Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 245 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Санса с Рокбоксом?
    Так это совершенно другая песня. Правда на этом форуме о Рокбокс знают все, но к сожалению за его пределами далеко не многие. А вот стоковая санса, о которой я говорил проиграет сони E серии однозначно.
    Нельзя конечно рассматривать аппараты типа Сансы и Дуо для высококачественного прослушивания музыки(не хочу обидеть людей-владельцев) но для велосипеда , рыбалки , пьянки - они не заменимы))
    Жалко будет потерять,утопить....или упасть с велика вместе Кайном,Кулсом и им подбным))
    Но они хороши по своему - каждой избушке-свои погремушки,однако.
    И это мое личное мнение.

    ---------- Добавлено в 05:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:29 ----------

    Вот если бы уважаемы,всем известный дистрибьютер Кайна и Кулся попросил наших китайских друзей решить проблему вывода DSD по коаксиалу для Кайна - ему бы вообще цены не было))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Не забывайте друзья, что всего за три буквы DSD Вас могут тут внезапно и без предупреждения забанить примерно на неделю. Просто это очень плохое слово.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    santarini2008 вы кстати разбираетесь в схемах лучше sanmigel?

    Уважаемый Domkrat! Я не знаю sanmigel лично, к сожалению, просто в теме про Лото, я пытался изложить данные учебника по радиоэлектроники - это все написано не мной и не сейчас. Класс А - самый неэкономичный по работе и твердотелых полупроводников и ламп. Но, по звуку - это лучшее.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 18.09.2015 в 04:33.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (18.09.2015), FX1 (21.09.2015), slipknot11879 (18.09.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    54
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slipknot11879 Посмотреть сообщение
    Слушаю в основном (90%) именно тяжелую музыку и искался когда то именно для этого стиля музыки. Очень доволен звуком, в том числе и на классике, которую тоже, хоть и меньше, но предпочитаю. Брал не слушая и ни сколько не пожалел.
    Приветствую! Не знаю как в личку написать. Видимо, потому что недавно тут зарегался. В общем прочитав всю ветку захотелось приобрести мабж. Сейчас сижу на Hidzis AP100 с OPPO PM-3. Я так понял, Вы единственный активный владелец из Питера. Можно ли с Вами встретиться и послушать сабж. С меня вкусняшки и много респекта. Напишите если что в ЛС. =)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Presler Посмотреть сообщение
    Приветствую! Не знаю как в личку написать. Видимо, потому что недавно тут зарегался. В общем прочитав всю ветку захотелось приобрести мабж. Сейчас сижу на Hidzis AP100 с OPPO PM-3. Я так понял, Вы единственный активный владелец из Питера. Можно ли с Вами встретиться и послушать сабж. С меня вкусняшки и много респекта. Напишите если что в ЛС. =)
    Пишите на почту : slipknot11879@мыло.ru
    Прошлое: Cayin N6; Matrix Quattro AMP; Cowon j3 + Sony MDR-EX310 ; lunch box ha-06 pro se + beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm ; iBasso DX90 + ostry kc06a; Sony XBA-A3
    Настоящее: Cayin N6 ii + Westone um pro 30
    Стационар: ASUS Xonar Essence One + Sennheiser HD 650 (+ Adam A5X)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    54
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slipknot11879 Посмотреть сообщение
    Пишите на почту : slipknot11879@мыло.ru
    Отписал
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Как то выше писал,что немного не хватало нижнего баса на арматуре(UE-900, Вестоны 4-е) Да и высокие позвякивали...
    Прошелся по меню - оказалось что регулятор усиления находился в режиме хай(наверное забыл вернуться обратно,после зенов 800-х)
    Переключился на лов - вроде все встало на свои места...нужно послушать...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Desimal (20.09.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    А еще можно цифровой фильтр в Slow перевести - это обрежет (притупит) самые верха, а нижних на этом фоне чуть прибавится. Это реально ощутимо, проверялось слепым тестом, хотя есть плеера, где этот фильтр тупо не работает, либо не различим человеческим слухом ввиду недостаточного уровня детализации.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (21.09.2015), Zowie (21.09.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    С фильтрами все понятно - все правильно - в Slow он просто завалит АЧХ на определенной частоте по высоким. Тут вопрос в согласовании нагрузки с выходным усилителем(коэффициент демпфирования усилителя в различных режимах) Арматура - очень не легкий вариант нагрузки для выходного каскада - при заявленных,например в UE-900 - 30 Om, импеданс может падать на определенных частотах гораздо ниже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Странник
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Репутация
    105 (0)
    Post
    Может кому пригодится, по микро сд-карточкам. Купил карту на 128Гб Qumo, отформатировал в плеере в fat32, забил почти полностью (для проверки). На треках с высоким битрейтом пошли постоянные заикания . На следующий день попробовал форматнуть в ntfs, заикания пропали .
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    box_roller (22.09.2015), santarini2008 (22.09.2015), Zowie (22.09.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Только ntfs не совсем подходит для карт и флешек, идет повышенный износ. При использовании в плеере это обстоятельство приобретает критичный характер.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    slipknot11879 (22.09.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Только ntfs не совсем подходит для карт и флешек, идет повышенный износ. При использовании в плеере это обстоятельство приобретает критичный характер.
    Какие рекомендации по этой проблеме? Я говорю, о заиканиях при воспроизведении и выборе файловой системы, при форматировании карты.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Верните и купите другую, лучше объемом 32 gb, либо слушайте обычный flac На худой конец попробуйте exFat, либо просто еще раз переформатировать в Fat32.





    Такую картину наблюдал сегодня у себя дома.
    Оказывается, что при кропотливом сравнении, HM-801 [FullSYMMmod] v. 7 ощутимо обыгрывает N6 по части глубины сцены, продолжительности послезвучий и фундаментальности баса. При этом общая тональность схожа с N6 благодаря выраженности верхов, хотя у Кейна они к тому же заметно неказистее. На фоне звука этого мужика сразу вплывает AK240 как поделка с завышенными высокими для достижения своей псевдо-детатальностью вау-эфекта у неускушенных обеспеченных особ падких на неординарные обертки-фантики.
    Да и вообще никакой иной плеер, что прошел через этот мой продолжительный тест (прослушивание с пятисекундным запозданием последовательно 20ти подобранных композиций путем молниеносных перетыкиваний) не сравнится с HM-801 данной модификации. А это модифицированные HDP-R10 и С4pro, модифицированный и к тому же современный QLS360, топовый балансный HM-901.

    Хотя возможно мне просто приелся звук N6, ведь хозяин мужика заверил, что ему звук N6+моих pro900 нравится больше, чем собственного HM-801+его изодинамические HIFIMAN HE-400i, в первом случае объема больше и сцена шире. Это так, но не критично как например в HM-600й серии. Вот они реально играют по сравнению с N6 слишком сжато и сфокусировано.

    Мне же N6 раскрылась как хитрая женщина с накладными грудями - оказалось что на проверку слишком она плоска (по сцене), без темперамента (по басу), и несурьёзна (по части послезвучий).
    Тем ни менее по сравнению с мужиком она практична, молода, непритязательна и доступна. Так что разрыв в звучании не породил желания скитаться по барахолкам в поисках HM-801 с целью последующего доведения его до кондиции. Просто вкупе с осенним обострением настроил на отведение N6 роли транспорта и покупку что-то действительно стоящего на подобие Chord Hugo, вероятно через переходный этап вроде CEntrance HiFi-M8
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (24.09.2015), Ekips1987 (23.09.2015), Makarevich (23.09.2015), santarini2008 (23.09.2015), sdime (23.09.2015), slipknot11879 (23.09.2015), Snake07 (23.09.2015), virpillog (14.10.2015), САША 15 лет (29.11.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Ну ты дал, уважаемый друг!)) Какие Ультрасоны 900-е,а тем более изодинамика для данного плеера? Им тока надо! Кайн хорош как мобильное всеядное устройство с арматурой вставной либо с динамикой с легкими мембранами. Кстати у Хуго тоже не сверхмощный усилитель - изодинамику к нему нужно еще подобрать(в этом отношении мне ЛСД-хи Х-ы закрытые понравились...А с ЛСД-2 - что то не очень.
    Насчет Ультрасонов - 900-х нет,есть 600 -е - очень тяжелые уши для плееров - не с одним из моих не сыгрались...а вот если их к усилу Айбасо Пеликан подключить - совсем другое дело))
    Последний раз редактировалось santarini2008; 23.09.2015 в 03:39.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (23.09.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Мне же N6 раскрылась как хитрая женщина с накладными грудями - оказалось что на проверку слишком она плоска (по сцене), без темперамента (по басу), и несурьёзна (по части послезвучий).
    Вот вот,я какраз последние два пункта то и не переварил,хотя всё еще думаю что может стоило попытаться привыкнуть)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    Domkrat (23.09.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    Post
    Domkrat, просто вам больше нравиться подача 801, у него свои недостатки, в том числе по звуку.

    По поводу DSD на N6, вчера слушал несколько часов записи из моей коллекции, в основном рок, классику и джаз на flac (MFSL, DCC), Hires, SACD (SHM, MFSL, Audio Fidelity). Разница в звучании DSD на N6 есть, даже там где исходником был явно PCM.
    ИМХО. Разницу я могу охарактеризовать как существенное повышение скорости переходов между отдельными звуками, при этом середина как бы смягчается. В этом наверное и заключается пресловутое мнение о аналоговости DSD. Поддержка DSD у аппарата явно нативная.
    Аппарат оставляет добротное впечатление, интерфейс достаточно продумал. Качество сборки слегка не дотягивает до cowon и iriver, но тоже хорошее. В целом звучание слегка светлое, но не критично. Размер и вес на удивление оказались небольшими.
    Последний раз редактировалось kirmakarov; 23.09.2015 в 09:09.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (24.09.2015), slipknot11879 (23.09.2015), и.и.иванов (23.09.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Оказывается, что при кропотливом сравнении, HM-801 [FullSYMMmod] v. 7 ощутимо обыгрывает N6 по части глубины сцены, продолжительности послезвучий и фундаментальности баса. При этом общая тональность схожа с N6 благодаря выраженности верхов, хотя у Кейна они к тому же заметно неказистее. На фоне звука этого мужика сразу вплывает AK240 как поделка с завышенными высокими для достижения своей псевдо-детатальностью вау-эфекта у неускушенных обеспеченных особ падких на неординарные обертки-фантики.
    Да и вообще никакой иной плеер, что прошел через этот мой продолжительный тест (прослушивание с пятисекундным запозданием последовательно 20ти подобранных композиций путем молниеносных перетыкиваний) не сравнится с HM-801 данной модификации. А это модифицированные HDP-R10 и С4pro, модифицированный и к тому же современный QLS360, топовый балансный HM-901.

    Хотя возможно мне просто приелся звук N6, ведь хозяин мужика заверил, что ему звук N6+моих pro900 нравится больше, чем собственного HM-801+его изодинамические HIFIMAN HE-400i, в первом случае объема больше и сцена шире. Это так, но не критично как например в HM-600й серии. Вот они реально играют по сравнению с N6 слишком сжато и сфокусировано.

    Мне же N6 раскрылась как хитрая женщина с накладными грудями - оказалось что на проверку слишком она плоска (по сцене), без темперамента (по басу), и несурьёзна (по части послезвучий).
    Тем ни менее по сравнению с мужиком она практична, молода, непритязательна и доступна. Так что разрыв в звучании не породил желания скитаться по барахолкам в поисках HM-801 с целью последующего доведения его до кондиции. Просто вкупе с осенним обострением настроил на отведение N6 роли транспорта и покупку что-то действительно стоящего на подобие Chord Hugo, вероятно через переходный этап вроде CEntrance HiFi-M8
    Прошу прощения за вопрос, но как-то не покидает… (Без обид, всё очень образно!) Вы в это время выпивали?
    Последний раз редактировалось и.и.иванов; 23.09.2015 в 13:26.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от и.и.иванов Посмотреть сообщение
    Вы в это время выпивали?
    Какая минисходка да без пива? Пара пива способны только обострить слух и ни в состоянии повлиять на адекватность оценки, так что можно сказать - нет. Под достоверностью своих выводов готов подписаться
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Какие Ультрасоны 900-е,а тем более изодинамика для данного плеера?
    Изодинаму на N6 не пробовали, однако Ultrasone pro900 на High им нормально раскачиваются. Это моё мнение и мнение сторонних опытных слушателей. Комфортный уровень 25 из 100. После 33 уже оглохнуть можно. В метро например достаточно 30. Да и если это так, то все равно в равных условиях мужик заметно лучше играет, хотя у него то на этой плате комфортная громкость уже где то 80% из 100. Те фактически он обыграл N6 даже на карте предназначенной для внутриканальных ушей
    Я с DSD разницу в слепом грамотном тесте так и не услышал, хотя 2 раза потратил на это по несколько часов.

    Так что ж Вы товарищи хотите, это HM-801, мультибитный король плееров, который даже в стоке на вторичке в состоянии 6 летней давности стоит сколько еще месяц назад стоил новый Кейн н6. При случае послушаю стоковый, полагаю, что он будет не лучше N6. В этом же тесте идет речь о самой полной модификации, которая сейчас обойдется вместе с работой по её установке наверное не менее 30 тыс. руб. Да и HM-801 с этой усилительной картой и данным модулем предусиления работает гораздо меньше - стало очевидным, мне с моими наушниками в полевых условиях придется рассчитывать примерно на 3,5 часа автономной работы.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (23.09.2015), slipknot11879 (23.09.2015), virpillog (14.10.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Изодинаму на N6
    Ага, подключаешь HE-4 и как кот наблюдаешь за скоротечным уходом индикатора батареи. ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (23.09.2015), santarini2008 (23.09.2015)

  31. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Кайн хорош как мобильное всеядное устройство с арматурой вставной либо с динамикой с легкими мембранами. Кстати у Хуго тоже не сверхмощный усилитель - изодинамику к нему нужно еще подобрать(в этом отношении мне ЛСД-хи Х-ы закрытые понравились...А с ЛСД-2 - что то не очень.
    До покупки Кейна у меня был ifi iDSD и LCD-XC - очень мне нравилось. Когда покупал Кейн, iDSD был уже продан, но Audeze ещё были. Я послушал Кейн с ними и вообще не зацепило, такое ощущение, что нет ни эмоций, ни объёма. С арматурой на Кейне у меня действительно таких ощущений ни разу не было.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо и.и.иванов за полезный пост

    santarini2008 (23.09.2015)

Reply To Thread
Страница 40 из 245 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения