Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 229 из 245 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Не тянет он изодинамы.
    И даже высокоомые динамы.

    Сам думал что все норм пока не втыкнул в плеер где дури поболее. На контрасте поменял плеер на 801 и не использую больше стационарные наушники с портативом.
    Никто не спорит, что хороший стационарный ушной усь раскроет изодинамы с большой вероятностью лучше, чем сабж. В моем случае плеер с 400 ми играет очень достойно, особенно в сравнении с высокоомными SENNHEISER HD 650 и GermanMAESTRO GMP 400. Вот с ними звук очень даже посредственный. В свое время в ДокторХэде переслушал с плеером массу разных моделей из разных ценовых категорий, поэтому выбор в связку с 400 ми был сделан не случайно. Возможно это индивидуальная особенность моего слуха.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bard527 Посмотреть сообщение
    Про замену плеера не думал, но тут наткнулся на Каин за 200$
    Взял у друга Н6 за 5300 гривен, + доставка и обошёлся в 5500. Так же год назад друг взял по моей наводке Н6 за 5500 грн и всё отлично по сей день. Поменял АКБ - всё идеально.. какие могут быть проблемы - не знаю, я за всё время не слышал про брак у Н6, поэтому смело берите, за эти деньги за даром можно сказать возьмёте. Шикарный плеер в плане звука, дизайна, удобства использования, функционала - всё, что нужно у него есть, кроме стриминга, естественно. Опусы 1с даже удалять трек не могут через плеер, что там говорить, плеер с тачем..
    Вновь послушал 200+АМП8 на басях 04 и чёт никакого ВАУ, Н6 его задавил своим маштабным и массивным звуком. Поэтому лично я апгрейд в ближайшие года не планирую.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (10.12.2019), evkost (09.12.2019), valeri (10.12.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Неожиданно понравилась связка N6 с гибридами BQEYZ Spring 1. Вчера только их получил.
    Покупал их к Lotoo PAW 5000 MKII и заодно решил попробовать как они играют с N6. Очень интересное звучание, новое для меня. За счет слегка приглушенных ВЧ подача очень комфортная и неутомительная. При том что я люблю светлую подачу, ВЧ показалось достаточно. Хочется отметить отличную детализацию, плотную подачу и обилие НЧ. Плеер заиграл по новому. Я прям кайфанул на знакомых композициях. Особенно вкусно связка играет старый рок 70-80 х. Тяжелые стили я не слушаю и сказать как она их отыгрывает не могу. Советую по возможности послушать связку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд отличная связка с Fostex 600 . Прямо не хочется с головы снимать.
    Во всей красе плеер раскрывается.
    Товарищу по работе принёс послушать,залип с отвисшей челюстью,хотя совсем не аудиофил))
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ИгорьВК Посмотреть сообщение
    На мой взгляд отличная связка с Fostex 600 . Прямо не хочется с головы снимать.
    Во всей красе плеер раскрывается.
    Товарищу по работе принёс послушать,залип с отвисшей челюстью,хотя совсем не аудиофил))
    Присоединяюсь, у N6 с Fostex 600 на мой слух полная синергия. Их тоже есть у меня. Но использую в основном для стационарного прослушивания с комбайна. А затычки мне нужны, например послушать лежа в кровати перед сном альбомчик. Лопухи не очень удобны в этом плане.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо relax 1963 за полезный пост

    ИгорьВК (14.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Доброго времени суток.
    Нужны небольшие уши для n6 для прослушивания в дороге......
    Слушаю рок, альтернативу, джаз ну и т д. Качество записи не всегда flac, в основном 320mp3. Всегда проверял ушки на ,условно, soad, если его играют хорошо, то и остальное сиграют.
    Исходные данные: cayin n6 + filips fidelio x1 (для меня идеальная связка как по звуку так и по удобству, но в транспорте слишком открыты и летом бывает слишком жарко). Вторые уши которые есть sony xba3 - звук отдает металлов, нехватает самого нижнего регистра баса, который ты не слышишь а чуствуешь, и играют холодновато, а после пары часов в них ушам дискомфортно.....
    Из этого имеем необходимость купить уши с:
    1. Удобной посадкой
    2. Звук на уровнe fidelio x1, если возможно
    3. Ценник пусть до 20к со вторичкой
    P.s до этого были sony xba1, звук плоский но посадка удобная
    Из того что приглянулось по форме и цене на вторичке:
    Lz a5, dunu 3001, ca lyra2, periodic audio be, bqeyz spring 1
    Опасаюсь брать китайцев предварительно из за боязни нарваться на сибилянты в звуке и достаточно крупного корпуса из-за большого количества драйверов, что в целом снизит удобство от длительно ношения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    468
    Репутация
    1144 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tutarat Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Нужны небольшие уши для n6 для прослушивания в дороге......
    Слушаю рок, альтернативу, джаз ну и т д. Качество записи не всегда flac, в основном 320mp3. Всегда проверял ушки на ,условно, soad, если его играют хорошо, то и остальное сиграют.
    Исходные данные: cayin n6 + filips fidelio x1 (для меня идеальная связка как по звуку так и по удобству, но в транспорте слишком открыты и летом бывает слишком жарко). Вторые уши которые есть sony xba3 - звук отдает металлов, нехватает самого нижнего регистра баса, который ты не слышишь а чуствуешь, и играют холодновато, а после пары часов в них ушам дискомфортно.....
    Из этого имеем необходимость купить уши с:
    1. Удобной посадкой
    2. Звук на уровнe fidelio x1, если возможно
    3. Ценник пусть до 20к со вторичкой
    P.s до этого были sony xba1, звук плоский но посадка удобная
    Из того что приглянулось по форме и цене на вторичке:
    Lz a5, dunu 3001, ca lyra2, periodic audio be, bqeyz spring 1
    Опасаюсь брать китайцев предварительно из за боязни нарваться на сибилянты в звуке и достаточно крупного корпуса из-за большого количества драйверов, что в целом снизит удобство от длительно ношения
    Hifiman re600 (re600s) отлично вам подойдут.
    Спойлер: 
    Источники: theBit OPUS#2, Ibasso DX200 AMP7, Ibasso DX100, Ibasso DX120, Cayin N6, Cayin N5, Fiio X5, Ibasso DX90MM2, Hidizs AP60Pro, Hifiman HM-603, Xuelin IHIFI800MM2, Zishan Z1 (мод), Walnut V2MM, SanDisk Sansa Clip +
    Наушники: Ibasso IT04, Vsonic GR01, Hifiman RE-600S, Hifiman RE-400, Ibasso IT01, Dunu Titan 1, Ostry KC06A, Hisound Audio HA2, VE MONK+, Vsonic VSD1S, Vsonic VSD1, Myst Nail 2, KZ ED9, Audio-Technica ATH-AD700X, Audio-Technica ATH-M50, Beyerdynamic DT440, KZ AS06
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    103
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Tutarat, послушай если есть возможность periodic audio beryllium. если такой возможности нет, то всё равно маловероятно что не зайдут... Единственный минус - несъемный кабель! ещё браинвавз b400 и hifiboy OS 03.
    в дуну может быть недостаточно баса, в полярисах сибилянты встречаются
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от runiclub Посмотреть сообщение
    Tutarat, послушай если есть возможность periodic audio beryllium. если такой возможности нет, то всё равно маловероятно что не зайдут... Единственный минус - несъемный кабель! ещё браинвавз b400 и hifiboy OS 03.
    в дуну может быть недостаточно баса, в полярисах сибилянты встречаются
    На переодик уже заглядываюсь
    так в полярисах жеж, а не в лире2 или они похоже по звучанию?
    вообще вариант с solo динамиком для n6 как будто самый оптимальный, хотелось бы ещё сьёмный кабель поэтому смотрел в сторону лиры2....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tutarat Посмотреть сообщение
    На переодик уже заглядываюсь
    так в полярисах жеж, а не в лире2 или они похоже по звучанию?
    вообще вариант с solo динамиком для n6 как будто самый оптимальный, хотелось бы ещё сьёмный кабель поэтому смотрел в сторону лиры2....
    Акустюны 1551 на барахолке есть. Супер-наушники для N6. Правда, не всем садятся хорошо...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tutarat Посмотреть сообщение
    1. Удобной посадкой
    2. Звук на уровнe fidelio x1, если возможно
    3. Ценник пусть до 20к со вторичкой
    P.s до этого были sony xba1, звук плоский но посадка удобная
    Из того что приглянулось по форме и цене на вторичке:
    Lz a5, dunu 3001, ca lyra2, periodic audio be, bqeyz spring 1
    Слушал полтора года iBasso IT03 с разными плеерами, с Н6 они сильно шумят, в итоге поменял их на Heir Audio 4ai. Супер звучат с Н6, идеальный для меня звук. Быстрый, нч тугие и бьют как отбойный молоток, разделение отличное, никаких сибилянтов.
    Я считаю, что для Н6 нужны наушники (гибриды, арматура) не сильно чувствительные и низкоомные, иначе будут шуметь, а вот динаму можно брать любую. Дюны 3001 совсем непонятный звук и отвратительная посадка, друг слушал Бериллиум, отозвался о них "скучное и плоское г***), но тут уже такое дело, у нас с ним вкусы не совсем похожи, поэтому, нужно надеяться только на свой слух или что звук действительно зайдёт. Лиры хвалят, но я бы искал Earsonics ES3, 64 Audio U3, Shure SE846, Westone UM PRO 30/50. Уж очень круто Н6 звучит с чистой арматурой. Только всякие Инью и так далее нужно обходить как дальше, у меня пятёрки шумели от ноута даже как пылесос, поэтому только фирменные ушки или проверенные.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Парни,поделитесь ссылкой плиз,какой аккумулятор лучше всего взять на наш плеер?
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Есть только один:
    https://a.aliexpress.com/kwSJYEyWXх
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Есть только один:
    https://a.aliexpress.com/kwSJYEyWXх
    Ссылка битая
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ИгорьВК Посмотреть сообщение
    Ссылка битая
    https://a.aliexpress.com/5a8TtjrZv
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lao (30.12.2019), ИгорьВК (19.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Придется покупать плеер. И подбирать аккумулятор. Есть наметки, но нужно проверить на натуре.

    Спойлер: 
    Или такой вариант. Отправлю на время послушать Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-801. Взамен мне для подбора аккумулятора с большей емкостью Cayin N6.
    Последний раз редактировалось Timu; 19.12.2019 в 21:06.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Доброго времени суток.
    После долгих мытарств остановился на accustune 1551
    Накидаю счас краткий обзор (всё нижеописанное чисто моё имхо, основанное на моём слухе и моих предпочтениях в музыке)
    дошли ко мне 1551 и сел я их сравнивать с fidelio x1 и sony xba 3 (Ну собственно что были с тем и сравнивал)

    Общие выкладки по наушникам:
    accustune 1551 - самые детальные наушники в этой троице, сцена чуть больше головы но достаточно плоская, разделение инструментов чёткое, фактурное, баса местами много и он как будто налезает и глушит верх или выходит на передний план, но зависит от композиции, при этом всё хорошо слышно. вовлекающие в произведения, серединка мягкая но не слишком тёплая, не любят плохие записи. Посадка заушная (первый раз такие уши юзаю, надевать непревычно но сели вроде хорошо, кабель неподдатливый)
    filips fidelio x1 - детальность чуть пониже (границы инструментов не такие чёткие) но за счёт очень огромной сцены это не мешает и создаёт более ламповый эффект домашних тапочек, такой тёплый, насыщенный звук, суб бас за счёт большого динамика на грани слышимости.
    sony xba3 - самые низкодетальные местами верха отдают металлов из-за этого скрипки отдают звоном а не протяжностью. бас фактурный и не вьедливый, серединка весьма хорошо и ничего на неё не налезает, детальность не такая большая, чуть ниже средней за счёт маленькой сцены
    Вообще надо вслушаться, осознать уши в целом по ощущениям личным если брать за 10 баллов - fidelio x1 то, sony xba 3 - 5 баллов 1551 - 8,5
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Tutarat за полезный пост

    propain (23.12.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    746
    Репутация
    10707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ИгорьВК Посмотреть сообщение
    Парни,поделитесь ссылкой плиз,какой аккумулятор лучше всего взять на наш плеер?
    У меня в корзине вот такой болтается, все никак не закажу
    1488,83 руб. 7%СКИДКА | Аккумулятор для Cayin N6, новый литий-полимерный перезаряжаемый аккумулятор, сменный аккумулятор, 3,7 в, 5000 мАч, код отслеживания
    https://a.aliexpress.ru/iNuMLOa
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lao (30.12.2019), ИгорьВК (24.12.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    163
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Никто не слушал Audio Technica ATH-A900X на Cayin N6? Послушать к сожалению нет возможности. Высокие пилить не будут?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    163
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Сам себе отвечу) Вчера довелось послушать Meze 99 classik, не понравилось обилие баса. Продавец сам пожаловался, что при подключению к стационару с басами перебор. Увидев мой кайн н6 сказал, что с этим нормально будет. Послушали по очереди кайн и пришли к выводу, что "синергии" не случилось и лучше мне поискать другие наушники для него. Потом встретился и послушал Audio Technica ATH-A900X. Включив Nightwish "Sleeping Sun" залип с отвисшей челюстью..) Мораль: Выбирать надо своими ушами, а не опираться на отзывы и мнения других людей. Всё индивидуально)
    Всем спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Lao за полезный пост

    propain (27.12.2019)

Reply To Thread
Страница 229 из 245 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения