Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 198 из 245 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Господа,скажите кто нибудь использовал ФИО е12 в связке с н6? Не будет ли он портить звук? Наушники баеры дт150,чувствую с бОльшей мощщей они могут заиграть ещё лучше
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Господа,скажите кто нибудь использовал ФИО е12 в связке с н6? Не будет ли он портить звук? Наушники баеры дт150,чувствую с бОльшей мощщей они могут заиграть ещё лучше
    Я пробовал BreezeAudio E11, который вроде как даже мощнее, чем Fiio E12 (1000 мВт на 32 ома), мне не понравилось: звук стал более резким, увеличения мощности на слух не заметил. Слушал 600-омные вкладыши PureSounds PS 100-600.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (14.03.2018), SE-X1 (14.03.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Костанай
    Сообщений
    347
    Репутация
    1692 (0)
    По умолчанию
    Приветствую Всех !!
    Скажу сразу, что это мой первый публичный отзыв вообще на форуме. Хотя давно слежу, курю, сочувствую)) но не участвовал в дискуссиях. Есть тут истинные мастера жанра!!))
    Но вот после приобретения именно Н6, ощутил некое чувство долга перед всеми, кто не жалея времени и клавиатуры, делился своими мыслями и впечатлениями о сабже. Поэтому все же решился написать о своем опыте владения Н6 и не для похвастаться, а для помощи таким же как и я, сомневающимся и не имеющим возможности послушать))
    Живу в степи)), на нашу тему глухо, даже не понял от кого заразился)) хотя музыкой и звуком увлекаюсь еще со школы (деки, усилки, эквлайзеры, S90 и т.п.))
    Путь мой от ноутбука с МП3 к Н6 таков: Фио Х5/2 ММ2 + Е12А, Окуб (тенто), недельная проба х7/АМ2, и собственно Н6. Все, больше ничего не слышал, но практически обо всем читал)))
    Не в падая в детальный анализ АЧХ, скажу что Н6 мне очень понравился!! Он много открыл нового!! Из всего что я слышал он ближе всего к Окубу как ни странно. Но Окуб меня не устроил своеобразными ВЧ. А вот Н6 развил эту тему сохранив все преимущества Окуба. Детализация и Объем и масштабность, вот мои ассоциации со звукам Н6. На этом я закончу о звуке Н6 в деталях и поведаю об очень интересном на мой взгляд эксперименте с участием сабжа. Который на мой взгляд даст более четкое представление об уровне звука Н6 и вообще портативного цифрового звука в целом.
    Я из Казахстана, живу в очень маленьком городке - 300 тысяч населения. Единомышленников НОЛЬ)))
    И вот буквально месяц назад, я совершенно случайно, по абсолютно другим вопросам, попадаю в квартиру к одному человеку. И проходя мимо одной комнаты я краем глаза увидел вот что:

    IMG-20180313-WA0016.jpgIMG-20180313-WA0017.jpgIMG-20180313-WA0018.jpgIMG-20180313-WA0019.jpgIMG-20180313-WA0022.jpgIMG-20180313-WA0024.jpgIMG-20180313-WA0025.jpg

    Мимо я пройти само собой не смог))
    Человек упоротый)) В хорошем смысле застрявщий в 90 - х годах. Коллекция только из оригинальных CD. Техника Luxman Япония. Кто в теме объяснять не нужно)) Предусилитель и ламповые моноблоки даже не запомнил, но тоже из высшей лиги. Акустики рупорная самодельная от какого то мастера в России. Твитеры Fostex и т.п.!! Комната в акустическом оформлении и вся в пробке!!
    О нашей технике он не имел ни малейшего представления и все мои попытки на пальцах)) объяснить ему суть явления не увенчались успехом)) сплошной скепсис и игнор - ВЕНИЛ ЭТО ВЕРШИНА - ЭВЕРЕСТ!!!!! Ну Вы поняли )))))
    Но так или иначе я в него вцепился серьезно (когда еще такой шанс выпадет) и договорились о стрелке с ним))
    Пока выбирали время, переписывались и я ему немного подкинул инфы по портативу. Споры в основном такие: цифровая копия с оригинального CD - полный хлам!! Потеря воздуха, сцены ну и т.д))) Флак, МП3 320 и пр - фуфло!!! Цифровые кабели только за несколько сотен долларов - остальное ШЛАК!!! "И вообще Вы понимаете о чем Вы говорите" - вопрошал он мне?))))
    Но я настоял на сходке))
    Спаял сам, для чистоты эксперимента два одинаковых коаксиальных кабеля. Просто пошел в единственный радиомагазин и купил там два метра коаксиального кабеля (телевизионного) только медного, Российского и дешманские RCA коннекторы по 50 р. Вашими)))
    Провели три основных теста:

    Первое - существует ли потеря информации при снятии цифровой копии с оригинального CD? Он дал мне два оригинальных CD, Роберт Плант, и Супертрамп. Я снял при помощи EAC с них копии и закинул на свою флешку. Подсоеденили моими кабелями)) к его цапу, его же CD транспорт Luxman и Каин с цифрового выхода. Синхронизировали время и погнали!!
    Опущу все пару часов, что ушли на бесконечные переключения входов и припераний по поводу - я что то слышу, но объяснить не могу))) В определенный момент мне казалось, что он сейчас спустит меня в низ по лестнице, в месте с моими проводами)))
    Единогласно было установлено, что объем информации идентичен и вид цифрового транспорта CD или флэш плеер, ни чего не меняет!!!
    Лично я был к этому готов)) но хозяин техники, глядя на свою огромную и дорогую коллекцию CD и на мой плеерок с такой же коллекцией на флешке, был искренне озадачен!!

    А вот вторая часть теста удивила и меня, а его так вообще обескуражила)) Мы по линейным выходам с его цапа и моего Н6 подсоеденились к усилку с сектором входов. То есть мы на прямую сравнили звучание его CD транспорта и Цапа за много тысяч долларов и моего Н6. Я ожидал что разница будет и приличная. Но как мы не старались уловит ее, бесконечно меняясь местами и в слепую переключая входы, обозначить ее не смогли. Это звук одного и того же уровня и даже подачи. Может быть Каин немножко светлее, но это кажется когда ты сидишь за переключателем входов и знаешь что сейчас играет. А на диване в слепую это один и тот же очень классный звук!!!

    Ну и на последок я решил полностью разрушить его мир))) Заменили один из моих дешманских кабелей, его фирменным (самым музыкальным). И собственно я уже праздновал победу!! НО вот он стал безошибочно указывать на звук более понравившийся ему, как раз на его кабеле!!! Хотя я ни какой разницы не слышал)) Это пока для меня загадка!!))

    Но по итогам, человек очень заинтересовался нашей темой. Признал что это более чем достойно, и он ожидал просто полного слива)) А вышел паритет!!!
    Стоимость его сетапа, если что - 25000 долларов!!!!! Думаю это лучший комплимент Каину Н6 !!!!!!

    В общем достойнейший плеер и я благодарен всем, кто своими отзывами и советами повлиял на мой выбор!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    $urgeon (17.03.2018), baboss (16.03.2018), dagherman (16.03.2018), Desimal (16.03.2018), dmitriy.dm (16.03.2018), Domkrat (16.03.2018), Forgotten Spy (16.03.2018), illirio (30.08.2018), int1965908 (16.03.2018), Lexanajamise (17.03.2018), macossi (12.08.2018), Mystic Traveller (15.03.2018), pavel25 (13.04.2018), Redsox_1980 (21.02.2022), RomanA1981 (15.03.2018), smax (16.03.2018), sol40 (16.03.2018), Tasya (31.07.2018), Wulfgar (08.04.2018), zaalse (17.03.2018), Алексей1981 (15.11.2018), лордок (16.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Алекс, вы что наделали?!!
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sol40 (16.03.2018), Алекс 445 (15.03.2018), Алексей1981 (15.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Костанай
    Сообщений
    347
    Репутация
    1692 (0)
    По умолчанию
    ??????

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Так что я натворил то ????

    Поделился своим опытом.

    Что не так ??)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алекс 445 Посмотреть сообщение
    ??????
    Да шутка, конечно,
    я про реакцию того дядьки,
    очень понравилось, классно изложили,
    видно, что на одном дыхании энтузиаста написано.

    Не будете возражать, если я на другом форуме сделаю репост моим друзьям?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (16.03.2018), Алекс 445 (15.03.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Костанай
    Сообщений
    347
    Репутация
    1692 (0)
    По умолчанию
    Ой, даже не знаю

    Первый раз написал и такая реакция)))) Это же как роман, от души))))

    Да ради бога конечно))) На здоровье !!!!

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------

    Только Вы не говорите, что я Н6 продал )))))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алекс 445 Посмотреть сообщение
    Только Вы не говорите, что я Н6 продал )))))
    Не, там "аналоговый" форум, что такое Н6 - народ не знает, ему пофиг.

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от Алекс 445 Посмотреть сообщение
    Это же как роман, от души))))
    "Спасибы" сегодня у меня давно кончились, а написали от души, "с листа",
    это же классно.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Костанай
    Сообщений
    347
    Репутация
    1692 (0)
    По умолчанию
    Вы теперь там хотите посеять панику )))))
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Алекс 445 за полезный пост

    Mystic Traveller (16.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Бодренько. спасибо .
    Моя история похожа.
    Лет 5 назад, до N6, у меня был 960Pro. Ну и мой приятель аудиофил со стажем был и есть обладатель Genelec 1038B.
    Ну он мне - что ты с этим портативом, зачем оно тебе нужно. На что я предложил в лоб сравнить.
    Долго описывать не буду, но у человека очень сильно к портативу поменялось отношение.
    А 860 я ему потом подарил, теперь постоянно в машине слушает, и доволен по самое не могу. Тем более ему как любителю рока 60 и 70 как раз его подача нравится.
    Но я свой N6 после мытарств с Alien+ даже и менять не буду. Ему всегда найдется применение.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (16.03.2018), Алекс 445 (15.03.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Костанай
    Сообщений
    347
    Репутация
    1692 (0)
    По умолчанию
    Да и я то сильно не расписывал))))
    В общей сложности 7 часов ушло на этот тест!!
    Представляете сколько эмоций)))
    Стационарщики они вообще народ консервативный) их понять можно)))

    Но время идет и технологии и схемотехника не стоят на месте!!!
    Что бы там не говорили сторонники "аналогового" звука))))
    Это с родни религии - верб и все, а факты по боку!!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Это точно, что технологии не стоят на месте. .
    Я например сравниваю прослушивание винила , с курением трубки. в отличие от сигарет.
    Да еще и столько на низ заработать можно.
    Начиная от ультразвуковой ванны для мытья винила до проводов. На и на любителях трубок.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstlog за полезный пост

    Алекс 445 (16.03.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Костанай
    Сообщений
    347
    Репутация
    1692 (0)
    По умолчанию
    Про винил вообще не хочу развивать тему)))
    Вы правы это настальгия, раритет, эпотаж, стиль, да что угодно, только не аналоговый звук!!

    Я опустил еще один фрагмент схватки форматов)) Боялся что будет слишком много побед над староверами))))
    Но так и быть добью их!!!

    Я на флешке создал папку и закинул туда три файла одной и той же композиции в разных форматах: 1 WAV. 2 Flac. 3 MP3 320.
    Флак и мп3 конвертировал с того же WAV снятого с оригинального СD. То есть исходник у всех форматов один!!

    Стали прослушивать в слепую все три формата. В перемешку. Лично я ни какой разница не смог обозначить. Но вот хозяин квартиры слухачь по круче и он однозначно несколько раз указывал на один и тот же трек, как на самый лучший по звуку для него!!!

    Отгадайте с трех раз, что это был за формат????
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    MP3 320? )))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sol40 за полезный пост

    Алекс 445 (16.03.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Алекс 445 А сколько времени вашь н6 работает , не замеряли ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Костанай
    Сообщений
    347
    Репутация
    1692 (0)
    По умолчанию
    Sol40 - Вы очень проницательны )))))

    ---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:41 ----------

    SE-X1, Замерял конечно ))

    Семь с половиной часов при хай гейне, с FLC 8S. На 30 - 40 еденицах из 100.

    А с линейника 11 с половиной!!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алекс 445 Посмотреть сообщение
    Sol40 - Вы очень проницательны )))))

    ---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:41 ----------

    SE-X1, Замерял конечно ))

    Семь с половиной часов при хай гейне, с FLC 8S. На 30 - 40 еденицах из 100.

    А с линейника 11 с половиной!!
    А где покупали ? если не секрет.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Всем огромный привет) РЕбят есть кто из Нижнего Новгорода с кайном 6м, очень хочется послушать, дабы определится с дальнейшим апгрейдом плеера.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Костанай
    Сообщений
    347
    Репутация
    1692 (0)
    По умолчанию
    На авито у обзорщиков. Сам плеер от XChesser.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    221
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь использовал наш плеер в связке с усилком C5? Как впечатления, сильно ли меняет звук?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 198 из 245 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения