Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 245 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    ...а что есть какие-то проблеммы со скачиванием торрентов? да и быстрее будет торрент...
    Проблем нет, но очень часто dsd делаются путем перезаписи с проигрывателя. Примерно из 10 закачек, 7-8 приходится удалять. По мне так лучше меньше, да лучше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    forexsasha, Ну если брать тот же р...трекер, то можно читать отзывы о выложеном материале или задать вопрос там же на интиресующий предмет, прежде чем скачивать что-либо... Держать большие объемы в DSD вряд-ли кто-то будет на неторрентах, хотя возможны исключения, но весьма незначительные...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    А меж тем на Али цена упала ниже 500. С чего бы?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    А меж тем на Али цена упала ниже 500
    ...а тем временем на Пат...фоне тоже упала до 37990 р., действительно странно... учитывая "сурьпризы" и сроки доставки, все-таки лучше брать у нас... нервы дороже...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    А меж тем на Али цена упала ниже 500. С чего бы?
    Не скажу, что мастер поиска на али, но/или поэтому ниже 522 на глаза ничего не попалось.

    В самом же Китае цена в юанях держится на прежнем уровне, ввиду ползучей девальвации в долларе она, понятное дело, снизилась, и составляет порядка 575 долларов.
    В то же время в этом году были замечены скидки, чего ранее от Каинов было невозможно дождаться.
    Цена во время скидки - от 515 долл.
    То есть увиденные мною цены на али коррелируют, в принципе, в со средней температурой по больнице.

    Все, что ниже - в Китае на вторичке.
    Иногда на вторичке встречаются и запечатанные экземпляры, но то дело случая, а не постоянная практика.
    Последний раз редактировалось Forgotten Spy; 18.09.2016 в 21:42.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    ...а тем временем на Пат...фоне тоже упала до 37990 р., действительно странно... учитывая "сурьпризы" и сроки доставки, все-таки лучше брать у нас... нервы дороже...
    Да там и fiio x7 с 50000 до 34400 скатился. Я так понимаю немногие в России могут потянуть такую технику, цены стараются снижать. Как сказал один из продавцов интернет-магазина: три проданных аппарата в месяц - это огромная удача.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо forexsasha за полезный пост

    mihapsp (19.09.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    ...а тем временем на Пат...фоне тоже упала до 37990 р., действительно странно... учитывая "сурьпризы" и сроки доставки, все-таки лучше брать у нас... нервы дороже...
    Да там и fiio x7 с 50000 до 34400 скатился. Я так понимаю немногие в России могут потянуть такую технику, цены стараются снижать. Как сказал один из продавцов интернет-магазина: три проданных аппарата в месяц - это огромная удача.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Не скажу, что мастер поиска на али, но/или поэтому ниже 522 на глаза ничего не попалось.

    В самом же Китае цена в юанях держится на прежнем уровне, ввиду ползучей девальвации в долларе она, понятное дело, снизилась, и составляет порядка 575 долларов.
    В то же время в этом году были замечены скидки, чего ранее от Каинов было невозможно дождаться.
    Цена во время скидрк - от 515 долл.
    То есть увиденные мною цены на али коррелируют, в принципе, в со средней температурой по больнице.

    Все, что ниже - в Китае на вторичке.
    Иногда на вторичке встречаются и запечатанные экземпляры, но то дело случая, а не постоянная практика.
    В мобильном приложении 502 минус скидки от продавца и купон от него ж. Прислать ссылку?

    Ага, теперь уже 504. Но все равно в итоге менее 500.
    Так что не снимают ли его с производства?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Forgotten Spy (18.09.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    ...а тем временем на Пат...фоне тоже упала до 37990 р., действительно странно... учитывая "сурьпризы" и сроки доставки, все-таки лучше брать у нас... нервы дороже...
    Вы какую-то ерунду говорите. В дуже причитаний бабок на лавочке. Когда последний раз был сюрприз? А доставка 2-3 недели теперь стабильно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Так что не снимают ли его с производства?
    Не в курсе, но вряд ли прямо сейчас.
    N6 позиционируется как флагман. Пока не выйдет равноценная или превосходящая замена, нет смысла сокращать модельный ряд кмк.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (20.09.2016), mihapsp (19.09.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Никак не могу понять, что за функция dsd gain compensation. То что это не громкость, я уже понял, т.к. звучание меняется. Вроде как голос выпячивается при 0db и увеличенной громкости, но точно никак не могу определить, что конкретно меняется. Может кто подскажет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять, что за функция dsd gain compensation. То что это не громкость, я уже понял, т.к. звучание меняется. Вроде как голос выпячивается при 0db и увеличенной громкости, но точно никак не могу определить, что конкретно меняется. Может кто подскажет?
    ну как бы — gain это усиление. получается — компенсация усиления для DSD. а как уже оно на что влияет — зависит от наушников
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    forexsasha (20.09.2016), mihapsp (19.09.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять, что за функция dsd gain compensation. То что это не громкость, я уже понял, т.к. звучание меняется. Вроде как голос выпячивается при 0db и увеличенной громкости, но точно никак не могу определить, что конкретно меняется. Может кто подскажет?
    На ковон Р1 есть похожая функция gain для dsd с возможностью увеличения 0 и 6, так что на Cayin N6 наверно так же.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять, что за функция dsd gain compensation. То что это не громкость, я уже понял, т.к. звучание меняется. Вроде как голос выпячивается при 0db и увеличенной громкости, но точно никак не могу определить, что конкретно меняется. Может кто подскажет?
    Короче, схемотехники рассказали. Компенсация коэффициента усиления – это не усиление целого сигнала. Человек одни звуки слышит лучше, другие хуже. Данная схема рассчитывает громкость звукового сигнала в единицах восприятия и выравнивает спектральный баланс между низкими, средними и высокими частотами. Другими словами, чем тише звук для слухового восприятия, тем он будет громче звучать относительно звукового ряда хорошо воспринимаемого слухом при повышении коэффициента усиления. Теперь понятно, почему при 0 db выпячивался вокал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо forexsasha за полезный пост

    Desimal (20.09.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    по описанию выходит какая-то помесь тонкомпенсации и динамической компрессии. даже интересно попробовать стало), всё время думал, что это просто компенсация специфического для дсд пониженного уровня записи.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Короче, схемотехники рассказали. Компенсация коэффициента усиления – это не усиление целого сигнала. Человек одни звуки слышит лучше, другие хуже. Данная схема рассчитывает громкость звукового сигнала в единицах восприятия и выравнивает спектральный баланс между низкими, средними и высокими частотами
    от что-то я сииииильно сомневаюсь что Cayin это сделали, тем более что по описанию это похоже на какой-то дикий улучшайзер на стыке компрессора и эквалайзера
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Что то вас понесло с гейном ни туда. По стандартам алой книги дсд должен быть записан с -6 дБ, чтобы не перегружать однобитный модулятор, именно поэтому везде добавляют увеличение гейна. Другой вопрос что не все этот стандарт соблюдают, поэтому в некоторых случаях тупое повышение гейна +6 дБ приводит к клипингу, поэтому обычно оставляют повышение гейна +3 дБ.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    forexsasha (20.09.2016), santarini2008 (20.09.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    На самом деле dsd gain compensation на Кайне 6(как и других аппаратах с DSD - например Лоту Голд) - увязывает усиление DSD c усилением PCM.
    Что бы не было резких скачков громкости. Т.е. громкость воспроизведения файлов DSD в плерах, обычно ниже громкости воспроизведения файлов Редбука(PCM 16-44/1) и хай реза (PCM 24-96/192 - это уже не стандарт Редбук)
    А вот на каккой уровень ставить - сравните сами - обычно то 0-до +6 Дб.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 20.09.2016 в 18:47.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Domkrat (20.09.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    Что то вас понесло с гейном ни туда. По стандартам алой книги дсд должен быть записан с -6 дБ, чтобы не перегружать однобитный модулятор, именно поэтому везде добавляют увеличение гейна. Другой вопрос что не все этот стандарт соблюдают, поэтому в некоторых случаях тупое повышение гейна +6 дБ приводит к клипингу, поэтому обычно оставляют повышение гейна +3 дБ.
    Возможно я с Вами соглашусь, если мне объясните один феномен, собственно с которого я и начал лазить в настройках плеера. Так бы я ещё год проходил и кроме меню меня ничего бы не интересовало. Слушая записи композитора David Elias заметил, что на бас-гитаре достаточно сильно качает динамик и местами аж до потрескивания. Снижением gain setting, уменьшилась только громкость, по крайней мере так показалось. Потом заметил dsd gain compensation. Снизив в компенсации с 6db до 0 db и прибавив громкость до исходного значения - динамик перестал усиленно качать и потрескивания исчезли. Почему? Во-вторых, почему бас-гитара звучит тише относительно голоса певца при 0db? В третьих, куда девается наполненность звуками композиции при 0 db и появляются "дыры" в звучании? Вполне возможно, сможете объяснить мне с другой точки зрения.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Возможно я с Вами соглашусь, если мне объясните один феномен, собственно с которого я и начал лазить в настройках плеера. Так бы я ещё год проходил и кроме меню меня ничего бы не интересовало. Слушая записи композитора David Elias заметил, что на бас-гитаре достаточно сильно качает динамик и местами аж до потрескивания. Снижением gain setting, уменьшилась только громкость, по крайней мере так показалось. Потом заметил dsd gain compensation. Снизив в компенсации с 6db до 0 db и прибавив громкость до исходного значения - динамик перестал усиленно качать и потрескивания исчезли. Почему? Во-вторых, почему бас-гитара звучит тише относительно голоса певца при 0db? В третьих, куда девается наполненность звуками композиции при 0 db и появляются "дыры" в звучании? Вполне возможно, сможете объяснить мне с другой точки зрения.
    Мне трудно вам на это ответить - что и как качает динамик и на каком файле есть потрескивания,а где их нет) Суть одна,и она прописана выше - чисто компенсация усиления. Ни каких других изысков в плеерах, поддерживающих нативное воспроизведение DSD файлов(и ISO образов дисков SACD - кстати,не все плееры,поддерживающие DSD,поддерживают воспроизведение образов) - просто нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 245 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения