Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 161 из 245 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Serginhoovs, в слепых тестах часто такое и бывает, потом продают плеера, н/у, а потом кусают локти от звука тел с гарнитурой
    А тратиться на дорогие н/у к тел смысла нет, тк играют не одни н/у, а связка в целом, а хорошие н/у раскрыть может только хороший источник
    Я как раз и говорю, что не гарнитура нужна, а хорошие наушники. Конечно, при условии, что источник с ними справляется, а iPhone (на что уж я их не поклонник, но надо признать) на удивление справился с многодрайверами, хотя по легенде не должен был. По громкости ещё запас был, да и каких-то частот, как я ожидал, должно было не хватать - ан нет, на звук неотличимо от N6 оказалось. Вот и получается, что покупка плеера имеет смысл только в том случае, если смарт явно не вытягивает наушники, а слушать хочется именно эти наушники. И получается, что для Dunu DN-2002 более чем достаточно приличного смарта, причём, получается, не обязательно даже имеющего выделенный ЦАП. Кто-нибудь, убедительно опровергните эту антиаудиофильскую чушь - напишите, что в слепом тестировании в 10 из 10 попыток отличили Hi-Fi-плеер от смарта!

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    Однажды тоже проводил сравнение со смартфоном Samsung note 3 sm n-9005. И разница эта была исключительно в нюансах , детальности и все-таки в объеме , не скажу что прям капитальное отличие , но плеер звучит интереснее , особенно тяжмет. Опять же , в смартфоне тракт шумит и это слышно.
    Слепое сравнение было? Вот что интересно, даже по шумам особых отличий в нашем тесте не было, ну то есть, получается, вообще не было, раз отличить не смогли. Хотя громкость довольно-таки высокая была. Лёгкий шум было слышно на обоих источниках.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    И разница эта была исключительно в нюансах
    Вот это надо большими красными буквами "высечь" на первой странице - чтобы люди, которые тратят ощутимые для них деньги на плеер, или даже копят на него, понимали, что они не "попадут в сказку" и не получат ощущения "так вот как должна звучать музыка!" - максимум "ну, в нюансах мож и есть что...".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Serginhoovs, нет слепого теста не было. Но мой смарт давал более бубнящий бас , причем нижний порог баса был в районе 60 Гц. Ниже он просто не мог. И звук был в голове. Плюс шум тракта и плохое разделение инструментов. Смена наушников конечно улучшило ситуацию , но не радикально.
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо int1965908 за полезный пост

    Serginhoovs (16.07.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Serginhoovs, а с "открытыми глазами", разница между плеером и тел большая?

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    Просто, каин наш нельзя спутать по подаче ни с чем другим (не все плееры я слушал, мало что можно сказать, если брать все в продаже сейчас), и уж тем более с тел)
    У него звук очень драйвовый, такой вовлекатор, что перепутать сложно)
    Может в наушниках дело? (что им не нужен такого плана источник?)

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:43 ----------

    Ну и сцена очень объемная, с 3D басом
    Вряд ли какой тел может с ним сравниться по этим параметрам.
    Попробуйте все же с другими наушниками...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (15.07.2017), iamgreen (21.07.2017), int1965908 (15.07.2017), Serginhoovs (16.07.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    Serginhoovs, нет слепого теста не было. Но мой смарт давал более бубнящий бас , причем нижний порог баса был в районе 60 Гц. Ниже он просто не мог. И звук был в голове. Плюс шум тракта и плохое разделение инструментов. Смена наушников конечно улучшило ситуацию , но не радикально.
    Насчёт нижнего порога баса - тут явно прослеживается нехватка усиления просто. Конечно, если необходимо слушать именно эти наушники, а смарт их не тянет просто по усилению - тогда либо усилок к смарту лепить, либо плеер с достаточным усилением брать.
    Ну хотя, конечно, наверняка есть тракты, которые звучат хуже, мы-то сравнивали всё же с топовыми для своего времени смартами (кстати, топовыми для тех же времён, когда N6 появился). Возможно, это Ваш случай. Наше сравнение касается конкретно N6, SGN4 и iP5.

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    а с "открытыми глазами", разница между плеером и тел большая?
    Нет, на уровне пресловутых бОльших "взрослости и благородности" звука с плеера.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Попробуйте все же с другими наушниками...
    Есть такое в планах. Ну а к Вам ответная просьба - проведите слепое сравнение на своих наушниках, на которых так чётко слышите разницу.
    Напомню, что коллега-аудиофил, послушав MP3 и хайрез "воочию", тоже сказал, что разница очевидна, но слепой тест расставил всё по своим местам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Serginhoovs за полезный пост

    int1965908 (16.07.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Послушали бы вы на n5 мп3... На нем их вообще невозможно слушать. Тут просто заслуга плеера, что он очень аккуратно обходится с записью и не выбрасывает тебе все косяки прямо в лицо. Поэтому и есть ощущение что играют одинаково. Плеер сглаживает, а телефон тупо раскрыть не может.
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (19.07.2017), Serginhoovs (20.07.2017), wheelwarrior (18.07.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    Послушали бы вы на n5 мп3... На нем их вообще невозможно слушать. Тут просто заслуга плеера, что он очень аккуратно обходится с записью и не выбрасывает тебе все косяки прямо в лицо. Поэтому и есть ощущение что играют одинаково. Плеер сглаживает, а телефон тупо раскрыть не может.
    Убедительными аргументами эти слова можно будет считать после... совершенно верно - после слепого сравнения "MP3 vs Hi-Res" на N5!
    Отличите 10 из 10 от грамотно сделанного mp3 с того же источника? Проведите тест при возможности, очень было бы познавательно! А то пока складывается картина, что вся эта портативная Hi-Fi-техника выигрывает только в усилении, когда наушники туговаты.
    Ну и ещё да, удобно, что на плеере можно паузу одной кнопкой ставить, а на смарте надо сначала экран включить. Но стоит ли эта "фишка" 500$?

    Сегодня провели сравнение на тех же файлах, что в 3-м и 4-м описанных ранее тестах, только в качестве оппонента N6 выступал смарт от Meizu (модель даже не спросил, но не из самых дорогих), а в качестве наушников - мои накладные мониторные Roland RH-300. Тут уже разница в усилении была более заметна - на 100% шкалы Мейзу тянул их на уровне "нормально, но хотелось бы погромче", аналогичная громкость на N6 достигалась на уровне 33-34. В слепом тесте участвовал всё тот же коллега-аудиофил, плюс заинтересовавшийся нашей вознёй музыкант (гитарист) - и снова отличий по качеству звучания они оба не нашли. Но в целом - если бы я хотел слушать портатив именно с этими наушниками - слушал бы на плеере, потому что смарту просто не хватает усиления.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Т.е. вы заставляете слушать человека незнакомые ему песни? Естественно он вряд ли что услышит и поймет сходу. А вы уверены что записи во флаке - это не переименованный мп3? Понять за что переплачиваешь можно только со временем. Если не слышите разницу, значит Вам повезло и слушайте музыку с телефона.
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Я тоже считаю , что такое сравнение необходимо производить только на знакомых композициях , можно сказать заслушенных до дыр. У меня есть альбомы в lossless но с таким поганым мастерингом , что от мр3 мало чем отличается.
    И что касается "разжатого" мр3 - по Союзу ходили диски Виктора Салтыкова , половина треков на котором - разжатый мр3. Да и не только у Салтыкова такие проблемы были...
    Вот тоже хочу такое "слепое" тестирование организовать. Но разумеется на знакомых треках.
    Хотя уже проводил беглое сравнение плеера и смартфона , не в пользу последнего.
    А вот мр3 и lossless различить на слух порой не просто сложно - невозможно. Все зависит от качества компрессии.
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Могу ошибаться, но мониторные наушники будут показывать больше разницу в качестве записи, а не разницу в звучании источников. Тут победит источник, который меньше всего показывает огрехов в записи.

    А слепое сравнение надо наверно проводить так, - сначала в открытую послушать треки на всех источниках, сравнить мп3 vs флак (чтоб знать качество материала), а затем уже вслепую...

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    Хотя, не пойму, что вы так носитесь с этим слепым тестом, нравится плеер - слушайте, нет - ищите другой...
    И кстати есть ещё такая тема, как психофизическое состояние, - сегодня слушаешь плеер/наушники/музыку вот так , а завтра тоже самое слушаешь, и вдруг думаешь, что за фигня...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (21.07.2017), int1965908 (20.07.2017), sol40 (05.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    Т.е. вы заставляете слушать человека незнакомые ему песни?
    Да, песни были незнакомые. Но если бы разница была заметна, это не имело бы значения.

    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    Естественно он вряд ли что услышит и поймет сходу.
    Не считаю, что это естественно. Была бы заметная разница - не играло бы роли, знакомая песня или нет.

    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    А вы уверены что записи во флаке - это не переименованный мп3?
    Уверен, если только HDTracks не начали толкать MP3 вместо хайреза.

    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    Понять за что переплачиваешь можно только со временем.
    Тоже так думал. За 8 месяцев активного прослушивания не понял.

    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    Если не слышите разницу, значит Вам повезло и слушайте музыку с телефона.
    Мне повезло, коллеге-аудиофилу повезло, музыканту повезло, ещё троим людям, которые раньше пытались услышать разницу - тоже повезло! Не встретил пока ни одного "невезучего". Может быть, это Вы? Так напишите об этом. Самое удивительное, что пока ни один человек не написал ничего вроде "а я в слепом тесте чётко услышал разницу".
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Самое удивительное, что пока ни один человек не написал ничего вроде "а я в слепом тесте чётко услышал разницу".
    А ни кто и не слышит четко разницы, потому что это не возможно.
    Там прикол в чём, при слепом тесте, мозг запоминает первое что слышал(или последнее, перед тестом), и отталкивается от этого/это воспроизводит, если визуально не видит что это другой формат.
    Не давно сам провел подобный тест невольно. Сравнивал насадки для наушников, 3 пары, с каждой разный звук.
    Назовем их №1, 2, 3. Первые у меня давно, уже знаю о звучании с ними. Слушал на одном источнике, один и тот же знакомый трек.
    Что вторые и третьи будут давать другой звук, изначально не знал.
    Послушал их сначала в порядке очереди. Обнаружил что со всеми разный звук. Затем решил снова по кругу послушать, сначала первые, затем вторые, - а вот здесь я отвлекся, машинально снял насадки, одел другие, но не обратил внимания какие, - и услышал звук первых. Подумал что одел снова первые, но когда снял наушники, обнаружил что стоят третьи! По идее, тк я хотел поставить вторые, то и должен был услышать звук с ними (по памяти), но я услышал звук с первыми!
    Затем уже специально сравнил первые и третьи, - нет, они дают разный звук.
    Те мозг запомнил тот звук, который он слышал последний раз.
    А если в "открытую" сравнивать, то ни как нельзя перепутать звук ни каких насадок.
    Так же и в слепом сравнении, дай человеку послушать мп3 в открытую, а затем вслепую поставь флак, и скажи что это мп3, и он подтвердит это.
    Или же, если в открытую человек не слушал этот трек, не знает как он звучит в определенном формате, то вслепую он не поймет разницы.
    Так что всё эти слепые тесты бессмысленны)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

    wheelwarrior (27.07.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Не считаю, что это естественно. Была бы заметная разница - не играло бы роли, знакомая песня или нет
    так приходишь в магазин, слушаешь плеер - вроде бы не сильно отличается от того, что сейчас имеешь. Покупаешь и только через неделю - две понимаешь в чем же их кардинальное различие
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (21.07.2017), dmitriy.dm (24.07.2017), int1965908 (20.07.2017), Евгениус (21.07.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю, качественное мп3 320 от среднего флака еще можно не суметь отличить, ибо отличия реально могут быть малы,но вот смарт от N6,а тем более от среднего плеера типа Фиио Х3/Х5 сразу отличается. У меня год был Фиио Х5-2,продал его, а когда купил N6,то сразу заметил более высокий уровень баса и ВЧ,другую подачу и т.д.То же и с ушами.Hifiman re400 от re600 или моих CKR10 тоже сильно отличаются.Если брать наушники или плеер близкой цены,то отличия скорее вкусовые,а если разница в цене полтора-два раза,то разница сразу заметна.Другое дело-нравятся/не нравятся эти отличия.
    Наверное, вы правда из тех счастливых людей,которые не чувствуют отличия в подаче,уровне и которым не нужны все эти дорогие железки. Как моя жена,которой что плеер за 5000,что АС за полляма. И там и там "нормально" звучит))
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (23.07.2017), iamgreen (21.07.2017), int1965908 (21.07.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю , что такое сравнение необходимо производить только на знакомых композициях , можно сказать заслушенных до дыр.
    Не знаю, может и так. Только в ветке много раз встречался "вау-эффект". Ну какой вау-эффект, если отличия если и есть, то только небольшие и только на каких-то избранных композициях.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    А слепое сравнение надо наверно проводить так, - сначала в открытую послушать треки на всех источниках, сравнить мп3 vs флак (чтоб знать качество материала), а затем уже вслепую...
    Почитайте внимательнее мои посты - мы именно так и делали. В открытую был "вау-эффект", различия были очевидны. Вслепую отличий не было вовсе.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Хотя, не пойму, что вы так носитесь с этим слепым тестом, нравится плеер - слушайте, нет - ищите другой...
    А Вам не интересно, за что Вы платите деньги? Не интересно, слышите ли Вы разницу или Вам кажется, что Вы её слышите?
    А плеер нравится, об этом тоже не раз писал. Звучит хорошо. Вопрос в том, почему участвовавшие в тестировании смарты звучали не хуже...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    91
    Репутация
    4704 (0)
    По умолчанию
    Вот вы тут флуд развели на кучу страниц
    Звучание N6 спутать со смартфоновским на флаке\ mp320 можно только
    1. по большой пьяни
    2. на затычках за 500 р.
    3. если вам наступил на ухо слон
    Портатив: the Bit OPUS#2 + Sony XBA-Z5 + Sony MUC-M12SM2
    Было: Cayin N6, QLS QA360, Shure SE535, HiFiMan Re-600
    Смартфон: Samsung Galaxy S6 Edge 64
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (25.07.2017), int1965908 (25.07.2017), syncmaster172n (25.07.2017), Евгениус (26.07.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Так же и в слепом сравнении, дай человеку послушать мп3 в открытую, а затем вслепую поставь флак, и скажи что это мп3, и он подтвердит это.
    Или же, если в открытую человек не слушал этот трек, не знает как он звучит в определенном формате, то вслепую он не поймет разницы.
    Так что всё эти слепые тесты бессмысленны)
    Про mp3 уже и так многие подтвердили, что если он хорошо сделан - разницы даже с хайрезом на портативной технике не будет слышно почти никогда. Одним мифом меньше.
    А насчёт памяти мозга повторю - мозг может перепутать только если звучат источники примерно одинаково. При наличии "вау-разницы" мозг ничего не перепутает. Поставьте mp3 96 и flac 24/192 - думаю, разница будет и вслепую хорошо заметна.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    так приходишь в магазин, слушаешь плеер - вроде бы не сильно отличается от того, что сейчас имеешь. Покупаешь и только через неделю - две понимаешь в чем же их кардинальное различие
    Ну я вот слепые тесты начал после 3 месяцев активного прослушивания.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, качественное мп3 320 от среднего флака еще можно не суметь отличить, ибо отличия реально могут быть малы,но вот смарт от N6,а тем более от среднего плеера типа Фиио Х3/Х5 сразу отличается. У меня год был Фиио Х5-2,продал его, а когда купил N6,то сразу заметил более высокий уровень баса и ВЧ,другую подачу и т.д.
    Ну почитайте же мои посты, такое впечатление, что комментируете просто случайные комментарии других людей. "Слышу звон, да не знаю, где он".
    В том-то вся и тема, что "сразу отличается", когда слушаешь их очно. А когда начинаешь слушать вслепую, куда-то все отличия деваются. Пробовали?

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    То же и с ушами.Hifiman re400 от re600 или моих CKR10 тоже сильно отличаются.Если брать наушники или плеер близкой цены,то отличия скорее вкусовые,а если разница в цене полтора-два раза,то разница сразу заметна.Другое дело-нравятся/не нравятся эти отличия.
    И об этом писал. Безусловно, наушники вносят огромный вклад в разницу в звучании, тут сомнений нет, согласен.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Наверное, вы правда из тех счастливых людей,которые не чувствуют отличия в подаче,уровне и которым не нужны все эти дорогие железки. Как моя жена,которой что плеер за 5000,что АС за полляма. И там и там "нормально" звучит))
    Точно не читали, о чём речь. Я далеко не только на себе это проверял. И кстати, а Вы уверены, что Вы сами не из таких счастливчиков?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Roland RH-300
    я думаю, что проблема в наушниках и "незнакомости" записей. Как бы странно ни звучало, но мониторные рабочие лошадки крадут много деталей. Конкретно роланды не слушал, но долго были байеры 250/250. Тоже устраивал на них тесты в т.ч. слепые ("на кнопке" - через спец реле, я не видел какой источник играет) и заметил, что на других наушниках разница более заметна (особенно на арматурах, гибридах). Конкретно н6 в слепом тесте у нас не участвовал, но были, например, шанлинь м2 с qls360. Там разница, кстати, на относительно несложной музыке была минимальна, но ее услышали почти все. Тут встает другая проблема - нужно знать "куда слушать", т.к. "вау-эффект" это впечатления в общем, а когда пытаешься рационально найти отличия, мозг цепляется за конкретные детали и если слушать сразу все, то мозг банально перегружается, устает и перестает воспринимать отличия, т.к. адаптируется и "подтягивает" звучание до определенного ожидаемого уровня. И чем дольше идет сравнение, тем выраженнее может быть эффект. Это по своему опыту.
    Также вы правильно заметили, что в плеере важен усилитель, и как раз большинство дорогих плееров отличаются более-менее универсальным усилителем для портативных наушников (от портативных изодинам до гибридов и многодрайверных арматур), что может быть существенным фактором.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (25.07.2017), Serginhoovs (27.07.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S21tyler Посмотреть сообщение
    Вот вы тут флуд развели на кучу страниц
    Звучание N6 спутать со смартфоновским на флаке\ mp320 можно только
    1. по большой пьяни
    2. на затычках за 500 р.
    3. если вам наступил на ухо слон
    Да собственно про плеер уже всё известно, новых прошивок нет, а вот эта тема довольно интересна, раз вызвала такое обсуждение.
    Поучаствуйте, у Вас Samsung Galaxy S6 Edge, очень интересно было бы сравнение с ним. В нём нет выделенного аудиочипа, правда, но в айфоне его и подавно нет, а вон как вышло.
    И да:
    1. Все были трезвые.
    2. Dunu DN-2002 за 500 р. ещё поискать.
    3. Какова вероятность, что всем "испытуемым", среди которых гитарист и аудифил со стажем, слон наступил на ухо?


    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    я думаю, что проблема в наушниках и "незнакомости" записей. Как бы странно ни звучало, но мониторные рабочие лошадки крадут много деталей. Конкретно роланды не слушал, но долго были байеры 250/250. Тоже устраивал на них тесты в т.ч. слепые ("на кнопке" - через спец реле, я не видел какой источник играет) и заметил, что на других наушниках разница более заметна (особенно на арматурах, гибридах). Конкретно н6 в слепом тесте у нас не участвовал, но были, например, шанлинь м2 с qls360. Там разница, кстати, на относительно несложной музыке была минимальна, но ее услышали почти все. Тут встает другая проблема - нужно знать "куда слушать", т.к. "вау-эффект" это впечатления в общем, а когда пытаешься рационально найти отличия, мозг цепляется за конкретные детали и если слушать сразу все, то мозг банально перегружается, устает и перестает воспринимать отличия, т.к. адаптируется и "подтягивает" звучание до определенного ожидаемого уровня. И чем дольше идет сравнение, тем выраженнее может быть эффект. Это по своему опыту.
    Также вы правильно заметили, что в плеере важен усилитель, и как раз большинство дорогих плееров отличаются более-менее универсальным усилителем для портативных наушников (от портативных изодинам до гибридов и многодрайверных арматур), что может быть существенным фактором.
    Рад, что есть конструктивные комментарии людей, действительно пытающихся понять, что же на самом деле нам даёт портативное аудио, и N6 в частности, а не убеждающих себя, что просто "это круто".
    Коллеги, давайте попробуем найти вот то самое "куда смотреть" - какую композицию подобрать, в каком формате, в какое место глянуть, чтобы услышать разницу? Как заставить плеер переиграть хороший смарт по звуку? Мне бы вот было вполне достаточно хоть в чём-то услышать разницу, чтобы уже понимать, зачем же я всё-таки таскаю с собой плеер. Фигня в том, что пока её вообще нет, ни на Роландах, ни на Дуну.
    Я тоже "болею" за плеер, давайте поможем ему победить!
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    91
    Репутация
    4704 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Да собственно про плеер уже всё известно, новых прошивок нет, а вот эта тема довольно интересна, раз вызвала такое обсуждение.
    Поучаствуйте, у Вас Samsung Galaxy S6 Edge, очень интересно было бы сравнение с ним. В нём нет выделенного аудиочипа, правда, но в айфоне его и подавно нет, а вон как вышло.
    И да:
    1. Все были трезвые.
    2. Dunu DN-2002 за 500 р. ещё поискать.
    3. Какова вероятность, что всем "испытуемым", среди которых гитарист и аудифил со стажем, слон наступил на ухо?
    Да, займусь этим на досуге пожалуй. Но я уверен в результате.
    Проблема только в том, что вместо N6 будет Опус 2. Так подойдет, или нет?
    Последний раз редактировалось S21tyler; 26.07.2017 в 10:21.
    Портатив: the Bit OPUS#2 + Sony XBA-Z5 + Sony MUC-M12SM2
    Было: Cayin N6, QLS QA360, Shure SE535, HiFiMan Re-600
    Смартфон: Samsung Galaxy S6 Edge 64
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    int1965908 (26.07.2017), Serginhoovs (27.07.2017)

  31. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Serginhoovs, у меня есть несколько альбомов, затертых до дыр. В-основном это живые инструменты (струнные, смычковые, духовые) и немного вокала. Качество записи не ультрахадкор, правда. Разница в проработке послзвучий и построении сцены, как правило. Менее заметен тональный баланс и натуральность тембров. Периодически стараюсь ходить на концерты, чтобы держать внутренний эталон звучания.
    Была тема во флейме, где делились музыкой для сравнения (нашел). Я стараюсь подбирать музыку, сведенную без "развлекухи" вроде баловства звукорежиссера с пространством, т.к. любые искажения будет сложно понять. В этом плане мне нравится БСО и струнные квартеты, например. Для теста скоростных характеристик разный спид/треш-митол, который слушаю уже лет с 10.
    Кстати, на счет дуну, (слушал, вроде 2000) - они деталей тоже прилично скрадывают, особенно по части баса
    Еще что вспомнил.Был период, когда точно так же впал в нигилизм и не понимал за что переплата в плеерах среднего и высокого ценового диапазона. Косо смотрел на товарища с Л5про. А потом довелось сравнить несколько плееров на вестонах (тогда были умки 50) и все стало на свои места. Другие товарищи слышали достойную для своего уха разницу и с гибридами, но я смог только на приличных арматурах.
    Последний раз редактировалось gravicap; 25.07.2017 в 17:45.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (25.07.2017), int1965908 (26.07.2017)

Reply To Thread
Страница 161 из 245 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения