Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 245 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Max731,
    чтоб закрыть флейм
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    alex777y, значение слов "резкий и страшный", даже в описании звука, это не одно и тоже.
    А плеер Cayin N6 в защите не нуждается, у него репутация стабильная.ИМХО
    Если мой пост не в тему, пусть куратор уберет.
    Сayin N6, IBasso DX90, Denafrips "Ares" (ПРОДАН), XRK SHD-20 (ПРОДАН), Soundaware D100 Pro Deluxe, RedCore RCDP400A (ПРОДАН), OPPO HA-1(ПРОДАН), Denafrips "Pontus" (ПРОДАН), L.K.S MH-DA004, Cayin IHA-6 II(ПРОДАН), Cayin HA-1AMK2, HX500, Wilmer DP-100DSE, Questyle CMA 600I, Beta22*3(ПРОДАМ), Musician Pegasus.
    Hifiman HE-4, HE6, HE-5LE, HE-560, HE-500, Hifiman Ananda, Sennheiser HD800, Dunu DN1000, Vsonic VSD5, Ostry KC06A, LZ A2, MusicMaker TK12, VE Monk+++.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    alex777y, значение слов "резкий и страшный", даже в описании звука, это не одно и тоже.
    А плеер Cayin N6 в защите не нуждается, у него репутация стабильная.ИМХО
    Если мой пост не в тему, пусть куратор уберет.
    не надо ничего защищать. у alex777y своё, особенном мнение про Cayin N6, даже если оно не совсем положительное, он так же имеет на него право
    лучше напишите хотя бы кратко свои впечатления о плеере
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    alex777y (02.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Kobun, по поводу UD501 - он у меня был. Так вот мне он показался ярковатым на середине. Не смог привыкнуть к такой подаче (metal слушать было достаточно тяжело), а вот N6 меня устроил.
    Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508
    Работа: Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional
    По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma, Brainwavz R3, ATH-M50, Etymotic HF3, Cowon C2
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (04.05.2016), Gomez (02.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Значит надо к тику присмотреться.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creep66 Посмотреть сообщение
    Отличная работа! Ничего не скажешь. Большой респект. Всё очень здорово,главное что удивило-звук! Ставил официальную 4-ю прошу,звук гумно! Как истинный рукожоп,не понимаю, а что не понимаю, то уважаю! Ждём новых релизов.)
    звук в прошивке такой же как в стоке.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не надо ничего защищать. у alex777y своё, особенном мнение про Cayin N6, даже если оно не совсем положительное, он так же имеет на него право
    лучше напишите хотя бы кратко свои впечатления о плеере
    Я свой плеер продаю и мои впечатления могу быть расценены как реклама, поэтому свои впечатления оставлю при себе.
    Сayin N6, IBasso DX90, Denafrips "Ares" (ПРОДАН), XRK SHD-20 (ПРОДАН), Soundaware D100 Pro Deluxe, RedCore RCDP400A (ПРОДАН), OPPO HA-1(ПРОДАН), Denafrips "Pontus" (ПРОДАН), L.K.S MH-DA004, Cayin IHA-6 II(ПРОДАН), Cayin HA-1AMK2, HX500, Wilmer DP-100DSE, Questyle CMA 600I, Beta22*3(ПРОДАМ), Musician Pegasus.
    Hifiman HE-4, HE6, HE-5LE, HE-560, HE-500, Hifiman Ananda, Sennheiser HD800, Dunu DN1000, Vsonic VSD5, Ostry KC06A, LZ A2, MusicMaker TK12, VE Monk+++.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Gomez, тик ну просто восхитительно играет джаз. Гитару акустическую тоже несравненно передает, вокальные композиции. Меня не устроил лишь тем что метал не кушает :( а для меня это критично достаточно. Хотя я его слушал лишь как комбайн, а встроенный усь там говорят не очень. Да и синергию с наушниками никто не отменял. Такстары 671 с ним звучат очень классно. Фокалы мне меньше нравилось с ним слушать. С юлонгом и кейном - наоборот.
    Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508
    Работа: Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional
    По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma, Brainwavz R3, ATH-M50, Etymotic HF3, Cowon C2
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо qantus7 за полезный пост

    Gomez (02.05.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    Я свой плеер продаю и мои впечатления могу быть расценены как реклама, поэтому свои впечатления оставлю при себе.
    всем бы так хватало совести не нахваливать постоянно то, что сами продают...
    но как продадите — ждем
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (03.05.2016), FX1 (03.05.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Ну, после двух (или трёх) недель пользования рассказываю новые ощущения от девайса:
    - ужасно греется, и дело даже не в том что стало теплее, это с самого начало было после получаса работы тёплый-тёплый-тёплый. Ну, я понимаю, что так и надо, но напрягает...
    - буквально вчера ткнул усь в линейный вход и поразился, насколько разный звук идёт через линию и усь плеера. На линейном выходе плеера система в машине даёт очень ровный и глубокий бас. Если DX90 и ушном выходе мне постоянно хотелось менять два басовых динамика, то сейчас - начал получать наслаждение (!!!)
    - в целом про бас непонятная ситуация - он буквально появился на днях, при том что я НЕ менял аппаратуру - двое ушей как были так и есть. Его просто стало много и появился сочный настоящий низ. Я же не мог вдруг начать слышать. Может у кого-то было так же? В общем я в сомнениях относительно этого факта.

    ЗЫ к управлению понемногу привык, но:
    - не слышу реальной разницы между резким и мягким цифровыми фильтрами. Забить?
    - в чём смысл предусиления в меню? У меня есть два уровня - LOW и HIGH, и ещё есть пошаговая регулировка от 0 до 6 (вроде). С чем и как его есть? Ставить на LOW и "0"?
    Yolong DA8 => Bose QC25 (Сustom HYBRID Cable)
    Caiyn N6 => FA Sonorous VI // Westone UC3RC (Сustom HYBRID Cable)
    Moto Force X => Jabra SportPluse // Xiaomi Pistone
    Прошлое: AKG K270 // Bose QC15 // Fiio Kulun E18 // Audio-GD Fun A (OPA Moon) // iBAsso DX90 (mod SunMiguel)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (03.05.2016), Desimal (04.05.2016), La Calma (04.05.2016), qantus7 (04.05.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    предусиление для оцифровок винила, они тише cd-рипов на 6 дБ
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (03.05.2016), int1965908 (23.01.2017)

  18. Collapse Details
    Cayin N6 vs QLS360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    91
    Репутация
    4704 (0)
    По умолчанию
    Cyan N6 vs QLS360.

    С чего бы начать… Хотел я прикупить себе Fiio X5 2, а в итоге приобрел N6 и к нему арматурные затычки Shure SE535. И все бы хорошо, но не давала мне покоя мысль о том, что где-то там, может быть совсем близко от меня, есть те, кто выбрал себе 360-ый вместо N6, причем, многие из этих многих, судя по их отзывам, имели возможность послушать оба аппарата, прежде чем остановили свой выбор на QLS360. Кроме того, по моим личным наблюдениям, владельцев QLS360 элементарно больше. Чувства любопытства и даже некой зависти к тем, кто, возможно, слушает более музыкальный плеер, нежели я, окончательно взяли вверх надо мной и привели к появлению у меня второго аппарата – всем известного кулса. Но сравнивать их музыкальность только с одними затычками было бы слишком ошибочно, и для чистоты эксперимента нужны были как минимум еще одни достойные этих аппаратов затычки. Мне удалось достать гибриды Sony XBA-Z5.
    Но прежде, чем я перейду к сравнению их музыкальной составляющей, напишу-ка я немного про их особенности эксплуатации. Мое мнение может не совпадать с мнением других, и это нормально. Если кому-то этот обзор будет полезен, я буду рад, хотя, прежде всего, он был рожден моей прихотью.

    На мой взгляд, по габаритам и дизайну N6 прилично впереди. QLS360 как будто пришел к нам из прошлого века, настоящий такой увесистый и брутальный кирпич. Управление у обоих аппаратов интуитивно понятное и не требует долгого привыкания, у кулса оно даже попроще. Но перемещаться по меню N6 эстетически лично мне как-то приятнее. На кулсе возникает ощущение, что ты работаешь в DOSе. В пользу N6 также возможность просмотра изображения обложек проигрываемых дисков, но данная функция реализована с большим огрехом, т.к. далеко не все графические файлы обложек распознаются девайсом. Логика процесса мне не открылась. Конвертация файла неотображаемой обложки в точный пиксельный размер обложки, которую N6 «переваривает», перевод ее в формат того же расширения, изменение имени графического файла на идентичное - все эти операции положительных результатов не дали. Ждем 5-ую прошивку или кто-то знает решение проблемы? Приложение Media Monkey с привязкой к wav файлам изображения обложки тоже не спасает. Дважды понравилось наличие у N6 разъема microUSB. Во-первых, с таким разъемом никогда и нигде не будет проблем с поиском зарядки, а, во-вторых, очень удобно через него записывать и стирать музыку на карточке памяти, не вынимая последнюю для перемещения в кардридер. Для меня это жирный плюс N6, т.к. я часто что-то добавляю или стираю из музыки. Но тут же вылезает некий скрытый минус работы N6 с моей картой 128 ГБ (других карт для сравнения не было). При любом изменении названий папок на карточке напрямую с компьютера (не через кардридер), при следующем подключении устройства карта памяти начинает «отваливаться» из списка доступных хранилищ. Таким образом, по моим наблюдениям, для моей карты памяти допустимые операции – это запись и стирание, без каких-либо дальнейших изменений в названиях существующих на карточке папок. N6 греется, причем больше на флаках, нежели на wav. У меня вся losseless коллекция находится в формате wav, который считаю более удобным и универсальным. QLS360 не греется вообще, но для меня некритичный нагрев N6 проблемой не является. Время автономной работы N6 – около 7-8 часов, кулс выдает примерно в полтора раза больше. Минус N6 – ужасно долгая зарядка. С полностью разряженным аккумулятором у меня N6 2-х амперной зарядкой заряжается до 100% за 10-11 часов, поэтому я стараюсь не допускать его полной разрядки и предупредительно ставлю заряжаться. QLS360 заряжается значительно быстрее. Причем, 4-ая прошивка у N6 до конца не решила проблему с зависанием на 99% зарядки. Достижение заряда аккумулятора с 99% до 100% у N6 происходит очень- очень долго. Расположение разъема для наушников сверху у N6 мне показалось более удобным, нежели нижнее у кулса.
    У N6 сзади очень красивая 3D вставка «под карбон» из полированного пластика, но видеть ее владельцам N6, которые хотят оставить ее в девственном состоянии, лишенном мелких царапин, суждено только в первый день покупки. Рекомендую сразу одевать чехол или клеить защитную пленку (вырезать придется самим, в комплекте идет только запасная пленка на экран). После месяца крайне бережного домашнего использования и всего пары его “прогулок” во внутреннем мягком кармане куртки у меня на задней панели девайса обнаружилось некоторое количество мелких царапин.
    Собственно, вышеперечисленные и другие эксплуатационные нюансы не остановили бы меня при окончательном принятии решения с каким же аппаратом мне стоит в итоге расстаться, т.к. главный критерий для меня был и остается только один – музыкальное звучание. Прошу простить меня далее за возможно слишком дилетантское описание звучания аппаратов. Я не заканчивал музыкальных училищ, не слышал «по-настоящему звучащих тарелочек», только догадываюсь о существовании сибилянтов, посему, буду описывать услышанное понятными мне словами. Однако отмечу, что слон мне на ухо вроде бы никогда не наступал.
    Для теста было отобрано около 15 музыкальных файлов из моей коллекции различных жанров, начиная от попсы, синтипопа, ebm, darkwave, и, заканчивая панк-роком и металлом. Не было разве что рэпа, классической музыки, джаза и блюза. Приводить названия конкретных групп и треков не буду. Поверьте, их было достаточно, как чисто электронных, так и с живыми инструментами. Забегая вперед, скажу, что оба аппарата показались мне достаточно всеядными по отношению к различным жанрам. Разве что чистую электронику N6 играет чуть повеселее.

    День первый. Оба аппарата тестировались в паре с Sony XBA-Z5. Общее время тестирования – около 40 минут. Запускались различные идентичные треки с переключением между источниками с дискретизацией порядка 40 секунд. Удивило, что каждое переключение на N6 в качестве источника сигнала сопровождалось переключением на объемное звучание. После N6 звучание аналогичного трека на QLS360 воспринималось плоским, предсказуемым, но в то же время более ровным и подтянутым на средних и высоких частотах. Мне нравилось звучание QLS360, но после N6 не хватало воздуха. Я назову это “3D эффектом‘” N6. Мне трудно описать природу этого 3D эффекта. Возможно, он достигается удивительно воздушной детальной прозрачной прорисовкой высоких частот и хлестким объемным басом, между которыми есть некоторое проседание в среднем диапазоне. В случае с N6 наш слух воспринимает как бы две крайности разных полюсов звучания – хорошо проработанные высокие и низкие частоты с неким провалом в середине, и может быть, в качестве гипотезы, именно это дает 3D эффект объемного звучания. По подаче QLS360 мне показался более ровным и правильным, но чуть придавленным на верхних частотах. Но в целом его звучание воспринимается как более простое по сравнению со слегка “окрашенным” объемным звучанием N6. На быстрых треках наблюдается некоторое замедление темпа при переключении на QLS360. Дело в том, что бас N6 более драйвовый и хлесткий, а бас QLS360 основательнее и тягучий. Победа в первый день осталась за N6.

    День второй. Оба аппарата опять тестировались в паре с Sony XBA-Z5. Общее время тестирования – около 60 минут. Дело в том, что я задался целью абсолютно точно выделить для себя победителя теста вкупе с одними затычками. Я делал скидку на эффект привыкания, ведь N6 я слушал без малого месяц до того момента, пока у меня не появился QLS360. Мне нельзя было ошибаться. В результате, до начала сравнительного переключения межу аналогичными треками с разных источников, я минут 30 слушал только QLS360. Далее дискретные переключения между треками только укрепили мои выводы. N6 выиграл в связке с гибридами благодаря объемному звучанию и очень красивой прорисовке высоких частот.

    День третий, заключительный. Оба аппарата теперь тестировались в паре с арматурными затычками Shure SE535. Общее время тестирования – около 30 минут. Удивительно, но 3D эффект при переключении на N6 сохранился. На этих затычках объем звучания N6 немного уменьшился, но плоское звучание QLS360 сохранилось. Если в связке с Sony XBA-Z5 еще сохранялся какой-то условный паритет в звучании, то с 3-х драйверной арматурой QLS360 проиграл вчистую. Shure SE535 имеют подъем на среднем диапазоне, который явно идет на пользу несколько придавленному среднему диапазону N6. Звучание N6 получается ровнее, но теряется немного объема. QLS360 же, обладающему и так плотной серединой и низом, шурики с упором на средний диапазон явно противопоказаны. Середина наползает как на верхний, так и на нижний диапазоны. Ничего хорошего из этого не получается.

    Итог: Я оставляю себе N6, в моем тесте он выиграл у QLS360 в связке с несколькими вставными наушниками и бОльшую роль в этой победе сыграл эффект объемного звучания N6. В защиту QLS360 скажу, что он имеет весьма симпатичное привлекательное напористое звучание, которое вполне способно удовлетворять слух за неимением другого источника сравнения в лице N6. В качестве лирического отступления, подача QLS360 мне очень сильно напомнила подачу моджо. Также немного “придушенные” высокие частоты, плотная середина и низ. Однако, при всем этом QLS360 детальнее моджо и качественнее в высокочастотном диапазоне. Посему, покупка более дорого моджо, на мой взгляд, может быть оправдана только желанием совместить мобильный телефон и музыкальный источник (моджо практически нечувствителен к источнику сигнала). Во всех остальных случаях, если вас все же подкупила подача моджо, возьмите QLS360, и вы получите “моджо+ “ за меньшую цену.

    Всем спасибо за внимание и желаю море позитива от прослушивания любимой музыки!
    Последний раз редактировалось S21tyler; 10.05.2016 в 17:12.
    Портатив: the Bit OPUS#2 + Sony XBA-Z5 + Sony MUC-M12SM2
    Было: Cayin N6, QLS QA360, Shure SE535, HiFiMan Re-600
    Смартфон: Samsung Galaxy S6 Edge 64
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 33 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (10.05.2016), AlexAndr_007 (18.05.2016), anton_g (26.04.2018), Arheo (18.09.2017), Bellyworship (10.05.2016), Desimal (10.05.2016), Domkrat (09.03.2019), Ekips1987 (10.05.2016), Forgotten Spy (10.05.2016), framgena (18.03.2020), FX1 (10.05.2016), Hideo (01.09.2020), hpx90 (26.02.2017), int1965908 (03.12.2016), La Calma (14.05.2016), LuckyWin (26.10.2016), mgunin (26.03.2017), mihapsp (10.05.2016), onraid (19.10.2016), qantus7 (10.05.2016), Ricco (26.09.2016), Roma_62 (29.08.2017), rumble100 (10.05.2016), Sadeness (10.05.2016), slipknot11879 (11.05.2016), smax (10.05.2016), syncmaster172n (29.01.2017), ujifff (13.11.2021), Vlad1979 (16.03.2017), zloydoc03 (11.05.2016), Евгениус (15.12.2016), Игорь333 (25.07.2017), лордок (12.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Фухххх, еле осили объём.
    На какой прошивке было прослушивание кулса? Просто интересно понятие объёма, практически все говорят о кулсе одно и тоже, типа ровный, скучноватый, правильный, но чтоб кто жаловался на объём...., наоборот за это его многие критикуют, т.к. считают что из за отдалённого звука теряется музыкальность, для кого то слишком далеко друг от друга находятся инструменты, и всё в таком духе. Ну и отмечу что с прошивкой 1.4.0.8 кулс играет очень объёмно(но никак не плоско), а вот 1.3.0.6 вот тут конечно объём урезает прошивка. По началу слушал его с 1.3 прошивкой, т.к. она давала более музыкальное что ли звучание, но потом перешёл на 1.4, тяжело это давалось из-за огромного расстояния инструментов и объёма, казалось блин, ну невозможно слушать, но спустя пару дней я привык и желания возвращаться на 1.3 нет(а пытался), теперь без этого объёма и пространства жить не могу. На кулсе и правда особено звучат ВЧ, в этом и плюс и минус, лично я, яркие плеера, не люблю и звук кулса для меня очень комфортный. Кто сходу кулс пытается заценить обычно терпят неудачу, причины указал выше.
    Жаль что нет возможности каина послушат(((.
    Уровень аппаратов высокий, разница вкусовая, кадый выберет то что ближе ушам.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (10.05.2016), K_Serega (10.05.2016), lerich (19.03.2017), Ricco (26.09.2016), Roma_62 (29.08.2017), Игорь333 (25.07.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    91
    Репутация
    4704 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    На какой прошивке было прослушивание кулса?
    Прошивка N6 - последняя официальная 4.0 Разницы между 3.0 по звучанию не ощутил.
    Номер прошивки кулса сообщить прямо сейчас не могу (аппарат не со мной), отпишусь позже. Но строго мое мнение, прошивка не должна, да и, думаю, не будет на таких аппаратах кардинально менять звучание... Ее основная задача - убрать возможные баги программной оболочки, не касаясь или минимально касаясь звучания, улучшить интерфейс и т.д.
    Портатив: the Bit OPUS#2 + Sony XBA-Z5 + Sony MUC-M12SM2
    Было: Cayin N6, QLS QA360, Shure SE535, HiFiMan Re-600
    Смартфон: Samsung Galaxy S6 Edge 64
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо S21tyler за полезный пост

    Desimal (10.05.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S21tyler Посмотреть сообщение
    Прошивка N6 - последняя официальная 4.0 Разницы между 3.0 по звучанию не ощутил.
    Номер прошивки кулса сообщить прямо сейчас не могу (аппарат не со мной), отпишусь позже. Но строго мое мнение, прошивка не должна, да и, думаю, не будет на таких аппаратах кардинально менять звучание... Ее основная задача - убрать возможные баги программной оболочки, не касаясь или минимально касаясь звучания, улучшить интерфейс и т.д.
    Ну конкретно в кулсе сильно влияет на звук прошивка, не знаю к счастью, или сожалению. Вы же сами понимаете что в интерфесе кулса нечего менять))), единственное переход в следующую папку кнопкой добавили.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Ekips1987 за полезный пост

    S21tyler (10.05.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    91
    Репутация
    4704 (0)
    По умолчанию
    Ekips1987,
    Посмотрел. Прошивка кулса на момент сравнения плееров была 1.4.0.8.
    Портатив: the Bit OPUS#2 + Sony XBA-Z5 + Sony MUC-M12SM2
    Было: Cayin N6, QLS QA360, Shure SE535, HiFiMan Re-600
    Смартфон: Samsung Galaxy S6 Edge 64
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо S21tyler за полезный пост

    Ekips1987 (10.05.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    25
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Кулс на арматурах полная какашка хз почему, лопухи да сопротивление побольше збест что-то с усилителем у курса перемудрили.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel24 Посмотреть сообщение
    Кулс на арматурах полная какашка хз почему, лопухи да сопротивление побольше збест что-то с усилителем у курса перемудрили.
    Глупости. Норм 360й играет с арматурами. Но с лопухами еще лучше. Дважды были в пользовании и 360й (и сейчас есть), и N6. Оба аппарата хороши, каждый по своему. Но, N6 дважды продал из-за некоторой навязчивости/акцента на СЧ. На ушах с провальчиком и V-образной АЧХ, не плохо. Но на ровных ушах, начинает "попиливать". Это проявляется именно из-за горбика на верхней середине.
    В 360-м этого нет. Он ровнёханький, серьезный, "камерно-студийный", "трушный".
    N6 - аудиофильский звучек.
    QLS qa360 - профессионально-мониторный.
    Каждому свое.
    И правильно комрад писал, что от прошивки многое зависит. В случае с 360-м по имеет влияне на ЦФ микросхемы ЦАП. От сюда и разница в подаче.
    Хочешь фан, и вкусный подкрас на серединке - N6.
    Хочешь сурьезный звук, qls360. Но он тоже, как и все не лишен мелких косячков.
    Каждому свое.

    Всем мир, лубов и хухры-мухры.
    Последний раз редактировалось Zowie; 11.05.2016 в 08:09.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (10.05.2016), Desimal (10.05.2016), Ekips1987 (10.05.2016), Forgotten Spy (11.05.2016), framgena (18.03.2020), K_Serega (10.05.2016), La Calma (14.05.2016), lerich (19.03.2017), Дмитрий (Знаменск) (29.11.2017), Игорь333 (25.07.2017)

  31. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    яркие плеера, не люблю
    а с чего вы взяли что Cayin N6 яркий?!
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Desimal за полезный пост

    sam (16.05.2016)

  33. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    91
    Репутация
    4704 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Но, N6 дважды продал из-за некоторой навязчивости/акцента на СЧ.
    Соглашусь, что середина у N6 необычная, но на мой слух она как раз немного завалена, а не приподнята.
    В остальном верно - QLS360 правильнее звучит, N6 - более вкусовой.
    Портатив: the Bit OPUS#2 + Sony XBA-Z5 + Sony MUC-M12SM2
    Было: Cayin N6, QLS QA360, Shure SE535, HiFiMan Re-600
    Смартфон: Samsung Galaxy S6 Edge 64
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо S21tyler за полезный пост

    Ricco (26.09.2016)

Reply To Thread
Страница 73 из 245 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. ujifff

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения