Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 245 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Это уж точно, но хуже уже то, что будет так же! :-)
    Что-то прям жути нагнали , плеер погонять часов 200 глядишь и запоет
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dog66 Посмотреть сообщение
    Что-то прям жути нагнали , плеер погонять часов 200 глядишь и запоет
    Даже отмечаю в заметках, чтоб примерно понимать, когда "прогрев" завершится. Порядка 170-180 пробег есть даже по отметкам! Реально, думаю, уже за 200 давно перевалил, уж часа по 3-4 он у меня играет в день в среднем, а отмечаю не всегда.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Слепое тестирование проводили?
    Интересно было бы попробовать) нет, но на знакомых композициях разница просто очевидна.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    180 пробег
    Ну тогда только продажа, сочувствую вам не зашло
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо dog66 за полезный пост

    Serginhoovs (07.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Meddle Посмотреть сообщение
    Интересно было бы попробовать) нет, но на знакомых композициях разница просто очевидна.
    Проведите, конечно. Очень интересно. Но тут надо понимать, что разница даже 12 на 8 из 20 попыток - это в пределах рандома. 19 на 1, ну 18 на 2 - это да, разница очевидна уже. А слушаете один и тот же файл среди знакомых композиций? У меня вот они лучше зазвучали, но как минимум потому, что озаботился их поиском в высоком качестве.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от dog66 Посмотреть сообщение
    Ну тогда только продажа, сочувствую вам не зашло
    Ну вот прям СОВСЕМ не зашло? Что вообще НИКАКОЙ разницы? Как-то не верится... Разница где-то должна быть, если в теории они настолько отличаются по звуку. Я ж не глухой. :-)

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:42 ----------

    Подключаю те же уши к компу - звук дрянь... Подключаю к ноуту - звук дрянь... Подключаю к плееру - красота, а не звук! Подключаю к смарту - ептыть, опять красота! Куда катится аудиомир???
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    сходите к лору, может у вас серные пробки
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (10.01.2017), Serginhoovs (07.01.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antisaint Посмотреть сообщение
    сходите к лору, может у вас серные пробки
    Кстати, пару лет назад был, проверяли, сказали, пробок нет. Если только за 2 года образовались. Думаете, поэтому смарт хорошо звучать стал? :-)

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------

    Второй этап эксперимента - тракт тот же (N6 + DN-2002), хайрез, Ж.-М. Жарр, Electronica 1, Rely on me. Результат: 12 на 8 в пользу правильных ответов, то есть по сути то же самое. Электронная музыка - не тот жанр, что должен прям во весь рост разницу показать, но всё же.

    Завтра попробую на полноразмерах погонять.

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    Кстати, забавно, но в первой десятке правильно угадал 9 из 10, а потом повалили неугадайки...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    13 ОУ

    уже интереснее. пошел курить в разборе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение

    уже интереснее. пошел курить в разборе.
    Так написано на оф. сайте:
    http://en.cayin.cn/products_info?itemid=88

    Кстати, интересно, для чего столько?

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от dog66 Посмотреть сообщение
    Что-то прям жути нагнали , плеер погонять часов 200 глядишь и запоет
    И поёт ведь! Отлично поёт! Это просто смарт ТОЖЕ вздумал запеть не хуже! :-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Кстати, интересно, для чего столько?
    мне тоже.
    правда очень люблю звук pcm1792A. он как старый милый сердцу ad1853: музыкальный и +-нейтральный, но при этом чище и точнее.
    но вот то, что я услышал с дырки Fiio X5-II меня крайне расстроило. Не понимаю, как китайцы умудрились так раздавить топовый цап от TI.
    Отсюда такое задротство перед покупкой сабжа. Негде мне его послушать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо pautinqch за полезный пост

    Desimal (10.01.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    мне тоже.
    правда очень люблю звук pcm1792A. он как старый милый сердцу ad1853: музыкальный и +-нейтральный, но при этом чище и точнее.
    но вот то, что я услышал с дырки Fiio X5-II меня крайне расстроило. Не понимаю, как китайцы умудрились так раздавить топовый цап от TI.
    Отсюда такое задротство перед покупкой сабжа. Негде мне его послушать.
    Переходите на смарт что ли!
    А насчёт "негде послушать"... Прослушка в магазине, с учётом вышенаписанного - это вообще бесполезная трата времени. Только если есть возможность дома прослушать в спокойной обстановке, посравнивать вслепую... В магазине мне казалось, что я даже разницу с X7 услышал, потому и выбрал N6!



    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:35 ----------

    Вот ещё пишут про DN-2002 и плееры, в т.ч. Cayin:
    "На этой неделе слушал на Fiio X3-II, Fiio X1, Xuelin 770c.
    ...
    Правда у меня сложилось такое впечатление, что эти три плеера не вытягивают наушники на 100%. Не знаю даже как это точно описать. На Fiio X1 ощущается зажатость. На Fiio X3 намного лучше. На некоторых треках звук просто волшебный, на некоторых немного теряется какая-то мягкость. Однозначно этим наушникам нужен плеер выше уровнем.
    Смотрел в сторону Cayin N5 (думаю с этим плеером наушники отлично раскроются). Но пока не готов его купить."

    Да как так??? Тут смарт "тянет" не хуже куда более крутого всех вышеперечисленных плееров! Что за уши у человека??? Вот интересно - на каких "на некоторых" треках-то?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Serginhoovs за полезный пост

    iMacAverage (08.01.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Правда у меня сложилось такое впечатление, что эти три плеера не вытягивают наушники на 100%
    мои Ath-msr7 и Aune M1 с его 700mw не вытягивал. Банально после длительного прослушивания втыкаешь в ушной выход комповых колонок Defender за 9€ и появляется хоть какой-то намек на микро-макродинамику.

    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Переходите на смарт что ли!
    я бабка. какой смарт ))
    Последний раз редактировалось pautinqch; 08.01.2017 в 00:21.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо pautinqch за полезный пост

    pavel25 (10.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    стати, пару лет назад был, проверяли, сказали, пробок нет. Если только за 2 года образовались. Думаете, поэтому смарт хорошо звучать стал? :-)
    С внутриканальными и берушами появление пробки в разы выше. Я бы понял, если бы это был какой-то там буст3, но с кодеком самсуга разница более чем очевидна
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Вслепую не пробовали посравнивать?
    Serginhoovs, нет. Чтобы сравнить слепым методом звук прошивок нужно два плеера. Однако отличия в звучании 3.0 и 4.3 для меня очевидны. Разная ширина сцены и сила НЧ сразу бросаются в уши.

    А еще попробуйте один день походить с N6, а другой со смартфоном. Я подобное чувство испытывал, когда сравнил свой DX50 со своим бывшим плеером на кодеке. Тоже не почувствовал особой разницы и расстроился. Однако когда пришлось опять погулять недельку с кодеком, так как DX50 отправился в ремонт, стало ясно, что вот эти кажущиеся мелкими при прямом сравнении отличия играют на самом деле решающую роль. Слушать кодек продолжительное время с удовольствием уже не мог.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (09.01.2017), Desimal (10.01.2017), iMacAverage (08.01.2017), int1965908 (09.01.2017), Serginhoovs (08.01.2017), Stixis (08.01.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Слепое тестирование проводили?
    Сдается мне еще, что слепое тестирование позволяет устранить субъективизм лишь при различении чего-либо, но не в сравнении качества. Например, его уместно проводить при сравнении хайреза и редбука либо флака и мп3 на одном и том же аудиотракте. Для разных же устройств, с разницей в звучании не на уровне качества (наприсветлее-темнее), слепое тестирование должным образом работать не будет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Serginhoovs. Galaxy Note 4 не слышал, но читаю обзор: "Про дедушку всех «фаблетов», а именно Galaxy Note 4, вы должны знать следующее. Именно в этой модели смартфона используется одно из лучших аудио-решений — звуковой чип Wolfson Microelectronics WM5110E". Может там действительно звук хорош, а тысячные отклонения в звучании слух просто не разбирает. По крайней мере сравнил в слепом тесте с моим Galaxy Note 2, перетыкала жена, 10 из 10 правильно выбрал, даже угадывать не пришлось. Но слепой тест был на композициях которые знакомы: Mechanical Fair комп. Ola Kvernberg's 24/192 и типовые.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо forexsasha за полезный пост

    Serginhoovs (08.01.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antisaint Посмотреть сообщение
    С внутриканальными и берушами появление пробки в разы выше.
    Не совсем понял, о чём речь.

    Цитата Сообщение от antisaint Посмотреть сообщение
    Я бы понял, если бы это был какой-то там буст3, но с кодеком самсуга разница более чем очевидна
    Тоже был в этом уверен, иначе и не думал бы плеер покупать. Более того, "чувствовал" разницу даже просто сравнивая звучание смарта и плеера по памяти. Оказалось - психология!

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:31 ----------

    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Serginhoovs, нет. Чтобы сравнить слепым методом звук прошивок нужно два плеера. Однако отличия в звучании 3.0 и 4.3 для меня очевидны. Разная ширина сцены и сила НЧ сразу бросаются в уши.

    А еще попробуйте один день походить с N6, а другой со смартфоном. Я подобное чувство испытывал, когда сравнил свой DX50 со своим бывшим плеером на кодеке. Тоже не почувствовал особой разницы и расстроился. Однако когда пришлось опять погулять недельку с кодеком, так как DX50 отправился в ремонт, стало ясно, что вот эти кажущиеся мелкими при прямом сравнении отличия играют на самом деле решающую роль. Слушать кодек продолжительное время с удовольствием уже не мог.
    Ну по идее да, если тракт лучше, он должен меньше утомлять при длительном прослушивании.

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:33 ----------

    Цитата Сообщение от Meddle Посмотреть сообщение
    Сдается мне еще, что слепое тестирование позволяет устранить субъективизм лишь при различении чего-либо, но не в сравнении качества. Например, его уместно проводить при сравнении хайреза и редбука либо флака и мп3 на одном и том же аудиотракте. Для разных же устройств, с разницей в звучании не на уровне качества (наприсветлее-темнее), слепое тестирование должным образом работать не будет.
    Ну как же не будет? Ведь то, что они неразличимы - тоже результат! Если вместо смарта я подключу ноут - разница будет, и ещё какая!

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Serginhoovs. Galaxy Note 4 не слышал, но читаю обзор: "Про дедушку всех «фаблетов», а именно Galaxy Note 4, вы должны знать следующее. Именно в этой модели смартфона используется одно из лучших аудио-решений — звуковой чип Wolfson Microelectronics WM5110E". Может там действительно звук хорош, а тысячные отклонения в звучании слух просто не разбирает. По крайней мере сравнил в слепом тесте с моим Galaxy Note 2, перетыкала жена, 10 из 10 правильно выбрал, даже угадывать не пришлось. Но слепой тест был на композициях которые знакомы: Mechanical Fair комп. Ola Kvernberg's 24/192 и типовые.
    Забавно, действительно, в версии на Exynos - выделенный аудиочип, а у меня как раз такая... И что? Этого достаточно, чтобы звучать как N6 с его двумя ЦАПами, 13 операционниками, раздельными тактовыми генераторами и т.п.??? При том, что на форуме пишут, что на смарт необходимо ещё модифицированный аудиодвижок ставить, чтобы он нормальный звук выдавал. Я, конечно, не ставил его ещё. Он что же, Каина порвёт тогда в хлам?
    Galaxy Note 2 был до того, есть возможность и с ним сравнить. Продолжим изыскания.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, о чём речь.



    Тоже был в этом уверен, иначе и не думал бы плеер покупать. Более того, "чувствовал" разницу даже просто сравнивая звучание смарта и плеера по памяти. Оказалось - психология!

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:31 ----------



    Ну по идее да, если тракт лучше, он должен меньше утомлять при длительном прослушивании.

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:33 ----------



    Ну как же не будет? Ведь то, что они неразличимы - тоже результат! Если вместо смарта я подключу ноут - разница будет, и ещё какая!

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:35 ----------



    Забавно, действительно, в версии на Exynos - выделенный аудиочип, а у меня как раз такая... И что? Этого достаточно, чтобы звучать как N6 с его двумя ЦАПами, 13 операционниками, раздельными тактовыми генераторами и т.п.??? При том, что на форуме пишут, что на смарт необходимо ещё модифицированный аудиодвижок ставить, чтобы он нормальный звук выдавал. Я, конечно, не ставил его ещё. Он что же, Каина порвёт тогда в хлам?
    Galaxy Note 2 был до того, есть возможность и с ним сравнить. Продолжим изыскания.
    Ну не знаю,может быть,вы как раз из тех людей,которые не различают разницу в плеерах или и правда в Galaxy Note 4 на редкость хорошая начинка. Лично я разницу даже между Fiio X5-2 и Cayin N6 услышал сразу. Отзыв напишу позже,но если кратко:у Каюна на порядок более взрослый звук,высокие очень детальны,бас шикарнейший,сцена широчайшая. И это я не прогрел его еще))Может,и правда аудиофилия-не ваше и можно был смартом ограничится и не покупать сразу такой дорогой плеер.
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Евгениус за полезный пост

    Desimal (10.01.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Ну не знаю,может быть,вы как раз из тех людей,которые не различают разницу в плеерах или и правда в Galaxy Note 4 на редкость хорошая начинка. Лично я разницу даже между Fiio X5-2 и Cayin N6 услышал сразу. Отзыв напишу позже,но если кратко:у Каюна на порядок более взрослый звук,высокие очень детальны,бас шикарнейший,сцена широчайшая. И это я не прогрел его еще))Может,и правда аудиофилия-не ваше и можно был смартом ограничится и не покупать сразу такой дорогой плеер.
    Задам вопрос, который теперь всем задаю - слепое тестирование проводили? До него мне тоже казалось, что по сравнению со смартом "у Каюна на порядок более взрослый звук,высокие очень детальны,бас шикарнейший,сцена широчайшая".
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Вот не знаю - завидовать или сочувствовать, что разница для Вас так "очевидна" аж с Fiio X5, что уж говорить про смарт... Или психология? ;-)
    Кстати, не совсем понял: то есть вывести с ноута звук через Cayin N6 на наушники не выйдет что ли???
    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    может они чем-то и схожи, например, "светлой" подачей, но я слышу разницу буквально во всём. CayinN6 звучит значительно мягче Fiio, на техничных композициях не превращается в кашу, в середине много чего не было раньше, как и на ВЧ. Fiio не мог слушать без чайных пакетиков, резало слух. CayinN6 слишком мутно звучит с пакетиками. Слушаю на HighGain, кстати, это не психология часом? просто я слышу более хлёсткие ВЧ на нём. Первые пару недель мое мнение постоянно мотало от крайности в крайность, но более взрослый звук отметил я сразу, вот только по вкусу мне пришёлся не сразу и новых эмоций особо не получил. Я достаточно много слушаю музыку и от этого страдает вовлечённость, часть внимания переключается на звук, то ли дело когда слушаешь редко или удачно под настроение получается подбирать композиции, тогда большинство источников звучит идеально. Размышляя в таком ключе, что дело не в источнике а в тебе можно довольно легко слезть с "иглы", но оно мне не надо, я не имею более увлечений требующих "вложений" денег. Думал что оставлю Fiio и буду им пользоваться, теперь понимаю, вряд ли смогу использовать два плеера сразу. Кстати, Fiio в непрерывном прослушивании изрядно утомляет слух, CayinN6 можно слушать очень долго без устали.

    На счёт наушников я имел ввиду, что при подключенных к плееру наушниках звук на линейный не выходит, акустика не играет, создаёт большое неудобство постоянно вытаскивать наушники и вставлять обратно, тем более за день мне это придётся делать минимум два раза. Ещё клапаны на чехле усугубляют положение. Думал может знающие люди подскажут существует ли решение(сомневаюсь что существует но всё же), Fiio играл через линейный и уши никогда я не доставал
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Michael89 за полезный пост

    Desimal (10.01.2017)

Reply To Thread
Страница 119 из 245 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения