Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 230 из 245 ПерваяПервая ... 130 180 220 226 227 228 229 230 231 232 233 234 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,600 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    163
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от propain Посмотреть сообщение
    У меня в корзине вот такой болтается, все никак не закажу
    1488,83 руб. 7%СКИДКА
    Заказал вчера. Обменял монеты на купон в 3 доллара (меняют каждый час) и вышло 1298р. Пусть про запас лежит, чем потом искать)
    Спойлер: 

    При прослушивании на "хич гэйн" громкость 50, около четырёх часов проработал и отрубился. Причём индикация до 80 более менее по процента 2-3 снижалась, а потом скачками процентов по 10 уменьшалась. По индикации я так понял это норма!? А по батарейке -непонятно, менять не менять?
    Последний раз редактировалось Lao; 30.12.2019 в 21:18. Причина: добавил
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Lao за полезный пост

    propain (30.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    746
    Репутация
    10707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lao Посмотреть сообщение
    Заказал вчера. Обменял монеты на купон в 3 доллара (меняют каждый час) и вышло 1298р. Пусть про запас лежит, чем потом искать)
    Спойлер: 

    При прослушивании на "хич гэйн" громкость 50, около четырёх часов проработал и отрубился. Причём индикация до 80 более менее по процента 2-3 снижалась, а потом скачками процентов по 10 уменьшалась. По индикации я так понял это норма!? А по батарейке -непонятно, менять не менять?
    По индикации у меня примерно так же, но держит часов 6, плюс/минус. Пока АКБ менять бы не стал, не факт что новая будет сильно дольше держать. Я б поменял как время работы часов ов до 2-3 упадет
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо propain за полезный пост

    Lao (30.12.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    163
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Всех с НГ! )
    Защитная плёнка на экране выглядит уже не комильфо. Надумал поменять, а так как n6 уже не выпускают, то не на Али, не поисковиками сея запчасть не находится. Остаётся покупать универсальную и вступать в кружок оч.умелые ручки.. Никто сам не заморачивался с поиском?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lao Посмотреть сообщение
    Всех с НГ! )
    Защитная плёнка на экране выглядит уже не комильфо. Надумал поменять, а так как n6 уже не выпускают, то не на Али, не поисковиками сея запчасть не находится. Остаётся покупать универсальную и вступать в кружок оч.умелые ручки.. Никто сам не заморачивался с поиском?
    Циркулем наверно

    Отправлено с моего Lenovo TB-8704X через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо SE-X1 за полезный пост

    Lao (03.01.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Всех с Новым годом! Успехов, здоровья, счастья!
    После замены АКБ на тот, который продаётся на али сначала было всё адекватно, был небольшой дроп батареи приблизительно в районах 25% на 10+- делений, но прошло вот сколько, месяца 3 и болячка всё больше и больше проявляется. Уже несколько раз плеер ловил глюк при батареи 10% +- и показывал потом 100%. После чего вырубался на 98% и не включался, батарея севшая ведь, а контроллер показывает полный практически заряд. Так же начинает возвращаться к тому, что как и на стоковой батарейке сначала заряд медленно тает, а потом очень быстро. Например, процентов с 50 плеер играет не более двух часов, а то и меньше, а с 30 процентов вообще пол часа, не больше.

    В общем, что хочу сказать.. у кого н6 держит 5+ часов, париться вообще не стоит про замену акб, его ждёт та же судьба, на которую обрекли инженеры Cayin.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Lao Посмотреть сообщение
    При прослушивании на "хич гэйн" громкость 50, около четырёх часов проработал и отрубился
    мало, менять стоит однозначно, тем более неизвестно, сколько будут ещё в наличии акб. Не возьмёте сейчас, потеряете свой шанс.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    Lao (04.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    LiquidState, я так же пару месяцев назад поменял акб на купленный на али. Хочу сказать что за всё время аккумулятор ведёт себя хорошо. Есть небольшие провалы, но в целом от работы стокового аккумулятора не отличается.
    Последний раз редактировалось int1965908; 04.01.2020 в 20:21.
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо int1965908 за полезный пост

    Lao (05.01.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    221
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Выскажусь и я про замену батареи на нашем аппарате.
    Заменил знакомый мастер полтора месяца назад: за это время никаких нареканий и глюков не вылезло. Заряд после 30% убывает плавно, при 10-15% аппарат стабильно держится и не отключается (только предупреждает о низком уровне заряда и необходимости срочно зарядить батарею). АКБ с али и лот тот же, мне кажется он уже здесь всем в ветке известен. Держит в целом 6-7 часов при хайгене, DT 770 80 Ом, 40-43 уровень громкости.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо De Vox за полезный пост

    Lao (05.01.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Кто бы фото родной батарейки без обертки выложил. Посмотреть на плату защиты, как подключены четыре провода.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    163
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Потянет наш плеер Hifiman he400i?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lao Посмотреть сообщение
    Потянет наш плеер Hifiman he400i?
    Всем привет! Слушаю сабж с 400I. Мне нравиться. Громкости больше 80 не прибавляю. Выше по ветке это уже обсуждалось.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lao (22.01.2020), propain (21.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lao Посмотреть сообщение
    Потянет наш плеер Hifiman he400i?
    Конкретно с моделью 400i не слушал, но имелись некоторое время 4XX и всё было отлично. Думаю можно смело брать, в дальнейшем возможно прикупить что-то типа Aune B1, Cayin C5.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lao (22.01.2020), propain (22.01.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    163
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от relax 1963 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Слушаю сабж с 400I. Мне нравиться. Громкости больше 80 не прибавляю. Выше по ветке это уже обсуждалось.
    Видел обсуждение выше, но хотелось побольше мнений. Да и тему маленько расшевелить)

    ---------- Добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:08 ----------

    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Конкретно с моделью 400i не слушал, но имелись некоторое время 4XX и всё было отлично. Думаю можно смело брать, в дальнейшем возможно прикупить что-то типа Aune B1, Cayin C5.
    Кто-то из обзорщиков или в теме читал, не помню точно. С Cayin C5 наш плеер хорош в связке.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Lao за полезный пост

    LiquidState (22.01.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Конкретно с моделью 400i не слушал, но имелись некоторое время 4XX и всё было отлично. Думаю можно смело брать, в дальнейшем возможно прикупить что-то типа Aune B1, Cayin C5.
    Не скажу за c5 (не слушал), а Acne b1s не даст прироста в звуке в связке с 400I. Говорю потому что усилитель имею сейчас на руках. Небольшие изменения в звуке имеются (на мой слух) только с Iem наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lao (22.01.2020), LiquidState (29.01.2020), propain (22.01.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Коллеги,а 400 гб карту кушает наш плеер?
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ИгорьВК Посмотреть сообщение
    Коллеги,а 400 гб карту кушает наш плеер?
    Изи. Только на прошивке 4.3 при наполненной карте будет немного запоздалый и тормознутый скролл.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    ИгорьВК (25.01.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    А что скажете по поводу SD 512Gb типа UHS-I Class 10 работает с нашим аппаратом?

    Еще у меня АКБ держит порядка 8 часов. Как думаете, есть смысл менять/покупать сейчас ту, что на али?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    В одном из моих сообщений было :

    (1) turn on the LED screen to maximum brightness and set the screen to "always on", keep it running until the player turn off itself.
    (2) Charge the battery overnight, till you see 99% or 100% on the meter
    (3) Set the screen to minimum brightness and 30sec duration only, set it to playback on any CD quality files (Wav or FLAC) continuously til the player power off again. Keep the screen off and check the battery reading every hour, and drop down the battery readings for record.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:05 ----------

    1. надо выставить яркось экрана на максимум , установить чтобы экран и плеер не отключался при простое и оставить плеер пока заряд не закончится и плеер не выключится
    2. зарядить на 100%
    3. выставить минимальную яркось экрана и отключение экрана через 30 сек , включить проигрывание лосслесс файлов пока плеер не выключится опять. Ну и проверять примерно каждый час, что заряд расходуется равномерно


    На самом деле проблема сама собой не решилась.
    Все повторилось после того как подключил относительно высокоомные наушники, плеер опять выключился
    Ну и я в конце концов решил снять заднюю крышку, чтобы посмотреть что происходит
    Оказывается , аккамулятор не припаян ( думал так раньше) , а, как положено, подключен в соответсвующий разьем на плате.
    Аккамулятор приклеен к задней крышке и разьем прижат кусочком резины толщиной миллиметров 5 между аккамулятором и платой.
    Я просто переподключил аккамулятор , прижал его лучше и проблема решилась !
    Подключал любые наушники до 300 ом при заряде 15% и никаких проблем
    Кстати , проблема с глюками контроллера тоже пропала
    Но это может результат калибровки.
    Уж не знаю связано или нет.
    Несколько месяцев назад поменял АКБ. Первое время всё было отлично... Потом началось...
    Изначально появился шелест в правом наушнике особенно при постукивании по корпусу в районе регулятора громкости вплоть до снижения громкости в правом наушнике.
    Решил разобрать и продуть воздухом - понятное дело где-то пыль. В итоге так и оказалось.
    При сборке же обратил внимание, что при переворачивании плеера экраном вниз он тупо выключался при заряде 25%.
    Передернул разъем АКБ - стало норм, но после сборки при выборе песни плеер сразу вырубался. Включаю, лазию по меню, выбираю песню - хлоп вырубился.
    Вспомнил что во время первого разбора обратил внимание на то,что разъём питания был залит каким-то клеем для лучшей фиксации.
    поступил по аналогии - заклеил разъём прозрачным скотчем а сверху подложил кусочек поролона, какой проложен между платой и АКБ.
    Собрал плеер. Проблема самовыключения ушла.
    Видимо хреновый контакт в разъёме. Изначально силы тока хватает для работы плеера,однако при попытке воспроизвести музыку требуется бОльшая сила тока,чем та что
    может быть с хреновым контактом.
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо int1965908 за полезный пост

    Lao (02.02.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    163
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    Уж не знаю связано или нет.
    Несколько месяцев назад поменял АКБ. Первое время всё было отлично... Потом началось...
    Изначально появился шелест в правом наушнике особенно при постукивании по корпусу в районе регулятора громкости вплоть до снижения громкости в правом наушнике.
    Решил разобрать и продуть воздухом - понятное дело где-то пыль. В итоге так и оказалось.
    При сборке же обратил внимание, что при переворачивании плеера экраном вниз он тупо выключался при заряде 25%.
    Передернул разъем АКБ - стало норм, но после сборки при выборе песни плеер сразу вырубался. Включаю, лазию по меню, выбираю песню - хлоп вырубился.
    Вспомнил что во время первого разбора обратил внимание на то,что разъём питания был залит каким-то клеем для лучшей фиксации.
    поступил по аналогии - заклеил разъём прозрачным скотчем а сверху подложил кусочек поролона, какой проложен между платой и АКБ.
    Собрал плеер. Проблема самовыключения ушла.
    Видимо хреновый контакт в разъёме. Изначально силы тока хватает для работы плеера,однако при попытке воспроизвести музыку требуется бОльшая сила тока,чем та что
    может быть с хреновым контактом.
    Карбоновую накладку с задней крышки феном грели? Как я понял Вы её несколько раз уже снимали, как она держится после стольких снятий?
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Lao, карбон отклеил первый раз нагрев плеер где-то до 60-70 градусов в духовке
    Второй раз отклеил уже руками и пластиковой лопаткой. В обоих случаях при приклеивании на место (на тот же клей) держится нормально. Но если хочется сделать по фен-шую то лучше старый клей (а это тупо двусторонний скотч) лучше смыть бензином, а на его место приклеить новый двусторонний скотч и сверху карбон.
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо int1965908 за полезный пост

    Lao (02.02.2020)

  33. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Как сделать так, чтобы плеер не потреблял питания от внешнего подключенного устройства в режиме USB DAC? Например, от телефона (в моем случае Android).
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо VitalyDon за полезный пост

    LiquidState (02.02.2020)

Reply To Thread
Страница 230 из 245 ПерваяПервая ... 130 180 220 226 227 228 229 230 231 232 233 234 240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения