера хорошо сопрягается с таковой у наушников из-за чего в центре просторно вольготно но без разрывов.
    Серединка у плеера отличная мощная даже немного выпеченная на фоне низов, тогда как V образность про900 делает то что я люблю, а именно прибирает её, смещая акцент в сторону объема и музыкальности, но при этом за счет широкой стереобазы вокал ничуть не поглощается.
    Верхов у плеера много, но они очень детальны без подзвона и искажений. Наушники своим подъемом в этой части подчеркивают их прелесть, но без скатывания в сибилятивную область.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 08.12.2015 в 23:51.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alex777y (09.12.2015), christian (22.01.2016), Desimal (09.12.2015), int1965908 (15.01.2017), La Calma (09.12.2015), MeLoMAN566 (10.12.2015), mgunin (24.04.2017), mrlionson (09.12.2015), musicislife (09.12.2015), qsk (09.12.2015), RollsRoys (09.12.2015), sdime (18.12.2015), slavalun (09.12.2015), slipknot11879 (09.12.2015), Евгениус (14.12.2016), СашаПионер (14.12.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Ввиду особенности предмета обсуждения, все сказанное ниже моё скромное мнение, основанное на субъективном опыте детального сравнительного прослушивания всех упомянутых моделей аппаратов.

    901 -й сливает в первую очередь в детальности, ширине сцены и в плане юзабилити. Это вообще неудачная модель (так считают многие уважаемые форумчане), определенно не стоящая денег, что за нее просили раньше и особенно сейчас. Зато 901-го слушать как то приятнее, звук теплее, однако когда по сравнению с шестеркой не слышишь части звуков, становится невыносимо грустно.
    Правда, подпесочивающие высокие могут для Вас стать проблемой и в N6. Без прослушки максимально обезопасит Вас от этого разве, что Моджо, там они грамотно завалены и еще в случае чего будет возможность поиграться с источником.

    ...

    [/spoiler]
    Большое спасибо за развернутый ответ! Еще и по предполагаемым конкурентам прошлись Рассматривал так же С4про и 360-го.
    Наверное побалую себя на новый год N6-м.
    портатив сейчас - LPG, Cayin N6, Sony XBA-Z5, FLC 8S; было - xDuoo x2, Cowon Z2, ihifi 960pro, Hifiman HM-901 (IEM card), Sennheiser IE80, Logitech UE900 (Fiio rc-se1), Westone UM PRO 50, Sendiy m1221
    Спойлер: 
    стационар сейчас - Musical fidelity M1CLIC, Myst DAC 1866OCU v2, Myst IsoPhones-30; было Musical fidelity x-DAC v3, Sennheiser HD-600
    слушаю: Cynic, Sopor Aeternus, Carcass, Angizia, Agalloch, Kauan, Devil Dolls, Fleur, ДДТ, Caprice, Exhumed, Cannibal Corpse, Current 93... etc.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (09.12.2015), Domkrat (09.12.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Ввиду особенности предмета обсуждения, все сказанное ниже моё скромное мнение, основанное на субъективном опыте детального сравнительного прослушивания всех упомянутых моделей аппаратов.

    901 -й сливает в первую очередь в детальности, ширине сцены и в плане юзабилити. Это вообще неудачная модель (так считают многие уважаемые форумчане), определенно не стоящая денег, что за нее просили раньше и особенно сейчас. Зато 901-го слушать как то приятнее, звук теплее, однако когда по сравнению с шестеркой не слышишь части звуков, становится невыносимо грустно.
    Правда, подпесочивающие высокие могут для Вас стать проблемой и в N6. Без прослушки максимально обезопасит Вас от этого разве, что Моджо, там они грамотно завалены и еще в случае чего будет возможность поиграться с источником.

    А вообще Кейн N6 даже при текущим ценнике over 40k отличный продукт, хотя еще в августе его можно было приобрести новым всего за 26k.
    То, что выше его классом по звуку (AK240, QP1R) неоправданно дороже, требуют бутерброда (Mojo, Окуб), либо глубокой модификации (Hm-801 FullSYMMmod).
    Более дешевые новинки типа N5, DX80, X5-II играют заметно хуже, чтобы там не говорили обозреватели сотрудничающие с продавцами и заинтересованные в раскручивание новичков, а также жаждущие халявы от внезапно бурного прогресса обыватели.
    Старики вроде DX100, С4pro, HM-801 как минимум звучат не лучше, но в плане удобства использования здорово проиграют.
    Предсказуемо разочаровал FiiO X7, хотя его как раз пока и не слушал. Но для меня минус как и большой тач экран, так и очевидно посредственный комплектный усилок, который даже не знаешь куда девать, как и последующие более продвинутые, когда включишься в игру навязанную производителем по выбору, докупке и очередной замене разных наверняка недешевых дополнительных модулей.
    QLS360 - бесит своим сразу ощущаемым нераскрытым потенциалом и рядом недоработок при сопоставимой с N6 цене. В результате недешевой модификации заметно преображается, но только эта уже другая история.

    Как и внешняя аудиокарта N6 ведет себя великолепно: удобно и без задержек. Звук на высоте, причем менее агрессивный, то что нужно для фильмов, игр и фоновый музыки в домашних условиях. Причем плеер в этом режиме умудряется уверенно подзаряжаться.
    Как транспорт аппарат так же показал себя на высоте. По коаксилу например в авто c хорошей акустикой он выдает звук значительно лучше FiiO X5, X5-II, N5, Hidizs AP-100. Скоро сравню его на этом поприще с DX100.

    Спойлер: 
    Пока остаюсь с умеренно драйвовой связкой Cayin N6+pro900. Для улицы то что надо. Наушники и плеер хорошо дополняют друг друга. Наушники V-образные с сильным, но породистым подконтрольным басом, немного задранными верхами, а также системой наподобие звук вокруг, которая правда не всем подходит.
    Басы наушников компенсируют недостаточно уверенные низы плеера.
    Широкая панорама плеера хорошо сопрягается с таковой у наушников из-за чего в центре просторно вольготно но без разрывов.
    Серединка у плеера отличная мощная даже немного выпеченная на фоне низов, тогда как V образность про900 делает то что я люблю, а именно прибирает её, смещая акцент в сторону объема и музыкальности, но при этом за счет широкой стереобазы вокал ничуть не поглощается.
    Верхов у плеера много, но они очень детальны без подзвона и искажений. Наушники своим подъемом в этой части подчеркивают их прелесть, но без скатывания в сибилятивную область.
    Не вижу логики, поскольку эти же продавцы продают, и вам продавали Cayin N6.
    N6 действительно очень хороший аппарат. Но опять же, вкусовой. Лично я не стал бы ставить его выше того же iBasso DX80. Тут как всегда дело вкуса, личных предпочтений, и ! ВАШИХ УШЕЙ и ваших НАУШНИКОВ!
    Для меня он ничем не лучше DX80 (80-ка это уровень-вровень c AK120-II), хотя я дважды и длительное время владел сабжем. Он мной обожаем и любим по сей день, но он не панацея.
    На сегодняшний день уровень портативной техники довольно приличный, хотя встречается и откровенная "шляпа". Правда курс руб/бакс/евро... печалит. А так, выбирай, не хочу!
    Так, что ненужно делать из мухи слона и ссылаться на обзорщиков которым это выгодно. Хотя есть и такие. Был тут случай с некой конторой "Блейд".. ну да не будем ворошить...
    Мне ни чего не выгодно, я это делаю/обозреваю от всей души и чистого сердца. У меня есть другая работа за которую я получаю деньги. Думаю и у других ребят, все тоже не так как вы себе представляете. Для кого-то это основная работа, и что? Так кто вам мешал выучиться и идти по этой дороге? Недавно вычитал на форуме наезды на Павла (Cleg) и не понял, за что же такая "благодарность" в его сторону? Человек увлечен темой и делает хорошо свою работу. Он высказывает свое мнение тем самым помогая ребятам в выборе устройства, предоставляет им информацию, свое ИМХО. И его за это хайат? Если это его работа, а как я понимаю это так, то почему она не должна оплачиваться? Что за предрассудки о проплаченных моделях/брендах?! ........................
    Вы везде видите врагов. В общем народ сошел с ума, и это очень печально.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    Наверное побалую себя на новый год N6-м.
    Отличный подарок, РЕКОМЕНДУЮ! Вот честно.
    Последний раз редактировалось Zowie; 09.12.2015 в 09:40.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (09.12.2015), cleg (09.12.2015), Desimal (09.12.2015), FX1 (11.12.2015), La Calma (09.12.2015), mgunin (26.03.2017), musicislife (09.12.2015), sergeyspartak (13.12.2015), Михаил76 (19.02.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    Zowie т.к. вы наверное единственный кто владели сабжем и ортофонами, скажите как каин с ортофонами взаимодействует? dx80 лучше-хуже? В плане подачи середины. Очень нравится напористая, сочная середина ортофонов, как вы правильно писали в обзоре прямо "стена звука" как будто накрывает. Так вот, у какого плеера эта "стена" лучше удается?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо musicislife за полезный пост

    alex777y (10.12.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    Zowie т.к. вы наверное единственный кто владели сабжем и ортофонами, скажите как каин с ортофонами взаимодействует? dx80 лучше-хуже? В плане подачи середины. Очень нравится напористая, сочная середина ортофонов, как вы правильно писали в обзоре прямо "стена звука" как будто накрывает. Так вот, у какого плеера эта "стена" лучше удается?
    Каин ни как, безобразие и звон. А вот dx80, душа и песня.
    Но у меня 7-ки. Но думаю разница будет вкусовая.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    musicislife (09.12.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Вы везде видите врагов.
    Фраза "обозреватели сотрудничающие с продавцами и заинтересованные в раскручивание новичков" не порицание. Эволюционные мотивы просто необходимы для равновесия с позицией апологетов устаревших аппаратов первой волны.
    Хотелось бы просто донести для людей принимающих решение о приобретении аппарата, что новинки в первое время, как правило, несколько переоценены.

    Рад, что на этой неделе Вы получаете удовольствие от обожания DX80.
    Но в прошлом месяце Ваша позиция даже не в обзоре, а на форуме относительно Cayin N5 была примерно такой - аппарат в целом не столько хуже N6, как просто другой.
    Однако мой опыт прослушивания в совокупности с мнением друга разбирающемся в звуке (владеет домашней системой за 1,5 млн.) показали серьезный разрыв в классах аппарата на всех 3-х испробованных и по-разному звучащих наушниках (дабы исключить субъективно-адаптационный аспект к подачи материала). Такой, что если бы измерять классификацией Фиио, N5 следовало бы назвать N3.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sdime (18.12.2015), slavalun (09.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Рад, что на этой неделе Вы получаете удовольствие от обожания DX80.
    Но в прошлом месяце Ваша позиция даже не в обзоре, а на форуме относительно Cayin N5 была примерно такой - аппарат в целом не столько хуже N6, как просто другой.
    Однако мой опыт прослушивания в совокупности с мнением друга разбирающемся в звуке (владеет домашней системой за 1,5 млн.) и на разных наушниках показал серьезный разрыв в классах аппарата. Такой, что если бы мерить классификацией Фиио, то N5 следовало бы назвать N3.
    DX80 не только на этой неделе меня будет радовать, не переживайте
    Ну а по поводу N5, вы опять все путаете. Если вы внимательно перечитаете, то его я слушал "на коленке", минут 15. О чем и написал, мол "нужно слушать нормально". И не зарекался.... Хотя когда он будет у меня на обзоре, возможно впечатления будут такими же.
    В общем не буду вам тут докучать. Воспевайте чудо-ультрастоны и аппаратуры за 1,5 миллиона, куда нам темным и глухим пиарщикам га*на.
    Всего доброго.
    ___________________

    P/S
    Сори за флуд, вынудили.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (09.12.2015), AndrZol (09.12.2015), DisiO (13.12.2015), DOC2008 (09.12.2015), La Calma (09.12.2015), sergeyspartak (13.12.2015), XChesser (10.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Что скажете насчет shanling m2?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Хотя когда он будет у меня на обзоре, возможно впечатления будут такими же.
    Тогда возможно Вам не стоило продавать N6, считаю репрезентативным только прямое сравнение этих двух аппаратов в режиме реального времени.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Фраза "обозреватели сотрудничающие с продавцами и заинтересованные в раскручивание новичков" не порицание. Эволюционные мотивы просто необходимы для равновесия с позицией апологетов устаревших аппаратов первой волны.
    Хотелось бы просто донести для людей принимающих решение о приобретении аппарата, что новинки в первое время, как правило, несколько переоценены.

    Рад, что на этой неделе Вы получаете удовольствие от обожания DX80.
    Но в прошлом месяце Ваша позиция даже не в обзоре, а на форуме относительно Cayin N5 была примерно такой - аппарат в целом не столько хуже N6, как просто другой.
    Однако мой опыт прослушивания в совокупности с мнением друга разбирающемся в звуке (владеет домашней системой за 1,5 млн.) показали серьезный разрыв в классах аппарата на всех 3-х испробованных и по-разному звучащих наушниках (дабы исключить субъективно-адаптационный аспект к подачи материала). Такой, что если бы измерять классификацией Фиио, N5 следовало бы назвать N3.
    Domkrat скажите что из последних новинок стоит внимания на ваше имхо? Или N6 просто недосягаем на ваш взгляд опять же?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо musicislife за полезный пост

    alex777y (10.12.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Странно при прослушивании cayin n6.,при подключении мониторных ушей Bose.,плеер отказался воспроизводить звук.,не совместимость.
    Все остальное же без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    Domkrat скажите что из последних новинок стоит внимания на ваше имхо? Или N6 просто недосягаем на ваш взгляд опять же?
    QP1R с очень похожим на AK240 звучанием, но дешевле AandK. Оба они играют значительно чище, яснее N6. Полагаю, даже если изначально это не понравится со временем можно будет привыкнуть и получать от QP1R большее удовольствие, по крайней мере на спокойных жанрах.
    На подходе много интересных новинок, например Luxury & Precision L5 PRO, да и QP1 (без R) интересно было бы послушать.
    Однако, все что сейчас предлагается дешевле N6 по моим впечатлениям заметно проигрывают ему по звуку.
    От идеи перейти на Моджо отказался. Грубо говоря, хоть оно и играет не хуже Хуго, но не такой там и преимущественный разрыв в звуке, чтобы таскать бутерброд. Тем более убедился, что качество транспорта также оказывает большое влияние, поэтому смартфоном или относительно компактным плеером вроде Hidizs AP100 не получится обойтись. Например разница от использования в этом качестве N6 и AP100 значительно больше чем между самими Хугой и Моджо при сравнении их даже на хороших изодинамических наушниках.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 09.12.2015 в 16:45.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (10.12.2015), musicislife (09.12.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    Domkrat а как вам уровень С4 Pro в сравнении N6 и mojo?
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (10.12.2015), bronze (10.12.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, Такс, по поводу ваших высказываний в мой адрес, о моем мимолетном знакомстве с N5.
    Пишу с телефона, потому перепосты делать не удобно. Посему, открываем тему N5, и начинаем читатьть со стр 6. Посты #102, #108 и затем #122.
    И где я говорил, что N5 типа N6? Я по моему даже говорил обратное. Так что за прилив фантазии у вас? Или вы вот так "на шару" что хотите то и говорите?
    В общем очень прошу, в дальнейшем не приписывать мне ваши домыслы и не искажать реальность.
    Последний раз редактировалось Zowie; 09.12.2015 в 19:39.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (09.12.2015), DOC2008 (09.12.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    Domkrat а как вам уровень С4 Pro в сравнении N6 и mojo?
    У полена уровень звучания примерно как у N6, звук также кстати подается через высокие, правда N6 удобнее в использовании и работает дольше. Одна только необходимость использования в полене переходника с 6.3 чего стоит, тк стандартное гнездо 3.5 выдает сигнал хуже.

    У Моджо гораздо выше, только чтобы реализовать полностью потенциал нужен в качестве транспорта использовать например тот же N6, хороший соединительный кабель тыщ за 7 и отличные, желательно открытые мониторные ушки.

    При использовании затычек и смартфона как транспорта мы имеем примерно уровень N6, но только с оригинальной спокойной не уличной подачей.

    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    И где я говорил, что N5 типа N6?
    Вывод "аппарат в целом не столько хуже N6, как просто другой" вполне можно сформировать на основе Ваших последующих постов данной ветки. Ваша известная обходительность и осторожность в этих вопросах имеет право на существования, как и моя позиция согласно которой между N5 и N6 пропасть. Первый проигрывает второму буквально во всем за исключением габаритов.

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Вы везде видите врагов. В общем народ сошел с ума, и это очень печально.
    Вы тоже не приписывайте мне свои фобии Не я называю Вас крестным отцом Окубизма.
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Недавно вычитал на форуме наезды на Павла (Cleg) и не понял, за что же такая "благодарность" в его сторону?
    Может вы уточните, кто же этот недоброжелатель? Лично я убежден, что Павла как раз трудно уличить в каком-либо протекционизме.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 09.12.2015 в 22:09.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (09.12.2015), musicislife (09.12.2015), slipknot11879 (14.12.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы добавить свое мнение о N6 по прошествии нескольких месяцев пользования.
    1) По звуку, отлично воспроизводит обычный flac, но еще лучше воспроизводит DSD. Воспроизводит 24 bit Flac, но по моим ощущениям хуже чем все остальное.
    2) Плеер греется, причем при проигрывании Flac 16/24 греется сильнее на порядок, чем при воспроизведении DSD.
    3) Хилые гнезда наушников, из-за чего мне пришлось вскрыть плеер.
    По внутренней сборке: корпус и основная плата сделаны на уровне, но заключительная сборка явно бюджетная. Как раз дополнительные платки с гнездами наушников и линейного выхода, боковых кнопок, пропаяны плохо и явно не на уровне остального. Нижняя карбоновая накладка - обычная наклейка, за которой металлическая крышка на четырех болтах. Я не стал назад наклеивать эту дурно пахнущую наклейку. В целом плеер своих денег стоит. Если сравнивать с AK240, то лучше взять N6. Я больше скучаю по первому AK120, чем по AK240.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (13.12.2015), Desimal (14.12.2015), Domkrat (14.12.2015), La Calma (14.12.2015), MeLoMAN566 (15.12.2015), musicislife (13.12.2015), sdime (18.12.2015), slipknot11879 (14.12.2015), tatami (15.12.2015), Zowie (13.12.2015)

  31. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Ну чтож, пожалуй тоже отпишусь о своём недельном знакомстве с Cayin N6.

    Начнём со звука:
    При первом прослушивании пригляделась отличная скорость, разборчивость, детальность, очень хорошее качество ВЧ, что вкупе с FiiO ЕX1 даёт очень хороший уровень звучания. Басс есть, забирается глубоко, но массивностью особой не обладает (привет семейство "мужиков")
    Обратная сторона: на некотором материале из за данной подачи прослеживается некая сухость, не критично, но заметно, да и не везде.

    По юзабилити в портативе:
    Первые 2 дня было очень не удобно переключать треки, Так как в кармане нужно было сначала включить дисплей и только после этого нажать навигационную кнопку "вниз" для переключения трека. Но какое облегчение было, когда зажал качельку громкости "вниз" и трек переключился...(привет плеерам FiiO). Вот с этой функцией в портативе можно жить. Так же, не могу не отметить довольно удобное расположение как раз этой качельки регулировки громкости и паузы "на колёсико". Вот навигацией "по колесу" решил пренебречь, как то кнопками удобнее. IMAG0082.jpgIMAG0083.jpg

    Про усилитель:
    С этим пунктом всё более чем неплохо. Очень понравилась связка N6 по usb-dac с Sennheiser HD600. Несмотря на импеданс в 300 ом, громкость не более 60 деления. Хорошая проработка по всем частотам, присутствует неплохой басс. Тот же самый Hidizs AP100 сенхи качественно уже не прокачивает. С громкостью всё более-менее, а вот качественно никак..
    Заметил так же довольно значительный нагрев, который заметен после часа прослушивания. Руку не обжигает, но напоминает таковой в 601 мужике, хотя он нагревается после 2-3 часов непрерывного прослушивания достаточно серьёзно.

    В итоге, аппарат очень понравился качеством воспроизведения и подачей музыкального материала. Большим плюсом так же является возможность подключения в режиме USB DAC. По внешнему виду не банальный "кирпич", хоть что то новое, хотя и на любителя. Так же очень понравилось качество дисплея, чёткость, углы обзора, впервые вижу столь качественный дисплей в плеерах. Что не понравилось: Очень не удобный комплектный силиконовый чехол с заглушками, у АП100 намного удобнееIMAG0087.jpgIMAG0091.jpg. Так же не критично, но корпус (углы) с задней стороны хотелось бы иметь более гладкие, обтекаемые для более удобного держания в руке.
    Всем спасибо за внимание
    Немного наглядных фото:
    IMAG0057.jpgIMAG0060.jpgIMAG0071.jpgIMAG0079.jpgIMAG0081.jpgIMAG0084.jpg

    CEntrance HIFI m8 & Ipod classic 160gb; Fiio ex1, KZ-ZS10 PRO; TAKSTAR PRO80;
    Дома: Edifier R1850DB; В гараже Edifier R2730DB
    Было: MyST 1866 OCUB v1; ap100 & Ostry KC06A; FiiO X1 & NX1; HiFiMan HM-603; Audinst HUD-MX2; VC1000; FA-011mod; HM-601 MMDY
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AndrZol (15.12.2015), brwclc (23.12.2015), dan-k84 (16.12.2015), Desimal (15.12.2015), dmitriy.dm (22.02.2017), Domkrat (15.12.2015), FX1 (15.12.2015), int1965908 (15.01.2017), La Calma (15.12.2015), qantus7 (15.12.2015), slipknot11879 (15.12.2015), syncmaster172n (10.02.2017), Vladsoldier (26.12.2015), XChesser (15.12.2015)

  33. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    MeLoMAN566, в сравнении с 601 сцена на большем удалении у cayin? подача не в лицо как у 601?
    Ответить с цитированием
     

  34. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    в сравнении с 601 сцена на большем удалении у cayin? подача не в лицо как у 601?
    Сцена явно пошире у N6, но мужик у меня MMDY, сток 601 уже не помню.
    Если столкнуть с 601 с модом:
    На стороне N6 лучшее разделение, детальность, отличное разрешение на ВЧ, ширина.
    На стороне 601 MMDY тембрально "живее" середина, богаче объёмом низ, но проще, "подрезаннее" верха. Хорошая глубина, менее хорошая ширина

    CEntrance HIFI m8 & Ipod classic 160gb; Fiio ex1, KZ-ZS10 PRO; TAKSTAR PRO80;
    Дома: Edifier R1850DB; В гараже Edifier R2730DB
    Было: MyST 1866 OCUB v1; ap100 & Ostry KC06A; FiiO X1 & NX1; HiFiMan HM-603; Audinst HUD-MX2; VC1000; FA-011mod; HM-601 MMDY
    Ответить с цитированием
     

  35. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (15.12.2015), Domkrat (17.12.2015), fczch (20.12.2015), int1965908 (15.01.2017), musicislife (15.12.2015), slipknot11879 (15.12.2015)

Reply To Thread
Страница 49 из 245 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения