Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 245 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Piramidon,
    Спойлер: 
    Если вам интересно могу такую зарядку предложить, (практически новая в коробке, заряжал ей всего несколько раз), она мне уже ни к чему...
    ... На борту не андроид (это не Cayin I5 раз мы говорим ведь о N6?) И в плееростроении не все так просто, воткнуть аккум побольше не решит проблемм с разрядом, да и заряжать эти 20 к махов чем потом? У плеера, точнее его звука очень многое зависит от правильного распределения питания, и не вариант что даже засунув туда многоамперный аккумулятор, он будет работать в два - три раза дольше, в общем если вам очень важна автономность, то возможно I5 (который на андроиде) вам больше бы подошел, у него от 10 до 12 часов у людей работает, но лучше послушать оба, если разница в звуке (с вашими наушниками) будет для вас не настолько критична, то конечно выбор за автономностью (плюс можно другие программные плеера ставить на андроиде, для меня Neutron самый приличный и главное всеядный плеер, даже те cue, обычно на 24/192, которые не читал каин, этот плеер все читает)...
    Про андроид - это я в смысле i5 и ему подобных аппаратов.
    Взял N6. Сравнивал с i5, ibasso DX80 и Fiio X5-II.
    Если кратко:
    DX80 - слишком смягченный звук. Убрал сразу из рассмотрения. Хотя внешность и интерфейс вроде понравились.
    i5 - ясный, резкий. Противоположность первому. Меню штатной оболочки не показалось особо логичным и интуитивным. НЧ показалось маловато, а также на НЧ и возможно СЧ в сложных вещах "кашица" (слушал не очень долго, так что взгляд "поверхностный". Прошивка была 1.5).
    Далее сравнивал N6 и X5-ii. Понятно, что N6 попородистее звучит. Но интересно, что по сравнению с X5, у N6 серединка как-бы "просажена" немного. Т.е. например женский вокал на X5 звучит более "выпукло". Также НЧ у X5 "больше количественно, но меньше качественно". Ну и "помутнее" он как-бы. Хотя в общем и целом я был удивлен, что он порой весьма неплохо кой чего отыгрывал из содержимого моей флешки (с женским вокалом особенно).
    Ну и впечатления от N6 как "начинающего владельца" - дизайн а-ля стиральная машина мне лично нравится. Хотя тут на любителя. Управление только поначалу вызывает недоумение - потом все ОК и привыкаешь. Колесом можно вообще не пользоваться. Это гуд! Сильного нагрева во время прослушки не заметил. Грелся умеренно (слушал долго). Пленку отдирать не стал - отодрал от нее язычок и получилась дополнительная защитная пленка. За поведением аккумулятора буду наблюдать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (10.11.2016), int1965908 (26.03.2017), pavel25 (07.12.2016), Serginhoovs (10.11.2016), syncmaster172n (21.02.2017), Евгениус (10.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Про андроид - это я в смысле i5 и ему подобных аппаратов.
    Взял N6. Сравнивал с i5, ibasso DX80 и Fiio X5-II.
    Если кратко:
    DX80 - слишком смягченный звук. Убрал сразу из рассмотрения. Хотя внешность и интерфейс вроде понравились.
    i5 - ясный, резкий. Противоположность первому. Меню штатной оболочки не показалось особо логичным и интуитивным. НЧ показалось маловато, а также на НЧ и возможно СЧ в сложных вещах "кашица" (слушал не очень долго, так что взгляд "поверхностный". Прошивка была 1.5).
    Далее сравнивал N6 и X5-ii. Понятно, что N6 попородистее звучит. Но интересно, что по сравнению с X5, у N6 серединка как-бы "просажена" немного. Т.е. например женский вокал на X5 звучит более "выпукло". Также НЧ у X5 "больше количественно, но меньше качественно". Ну и "помутнее" он как-бы. Хотя в общем и целом я был удивлен, что он порой весьма неплохо кой чего отыгрывал из содержимого моей флешки (с женским вокалом особенно).
    Ну и впечатления от N6 как "начинающего владельца" - дизайн а-ля стиральная машина мне лично нравится. Хотя тут на любителя. Управление только поначалу вызывает недоумение - потом все ОК и привыкаешь. Колесом можно вообще не пользоваться. Это гуд! Сильного нагрева во время прослушки не заметил. Грелся умеренно (слушал долго). Пленку отдирать не стал - отодрал от нее язычок и получилась дополнительная защитная пленка. За поведением аккумулятора буду наблюдать.
    То есть я правильно понимаю,что разница в звуке между Х5-2 и N6 не на 15к рублей? Можете подробнее сравнить НЧ и ВЧ у них ?N6 не такой яркий и песочный на ВЧ,как Х5-2? С какими ушами слушали?
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    То есть я правильно понимаю,что разница в звуке между Х5-2 и N6 не на 15к рублей? Можете подробнее сравнить НЧ и ВЧ у них ?N6 не такой яркий и песочный на ВЧ,как Х5-2? С какими ушами слушали?
    Вот тут, конечно, вопрос "на 15к или нет?" сложный. Если эти 15к - половина зарплаты - то однозначно нет.
    НЧ у X5-2 субъективно БОЛЬШЕ. Он более басовитый. И, видимо, этот бас, как-бы "налезает" на "нижнюю середину", несколько мешает даже. Общая картина у X5-2 показалась несколько более "смазанной". Меньше "рельефа", четкости. Ловил себя на мысли, что на N6 на некоторых вещах прям "западал" и перетыкать на X5-2 не хотелось.
    Но на некоторых вещах 5-2 порой казался даже интереснее. Видимо за счет какого-то горбика в АЧХ на СЧ (или впадинки у N6?). Но вот штука в том, что после того, как 5-2 вроде как "впечатлял", я перетыкал ушки в N6 и мозг говорил мне: "да нееее.... может в каких-то нюансах 5-2 и интереснее даже, но В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ звук у N6 нравится больше".
    Т.е. я лично ждал, что 5-2 покажет себя хуже. А он мне понравился больше "мягко-мутного" ibasso dx80, да и излишне яркого и резковатого Cayin i5.
    В общем-то, конечно разница в нюансах звучания. Если есть возможность приехать в магазин, сравнить и выбрать СВОЙ звук - именно такой вариант предпочтителен. Уши и толщина кошелька у всех разные. На мой взгляд, разница в звуке между плеерами никак не оправдывает разницу в цене.

    PS И еще. Я N6 сравнивал с 5-2 не потому, что выбирал между ними что купить. А потому, что это была некая "точка отсчета", т.к. его звук мне был знаком ранее. Мне сложно объяснить, но 5-2 меня чем-то напрягает. Или своими НЧ (может в них и причина некоего "дефицита прозрачности и воздуха"), или "краткостью послезвучий". Сложновато объяснить. N6 более "ровный" и приятный на мой слух. Хотя и до него можно докопаться, конечно. С чем-нибудь его сравнить и "разгромить". Просто из выбираемых вариантов предпочел его.

    ---------- Добавлено в 05:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:39 ----------

    Дополню.
    ВЧ на 5-2 мне лично не кажутся особо яркими и песочными. Мне они кажутся, скорее, несколько "упрощенными". Где уж яркость - так это в i5. Включил и прям "светлый и яркий" звук. Так что, на "мой ух", меня не ВЧ напрягают в 5-2. Несколько подраздутые и не особо рельефные НЧ лично меня больше напрягают.
    Но может кому-то это наоборот может нравиться. Так что "слушать надо", конечно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (10.11.2016), int1965908 (26.03.2017), mihapsp (10.11.2016), syncmaster172n (21.02.2017), Евгениус (10.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Вот тут, конечно, вопрос "на 15к или нет?" сложный. Если эти 15к - половина зарплаты - то однозначно нет.
    НЧ у X5-2 субъективно БОЛЬШЕ. Он более басовитый. И, видимо, этот бас, как-бы "налезает" на "нижнюю середину", несколько мешает даже. Общая картина у X5-2 показалась несколько более "смазанной". Меньше "рельефа", четкости. Ловил себя на мысли, что на N6 на некоторых вещах прям "западал" и перетыкать на X5-2 не хотелось.
    Но на некоторых вещах 5-2 порой казался даже интереснее. Видимо за счет какого-то горбика в АЧХ на СЧ (или впадинки у N6?). Но вот штука в том, что после того, как 5-2 вроде как "впечатлял", я перетыкал ушки в N6 и мозг говорил мне: "да нееее.... может в каких-то нюансах 5-2 и интереснее даже, но В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ звук у N6 нравится больше".
    Т.е. я лично ждал, что 5-2 покажет себя хуже. А он мне понравился больше "мягко-мутного" ibasso dx80, да и излишне яркого и резковатого Cayin i5.
    В общем-то, конечно разница в нюансах звучания. Если есть возможность приехать в магазин, сравнить и выбрать СВОЙ звук - именно такой вариант предпочтителен. Уши и толщина кошелька у всех разные. На мой взгляд, разница в звуке между плеерами никак не оправдывает разницу в цене.

    PS И еще. Я N6 сравнивал с 5-2 не потому, что выбирал между ними что купить. А потому, что это была некая "точка отсчета", т.к. его звук мне был знаком ранее. Мне сложно объяснить, но 5-2 меня чем-то напрягает. Или своими НЧ (может в них и причина некоего "дефицита прозрачности и воздуха"), или "краткостью послезвучий". Сложновато объяснить. N6 более "ровный" и приятный на мой слух. Хотя и до него можно докопаться, конечно. С чем-нибудь его сравнить и "разгромить". Просто из выбираемых вариантов предпочел его.

    ---------- Добавлено в 05:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:39 ----------

    Дополню.
    ВЧ на 5-2 мне лично не кажутся особо яркими и песочными. Мне они кажутся, скорее, несколько "упрощенными". Где уж яркость - так это в i5. Включил и прям "светлый и яркий" звук. Так что, на "мой ух", меня не ВЧ напрягают в 5-2. Несколько подраздутые и не особо рельефные НЧ лично меня больше напрягают.
    Но может кому-то это наоборот может нравиться. Так что "слушать надо", конечно.
    Спасибо за равзернутый ответ.А то хочу сменить свой Х5-2 на что-то хорошее в пределах 40 килорублей, но у нас в Новосибе его послушать негде, вот и приходится по форуму ориентироваться.Лично меня в Х5-2 напрягает рассыпчатые и выпяченные ВЧ,даже на самых ровных наушниках вроде re-400 или ATH-CKR-10. А вот бас у Х5,наоборот, нравится. СЧ тоже очень хороши. Но чувствуется несколько упрощенный звук и зажатость сцены. Хочется побольше "воздуха".
    А с какими ушами слушали?
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Спасибо за равзернутый ответ.А то хочу сменить свой Х5-2 на что-то хорошее в пределах 40 килорублей, но у нас в Новосибе его послушать негде, вот и приходится по форуму ориентироваться.Лично меня в Х5-2 напрягает рассыпчатые и выпяченные ВЧ,даже на самых ровных наушниках вроде re-400 или ATH-CKR-10. А вот бас у Х5,наоборот, нравится. СЧ тоже очень хороши. Но чувствуется несколько упрощенный звук и зажатость сцены. Хочется побольше "воздуха".
    А с какими ушами слушали?
    Слушал в основном со "знакомыми мне" ATH-ESW9. Еще в ATH-M50 тоже слушал для сравнения. Это мои уши. Всяких арматур у меня пока нету. Тема портатива довольно новая для меня. Слушаю в основном на стационаре всё. С наушниками же использовал DrDac2. С ним N6 пока что не сравнивал. Руки не дошли. Думаю, "доктор" будет впереди.
    Если в "общем и целом" рассуждать, то мне показалось, что N6 можно брать довольно смело. Если не отпугивает дизайн. Вполне приятно играет и довольно универсальным показался.
    Баса в N6 хватает. Он просто "поджатее". Дефицита нет.
    Если хочется прям такого "мягкого-тёплого и бархатного", то это видимо в сторону DX80 можно смотреть (из прослушанного мной в прямом сравнении). Но это "не мой" звук. Хотя может и приятно\неутомительно звучит.

    ---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:16 ----------

    Ну и опять-же вопрос цены. Если стоимость апгрейда для вас не критична - можно поменять.
    Если же сумма "чувствительна", то может и не стоит "овчинка выделки". Ведь у 5-2 есть и свои плюсы. Он более компактен, у него более адекватное меню и управление, время работы тоже думаю больше (и легче заменить аккум, если что), возможно вкуснее звучат некоторые записи (с вокалом и не только), бас вам нравится, покачественнее экранчик (у N6 более блёклый и менее цветастый чтоль - может из-за тонированного стекла), ну и нет глюков с контроллером заряда, в конце-концов.

    ---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:26 ----------

    И вопрос владельцам - Тема 1 и Тема 3 у всех совпадают? Или это в последней прошивке "4.3 с ускоренной загрузкой и улучшенными шрифтами" так?
    Ну и мысль вслух - вот нахрена они поменяли направление вращения колеса в меню? Колесо крутишь в одну сторону, а на экране вращается в противоположную теперь!!! На 3.0 было нормально. На "темы" в 3.0 не обратил внимания.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Piramidon за полезный пост

    Евгениус (10.11.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Тема 1 и Тема 3 у всех совпадают?
    У всех, на стоке 4.3 такая же "беда"...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Слушал в основном со "знакомыми мне" ATH-ESW9. Еще в ATH-M50 тоже слушал для сравнения. Это мои уши. Всяких арматур у меня пока нету. Тема портатива довольно новая для меня. Слушаю в основном на стационаре всё. С наушниками же использовал DrDac2. С ним N6 пока что не сравнивал. Руки не дошли. Думаю, "доктор" будет впереди.
    Если в "общем и целом" рассуждать, то мне показалось, что N6 можно брать довольно смело. Если не отпугивает дизайн. Вполне приятно играет и довольно универсальным показался.
    Баса в N6 хватает. Он просто "поджатее". Дефицита нет.
    Если хочется прям такого "мягкого-тёплого и бархатного", то это видимо в сторону DX80 можно смотреть (из прослушанного мной в прямом сравнении). Но это "не мой" звук. Хотя может и приятно\неутомительно звучит.

    ---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:16 ----------

    Ну и опять-же вопрос цены. Если стоимость апгрейда для вас не критична - можно поменять.
    Если же сумма "чувствительна", то может и не стоит "овчинка выделки". Ведь у 5-2 есть и свои плюсы. Он более компактен, у него более адекватное меню и управление, время работы тоже думаю больше (и легче заменить аккум, если что), возможно вкуснее звучат некоторые записи (с вокалом и не только), бас вам нравится, покачественнее экранчик (у N6 более блёклый и менее цветастый чтоль - может из-за тонированного стекла), ну и нет глюков с контроллером заряда, в конце-концов. [COLOR="Silver"]
    Да я бы и не менял его, да вот, похоже,чувствителен я к ВЧ. На мой слух,НЧ и СЧ у Х5-2 очень хороши. Акустические композиции,женский вокал-все на ура идет.Но вот стоит только немного поддать жару на быстрых хард-роковых или хэви-металл композициях,так ВЧ сразу залезают не то,что на ВСЧ,а вообще почти на всю песню.Заглушают и бас и средние. Возможно,это и есть то,что вы называете "упрощенными ВЧ". То есть они плохочитаемые и песочно--сссыкающие что ли. Пробовал на разных ушах и насадках.
    Наверное, N6 и буду брать.Для этого мне придется продать свой Х5-2 с картами памяти и добавить еще 18 тысяч примерно(это треть моей Зп и 2/3 средней по новосибу). Надеюсь,оно будет того стоить. Фиио Х7 не зашел.Стоит уже 50к с усилком и Андроид глюченный какой-то показался. С карты не все песни читал или читал долго. Да и не нужен он,ИМХО. По мне так и возможностей Х5-2 с лихвой. А что еще такого класса есть до 40к-не знаю. Спасибо вам за ответы.
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Да я бы и не менял его, да вот, похоже,чувствителен я к ВЧ. На мой слух,НЧ и СЧ у Х5-2 очень хороши. Акустические композиции,женский вокал-все на ура идет.Но вот стоит только немного поддать жару на быстрых хард-роковых или хэви-металл композициях,так ВЧ сразу залезают не то,что на ВСЧ,а вообще почти на всю песню.Заглушают и бас и средние. Возможно,это и есть то,что вы называете "упрощенными ВЧ". То есть они плохочитаемые и песочно--сссыкающие что ли. Пробовал на разных ушах и насадках.
    Наверное, N6 и буду брать.Для этого мне придется продать свой Х5-2 с картами памяти и добавить еще 18 тысяч примерно(это треть моей Зп и 2/3 средней по новосибу). Надеюсь,оно будет того стоить. Фиио Х7 не зашел.Стоит уже 50к с усилком и Андроид глюченный какой-то показался. С карты не все песни читал или читал долго. Да и не нужен он,ИМХО. По мне так и возможностей Х5-2 с лихвой. А что еще такого класса есть до 40к-не знаю. Спасибо вам за ответы.
    Хм.... странно... я слушал два экземпляра 5-2. Правда только в своих накладных наушниках. И мне не показалось, что ВЧ пилят мозг. Может особенности моих/ваших наушников? Или особенности восприятия/слуха?
    По 5-2 я даже форумов не читал. Что там люди пишут? Есть жалобы на яркость ВЧ у 5-2? А то может вам проще (и дешевле) новые наушники подобрать?

    ---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:04 ----------

    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    У всех, на стоке 4.3 такая же "беда"...
    Хм.... мннда...
    Меня вообщет устроила бы штатная "первая" тема, но сделали бы более контрастно выделенные пункты в меню. А то как-то хреново это когда элемент белый или светло-голубой. Не "бросается в глаза".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Хм.... странно... я слушал два экземпляра 5-2. Правда только в своих накладных наушниках. И мне не показалось, что ВЧ пилят мозг. Может особенности моих/ваших наушников? Или особенности восприятия/слуха?
    По 5-2 я даже форумов не читал. Что там люди пишут? Есть жалобы на яркость ВЧ у 5-2? А то может вам проще (и дешевле) новые наушники подобрать?
    Да,скорее всего дело в том,что у вас наушники и слух другие.А вообще да,фирменный подъем на Вч у Х5-2 есть. Ну не то, чтобы прям пилят,но местами избыточны и неприятны.
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    С неприятными могу согласиться. Мне показалось, что они "суховаты". Как-бы упрощены. Чуть короче послезвучия. От этого страдает сцена. Хочется побольше "пространства" между инструментами. Но мне сильнее не понравилось, что на чем-то "энергичном" он варит кашу. Ну, там, металл какой если врубить или альтернативу какую пожестче. Мутновато получается. Может "усилок слабоват" просто. Не знаю.
    Но все равно могу повторить, то по результатам своей прослушки могу сказать, что за свою цену 5-2 плеер неплохой по совокупности его качеств.
    PS Почитал отзывы по 5-2. Действительно иногда люди жалуются на ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    С неприятными могу согласиться. Мне показалось, что они "суховаты". Как-бы упрощены. Чуть короче послезвучия. От этого страдает сцена. Хочется побольше "пространства" между инструментами. Но мне сильнее не понравилось, что на чем-то "энергичном" он варит кашу. Ну, там, металл какой если врубить или альтернативу какую пожестче. Мутновато получается. Может "усилок слабоват" просто. Не знаю.
    Но все равно могу повторить, то по результатам своей прослушки могу сказать, что за свою цену 5-2 плеер неплохой по совокупности его качеств.
    PS Почитал отзывы по 5-2. Действительно иногда люди жалуются на ВЧ.
    Вот-вот.Этот и имел в виду. Захлебывается он. А,вообще,за свою цену да,один из лучших.
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Подбираю себе плеер. Пока один из главных претендентов - N6. Подскажите пожалуйста, проблема с глючными контроллерами аккумуляторов была только в первых партиях, либо это не решено и по сей день? Данный глюк вылезает сразу на новом аппарате, или может появиться в любой момент времени (типа - бац и "слетает калибровка контроллера")?
    Пока только этот момент сильно напрягает.
    Проявляется сразу, а потом наоборот, как говорят, может у некоторых исчезнуть. Почитайте несколькими страницами выше - я подробно описывал проблему с первым аппаратом. Если вкратце, заряд уходил со 100% до 50% примерно за 6:20, а потом с 50% до отключения на 6-7% - примерно за 20 минут. То есть положенные ~7 часов он, в принципе, держит, но на оставшиеся проценты ориентироваться бесполезно. Неделю заряжал/разряжал - абсолютно никаких изменений. Потом поменял. Новый аппарат тоже не идеален, но всё же гораздо ровнее первого. Вот, кстати, результаты сегодняшних замеров (отмечал уровень оставшегося заряда через каждый час воспроизведения):
    0:00 - 100%
    1:00 - 87% (-13%)
    2:00 - 75% (-12%)
    3:00 - 64% (-11%)
    4:00 - 54% (-10%)
    5:00 - 44% (-10%)
    6:00 - 31% (-13%)
    6:28 - 0% (-31%) - отключение
    То есть разряд идет достаточно равномерно примерно до 35-30%, после чего начинается резкий спад. Похоже, в том или ином виде проблема выражена на всех аппаратах. Но опять же около 6,5 часов держит...

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Ну и впечатления от N6 как "начинающего владельца" - дизайн а-ля стиральная машина мне лично нравится. Хотя тут на любителя. Управление только поначалу вызывает недоумение - потом все ОК и привыкаешь. ... За поведением аккумулятора буду наблюдать.
    С покупкой! Впечатления ровно такие же! Причём по фото он не нравился, а когда в руках оказался - совсем другое дело!
    Если не сложно, проведите подобные тесты с аккумулятором - интересны результаты.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    То есть я правильно понимаю,что разница в звуке между Х5-2 и N6 не на 15к рублей? Можете подробнее сравнить НЧ и ВЧ у них ?N6 не такой яркий и песочный на ВЧ,как Х5-2? С какими ушами слушали?
    Чем дальше в аудиофилию, тем всё бОльшие деньги придётся платить за всё меньшие изменения в звуке.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Вот тут, конечно, вопрос "на 15к или нет?" сложный. Если эти 15к - половина зарплаты - то однозначно нет.
    НЧ у X5-2 субъективно БОЛЬШЕ. Он более басовитый. И, видимо, этот бас, как-бы "налезает" на "нижнюю середину", несколько мешает даже. Общая картина у X5-2 показалась несколько более "смазанной". Меньше "рельефа", четкости. Ловил себя на мысли, что на N6 на некоторых вещах прям "западал" и перетыкать на X5-2 не хотелось.
    Но на некоторых вещах 5-2 порой казался даже интереснее. Видимо за счет какого-то горбика в АЧХ на СЧ (или впадинки у N6?). Но вот штука в том, что после того, как 5-2 вроде как "впечатлял", я перетыкал ушки в N6 и мозг говорил мне: "да нееее.... может в каких-то нюансах 5-2 и интереснее даже, но В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ звук у N6 нравится больше".
    Т.е. я лично ждал, что 5-2 покажет себя хуже. А он мне понравился больше "мягко-мутного" ibasso dx80, да и излишне яркого и резковатого Cayin i5.
    В общем-то, конечно разница в нюансах звучания. Если есть возможность приехать в магазин, сравнить и выбрать СВОЙ звук - именно такой вариант предпочтителен. Уши и толщина кошелька у всех разные. На мой взгляд, разница в звуке между плеерами никак не оправдывает разницу в цене.

    PS И еще. Я N6 сравнивал с 5-2 не потому, что выбирал между ними что купить. А потому, что это была некая "точка отсчета", т.к. его звук мне был знаком ранее. Мне сложно объяснить, но 5-2 меня чем-то напрягает. Или своими НЧ (может в них и причина некоего "дефицита прозрачности и воздуха"), или "краткостью послезвучий". Сложновато объяснить. N6 более "ровный" и приятный на мой слух. Хотя и до него можно докопаться, конечно. С чем-нибудь его сравнить и "разгромить". Просто из выбираемых вариантов предпочел его.

    ---------- Добавлено в 05:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:39 ----------

    Дополню.
    ВЧ на 5-2 мне лично не кажутся особо яркими и песочными. Мне они кажутся, скорее, несколько "упрощенными". Где уж яркость - так это в i5. Включил и прям "светлый и яркий" звук. Так что, на "мой ух", меня не ВЧ напрягают в 5-2. Несколько подраздутые и не особо рельефные НЧ лично меня больше напрягают.
    Но может кому-то это наоборот может нравиться. Так что "слушать надо", конечно.
    С другой стороны, прослушка в магазине не даст и малой части впечатлений. Я вот послушал ради интереса Hidizs AP100, когда аппарат менял, минут 10 послушал - разницы с N6 какой-либо ощутимой не уловил. Только длительное прослушивание разного материала с хорошими наушниками даст понимание того, что этот аппарат выше классом.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Спасибо за равзернутый ответ.А то хочу сменить свой Х5-2 на что-то хорошее в пределах 40 килорублей, но у нас в Новосибе его послушать негде, вот и приходится по форуму ориентироваться.Лично меня в Х5-2 напрягает рассыпчатые и выпяченные ВЧ,даже на самых ровных наушниках вроде re-400 или ATH-CKR-10. А вот бас у Х5,наоборот, нравится. СЧ тоже очень хороши. Но чувствуется несколько упрощенный звук и зажатость сцены. Хочется побольше "воздуха".
    А с какими ушами слушали?
    В пределах 40 т.р. конкурентов у N6, особенно если брать без прослушки, на мой взгляд, нет.

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Слушал в основном со "знакомыми мне" ATH-ESW9. Еще в ATH-M50 тоже слушал для сравнения. Это мои уши. Всяких арматур у меня пока нету. Тема портатива довольно новая для меня. Слушаю в основном на стационаре всё. С наушниками же использовал DrDac2. С ним N6 пока что не сравнивал. Руки не дошли. Думаю, "доктор" будет впереди.
    Если в "общем и целом" рассуждать, то мне показалось, что N6 можно брать довольно смело. Если не отпугивает дизайн. Вполне приятно играет и довольно универсальным показался.
    Баса в N6 хватает. Он просто "поджатее". Дефицита нет.
    Если хочется прям такого "мягкого-тёплого и бархатного", то это видимо в сторону DX80 можно смотреть (из прослушанного мной в прямом сравнении). Но это "не мой" звук. Хотя может и приятно\неутомительно звучит.

    ---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:16 ----------

    Ну и опять-же вопрос цены. Если стоимость апгрейда для вас не критична - можно поменять.
    Если же сумма "чувствительна", то может и не стоит "овчинка выделки". Ведь у 5-2 есть и свои плюсы. Он более компактен, у него более адекватное меню и управление, время работы тоже думаю больше (и легче заменить аккум, если что), возможно вкуснее звучат некоторые записи (с вокалом и не только), бас вам нравится, покачественнее экранчик (у N6 более блёклый и менее цветастый чтоль - может из-за тонированного стекла), ну и нет глюков с контроллером заряда, в конце-концов.

    ---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:26 ----------

    И вопрос владельцам - Тема 1 и Тема 3 у всех совпадают? Или это в последней прошивке "4.3 с ускоренной загрузкой и улучшенными шрифтами" так?
    Ну и мысль вслух - вот нахрена они поменяли направление вращения колеса в меню? Колесо крутишь в одну сторону, а на экране вращается в противоположную теперь!!! На 3.0 было нормально. На "темы" в 3.0 не обратил внимания.
    И ещё в X5-2 ДВЕ карты памяти.
    С колесом вообще непонятно, бред какой-то. Но уже привык. Темы 1 и 3 отличаются, в 1 есть текстура, в 3 нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Serginhoovs за полезный пост

    Евгениус (11.11.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Евгениус, а вариант с Cayin n5?его слушали?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Меня вообщет устроила бы штатная "первая" тема, но сделали бы более контрастно выделенные пункты в меню. А то как-то хреново это когда элемент белый или светло-голубой. Не "бросается в глаза".
    Хм... Где именно? Вроде везде всё чётко и контрастно.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

    Подскажите ещё вот что. Скачал альбом (Metallica, Black Album) с файлами в расширении WV. Плеер их не увидел. Перекачал тот же альбом в 96/24. Там два файла с расширением APE и один файл с расширением CUE, в котором прописаны ВСЕ треки (из обоих APE). Так вот плеер этот CUE вообще не видит, даже не отображает его в файловом менеджере. Соответственно, и потреково не позволяет выбирать композиции - только играть один из двух этих больших APE. Как-то можно заставить плеер увидеть CUE?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Serginhoovs, Когда два больших файла (не важно в каком формате, это видимо разбивка винила на две стороны идет) такой cue плеер не видит, возможно нужна особенная правка cue именно под плеер или какая-то кодировка нужна, сильно не разбирался, не знаю, но у меня было много хайреза в 24/96 и 24/192 - если было два больших файла (а было и четыре с двух винилов) то плеер такое не видит, только если один большой файл и cue к нему... Ну и для примера - на Андроиде единственный программный плеер который читает любые cue и в любых сочетаниях это - Neutron, все что не читалось на N6 он прочитал легко, даже скажу иначе - еще не было ни одного cue или чего там еще чего Neutron не смог прочитать... но это уже вопросы к I5 или X7...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (10.11.2016), Serginhoovs (10.11.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Евгениус, а вариант с Cayin n5?его слушали?
    Нет,не слушал. Его послушать у нас также трудно как и N6. N5 скорее одноклассник X5-2,с несколько другой подачей,а вот N6-уже аппарат классом выше.
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Чем дальше в аудиофилию, тем всё бОльшие деньги придётся платить за всё меньшие изменения в звуке.
    Отлично сказано. По сути дела HI-FI заканчивается на плеере Colorfly C3, который звучит в 5 раз точнее, чем определяется звучание HI-FI согласно стандарту DIN 45500. Рассматриваемые плеера можно с лёгкостью отнести к HI-END, т.е. к вкусовщине.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Serginhoovs
    У меня пока только один цикл разряд-заряд. Но вроде бы всё болмен. Тьху х3! Обращал внимание на равномерность разряда. Подробной таблицы нет, но могу сказать, что с 37% до отключения плеер проработал 1 час 5 минут и процесс разряда показывал при этом вроде бы адекватно.
    8-00 - 37%
    8-30 - 30%
    8-50 - 16%
    8-54 - 9%
    9-03 - 1%
    9-05 - выключение.
    Заряжался плеер от 3А зарядки. За 4 часа набрал до 99%. До 100% заряжался еще около часа.

    ---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:18 ----------

    Serginhoovs
    ЧТот я не увидел каких-то текстур в темах 1 и 3. МОжет не туда смотрел. Ну да ладно....

    ---------- Добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:20 ----------

    Тут кто-то спрашивал по поводу N6 и Dunu 2002. Так что может будет интересно.
    Должен сказать, что раньше многодрайверов у меня не было. Да и вообще вкладышей такого уровня. Так что опыта нет и сравнить из подобного не с чем.
    Минусов у ушей два - неудобная посадка. Еле приспособился (кабель вниз). Ну и с басом там проблемы. В смысле с самым нижним. Его как-бы и нет. А высокие весьма яркие. В общем, после ATH-ESW9, в которых музыка звучала "из за стены от соседа", попадаешь в какой-то "хрустальный зал". С огромным пространством, ясностью звучания, подробностью, четкостью, драйвом.... но в то же время есть недостаток в басе и ВЧ такие, что... ну не то чтоб "пилят", но весьма яркие. Впечатляет, конечно. Но не назвал бы это звучание комфортным. Оно безумно подробное - да. Даже мелькнула мысль, что "надо же, как могут звучать затычки" . Так что, то что пишут в обзорах - "сглаженный верх и нет избытка в басе" не совсем справедливо (в случае с моими ушами). Баса я бы сказал НЕДОСТАТОК. Ну и ВЧ я бы всёж чуть убавил.

    Также провел сравнение N6 со своим стареньким DrDac2 (в нем заменены операционники.... уже не помню на что).
    Могу сказать, что N6 не уступил. А пожалуй, даже победил. Музыкальностью, своими "более явственными" НЧ, какой-то "приятностью" звучания. DrDac оказался более "резковато-рафинированным".
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Piramidon за полезный пост

    Serginhoovs (11.11.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Serginhoovs
    У меня пока только один цикл разряд-заряд. Но вроде бы всё болмен. Тьху х3! Обращал внимание на равномерность разряда. Подробной таблицы нет, но могу сказать, что с 37% до отключения плеер проработал 1 час 5 минут и процесс разряда показывал при этом вроде бы адекватно.
    8-00 - 37%
    8-30 - 30%
    8-50 - 16%
    8-54 - 9%
    9-03 - 1%
    9-05 - выключение.
    Заряжался плеер от 3А зарядки. За 4 часа набрал до 99%. До 100% заряжался еще около часа.

    ---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:18 ----------

    Serginhoovs
    ЧТот я не увидел каких-то текстур в темах 1 и 3. МОжет не туда смотрел. Ну да ладно....
    То есть практически та же картина? С 30% до 0% за 35 минут разряд. У меня вчера за 28 было. Наверное, это норма для n6. Но если ещё кто замерит - будет отлично!

    Что касается тем, то текстура на фоне главного меню, вокруг колеса. Других отличий не видел, но, правда, и серьёзных научных изысканий на эту тему не проводил.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Serginhoovs
    По поводу cue.
    Я давно себя приучил всю музыку хранить потреково. Т.е. если попадается файл и куй к нему - я файл разбиваю по отдельным трекам.
    Для cue "многофайловых" видимо придется повозиться ручками и поправить cue-файл (сделать из одного - несколько отдельных куев), дабы разбить эти несколько файлов на треки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 105 из 245 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения