Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 200 из 245 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Вот именно, что их уже не выпускают, я имел ввиду актуальные модели. Так-то еще можно вспомнить IBasso DX50/DX90, у которых аккумулятор от Samsung Galaxy S3 вроде подходит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    Вот именно, что их уже не выпускают, я имел ввиду актуальные модели. Так-то еще можно вспомнить IBasso DX50/DX90, у которых аккумулятор от Samsung Galaxy S3 вроде подходит.
    Я вот сейчас посмотрел про монстр аудио , MA8 продается досихпор стоит примерно как н6 в Китае а вот МА9 на (мультибитном цапе) уже очень давно не продают , странно ,мультибитники все куда-то пропали кроме начального мужика 603
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    странно ,мультибитники все куда-то пропали кроме начального мужика 603
    Мультибитные микросхемы ЦАП перестали выпускать, поэтому и плееров массово не делают. В МА9 было 2 ЦАПа PCM1704 как и в 801-м Hifiman, этот ЦАП больше не выпускают. У Hifiman остался загашник, они новый дорогущий плеер выкатили R2R 2000.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    Мультибитные микросхемы ЦАП перестали выпускать, поэтому и плееров массово не делают. В МА9 было 2 ЦАПа PCM1704 как и в 801-м Hifiman, этот ЦАП больше не выпускают. У Hifiman остался загашник, они новый дорогущий плеер выкатили R2R 2000.
    R2R 2000 я видел по фото ,похож по виду как Benjie S5 незнаю кто за такую цену бешенную будет покупать его ради мультибитного Цапа

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    А точнее R2R2000 содрали копию с aigo z6 , походу фирма мужик как и кауин уже не те как раньше были :(
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Есть ещё один. Небезызвестный Lotoo paw gold.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Выкладываю сборник Диско 80 из своей фонотеки для ознакомительного прослушивания на Cayin N6 )))
    Все три диска сборника звучат изумительно!
    https://yadi.sk/d/eB4e3yKx3TjxK3
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DNK1 (18.04.2018), Konstlog (25.03.2018), Luberman (27.03.2018), pavel25 (14.04.2018), relax 1963 (27.03.2018), RomanA1981 (25.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию

    Сравнение плееров Cayin N6 и Colorfly C10

    Предисловие.
    Волей случая появились в моем владении два аппарата. Пока один из них не продан, решил сравнить и решить для себя: велика ли разница между аппаратом за 600$ и 400$ (если память не изменяет, именно данный прайс фигурировал у данных аппаратов на старте продаж. Первая цена на каин, вторая на «полешко», соответственно)?
    1.1 Немного «бла-бла-бла».
    Колором пользуюсь уже как пару месяцев точно. Машинка очень сбалансированная на мой ух и является для меня неким эталоном среди китайского плееростроения: малое количество разъемов (пользуюсь только разъемом под наушники. Всякие коаксиальники, балансы, линейники и прочее для меня лишнее), размер корпуса «не кирпич», кушает все скормленные мною форматы и не кашляет (куями не пользуюсь, ни к чему. Не составляет труда потратить минуту времени попилить альбом через xrecode), отличный звук (прекрасно сбалансирован по всей частотке, тонально светлый, но после прогрева мозга воспринимается как нейтральный), отличный дизайн, регулятор громкости зачетный. Из минусов разве что «то самое» китайское управление где в меню надо нажать «вправо», чтобы зайти в папку и нажать «влево», чтобы ее покинуть, но т.к. данное управление продолжает свое шествие (и во втором обозреваемом плеере оно тоже присутствует) еще со времен мужика 801го, то мы то уже привыкли и нам оно кажется вполне привычным так что не такой уж и минус, но все же.
    Первое знакомство с каином произошло году так в 2015-2016 на одной из местных мини-сходок (город маленький, народу мало, а аудиофилов и того меньше). Сравнивал тогда сей агрегат с МА9пабликмод на своих тогдашник ТЕ8 v.2 (темные наушники с акцетом на бас). По результатам сравнения были вопросы к Каину по проработке низкочастотного диапазона. Мне он показался вялым и размазанным. К середине и верху вопросов не имел, все было на отличном уровне.
    1.2 Ухи, участвовавшие в сравнении.
    Почему, собственно, приобрел Каин, хоть и был им недоволен отчасти? Потому что в моем зоопарке в данный момент только одни темные ушки – это умки. Остальные две пары – ушки светлые. Решил, что мб услышу плеер иначе, использовав «светлую сторону».
    Итак, ухи: кастомные Westone UM3X, Ambient Acoustics AM6Hirez, Etymotic ER4S
    1.3 Собссно, сравнение.
    Сравнение производилось путем «перетыка» между источниками, предварительно запустив одинаковую композицию с задержкой в 5сек, чтобы была возможность слушать отдельные куски без заминок на перемотку на нужный отрезок.
    Композиций мало, т.к. времени отслушивать больший материал уже не было: OOMPH – Drop the line, Tool – Forty Six& 2, Tool – The Pot, A perfect Circle – By and Down, Charon – All I Care is Dying, Sam Smith - Writing's On The Wall

    - Сравнение на мотиках: разницы между двумя плеерами на тяжелых жанрах для себя не обнаружил, но на композиции Sam Smith - Writing's On The Wall мотики отыграли лучше на Каине, показав более лучший результат на вокале, он более «телесный» и «осязаемый». На колоре звучит слегка «синтетичнее».
    - Сравнение на умках: данные ушки показали себя лучше по верхам в связке с Каин Н6, по середине и низу паритет с Колором.
    - Сравнение на эмбиентах: по низам в данной связке у обоих плееров все хорошо, ничего не выпирает, не бубнит, играет, я бы сказал, нейтрально.
    По остальному частотному диапазону Каин Н6, как не хотелось бы предавать моего любимца «полешко», все же лучше. Верха более детальные, рассыпучие с отличными затухания и протяжные, количественно их столько же, что и в колоре. Середина воспринимается так же более натурально и открыто в отличии от полешка.
    Вывод.
    Каин Н6 получил буквально вчера. Выйдя из сдэка сразу зарядил флешку и очень огорчился, не услышав ничего нового. Данный обзор-сравнение – это результат выискивания нюансов звучания, выслушивания их. Оба агрегата мне нравятся по звуку, т.к. если не сравнивать вот так вот, как сделал я, то разницы имхо я бы не почувствовал и назвал бы их паритетными для использования на улице, при условии, что мозг бы адаптировался к данным плеерам очень быстро ввиду их достаточно сбалансированного звучания, без перекосов. Ну, а тут каждый сам для себя решает, что ему надо: более лучший звук, слышимый только при прямом сравнении, но с «кирпичным» размером, или более компактный вариант с чуть более худшими результатами, но не обращающий на эти нюансы внимания, если слушать плеер во время пешего передвижения по улице (лично я плеер использую только на улице, дома слушаю музыку, сидя за компом с колонок maxxtro за тыщу рублей, когда нужна музыка для фона, как сейчас, пока вываливаю всю эту писанину).
    Ах, да, чуть не забыл: накладух у меня нет, поэтому сказать, кто лучше или хуже в данном формфакторе ушей, не могу.
    Вроде все. Всем спасибо и до новых встреч.
    P.S. Все сказанное личное мнение автора, ни истину не претендующего.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=aiDARin=- (12.04.2018), 1145rs (27.03.2018), baboss (27.03.2018), Desimal (28.03.2018), Forgotten Spy (27.03.2018), hfsentinel (27.03.2018), int1965908 (27.03.2018), Konstlog (27.03.2018), Michael89 (27.03.2018), Mystic Traveller (27.03.2018), RomanA1981 (27.03.2018), RU_FROST (27.03.2018), sboch (27.03.2018), SeeNoEvil (27.03.2018), sol40 (27.03.2018), Stahlreich (05.04.2018), Zowie (28.03.2018), Крутой Уокер (31.03.2018), лордок (27.03.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Сравнение плееров Cayin N6 и Colorfly C10
    Ай, молодец, спасибо!

    А на 6-ке как сейчас тебе НЧ ощущаются?
    Каин - аппарат отличный в своем ценнике, но в свое время у меня у НЧ тоже были вопросы.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    amartol, Поздравляю с новоприобретенным Каином)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Ай, молодец, спасибо!

    А на 6-ке как сейчас тебе НЧ ощущаются?
    Каин - аппарат отличный в своем ценнике, но в свое время у меня у НЧ тоже были вопросы.
    В связке с данным зоопарком ушей воспринимается как нейтральный. Если получится выбраться в Питер весной, то сравню со своим бывшим моденным МА9. Благо, плеер на руках у товарища, проблем с прослушкой не возникнет.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от sol40 Посмотреть сообщение
    amartol, Поздравляю с новоприобретенным Каином)
    Благодарю
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (27.03.2018), Mystic Traveller (27.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    amartol, доброго здравия!
    Будет здорово если получится еще дополнить отзыв с учетом более длительного прослушивания N6, а еще любопытней какое будет восприятие разницы, например после недельки использования только N6.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    amartol, доброго здравия!
    Будет здорово если получится еще дополнить отзыв с учетом более длительного прослушивания N6, а еще любопытней какое будет восприятие разницы, например после недельки использования только N6.
    Думается мне ничего там не изменится, да, и плеер на продаже. Но все же, если не уйдет так быстро, то через недельку отпишусь,не вопрос.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Как раз таки за неделю у меня в голове прояснилось, теперь уж явно слышу отличие двух кайнов. Но все, опять же сводится к нюансам. В качестве плеера для улицы/дороги я бы не взял N6, ибо смысла нет.
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо baboss за полезный пост

    Desimal (28.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baboss Посмотреть сообщение
    Как раз таки за неделю у меня в голове прояснилось, теперь уж явно слышу отличие двух кайнов. Но все, опять же сводится к нюансам. В качестве плеера для улицы/дороги я бы не взял N6, ибо смысла нет.
    Это почему?
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baboss Посмотреть сообщение
    baboss
    Почему?
    Я как раз Cayin n6 использую и пешком и в машине, (хотя в авто стоит не самая плохая система, но звук все равно меня не удовлетворяет)///

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:45 ----------

    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    amartol
    БУду рад увидеться на очередной сходке в Питере весной!!!
    Есть ли планы по датам?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Потому что:
    1 - размер
    2 - нагрев
    3 - батарея
    4 - при ходьбе часть тех самых нюансов теряется итд итп.
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    amartol, привет. Маловато времени на отслушивание взяли. Переход на лучшее всегда ощущается медленно,зато потом спрыгивать на что то попроще более болезненно.

    Ну плюс свою лепту вносит наш мозг,привыкший к девайсу старому,как к домашним тапкам,поэтому что то новое воспринимается им грубо говоря "в штыки". У меня так со всеми плеерами и наушниками было. За исключением перехода с х1 на 603го - там сразу я заметил разницу.

    И кстати,я вот в упор не слышу вялых низов в каине. Подскажите плееры где они в сравнении с н6 не вялые.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    amartol, привет.
    И Вам.

    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Маловато времени на отслушивание взяли.
    А по мне так нормально. Для сравнения "лоб-в-лоб", считаю, больше и не надо.

    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Переход на лучшее всегда ощущается медленно,зато потом спрыгивать на что то попроще более болезненно.
    Забыли "Имхо" написать лично мне болезненных ощущений данный переход не доставляет, разве что, когда плеер - откровенная дрянь.

    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Ну плюс свою лепту вносит наш мозг,привыкший к девайсу старому,как к домашним тапкам,поэтому что то новое воспринимается им грубо говоря "в штыки"
    Все, что я хотел написать, я написал. пометку, что мнение мое субъективно, я сделал. Убеждать меня в том, что не расслушал, или, мб, слушал не на том материале, или не в том формате, или не тех наушниках, меня не надо


    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Подскажите плееры где они в сравнении с н6 не вялые.
    801симмод, ОКУБ, МА9пабликмод, АлексМод, QLS360, ММ4 - то, что сразу приходит на ум.

    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    И кстати,я вот в упор не слышу вялых низов в каине.
    Ну, и славно спорить с Вами я не собираюсь и что-то доказывать. Да и вырвана эта фраза из контекста моего первого знакомства с плеером, что я собственно в обзоре указал.

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от sol40 Посмотреть сообщение
    БУду рад увидеться на очередной сходке в Питере весной!!!
    Есть ли планы по датам?
    Взаимно По сути, планирую в апреле попасть на синт.поп команду De/vision. Но это, как сейчас модно говорить, не точно
    Как будет более точная информация, обязательно отпишусь в теме Питерских сходок
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    amartol, пардон если мои фразообороты вызвали у вас мысль будто я пытаюсь вам навязать собственное мнение. И в мыслях такого не было.

    Лично я сравнения лоб в лоб в условиях ограниченного времени считаю не совсем корректными.Были у меня случаи когда прослушка одних и тех же ушей на одном и том же материале,плеере вызывала кардинально разное мнение. Грубо говоря опять же - от "гвозди вторые какое то кривое говно " до "о боже этой лучший звук что я слышал".
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Господа, кто сравнивал в лоб сабж с ma8?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 200 из 245 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. ujifff

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения