Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 245 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    чем нейтральней усилитель — тем лучше...
    согласен,но в том случае когда плеер/источник выдаёт великолепный звук Тогда не понятно следующее..
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Зачем тогда каюин? Сойдёт и алтатель и фиио х3 , короче что угодно, способное цифру выдавать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    согласен,но в том случае когда плеер/источник выдаёт великолепный звук Тогда не понятно следующее..
    Там о центрансе говорили, а вы про каюн спрашиваете?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    По ходу на фиг полноразмеры для этого плеера, а взять нормальные затычки и обойтись штатным усилителем. Или же есть все таки "большие уши" которые без проблем раскроются на этом плеере? Не хочется усилителем портить звук N6-го.
    Прошлое: Cayin N6; Matrix Quattro AMP; Cowon j3 + Sony MDR-EX310 ; lunch box ha-06 pro se + beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm ; iBasso DX90 + ostry kc06a; Sony XBA-A3
    Настоящее: Cayin N6 ii + Westone um pro 30
    Стационар: ASUS Xonar Essence One + Sennheiser HD 650 (+ Adam A5X)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slipknot11879 Посмотреть сообщение
    По ходу на фиг полноразмеры для этого плеера, а взять нормальные затычки и обойтись штатным усилителем. Или же есть все таки "большие уши" которые без проблем раскроются на этом плеере? Не хочется усилителем портить звук N6-го.
    Наверное правильно будет сказать,что есть ''большие уши",которые не раскроются с этим плеером(а с каким раскроются?).Вам бы как-то определиться, какие уши Вам нужны,а проще сходить с плеером в магазин и послушать разные наушники.
    Сayin N6, IBasso DX90, Denafrips "Ares" (ПРОДАН), XRK SHD-20 (ПРОДАН), Soundaware D100 Pro Deluxe, RedCore RCDP400A (ПРОДАН), OPPO HA-1(ПРОДАН), Denafrips "Pontus" (ПРОДАН), L.K.S MH-DA004, Cayin IHA-6 II(ПРОДАН), Cayin HA-1AMK2, HX500, Wilmer DP-100DSE, Questyle CMA 600I, Beta22*3(ПРОДАМ), Musician Pegasus.
    Hifiman HE-4, HE6, HE-5LE, HE-560, HE-500, Hifiman Ananda, Sennheiser HD800, Dunu DN1000, Vsonic VSD5, Ostry KC06A, LZ A2, MusicMaker TK12, VE Monk+++.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    slipknot11879, хотите вкушать "большие уши" - дорога к модам.
    на этот плеере "раскроется" лишь то, что в дальнейшем Вам никакого прироста не даст. попросту говоря, "наушники попроще"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    хотите вкушать "большие уши" - дорога к модам
    Я бы не стал утверждать столь категорично. Например, по своему опыту вдумчивого прослушивания в сравнении стоковых и моденых DX50 и DX90, углядел только умеренный уровень улучшения "раскачки" тугих наушников модернизированными девайсами. Куда заметнее улучшение по этой части при повышении класса плеера. Например стоковый X5 раскачивает заметно лучше, чем моденный DX50. А бутерброд - пожалуй единственный выход для желающих кардинально улучшить этот показатель.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Куда заметнее улучшение по этой части при повышении класса плеера.
    это вопрос индивидуальный. я когда слушал стоковые DX90 & N6 с 35 Ом-ми, в голове пронеслалсь одна мысль - "ну и шляпа в сравнении с KYD-M по части усиления". динамики на НЧ никакой, все вяло и смазано
    кароч, нужно все пробовать самому
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slipknot11879 Посмотреть сообщение
    Или же есть все таки "большие уши" которые без проблем раскроются на этом плеере?
    ну вот банально слушаю Орро РМ-3, мне нравится. от стационара они, конечно, немного лучше, но с N6 все-таки хороши
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Makarevich (30.06.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Там о центрансе говорили, а вы про каюн спрашиваете?
    Это я про каюн спрашиваю???.Этот вопрос задавал не я а slipknot11879
    Цитата Сообщение от slipknot11879 Посмотреть сообщение
    Не думал что задам этот вопрос, да и вообще решусь на это дело, но любопытство берет свое. Так вот вопрос, а какой усилитель может поправить дело с раскачкой полноразмерных ушей(а может и зытычек) и не испоганит, а может и улучшит звук? В бутерах я вообще ничего не понимаю и пока что думаю, что усилитель может не только усилить звук, но и испортить его. Подскажите возможную пару для N6.
    И вы
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Зачем тогда каюин? Сойдёт и алтатель и фиио х3 , короче что угодно, способное цифру выдавать.
    А я как раз предложил ОРРО и Центранс
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Ну тогда можно и Центранс М8 чтоб наверняка и надолго по всем параметрам))
    Что-то вы напутали всё и всех))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    Ага я сам запутался. Да и запутался еще потому, что в какую ветку не зайду, других плееров, в том числе и топовых, везде пишут что с подноразмерами они не справляются.

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:31 ----------

    Эх беда, я вроде не аудиофил еще, а уже страдаю ))))
    Прошлое: Cayin N6; Matrix Quattro AMP; Cowon j3 + Sony MDR-EX310 ; lunch box ha-06 pro se + beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm ; iBasso DX90 + ostry kc06a; Sony XBA-A3
    Настоящее: Cayin N6 ii + Westone um pro 30
    Стационар: ASUS Xonar Essence One + Sennheiser HD 650 (+ Adam A5X)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    slipknot11879, всё какгбэ намекает, что к бутербродам Вам дорога
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    slipknot11879 (30.06.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    Раньше слушал свой ковон j3 + паровозик SE + баеры 770 и наслаждался, а сейчас уже ковыряю скорее свой мозг, вместо прослушивания музыки.
    Прошлое: Cayin N6; Matrix Quattro AMP; Cowon j3 + Sony MDR-EX310 ; lunch box ha-06 pro se + beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm ; iBasso DX90 + ostry kc06a; Sony XBA-A3
    Настоящее: Cayin N6 ii + Westone um pro 30
    Стационар: ASUS Xonar Essence One + Sennheiser HD 650 (+ Adam A5X)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    slipknot11879, тикайте пока не поздно к музыке со своим Cayinом и Баерами,бо утянет на дно весь этот движ с выцеживанием комаров Бегите, не оглядывайтесь пока прёт сама музыка и никого не слушайте,верьте только своим ушам!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    slipknot11879, тикайте пока не поздно к музыке со своим Cayinом и Баерами,бо утянет на дно весь этот движ с выцеживанием комаров Бегите, не оглядывайтесь пока прёт сама музыка и никого не слушайте,верьте только своим ушам!
    Раз уже задумался о всей этой теме, значит я уже заразился. ))) но в целом, заметил, слушаю N6 гораздо больше чем dx90.
    Прошлое: Cayin N6; Matrix Quattro AMP; Cowon j3 + Sony MDR-EX310 ; lunch box ha-06 pro se + beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm ; iBasso DX90 + ostry kc06a; Sony XBA-A3
    Настоящее: Cayin N6 ii + Westone um pro 30
    Стационар: ASUS Xonar Essence One + Sennheiser HD 650 (+ Adam A5X)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slipknot11879 за полезный пост

    FX1 (01.07.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Это я про каюн спрашиваю???.Этот вопрос задавал не я а slipknot11879

    И вы

    А я как раз предложил ОРРО и Центранс

    Что-то вы напутали всё и всех))
    Забыли вот этот ваш пост, который Я цитировал по поводу источников:

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Ну кроме усиления важно ещё и звук не испортить,а в идеале сделать ещё вкуснее
    Ну тогда можно и Центранс М8 чтоб наверняка и надолго по всем параметрам))
    Попытаюсь изъясниться понятнее.
    Считаю, что если звук каюна нравится, то считаю, что цапоусь ему не нужен, нужен нейтральный усилок. Я правда, не знаю, вносит ли какой окрас его встроенный усилитель, это можно спросить у товарищей, которые его уже используют с внешним усилком.
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Makarevich за полезный пост

    slipknot11879 (02.07.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Забыли вот этот ваш пост, который Я цитировал по поводу источников:


    Попытаюсь изъясниться понятнее.
    Считаю, что если звук каюна нравится, то считаю, что цапоусь ему не нужен, нужен нейтральный усилок. Я правда, не знаю, вносит ли какой окрас его встроенный усилитель, это можно спросить у товарищей, которые его уже используют с внешним усилком.
    Кстати да, а кто пользует N6 с усилком и с каким? Очень интересно...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Я пользовал его полтора месяца с двумя усилками: cayin c5 и fiio e12a. С fiio, на мой вкус, это полный абзац: очень сильно ярчит, что мне слушать больно, и, главное, он для меня не решает его странную проблему с тормознутым басом, похожую на таковую у моего нынешнего 802 со стоковым усилком. Мне эта проблема у каина заметна как с арматурными затычками, так и с динамическими. Короче, не его вариант совсем.
    С с5 ситуация обратная. Звук шикарен. Он ярковат, но не пилит. Бас становится упругим, но продолжает быть наличествующим на любой композиции, практически элиминировалась. Напоминает по подаче мой ныне мёртвый 801 с геймкартой(плач заляпанных кровью абстрактных детей) или 802 с минибоксом. В общем, искренне советую эту связку. После длительного опыта её прослушивания каин без с5 кажется лохом печальным, хотя лучше плеера в стоке сейчас не купить, как по мне. Минусы связки в том, что она тяжело достаётся из кармана из-за силиконового чехла и мудовых резинок. Ну и мне пришлось зашивать карман в любимых джинсах. Но если есть барсетка, то это мастхэв.
    Послушал ещё украдкой в магазине с обычным е12. Очень классно, но заметен значительный фоновый шум.
    Слушал на том, что в подписи + vsonic gr07. Слушались всякие тяжелые ништяки + 2007 + Летов, конечно, ибо они с Б.Н.Ельциным были последними земными богами.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (02.07.2015), box_roller (02.07.2015), kosyakman (02.07.2015), Makarevich (02.07.2015), mic1968 (03.09.2015), slipknot11879 (02.07.2015), Zandan (02.07.2015), Zowie (02.07.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Может кому интересно посмотреть на младшего Cayin N5:http://www.head-fi.org/t/771208/cayi...#post_11732399
    Сayin N6, IBasso DX90, Denafrips "Ares" (ПРОДАН), XRK SHD-20 (ПРОДАН), Soundaware D100 Pro Deluxe, RedCore RCDP400A (ПРОДАН), OPPO HA-1(ПРОДАН), Denafrips "Pontus" (ПРОДАН), L.K.S MH-DA004, Cayin IHA-6 II(ПРОДАН), Cayin HA-1AMK2, HX500, Wilmer DP-100DSE, Questyle CMA 600I, Beta22*3(ПРОДАМ), Musician Pegasus.
    Hifiman HE-4, HE6, HE-5LE, HE-560, HE-500, Hifiman Ananda, Sennheiser HD800, Dunu DN1000, Vsonic VSD5, Ostry KC06A, LZ A2, MusicMaker TK12, VE Monk+++.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (02.07.2015), box_roller (02.07.2015), Makarevich (02.07.2015), Max731 (02.07.2015), slipknot11879 (02.07.2015), Zowie (02.07.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Кто то же недавно говорил, что у кайна наоборот нумерация - чем меньше цифра, тем топовее модель,не?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Кто то же недавно говорил, что у кайна наоборот нумерация - чем меньше цифра, тем топовее модель,не?
    то, наверное, была шутка
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 245 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения