Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 145 из 245 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил76 Посмотреть сообщение
    прошивка 4.3, попробуйте удержанием может. У меня на папке открывает удаление.
    Наушники которые в подписи. Экран по мере необходимости включаю. В основном flac.
    Удержанием пробовал тоже. Похоже, папки не удаляются - только одиночные файлы. А жаль, для моего стиля использования нужнее как раз функция удаления папки.
    Михаил, FLAC - это контейнер. Там может быть всё что угодно от 44,1/16 до 192/24. Думаю, на время работы влияет тип воспроизводимого материала - разная загрузка процессора.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым, Саки
    Возраст
    37
    Сообщений
    252
    Репутация
    2264 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Удержанием пробовал тоже. Похоже, папки не удаляются - только одиночные файлы. А жаль, для моего стиля использования нужнее как раз функция удаления папки.
    Михаил, FLAC - это контейнер. Там может быть всё что угодно от 44,1/16 до 192/24. Думаю, на время работы влияет тип воспроизводимого материала - разная загрузка процессора.
    Все эти разрешения залиты, дсд только не гонял особо. Видимо на вашей прошивке все таки нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Похоже, папки не удаляются - только одиночные файлы.
    Включите в настройках - операции с папкой(Folder operation), тогда будет возможность их удалять.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Other8127 (18.01.2019), Serginhoovs (04.05.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Поделитесь впечатлениями, у кого как и на каких ушах она строится в N6? Я в 99% композиций нахожусь на сцене, причем лицом к залу, вокал прямо вот он, в голове, часть инструментов сзади. Ни разу не ловил ощущения, что нахожусь в зале, а музыку играют передо мной.
    Вот за образование сцены как раз отвечают хороший усилитель плеера и наушники. Если взять аналогию - правильно расположенные в комнате акустические системы создают ту самую сцену вперед и вширь. Но стоит вам перепутать полярность кабеля... построения сцены уже не будет! Так же неправильное расположение сыграет роль.
    Почему у вас нет построения сцены вперед в наушниках я не могу сказать , хотя сами наушники просто изначально созданы для этого.
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    Вот за образование сцены как раз отвечают хороший усилитель плеера и наушники.
    за сцену в наушниках отвечает в первую очередь мозг. у кого воображение сильнее развито, у того и сцена явственнее ощущается.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (26.04.2017), syncmaster172n (26.04.2017), Евгениус (26.04.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Слушал оба. ИМХО для тяжа н5 лучше, н6 менее акцентированный зато более универсален. Кстати в Симфе более 1 владельца (блин все в Крыму на него тянет, прям мода какая-то ). Если хотите заметного прироста, то смотрите в сторону 801 в обвесе.
    А при чём здесь 801 в обвесе? evkost, на распутье: остаться с Н5 или перейти на Н6.
    evkos, лучше самому послушать своими ушами, дабы вкусовые предпочтения звука у всех разные. Тяжмет на N6, "заходит на ура" !
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо vip.lest за полезный пост

    Desimal (26.04.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    за сцену в наушниках отвечает в первую очередь мозг. у кого воображение сильнее развито, у того и сцена явственнее ощущается.
    Почему только в наушниках? Мозг отвечает вообще за построение всей картины мира. Но делает он это на основании одних и тех же данных плюс/минус одинаково у всех. Другое дело, как кто к этому относится. Кто-то считает, что эта сцена широка, а мне вот она не кажется такой уж огромной.
    Сравнение с акустической системой не совсем корректно - там действительно сцена будет шире. Наушники на такое не способны в силу естественных своих физических ограничений - их звук либо направлен прямо в ушной канал, либо в ухо (но с переотражениями внутри чашки наушника), тогда как акустическая система даёт "привычный" для мозга звук (у открытых наушников со сценой получше по той же причине).

    По Вашей логике получается, что сильнее всех воображение развито у тех, кто прошивки перебирает в поисках "своего" звука, и кабели греет. :-D
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (26.04.2017), Domkrat (26.04.2017), int1965908 (26.04.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    за сцену в наушниках отвечает в первую очередь мозг. у кого воображение сильнее развито, у того и сцена явственнее ощущается.
    Это всё конечно так. Но такого объема сцены, пусть даже с теми же наушниками, вы не получите на смартфоне. Вот с ним как раз и будет звук "в голове".
    И воображение тут не при чем.
    Вспоминаю детство, когда отец притащил советский стерео плеер с наушниками (название уже не помню).
    Помню что он был просто огромен и тяжёл. В него вставляли кассеты. Какой же там был звук и сцена!
    Прошли годы. Появились компьютеры и смартфоны и куча всякой разной аппаратуры , а подобного звука я так нигде и не услышал. И только когда начал слушать плеера понял , что за хороший звук надо платить. И лишь Hi-Fi плеера дали мне возможность услышать тот самый звук.
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (26.04.2017), Domkrat (26.04.2017), evkost (26.04.2017), hfsentinel (26.04.2017), vip.lest (26.04.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    за сцену в наушниках отвечает в первую очередь мозг. у кого воображение сильнее развито, у того и сцена явственнее ощущается.
    Согласен, но там, где сцены заведомо нет, никакой мозг не поможет ))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Слышал,его сняли с производства. Жаль,отличный плеер,до сих пор слушаю и нарадоваться не могу. А кто-то знает,обновлять модельный ряд Cayin будет? Какой-нибудь Cayin N7 когда выпустят,интересно?)
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Евгениус за полезный пост

    Desimal (27.04.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Евгениус, Надеюсь что да, выпустят новый флагман!
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Desimal за полезный пост

    Domkrat (27.04.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    А кто-то знает,обновлять модельный ряд Cayin будет? Какой-нибудь Cayin N7 когда выпустят,интересно?)
    осенью, где-то в середине будет идейный преемник N6, не знаю, назовут его N7 или N6-2
    ну по крайней мере так планируется
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (27.04.2017), Евгениус (27.04.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Сегодня впервые заметил разницу между обычны и балансным входом (или показалось....). В общем возник вопрос про балансный выход. Громкость на нем нельзя изменить? Или кабель должен быть специальный.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GTlive Посмотреть сообщение
    Сегодня впервые заметил разницу между обычны и балансным входом (или показалось....). В общем возник вопрос про балансный выход. Громкость на нем нельзя изменить? Или кабель должен быть специальный.
    я так понимаю "балансный" тут имелся в виду линейный и не вход, а выход

    линейный выход предназначен для прослушивания со внешним усилителем и не рассчитан на подключение к нему наушников, поэтому чаще всего громкость линейного выхода не регулируется (хотя бывают и исключения)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    GTlive (27.04.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Понял, а плохо плееру или наушникам при таком использовании не будет?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    осенью, где-то в середине будет идейный преемник N6, не знаю, назовут его N7 или N6-2
    ну по крайней мере так планируется
    О,спасибо,обнадежили. Будет,на что поменять свой N6 через пару лет))
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    Это всё конечно так. Но такого объема сцены, пусть даже с теми же наушниками, вы не получите на смартфоне. Вот с ним как раз и будет звук "в голове".
    И воображение тут не при чем.
    Вспоминаю детство, когда отец притащил советский стерео плеер с наушниками (название уже не помню).
    Помню что он был просто огромен и тяжёл. В него вставляли кассеты. Какой же там был звук и сцена!
    Прошли годы. Появились компьютеры и смартфоны и куча всякой разной аппаратуры , а подобного звука я так нигде и не услышал. И только когда начал слушать плеера понял , что за хороший звук надо платить. И лишь Hi-Fi плеера дали мне возможность услышать тот самый звук.
    Большой вопрос - были бы Вы в таком же восторге, послушав тот плеер сейчас... Тогда были совсем другие впечатления, объекты для сравнения...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Слышал,его сняли с производства. Жаль,отличный плеер,до сих пор слушаю и нарадоваться не могу. А кто-то знает,обновлять модельный ряд Cayin будет? Какой-нибудь Cayin N7 когда выпустят,интересно?)
    Добавлю свои 5 копеек к этому вопросу, сейчас к сожалению (по крайней мере для меня) все производители стараются выпускать Hi-end флагманы на операционной системе Android. НЕ знаю кому как, а как по мне "мухи должны быть отдельно, и котлеты отдельно", это была одни из причин почему я и взял N6. Для Андройда нужен большой экран с ёмкостным стеклом, процессор желательно по мощнее, все это пагубно сказывается на автономности . Ведь эти плееры скажем честно "не для всех", ... может таким образом они хотят увеличить аудиторию ?!
    Очень буду надеяться что каин в новых моделях плееров не пойдет на поводу у всех и будет делать свои простые, удобные и желательно не косячные прошивки.(ИМХО)
    Cayin N6 + Westone 4r+ Technics rp-dj1211 (home use)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (04.05.2017), Desimal (27.04.2017), int1965908 (27.04.2017), Евгениус (28.04.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klimch Посмотреть сообщение
    Очень буду надеяться что каин в новых моделях плееров не пойдет на поводу у всех и будет делать свои простые, удобные и желательно не косячные прошивки.(ИМХО)
    у Cayin уже есть i5, который пользуется большей популярностью чем все остальные модели. ну а выводы дальше сделать несложно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Кстати по поводу сцены на этом плеере... Я считаю что она очень интересная, на всех Hi-end устройствах что я слушал я почти всегда себя ощущал где то в центре концертного зала,но на N6 и на моих ушах Westone 4r она выглядит примерно так: ты стоишь в первом ряду у сцены , все инструменты очень разборчивы но без излишеств, порой складывается такое впечатление что весь концерт специально для тебя организован , солист со сцены как будто смотрит прямо на тебя во время концерта и иногда становиться немного неловко.
    В общем и целом мне настолько нравиться такая подача, что сейчас я переслушиваю всю свою фонотеку, и каждый раз открываю для себя что-то новое.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    у Cayin уже есть i5, который пользуется большей популярностью чем все остальные модели. ну а выводы дальше сделать несложно
    Это да, и все же как мне кажется люди которые берут I5 делают акцент на юзабилити андройда нежели на звук. Может я и не прав... но я так думаю.
    Cayin N6 + Westone 4r+ Technics rp-dj1211 (home use)
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (27.04.2017), hfsentinel (27.04.2017), int1965908 (27.04.2017), Serginhoovs (04.05.2017)

Reply To Thread
Страница 145 из 245 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения