Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 245 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Ничего себе. На очень большой громкости слушаете для 50-Омных наушников. Откопал старые запасы - Panasonic RP-HTF890, там вроде тоже 50 Ом-30 делений уже ооочень громко. Берегите слух.
    громкость не только от сопротивления зависит. для пинаклов нормальный уровень, на не слишком тихих записях 69 - для поколбаситься, ближе к 56 - стандартно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо tatami за полезный пост

    Desimal (07.09.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Первое прослушивание провел. Сначала все же послушал N6 + Е12 +990pro. Звук относительно х3-2 другой. Это однозначно. Конечно это только на мой слух, но стало музыкальнее, микродетальнее. Сцена точно шире.
    Убрал Е12. Выставил усиление на Hi в плеере. Фильтр - на "slow". Комфортная громкость в тихой комнате с 990pro для меня составила 40-50 делений. Больше - уже громко.
    Про звук. (опять только на мой слух). Без Е12 лучше. Музыка стала "дышать" - сцена действительно шире, послезвучия, полутона. Наконец появился вокал. Этого мне сильно не хватало в х3-2.
    Где бас есть в записи - там он потрясает. Теперь еще сильнее стали слышны недостатки некоторых оцифровок. Совершенно точно нужно будет искать другие варианты этих альбомов.
    Есть некоторая необходимость послушать спокойно и не спеша записи с большим и быстрым басом. На паре композиций показалось что есть некоторое "захлебывание". Может быть опять же из-за качества оцифровок. Буду изучать. Плюс одновременно прогревать. Пользу прогрева я услышал еще на стационаре, так что отношусь к данному вопросу без скептицизма. )
    Да, не воспроизводит некоторые альбомы в APE, которые понимал х3-2. Это не проблема конечно, найду во флаке, но факт есть.
    В целом - очень доволен.

    Немного как офтопик - периодически встречаю сообщения про "заикания" музыки. На fiio тоже столкнулся с этим. Карта 64 гб. Форматировал в фат32, ехфат, пробовал менять размер кластера - проблемы оставались. В моем случае проблема решилась просто - проверил скандиском - нашлись ошибки, исправил их. Всё - "заикания" исчезли. Эта же карта в N6 - проблем не было.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (07.09.2016), syncmaster172n (20.02.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Ничего себе. На очень большой громкости слушаете для 50-Омных наушников.
    Чувствительность у них низкая, да и кроме того люблю я погромче, чего греха таить!

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от AnMiB Посмотреть сообщение
    APE
    Monkey audio, ну их этих обезьянок... многие отмечали что этот формат сильно нагружает процессор. Я в итоге, всё что у меня было в ape переконвертировал через AIMP.
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Ничего себе. На очень большой громкости слушаете для 50-Омных наушников. Откопал старые запасы - Panasonic RP-HTF890, там вроде тоже 50 Ом-30 делений уже ооочень громко. Берегите слух.
    Спойлер: 
    Я бы напрямую не сравнивал этим модели. У пинаклов кроме 50ом еще и низкая чувствительность в 96db, в то время как у панасоников 105 - и это весьма существеннная разница.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Вот смешной обзор про наушники L34S4Tt1EuQ . У меня наверно такое же лицо было когда слушал их с cayin n6, только 12-й серии))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь слушал N6 с Denon 7000, как вам эта связка?
    Я слушал на C4Pro и мне не хватало басов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Послушал Fostex900 из лимитированной серии в известном магазине на Черемушках. Говорят, что связка с голд у них отменная. Наушники в рамках закрытого типа конечно хороши, однако все таки уступают более дешевым открытым, а также хорошим изодинамам сопоставимой стоимости. При этом звукоизоляция в фостексах практически отсутствует.
    Вместе с тем окончательно понял, что люблю именно N6. Голд при разнице в уровне, обладает подачей не моего типа. Как не стремился, так и не смог полюбить его.
    В тоже время складывается впечатление, что потенциальный N7 готов буду купить в будущем прямо не глядя
    Размер коробки поражает.

    Последний раз редактировалось Domkrat; 08.09.2016 в 21:34.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.09.2016), Desimal (09.09.2016), S21tyler (09.09.2016), Вадим Ш (09.09.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    52
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Бальзам на душу, значит зря выставлял на барахолку, тоже счастлив до дрожи в поджилках что Н6 у меня появился. Единственно что пугает, это батарея, а именно то, что если ее придется менять я даже не знаю как, но буду надеяться, что родная послужит
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Вадим Ш за полезный пост

    Domkrat (09.09.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вадим Ш Посмотреть сообщение
    Единственно что пугает, это батарея, а именно то, что если ее придется менять я даже не знаю как,
    Отковыривается карбоновая нашлёпка сзади и откручиваются винты под ней, снимается задняя крышка и извлекается аккумулятор.

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от Вадим Ш Посмотреть сообщение
    но буду надеяться, что родная послужит
    послужит-послужит, не сомневайтесь!
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (09.09.2016), mihapsp (09.09.2016), smax (09.09.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Послушал Fostex900 из лимитированной ...
    1. А чем наушники не понравились? Звуком, ценой? 2. Мне посоветовали OPPO PM-1 с n6, если будет возможность послушайте и напишите реальный отзыв. Для меня и те и другие по цене перебор.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Наушники очень даже ничего. Более того, вероятно где-то в чем-то лучшие. Однако какой толк в том что они закрытые, когда слышимость в них не меньше чем в открытых. Ну и цена конечно тоже не слабая. Лично мне сенхи 800s больше нравятся, хотя полагаю, что некоторые предпочтут в данном сравнении фостексы.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (10.09.2016), forexsasha (09.09.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вадим Ш Посмотреть сообщение
    Единственно что пугает, это батарея, а именно то, что если ее придется менять я даже не знаю как
    Вопрос даже не в том как, а в том где ее взять, эту самую новую батарею (в случае каких-либо оказий)...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Кто-нибудь тестировал карты памяти на 200 ГБ? Может быть в новых прошивках добавили поддержку?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Сегодня еще раз послушал внимательно MA9 Aleks mod который принадлежит Евгению (Evgeniy-V), тот который



    Звучит этот плеер примерно как голд, только хуже. Но нет там такого вовлечения в музыку, что дает N6. Этот фактор дано понять только со временем.

    Спойлер: 
    Все зависит от связки, но c n6 после 2-х часов непрерывного воспроизведения мои наушники играют вообще как изодинамы, тогда как в тех же условиях в связке с paw gold почему то начинают звучать как дешевые ритмиксы =) Магия
    Последний раз редактировалось Domkrat; 11.09.2016 в 21:56.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (12.09.2016), mihapsp (11.09.2016), S21tyler (14.09.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Да, Господа, советую никогда на делать мод на этот плеер, какой бы сверхсхемотехник не рекламировал бы свои схемы. Не портите вещь. Звук-контроль в таких фирмах осуществляют люди с абсолютнейшим слухом, а в разработчики на hi-fi технику набирают лучших, что предоставляет зарубежный рынок. Просто перепаяв оловянным припоем один из элементов-вы уже испортили тракт подачи звука. Если все же не послушаете совета, то убедитесь чтобы перепайка происходила с припоем Wako Tech SR-4N. Но моё дело предупредить, дальше решайте сами.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Звук-контроль в таких фирмах осуществляют люди с абсолютнейшим слухом, а в разработчики на hi-fi технику набирают лучших, что предоставляет зарубежный рынок.
    Сириусли?

    Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Gomez (11.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    На сколько я понял со слов Славалуна, там схема относительно простая, без особого потенциала.
    Жухай Спарк - дочерняя компания государственной китайской космической корпорации. По видимому, профессиональные и опытные китайские программисты и инженеры уже выжали из этого железа все соки.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Сириусли?

    Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk
    Ну, на счёт абсолютного слуха — я не уверен. Да и не всегда абсолютный слух это залог успеха, но вот то что Cayin умеют делать звук хорошо — я вполне убедился, причём не только на плеерах. Да, кому-то может не нравится, но всем не угодишь. В целом же Cayin сделали лучший из дешёвых плееров на мой взгляд, если брать с учётом всех совокупных характеристик.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    На сколько я понял со слов Славалуна, там схема относительно простая, без особого потенциал.
    Да, без потенциала особо. Долларов 350-400 всего за мод взять можно, хиба ж то потенциал?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    mihapsp (12.09.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    но вот то что Cayin умеют делать звук хорошо — я вполне убедился,
    здесь вполне согласен
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Для любителей действительно качественных наушников привожу ссылку, о которой недавно здесь упоминал. Всё же её нашёл, пользуйтесь http://www.head-fi.org/t/634201/batt...red#user_index
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 245 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения