Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 235 из 245 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    И ещё кулс 360 и н6 на одном уровне?
    +/- на одном уровне они. 360MOD звучит (чур не смеяться над формулировками), как бы авторитетнее/по-чемпионски-генеральски/ненапряжнее/хладнокровнее/отстраненнее/"нордически", как этакий серьезный маэстро что ли. Это внушало ЛИЧНО мне нехилое и искреннее уважение, даже влюбленность, но не то чтобы любовь. Ну и сцена "ширше/объемнее" чутка. N6 музыкальнее однозначно, вч "грамотнее" пожалуй.
    И ещё, в обзорах стационарных цап иногда обзорщики задвигают про какую то "перечачу ритма/ритмического рисунка". Так вот в N6 я из переслушанных плееров такую "передачу" усмотрел наверное в большей степени. Не сказать, что прямо уж безукоризненно, но ритм-секцию, а в частности бас-гитарку очень удачно плеерок передаёт на моих песнопениях.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandre (17.12.2020), propain (17.12.2020), weterew (17.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    253
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    А я вот сейчас выбираю между сабжем и dethonray dtr1. Странно что тут не обсуждают сравнение n6 с dtr1. Хотя если брать на андроиде плеер тогда выбор падает на ibasso 150/160. А если без тогда cayin n6 правда поддержка карт всего до 128 и дизайн его отталкивает, за то по звуку вроде конкурентов нет. Не считая пресловутого dethonray dtr1, но его не поймать на вторичке, а новый 30тысяч.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Massdron Посмотреть сообщение
    А я вот сейчас выбираю между сабжем и dethonray dtr1. Странно что тут не обсуждают сравнение n6 с dtr1. Хотя если брать на андроиде плеер тогда выбор падает на ibasso 150/160. А если без тогда cayin n6 правда поддержка карт всего до 128 и дизайн его отталкивает, за то по звуку вроде конкурентов нет. Не считая пресловутого dethonray dtr1, но его не поймать на вторичке, а новый 30тысяч.
    Шикарный дизайн, отличная прошивка, один из самых удобных как по мне для использования "везде и всегда" - удобно поставить на паузу в кармане, переключить трек, добавить громкости. Прошивка отличная. Карта 256 забита полностью была - никаких проблем. Думаю и 512 потянет.

    Отличный плеер. Скучаю! Только фоновый шум напрягает, если ушки чувствительные аем.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Надо слушать самому, а не прислушиваться к чужому мнению. Как по мне в приоритет ставить не андроид, а чтобы было по ЦАПу на канал, разделение каналов не ниже 80дБ и соотношение сигнал/шум не меньше 105дБ. И чтоб данные были официально прописаны на коробке, либо в паспорте. А то получиться шумелка с псевдостерео за 30 тыр.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Massdron Посмотреть сообщение
    А я вот сейчас выбираю между сабжем и dethonray dtr1. Странно что тут не обсуждают сравнение n6 с dtr1. Хотя если брать на андроиде плеер тогда выбор падает на ibasso 150/160. А если без тогда cayin n6 правда поддержка карт всего до 128 и дизайн его отталкивает, за то по звуку вроде конкурентов нет. Не считая пресловутого dethonray dtr1, но его не поймать на вторичке, а новый 30тысяч.
    Очень разные по звуку плееры. Правда, сравнивал около года назад. Поэтому впечатления сейчас довольно несвежие. По памяти Детонатор теплее, драйвовый, с подкрасом на нижних и средних, высокие немного сдержанные. У Водолаза ВЧ очень классные, СЧ немного слитные, совсем немного, но это только при сравнении с более детальными плеерами, а вот НЧ меня не устраивали, чего-то не хватало, их меньше, чем на нейтральных плеерах, но это заметно на тяжмете, а на более спокойных стилях проблема очень неявная, кто-то и не заметит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evkost Посмотреть сообщение
    Очень разные по звуку плееры. Правда, сравнивал около года назад. Поэтому впечатления сейчас довольно несвежие. По памяти Детонатор теплее, драйвовый, с подкрасом на нижних и средних, высокие немного сдержанные. У Водолаза ВЧ очень классные, СЧ немного слитные, совсем немного, но это только при сравнении с более детальными плеерами, а вот НЧ меня не устраивали, чего-то не хватало, их меньше, чем на нейтральных плеерах, но это заметно на тяжмете, а на более спокойных стилях проблема очень неявная, кто-то и не заметит.
    Хмм, не замечали у Н6 выдвинутую середину вперёд, а так же акцентированный яркий вокал? Так же на нч этот эффект "размазанного яйца на сковородке"?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Хмм, не замечали у Н6 выдвинутую середину вперёд, а так же акцентированный яркий вокал? Так же на нч этот эффект "размазанного яйца на сковородке"?
    Серединку я люблю, особенно нижнюю. Яркий вокал не замечал, потому что видимо не слушал музыки, которая бы это мне показывала. А про НЧ я написал, что что-то не то, но ассоциации у всех разные))

    P.S. Хотя допускаю, что выпяченная середина могла давать ощущение приопущенных НЧ. Хороших НЧ добился только в симбиозе с Accoustune 1551. Что же касается размазанных яиц, то я такую метафору использовал бы скорее не по отношению к НЧ, а про ВЧ)) Но это не в данном случае. ВЧ хоть и яркие, но не переходят границу комфорта.
    Последний раз редактировалось evkost; 06.01.2021 в 22:59.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Хмм, не замечали у Н6 выдвинутую середину вперёд, а так же акцентированный яркий вокал? Так же на нч этот эффект "размазанного яйца на сковородке"?
    За три года прослушивания ничего такого не замечал. Только, если записи совсем никуда не годные. Выдвинуто-задвинуто акцентированные.
    Наушники разные: от 24 Ом (IEM) до 600 Ом.
    Сейчас слушаю на стационаре файлы WAV "Разинримилёв". Его ни на чём и ни в чём не могу слушать.
    Если только в самых "глухих" наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Хмм, не замечали у Н6 выдвинутую середину вперёд, а так же акцентированный яркий вокал?
    Получается, что только у Вас одного такое. Может в наушниках дело?
    Для меня тоже ничего не выдвинуто, а всё звучит в балансе.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Получается, что только у Вас одного такое. Может в наушниках дело?
    Для меня тоже ничего не выдвинуто, а всё звучит в балансе.
    Очень заметил это когда после н6 послушал 220 с амп8.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Очень заметил это когда после н6 послушал 220 с амп8.
    Это правильно- всё познается в сравнении.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!
    У меня на данный момент стоит прошивка 4.3. Не нравится бас, какой то разреженный. Не хватает массы и плотности. Ну и высокие иногда агрессивными бывают. Какую прошивку посоветуете, чтобы убрать эти недочеты?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    А наушники какие? Использую 4.3,на мой взгляд это лучший звук из всех.
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Да разные в том то и дело...
    Верха не так напрягают, но бас какой то не такой. Помимо нехватки массы еще что то не то. Не могу понять что именно не так
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    После 3.0 прошил на 4.3 и звук кардинально ухудшился - ушёл весь жир, ВЧ притуплены, бас чахлый. Тестировал на Diana Krall - Live In Paris и Nivana - In Utero.
    Попробуйте мою кастомную 3.0, которую делал для себя - https://cloud.mail.ru/public/kiCD/ZG5HEd6mL, в ней убрана анимация и шрифт заменен на гораздо более компактный
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandre (13.01.2021), Dinozaurus (01.02.2021), Error777 (12.01.2021), Hideo (12.01.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Ооо!
    Спасибо большое!
    Попробую в ближайшее время)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AVR55 Посмотреть сообщение
    После 3.0 прошил на 4.3 и звук кардинально ухудшился - ушёл весь жир, ВЧ притуплены, бас чахлый. Тестировал на Diana Krall - Live In Paris и Nivana - In Utero.
    Попробуйте мою кастомную 3.0, которую делал для себя - https://cloud.mail.ru/public/kiCD/ZG5HEd6mL, в ней убрана анимация и шрифт заменен на гораздо более компактный

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

    После 3.0 прошил на 4.3 и звук кардинально ухудшился - ушёл весь жир, ВЧ притуплены, бас чахлый. Тестировал на Diana Krall - Live In Paris и Nivana - In Utero.
    Попробуйте мою кастомную 3.0, которую делал для себя - https://cloud.mail.ru/public/kiCD/ZG5HEd6mL, в ней убрана анимация и шрифт заменен на гораздо более компактный
    А мне 4.3 нравилась больше. Края лучше, масштабность звучания лучше, размах ого-го. Звук такой тёпленький, аналоговость некая есть. 3.0 для тех, кому лишь бы долбило
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Error777 (12.01.2021), ИгорьВК (12.01.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Ну я буду пробовать, слушать)
    По пока что каин н6 не цепляет(((( Тот же Xuelin 960pro дает гораздо больше эмоций, хотя по звуку проще...Его блин хочется слушать
    А каин дааа, детальненько, чистенько, но как то без души
    Вот попробую прошивки разные, посмотрим-с
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState;31273013.0
    для тех, кому лишь бы долбило
    Терпеть не могу когда долбит, и при этом для меня 3.0 - лучшая. Скорее уши у всех разные, это будет ближе к истине.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от Error777 Посмотреть сообщение
    Ну я буду пробовать, слушать)
    По пока что каин н6 не цепляет(((( Тот же Xuelin 960pro дает гораздо больше эмоций, хотя по звуку проще...Его блин хочется слушать
    А каин дааа, детальненько, чистенько, но как то без души
    Вот попробую прошивки разные, посмотрим-с
    Понимаю вас. Больше эмоций - типично для бюджетных плееров и телефонов, потому что напиханы улучшайзеры, ревербераторы и т.д. На моем телефоне первый раз я прям вау-эффект словил, настолько вкусный звук. Однако, если слушать повнимательнее, вся это бутафория вскрывается, а за ней - обычный телефонный плоский звук
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Это точно, но телефон чисто для поверхностного слушания пойдет. А для вдумчивого надо посерьезнее...
    Просто на каине часто ловлю себя на мысли, когда слушаю некоторые треки, что в каких то местах пусто. Явно понимаю, что какой то звук должен быть, чтобы заполнить пустоту. Там затухание какое то, щелчки там, еще что то. Но нет...Наверное я просто глухой)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 235 из 245 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения