Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 245 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Ё-моё, он может 6-тиканальную музыку играть. Впервые на портативе это услышал, если честно. Шикарненько так Bon Jovi -This Left Feels Right отыграли, прям аж подпеть захотелось. Фронтальные, окружные и тыловые каналы, и ты сидишь в наушниках посреди диаметра звуковых волн метров в 30. Больше чем на колонках 5.1 понравилось, блин, ну не то совсем. Слышно звуки из колонок, а тут единое целое. Тот же концерт только в обычном 2-хканальном режиме запустил и сцена замечательно прорисована, но нет тылового фронта, ощущения уже не те. Не обманул продавец месяц назад, сказав что приобретя данный девайс откроешь эффект панорамирования звука.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо forexsasha за полезный пост

    Desimal (21.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    forexsasha, Девайс не умеет играть многоканалку, тот альбом что вы упомянули записан в обычном стерео dsd64....
    (да да тот самый альбом bon jovi) а так самовнушение сильная штука ....
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    forexsasha, Девайс не умеет играть многоканалку, тот альбом что вы упомянули записан в обычном стерео dsd64....
    (да да тот самый альбом bon jovi) а так самовнушение сильная штука ....
    Вначале тоже так думал, но когда запустил треки в Nero WaveEditor, там шесть каналов рисуются. Программа обманывать не может.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    forexsasha, пруфлинк в студию! (откуда брали этот альбом)
    Я не спорю что существуют многоканальные альбомы но плеер их не кушает... у меня было 2 шт. каин н6 в разное время, проводил подобные эксперименты - результат отрицательный (Nero WaveEditor - никогда не использовал, но предположу что если в него поместить любой другой дсд файл он так же покажет 6 или сколько то каналов...)

    товарищи поправьте меня если я ошибаюсь!
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    forexsasha, пруфлинк в студию! (откуда брали этот альбом)
    Я не спорю что существуют многоканальные альбомы но плеер их не кушает... у меня было 2 шт. каин н6 в разное время, проводил подобные эксперименты - результат отрицательный (Nero WaveEditor - никогда не использовал, но предположу что если в него поместить любой другой дсд файл он так же покажет 6 или сколько то каналов...)

    товарищи поправьте меня если я ошибаюсь!
    Попробуйте, Nero показывает не только количество, но и игру каждого канала по отдельности. Короче, [NNM-Club.ru]_Bon Jovi - This Left Feels Right (2003 - SACD- R).torrent
    Там файл .iso. В foobar2000 открыть нужно (необходимо установить заранее SASD Decoder). Появляется 12 треков в формате стерео и 12 треков в формате 5.1. Конвертим в wav 12 треков в формате 5.1 без потери данных. Открываем в любой программе, н-р Nero WaveEditor или xrecode 2. Смотрим: количество каналов:6; битрейт 6350кбит/с; бит24. Записываем на cayin n6 и вуаля - наслаждаемся.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Да ещё к вышесказанному. Это относится если диск защищён. Если альбом уже записан по папкам 2.0 и 5.1 (н-р, во flac 24/192), то просто кидаете папку 5.1, содержащую единый трек и .cue в плеер и разбивку по трекам не надо делать. Плеер отлично читает многоканальные альбомы, весят только в несколько раз больше они. Прошивка 4.3 если что
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо forexsasha за полезный пост

    Вадим Ш (21.08.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    52
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    А Вы бы дали ссыль например с яндекс диска уже нарезанные(подготовленные файлы), для проверки, а то некоторые типо меня будут долго вчитываться как всё это приготовить, зарание спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Интерсно как Cayin n6 будет по отношению к Cayin i5?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, N6 интереснее на мой вкус
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо pooh_vip за полезный пост

    Desimal (21.08.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Интерсно как Cayin n6 будет по отношению к Cayin i5?
    по звуку?! i5 наверное корректней сравнивать с N5, N6 классом выше имхо.
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (21.08.2016), framgena (24.03.2020), pooh_vip (21.08.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вадим Ш Посмотреть сообщение
    А Вы бы дали ссыль например с яндекс диска уже нарезанные(подготовленные файлы), для проверки, а то некоторые типо меня будут долго вчитываться как всё это приготовить, зарание спасибо.
    Набираете в поисковике SASD-R (PS3 ISO) 2.0 +5.1 и на торренте скачиваете. Для анализа звучания [hdclub.org]_HDClub_Slovo - (2002) - Nommo [SACD].torrent , в нём будут папки 2.0 и 5.1. Обе закачиваете в плеер и сравниваете звучание 2.0 и 5.1. Но в просторах интернета не всегда качественные записи можно скачать. И многие dsd звучат хуже чем обычный 16bit, причём значительно. Я недавно почистил свой диск. За редким исключением все записи были в разрешении 24 bit. Из 824 Гбайт осталось только 176 Гбайт. А из-за этого складывается впечатление, что плеер чего-то не доигрывает. На ссылке которую кинул, запись хорошего качества, гарантирую, не забудьте прогреть свои уши на других записях в течении 20 минут, потом слушайте материал. С его помощью можете сравнивать звучания плееров, а также наушники к нему. Затычки, которые припасены у меня для улицы -sennheiser i8 - его потенциал не раскрывают. Также не раскроют его потенциал и типа grado 325i. Зато вторые - AKG 601- и, брал в докторе на вечер sennheiser HD 800 выводят его на хороший уровень. Как по мне он переигрывает подключённый к компу TEAC UD-301.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо forexsasha за полезный пост

    Desimal (21.08.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    А таки с звуком подшаманили в последней прошивке?
    Или это у меня настроение такое... есть ощущение, что НЧ подсобрались. Последний Summoning вообще кристально начал звучать.
    И Spawn of possession ощетинились.
    портатив сейчас - LPG, Cayin N6, Sony XBA-Z5, FLC 8S; было - xDuoo x2, Cowon Z2, ihifi 960pro, Hifiman HM-901 (IEM card), Sennheiser IE80, Logitech UE900 (Fiio rc-se1), Westone UM PRO 50, Sendiy m1221
    Спойлер: 
    стационар сейчас - Musical fidelity M1CLIC, Myst DAC 1866OCU v2, Myst IsoPhones-30; было Musical fidelity x-DAC v3, Sennheiser HD-600
    слушаю: Cynic, Sopor Aeternus, Carcass, Angizia, Agalloch, Kauan, Devil Dolls, Fleur, ДДТ, Caprice, Exhumed, Cannibal Corpse, Current 93... etc.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    А таки с звуком подшаманили в последней прошивке?
    Или это у меня настроение такое... есть ощущение, что НЧ подсобрались. Последний Summoning вообще кристально начал звучать.
    И Spawn of possession ощетинились.
    Здесь дело не в прошивке. Есть в 1792 недостаток некритичный, но есть. 1. Требует длительного первоначального прогрева порядка 50-60 часов. 2. Через сутки, если аппарат не использовался, требует прогрева 20-25 минут. 3. Если в течении длительно-го времени (н-р, месяц) аппарат не включался, требуется восстанавливать прогрев в течении 2-х суток. Если данные условия соблюдены, то на выходе действительно кристальный бескомпромиссный звук получается и все ранее описанные мной недостатки уходят.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (23.08.2016), Desimal (23.08.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Здесь дело не в прошивке. Есть в 1792 недостаток некритичный, но есть. 1. Требует длительного первоначального прогрева порядка 50-60 часов. 2. Через сутки, если аппарат не использовался, требует прогрева 20-25 минут. 3. Если в течении длительно-го времени (н-р, месяц) аппарат не включался, требуется восстанавливать прогрев в течении 2-х суток. Если данные условия соблюдены, то на выходе действительно кристальный бескомпромиссный звук получается и все ранее описанные мной недостатки уходят.
    Ну я слушаю каждый день аппарат. Уже 8 месяцев ему - вроде прогрелся давно. До этого шился, не было такого. А как на 4.3 вчера прошил, так приподвис. Хотя умом понимаю, что по индее не должен был звук поменяться раз не заявлено было, но на слух вот улучшения. Наверное плацебо.
    портатив сейчас - LPG, Cayin N6, Sony XBA-Z5, FLC 8S; было - xDuoo x2, Cowon Z2, ihifi 960pro, Hifiman HM-901 (IEM card), Sennheiser IE80, Logitech UE900 (Fiio rc-se1), Westone UM PRO 50, Sendiy m1221
    Спойлер: 
    стационар сейчас - Musical fidelity M1CLIC, Myst DAC 1866OCU v2, Myst IsoPhones-30; было Musical fidelity x-DAC v3, Sennheiser HD-600
    слушаю: Cynic, Sopor Aeternus, Carcass, Angizia, Agalloch, Kauan, Devil Dolls, Fleur, ДДТ, Caprice, Exhumed, Cannibal Corpse, Current 93... etc.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    Ну я слушаю каждый день аппарат. Уже 8 месяцев ему - вроде прогрелся давно. До этого шился, не было такого. А как на 4.3 вчера прошил, так приподвис. Хотя умом понимаю, что по индее не должен был звук поменяться раз не заявлено было, но на слух вот улучшения. Наверное плацебо.
    На всех плеерах прошивками звук меняют, а на н6 не меняют

    ...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    интересно как он будет звучать с dunu 2002 по сравнению с dunu 1000
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    andrey191970, Андрей на этот вопрос, боюсь вам не ответят. Хотя может кому то доводилось слушать такую связку.
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    У меня Dunu 2000. Все отлично !
    И детальность и НЧ и никаких сибилянтов. Ну и естественно , середина просто отличная !
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо mic74 за полезный пост

    Desimal (24.08.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    я только заказал сабж с патефона у меня ostry06 и dunu 100 наушники слушал до этого boost 3 для меня зто край был но два дня назад минут 15 послушал cayin6 был очарован с dunu2002 но думаю времени маловато было что бы реально оценить но все таки решился и заказал
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо andrey191970 за полезный пост

    Desimal (24.08.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey191970 Посмотреть сообщение
    я только заказал сабж с патефона у меня ostry06 и dunu 100 наушники слушал до этого boost 3 для меня зто край был но два дня назад минут 15 послушал cayin6 был очарован с dunu2002 но думаю времени маловато было что бы реально оценить но все таки решился и заказал
    Не забудьте перед первой прослушкой прогреть аппарат с подключенными наушниками, как говорят наши схемотехники, "по фен-шую", а не как придеться. Программа https://yadi.sk/d/Jl9Hh7Iye5VUF , ей технику обычно прогреваем после простоя. Прогревать для начала в течении 3-х часов минимум, громкость довести до 50% плеера на втором круге. Первый круг - не более 30% для арматурных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо forexsasha за полезный пост

    Вадим Ш (25.08.2016)

Reply To Thread
Страница 84 из 245 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения