Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 245 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michael89 Посмотреть сообщение
    Слушаю на HighGain, кстати, это не психология часом? просто я слышу более хлёсткие ВЧ на нём.
    А по мне она просто увеличивает громкость. Использую только когда сравниваю разные файлы с разной громкостью - иногда позволяет увеличить громкость как раз настолько, чтобы они звучали одинаково. Хлёсткие ВЧ, точно?

    Цитата Сообщение от Michael89 Посмотреть сообщение
    Размышляя в таком ключе, что дело не в источнике а в тебе можно довольно легко слезть с "иглы", но оно мне не надо, я не имею более увлечений требующих "вложений" денег.
    Я сейчас размышляю в таком ключе, что источник, конечно, важен, в том плане, что он должен быть качественным, с выделенным чипом, но вот разница между источниками приблизительно одного уровня, пусть и на разных чипах, пусть и на одном или двух, мизерна, и тут куда большую роль играет качество записи и наушники. То есть возможно, действительно, имея именно эту модель смарта, покупать отдельный плеер не имело смысла. Ну нет - имело бы, если бы требовалось раскачать тугие полноразмеры, что редкость в портативе само по себе. Но не оставляю попыток найти что-то, на чём плеер выиграет! Жаль, DSD смарт не понимает, может хоть тут N6 с его выделенным чипом для его декодирования выиграл бы...

    Цитата Сообщение от Michael89 Посмотреть сообщение
    Думал что оставлю Fiio и буду им пользоваться, теперь понимаю, вряд ли смогу использовать два плеера сразу...
    Ну, это вообще теперь для меня звучит как прикол.

    Цитата Сообщение от Michael89 Посмотреть сообщение
    Кстати, Fiio в непрерывном прослушивании изрядно утомляет слух, CayinN6 можно слушать очень долго без устали.
    Ну вот это возможно и показатель качества тракта, только оценить совсем уж нереально, ведь утомление при прослушивании может быть вызвано тьмой разных факторов, помимо собственно качества тракта...

    Цитата Сообщение от Michael89 Посмотреть сообщение
    На счёт наушников я имел ввиду, что при подключенных к плееру наушниках звук на линейный не выходит, акустика не играет, создаёт большое неудобство постоянно вытаскивать наушники и вставлять обратно, тем более за день мне это придётся делать минимум два раза. Ещё клапаны на чехле усугубляют положение. Думал может знающие люди подскажут существует ли решение(сомневаюсь что существует но всё же), Fiio играл через линейный и уши никогда я не доставал
    А, ну тогда норм, надо попробовать звук с ноута выводить через него - хоть какая-то функция, которой нет у смарта.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    После прогрева (около 100 часов) высоких чуть больше стало и детальные они очень стали. А сколько у него вообще этот прогрев?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GTlive Посмотреть сообщение
    После прогрева (около 100 часов) высоких чуть больше стало и детальные они очень стали. А сколько у него вообще этот прогрев?
    Достоверно никто Вам не ответит. Общепризнанна цифра в 200 часов. В общем, через 200 часов можете в полной мере начинать наслаждаться качественным звуком.
    Хотя опять же достоверно никто вообще ещё не доказал, что плееру необходим прогрев. Хотя, не спорю, мне тоже показалось, что после 100 часов он прибавил, но как раз в области НЧ.
    Но после экспериментов со слепыми прослушиваниями я очень сильно сомневаюсь в том, что изменения в звуке действительно были.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Главное к плееру, хорошие наушники !!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Serginhoovs (10.01.2017), vip.lest (09.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Главное к плееру, хорошие наушники !!!
    Дайте землякам хорошие наушники послушать, на сходке

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Как раз хотел бы по интересоваться на счет ушей к н6. Сейчас у меня титаны первые начал уставать от их высоких частот все таки их слишком много. Средние и низкие тоже есть но они дополняют высокие а не играют на ровне . Хочется что бы вокал был вовлекающим или Играл на ровне а не был задвинут назад. Низких не много по больше (не люблю гул от них и когда их слишком много как в соньках, и нравится сабвуферный бас (рычащий такой ррррр). Ну и по высоким их хотелось бы чуть по меньше или так же лишь бы не больше . Примерно так, буду рад выслушать любые предложения.Я конечно понимаю что выбирать наушники на слух а не по описанию, но в моей глухой так не получится
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GTlive Посмотреть сообщение
    Как раз хотел бы по интересоваться на счет ушей к н6. Сейчас у меня титаны первые начал уставать от их высоких частот все таки их слишком много. Средние и низкие тоже есть но они дополняют высокие а не играют на ровне . Хочется что бы вокал был вовлекающим или Играл на ровне а не был задвинут назад. Низких не много по больше (не люблю гул от них и когда их слишком много как в соньках, и нравится сабвуферный бас (рычащий такой ррррр). Ну и по высоким их хотелось бы чуть по меньше или так же лишь бы не больше . Примерно так, буду рад выслушать любые предложения.Я конечно понимаю что выбирать наушники на слух а не по описанию, но в моей глухой так не получится
    Сейчас слушаю с Final Audio Design Heaven 5. Просто синергия,к по мне. Басовитые, но с хорошим контролем, детальные. Вкусные уши. Я балдею.

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо roosteek за полезный пост

    GTlive (11.01.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    GTlive

    Я такие наушники уже не первый год ищу)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    При том, что на форуме пишут, что на смарт необходимо ещё модифицированный аудиодвижок ставить, чтобы он нормальный звук выдавал. Я, конечно, не ставил его ещё. Он что же, Каина порвёт тогда в хлам?
    Да, обязательно! Highscreen Boost 3 Pro когда вышел, горячие головы наперебой утверждали что звук лучше чем у iBasso DX100. Теперь все Бусты "мигельфоны" нещадно распроданы, шумиха утихла. Падре аймакэверейдж когда купил Мейзу MX4 PRO и продал ОКУБ говорил что звук не хуже. Потом купил QLS 360 и Мейзу отправился на барахолку. Вам же посоветовали продать N6 и радоваться Note4. Прислушайтесь, дельный совет ведь.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

    У меня у самого смартфон Самсунг, но сравнивать его с Кэйном это за гранью добра и зла!!

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Жаль, DSD смарт не понимает, может хоть тут N6 с его выделенным чипом для его декодирования выиграл бы...
    Та не, мало вероятно. Ноте4 ушотал бы его и здесь. Ванга вы ещё та.
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    int1965908 (11.02.2017), pavel25 (10.01.2017), Serginhoovs (10.01.2017), smax (11.01.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desimal Посмотреть сообщение
    Да, обязательно! Highscreen Boost 3 Pro когда вышел, горячие головы наперебой утверждали что звук лучше чем у iBasso DX100. Теперь все Бусты "мигельфоны" нещадно распроданы, шумиха утихла. Падре аймакэверейдж когда купил Мейзу MX4 PRO и продал ОКУБ говорил что звук не хуже. Потом купил QLS 360 и Мейзу отправился на барахолку. Вам же посоветовали продать N6 и радоваться Note4. Прислушайтесь, дельный совет ведь.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

    У меня у самого смартфон Самсунг, но сравнивать его с Кэйном это за гранью добра и зла!!

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------


    Та не, мало вероятно. Ноте4 ушотал бы его и здесь. Ванга вы ещё та.
    Постарайтесь отнестись к этому без истерик и фанатизма (от Вашего сообщения очень сильно ими тянет). Мне тоже очень нравится N6, и я тоже несколько расстроен, что он выступил на одном уровне со смартом (хотя с другой стороны я рад, что оказывается мой смарт небезосновательно хорошо играет музыку).
    Ваши слова основаны на том ,что кто-то там что-то говорил. Мои - на СЛЕПОМ тестировании, объективнее которого я не знаю ничего. Даже сейчас я слушаю плеер, потом беру смарт, слушаю его - и мне КАЖЕТСЯ, что плеер звучит лучше. Потому что это плеер с двумя ЦАП, 13 ОУ и раздельными тактовыми генераторами! Но вслепую я не могу различить их. Повторюсь - на том ограниченном материале, на котором я это тестирование проводил. Мне тоже хочется, чтобы плеер звучал лучше, я верю в него, и не оставляю попыток найти материал, на котором я услышу это.
    Сейчас залил и туда, и туда SACD Queen, классику в DSD (оказалось, что HibyMusic, пусть и софтверно, но воспроизводит и то, и то!) - буду сравнивать. Пока послушал перетыком - плеер звучит волшебно, смарт - просто очень круто. Хотя по идее должен был "завалиться" на отсутствии нативного декодирования. При первой возможности проведу слепое тестирование на этом материале. Плюс ещё хочу попробовать такой тест на полноразмерных мониторных наушниках.

    Что касается "смартов Самсунг", то это мне напоминает недавний фанатизм одного моего знакомого - "Самсунг??? Ни за что!!! Только Нокия!!!" (сейчас он ходит с Самсунгом).
    Не все Самсунги одинаково полезны! Прежде чем писать про них, прочитайте ветку, всего пару последних страниц - благодаря случайному стечению обстоятельств у меня на руках оказался смарт с выделенным аудиочипом. У Вас такой? И если да - проводили СЛЕПОЕ тестирование в сравнении с Cayin N6?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Продолжайте сеансы слепого прослушивания, это квинтэссенция аудиофилии.
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (11.01.2017), Forgotten Spy (10.01.2017), БНН (10.01.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desimal Посмотреть сообщение
    *Serginhoovs*, слепое тестирование. А зачем? Магия то нечестная.
    Вот как раз затем, чтобы магия (когда плеер в руках держишь) на вмешивалась.

    Цитата Сообщение от Desimal Посмотреть сообщение
    Продолжайте сеансы слепого прослушивания, это квинтэссенция аудиофилии.
    Квинтэссенция аудиофилии - это "слышать" разницу в звуке там, где её нет, и платить за неё нехилые бабки (наш N6 - ещё цветочки, люди сотни тысяч на кабели тратят). А слепое сравнение - это попытка докопаться до истины в разнице звучания двух конкретных устройств, не более. Так что давайте без пафоса.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    А на вопросы мои не ответили, кстати. Из чего делаю вывод, что смарт у вас несколько другого уровня по звуку, либо слепое сравнение не делали, либо и то, и то. Кстати, сравнить со смартом без аудиочипа тоже хочу, есть варианты, обязательно попробую.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    Посмотрел Ваше оборудование - как раз с S6 Edge сравнить получится, есть такой поблизости. Главное, чтобы в нем тоже случайно аудиочип на затесался.

    А ещё у Вас довольно тугие уши, думаю, на таких разница была бы более заметна даже в моем сравнении, все же по усилению N6 несравненно круче. Мои полноразмеры смарт хоть и на пределе, но "тащит".
    Хотя опять же везде пишут ,что гибридные наушники - сложная нагрузка для смарта. Но, видать, к Dunu DN-2002 это не относится...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    178
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    У меня смартфон Мейзу 5 про звучит лучше чем плеер за 12т.руб и плеер за 30 т.руб.Эту разницу в звуке я слышу отчетливо.Вот дождусь свой Cayin n 6 и проверю звучание обоих на звук.И не надо удивляться,что смартфон играет хуже.Проверьте сами и убедитесь в обратном.
    Последний раз редактировалось dsv2368; 10.01.2017 в 18:20.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dsv2368 за полезный пост

    Serginhoovs (10.01.2017)

  19. Collapse Details
    Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    слепое тестирование - классная штука, благодаря которой становится понятно как мало отличий в звучании устройств, которые аудиофилы очень часто преувеличивают, но если слух не треннирован специально на возможность определения таких небольших отличий, Вы, конечно, в слепом тесте различий не услышите, но если Вы возьмете свою любимую музыку и два-три дня послушаете ее на плеере, спокойно, без какого то специального вслушивания, а затем такое же время все тоже прослушаете на смарте и сравните Ваши впечатления - результат точно будет
    Последний раз редактировалось iMacAverage; 10.01.2017 в 20:07.
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (11.01.2017), Serginhoovs (10.01.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Главное к плееру, хорошие наушники !!!
    Вот всё больше в этом убеждаюсь! Сегодня проверил - думаю, ну вдруг я совсем тугоухий, вообще разницу между музыкой и какафонией не чувствую - подключил не самые дешёвые, но значительно попроще, чем Dunu DN-2002, наушники к Cayin N6, потом свои. Разница очевидна! Не в разы, но и по низам, и по детальности, и тот самый объём, прозрачность - вот они, тут есть, а с теми тоже есть, но заметно меньше. Так что нет, всё же разницу какую-то слышу в звуке. А вот у плеера со смартом не получается пока её услышать. Буду стараться дальше!

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от dsv2368 Посмотреть сообщение
    У меня смартфон Мейзу 5 про звучит лучше чем плеер за 12т.руб и плеер за 30 т.руб.Эту разницу в звуке я слышу отчетливо.Вот дождусь свой Cayin n 6 и проверю звучание обоих на звук.И не надо удивляться,что смартфон играет хуже.Проверьте сами и убедитесь в обратном.
    Как раз удивляемся, что он играет НЕ хуже. Опечатка?

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    слепое тестирование - классная штука, благодаря которой становится понятно как мало отличий в звучании устройств, которые аудиофилы очень часто преувеличивают, но если слух не тренирован специально на возможность определения таких небольших отличий, Вы, конечно, в слепом тесте различий не услышите, но если Вы возьмете свою любимую музыку и два-три дня послушаете ее на плеере, спокойно, без какого то специального вслушивания, а затем такое же время все тоже прослушаете на смарте и сравните Ваши впечатления - результат точно будет
    Да уж, складывается ощущение, что в портативной технике важен параметр: есть чип отдельный для работы со звуком, или нет его. Устройства, в которых он есть, будут звучать плюс/минус одинаково (действительно, наушники внесут несоизмеримо больший вклад в звучание), и лучше, чем устройства без такового.
    Ну а от усиления зависит, какие уши можно подключить.
    Допускаю, что на стационаре с офигительной аппаратурой в тракте можно будет отличить "звучание" одного ЦАПа от двух отдельных при интенсивной тренировке слуха, но не стоит ли потратить это время на тренировку чего-нибудь другого?

    Спокойно слушаю вот уже скоро как 3 месяца, продолжу и дальше. Почему-то желания избавиться от плеера не возникает, хм...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    ну и уже не раз упоминалось, что соотношение влияния на звук наушников/услителя/цапа = 75/20/5, поэтому, естественно, что если усиления для наушников достаточно в двух устройствах, то услышать в них 5%-ную разницу не так уж и просто
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dsv2368 Посмотреть сообщение
    У меня смартфон Мейзу 5 про звучит лучше чем плеер за 12т.руб и плеер за 30 т.руб.Эту разницу в звуке я слышу отчетливо.Вот дождусь свой Cayin n 6 и проверю звучание обоих на звук.И не надо удивляться,что смартфон играет хуже.Проверьте сами и убедитесь в обратном.
    Как раз и сменил я pro 5 на n6. Хоть и стоит отдельный чип, но до плеера точно не дотягивает. как для телефона звук хорош
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо GTlive за полезный пост

    Desimal (11.01.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ну и уже не раз упоминалось, что соотношение влияния на звук наушников/услителя/цапа = 75/20/5, поэтому, естественно, что если усиления для наушников достаточно в двух устройствах, то услышать в них 5%-ную разницу не так уж и просто
    На такую статистику не натыкался, но сам вывел нечто подобное.
    А усилок N6 всё же гораздо круче, чем в смарте, тут-то даже сравнения никакого не надо особого. Поэтому ну должен он больше 5% разницы выжимать, по идее!

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от GTlive Посмотреть сообщение
    Как раз и сменил я pro 5 на n6. Хоть и стоит отдельный чип, но до плеера точно не дотягивает. как для телефона звук хорош
    Раз сменили, значит, вслепую не сравнивали их, наивно спрашивать?

    Кстати, сегодня коллеге на работе дал послушать "I Want To Break Free" с образа SACD на смарте и на плеере (напоминаю, это DSD64) - отличий она не услышала... Правда, сравнивала не вслепую, но какой-либо предвзятости она ни к смарту, ни к плееру не испытывает, поэтому, думаю, на результат это не повлияло.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    на чувствительных наушниках в n6 весьма ощутимо шумит усилитель
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antisaint Посмотреть сообщение
    на чувствительных наушниках в n6 весьма ощутимо шумит усилитель
    почти на любых плеерах с нормальной мощностью на чувствительных наушниках шумит усилитель
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 120 из 245 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения