Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 113 из 245 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Задачи подобрать уши не было. Интересовал именно моджо так это была моя последняя надежда познать хай фай суть)) уши заказаны будут тока через 2 мес минимум. Пилит все и везде. Конкретно взять agrypnie 2010 der tote takt , могу ошибица в назв просто слошной жужание. Но зависит от записи многое. Например альбом дорненрайх фламентрибе отлично звучит, но таких мало очень. Еще на подходе фильтра для уешек может они сгладят. Но взять например крис ри лукинг фор саммер там тоже сибилянты на уешкахслышны


    Отправлено с моего samsung c100 используя Tapatalk
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:25 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    Задачи подобрать уши не было. Интересовал именно моджо так это была моя последняя надежда познать хай фай суть)) уши заказаны будут тока через 2 мес минимум. Пилит все и везде. Конкретно взять agrypnie 2010 der tote takt , могу ошибица в назв просто слошной жужание. Но зависит от записи многое. Например альбом дорненрайх фламентрибе отлично звучит, но таких мало очень. Еще на подходе фильтра для уешек может они сгладят. Но взять например крис ри лукинг фор саммер там тоже сибилянты на уешкахслышны


    Отправлено с моего samsung c100 используя Tapatalk
    Что можно сказать: "УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ГРАФИКИ", иначе каждый будет впаривать своё мнение, уши у всех разные. Хай-фай в чистом виде звучит скучно и серо, в отличие от хай-энд (читай-вкусовщина). Например для меня, мне нравится как звучит Кустайл, я его обожаю, обожаю прозрачность, звучание низких, его звонкость. Но когда происходят замеры, я вижу, что это обычный ширпотреб, впаренный по дорогой цене. В этом вся суть. График АЧХ важен, но не первостепенен, а вот графики прямоугольного сигнала выходной формы, график фронта прямого сигнала, графики интермодуляционных искажений здесь кроется суть. Зная это, вас будет трудно обмануть и в то же время сами будете знать, за что платите деньги. Короче графики не обманут.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо forexsasha за полезный пост

    Noloben (05.12.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Что можно сказать: "УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ГРАФИКИ", иначе каждый будет впаривать своё мнение, уши у всех разные.
    ну и расскажите мне, как должны выглядеть графики для, скажем, black metal?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    52
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    наверно как то так https://yadi.sk/i/Jtisq9Dc32HHgA
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну и расскажите мне, как должны выглядеть графики для, скажем, black metal?
    Не совсем поняли, что я хотел сказать. Качество звучания плеера определяется точностью передачи аудиосигнала и отсутствием гармоник в другом частотном диапазоне, появление которых вызвано передачей именно этого аудиосигнала. А точность передачи сигнала определяется точностью подачи напряжения в тот или иной момент времени и отсутствие всплеска напряжения в другом звуковом диапазоне. И это не зависит от стилей в музыке. Смотрим на графики. Но это очень кратко.
    IMG_20161205_165724.jpgIMG_20161205_165537.jpgIMG_20161205_165508.jpgIMG_20161205_163755.jpgIMG_20161205_165318.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    И где взять эти графики для конкретного девайса


    Отправлено с моего samsung c100 используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:10 ----------

    Хоть один реально написал что должно, а то я прогулял электротехнику и тд в клубах)) теперь вот с плеерами мучаюсь


    Отправлено с моего samsung c100 используя Tapatalk
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Смотрим на графики. Но это очень кратко
    это очень кратко и почти многое — не по теме (хинт — в музыке нет меандра)

    в общем, чтоб не допустить флуда и флейма — никакие графики не заменят прослушивания
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Парни, как зашить лирику в файл foobar'ом, чтоб она отображалась на каине?

    Сейчас отображается только, если в файл с папкой добавляю отдельный файл <название пеcни>.lrc
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    antisaint, Если не ошибаюсь, поддерживаются только внешние файлы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Можно чуть двинуть эквалазер в низах одно любое деление на чуть чуть, имхо дефолтные значения приукрашены.
    Имеете в виду двинуть вверх или вниз?

    Вообще, кто пользовался эквалайзером на N6? Насколько он хорошо реализован, портит ли звук?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте и вверх и вниз, как понравится и сути дела в принципе не меняет. Вы просто уберете дефолтные значения.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Попробуйте и вверх и вниз, как понравится и сути дела в принципе не меняет. Вы просто уберете дефолтные значения.
    Да начитался всякого, когда плеер выбирал - боюсь его трогать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    52
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antisaint Посмотреть сообщение
    Парни, как зашить лирику в файл foobar'ом, чтоб она отображалась на каине?

    Сейчас отображается только, если в файл с папкой добавляю отдельный файл <название пеcни>.lrc
    а скинте файлик с лирком,хочется заценить как вообще это работает,не нашел в инете лирики к своим песенкам.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    вот. Сделать файл с лирикой можно и самому, достаточно найти текст песни=> вбить ее в блокнот=> проставить тайминги=> и при сохранении изменить расширение файла с txt на lrc + название файла песни и лирики должны совпадать. Хотя, можно скачать плагин Lyric show panel для foobar, в нем есть встроенный редактор.
    Последний раз редактировалось antisaint; 08.12.2016 в 10:56.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    В погоне за объемом звучания, разрабы просто похоронили этот плеер. С ней - это самый худший плеер, который я когда-либо слышал. Теперь по порядку:
    1. Локализация инструментов почти полностью перестает сушествовать, когда инструментов становится много. Когда играет классика с многими инструментами, вычленить из звукового полотна,н-р виолончень, а тем более отличить её от скрипки, просто невозможно. Всё гудит и сливается. Чувствуется объем льющейся музыки.
    2. Сцена практически не читается. Есть играющий стадион, но стен нет. Пространство, где играют музыканты, не очерчено.
    3. Локализация транзиентов в звуковых сигналах - это вообще не про этот плеер. Элементы в сложных композициях типа Quanta устройство не успевает отрабатывать. В результате звук даже на средних частотах становится мутным.
    4. Натуральность звука. Здесь тоже беда. ВЧ по большей части слышны как всплески шума, а НЧ не только не собраны, а скорее размазаны по тарелке звукового полотна.
    И все эти недостатки из-за эффекта реверберации и никакими встроенными эквалайзерами и улучшайзерами не убрать. Cayin n6 справляется с вышеперечисленными недостатками не просто хорошо, а на отлично. Ещё бы баска подбавить, как у lotto paw gold, и будет шикарный звук.
    Ужас то какой.Прям после такого отзыва весь настрой слушать сотку пропал ,сколько не довольство хоть возьми и выкинь) ,а ведь не так давно он был среди первых) Извините ,просто сколько читаю отзывы в разных темах везде настолько разняться высказывания что вообще пропадает весь смысл выбирать по отзывам.Возможно вы описали какой-то плеер в пределах 5000 рублей ? Извините но это слишком грубо.. Возможно это надо было написать в теме где сотка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Ужас то какой.Прям после такого отзыва весь настрой слушать сотку пропал ,сколько не довольство хоть возьми и выкинь) ,а ведь не так давно он был среди первых) Извините ,просто сколько читаю отзывы в разных темах везде настолько разняться высказывания что вообще пропадает весь смысл выбирать по отзывам.Возможно вы описали какой-то плеер в пределах 5000 рублей ? Извините но это слишком грубо.. Возможно это надо было написать в теме где сотка.
    Если нравится подача, почему не слушать. На меня впечатления не произвёл. Говорят ufo-mod есть, возможно он бы понравился, но не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Слушаю Cayne N6 около трех месяцев, последние три недели с кастомами от 64audio A3, звуком очень доволен. До этого был С4Pro и кроме звука и оригинального внешнего вида там было все плохо. Слушать на ходу N6 вполне удобно можно вслепую переключать треки, регулировать громкость и ставить на паузу, но в целом к управлению все же надо привыкать. И кстати, достаточно много жалоб на некорректный разряд аккумулятора, так вот у меня плеер разряжается до 1% без каких либо скачков, на 7 часов работы хватает легко, но надо учитывать, что чаще всего громкость стоит на уровне 30%.
    Последний раз редактировалось igoRus; 09.12.2016 в 15:34.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (10.12.2016), Desimal (09.12.2016), Domkrat (09.12.2016), int1965908 (09.12.2016), Serginhoovs (11.12.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    добавлю свои 5 копеек после почти месяца владения.
    Наверно , это лучший плеер за свои деньги. Из пред топов слушал только дх100 и моджо.
    Еще интересен опус1 , но послушать его негде.
    Не знаю почему пишут о нехватке баса, после фиох3ММ его кажется здесь в порядке (даже по сравнению с моджиком).
    Бесит нечитаемость апе выское сжатие.
    Интерфейс норм, к чему там привыкать не знаю (хотя после супер удобного ковона j9 любая китайщина дикая по управлению)
    Инетресно как покажет себя с гибридами, щас слушаю с УЕ900, после замены на красные фильтры - звук радует все больше и больше
    , но сибилянты присутствуют (все таки ушки кривые на вч).

    Я думаю переходить с каина я буду только на плеер от Chord если таковой появится
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (14.12.2016), int1965908 (09.12.2016), Serginhoovs (11.12.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Важно! Сегодня необходимо было перепрошиться на прошивку 4.3 (сейчас у меня 3.0) для проверки DoP и, ради интереса, я включил одну композицию, которую почти каждый вечер слушаю уже два месяца и знаю каждый аккорд и звук до автоматизма. После перепрошивки на 4.3 звучание плеера не узнал. Пару месяцев назад я пробовал устанавливать разные прошивки и играть разные треки, мне казалось звук не меняется, хотя туда-сюда гонял пару раз. Теперь на 100%, даже не на 99%, могу сказать звук меняется. На 4.3 включён какой-то виртуализатор, который оттягивает от слушателя голос исполнителя и делает более согласованной работу каналов через некоторое подмешивание, взятое из другого канала, низкие частоты звучат мягче, особенно на sharp. Прошивка 3.0 звучит так, что ощущаешь, что каналы вообще не смешиваются, голос исполнителя располагается ближе и каждый канал воспроизводит только то, что ему предназначено, без подмешивания из другого. Низкие звучат более ударно, причем лучше разделяется удар по мембране барабана и последующий получаемый звук, по сравнению с 4.3. Звучание более напористое по сравнению с 4.3. И 4.3 и 3.0 имеют звучание более более аналоговое, чем у прошивки 2.0. На прошивке 2.0 звук получается более шершавым и цифровым, фильтр не сглаживает шероховатости записи, звучание более жёсткое получается, на басовых нотах несколько раз на композиции появлялись искажения.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (12.12.2016), AVB55 (11.12.2016), Desimal (14.12.2016), Domkrat (11.12.2016), int1965908 (08.02.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igoRus Посмотреть сообщение
    Слушаю Cayne N6 около трех месяцев, последние три недели с кастомами от 64audio A3, звуком очень доволен. До этого был С4Pro и кроме звука и оригинального внешнего вида там было все плохо. Слушать на ходу N6 вполне удобно можно вслепую переключать треки, регулировать громкость и ставить на паузу, но в целом к управлению все же надо привыкать. И кстати, достаточно много жалоб на некорректный разряд аккумулятора, так вот у меня плеер разряжается до 1% без каких либо скачков, на 7 часов работы хватает легко, но надо учитывать, что чаще всего громкость стоит на уровне 30%.
    Скачков нет, просто скорость разряда после 35% увеличивается в разы. Попробуйте один раз записать почасовой график разряда, было бы интересно для статистики.

    Я уже забил на это, особо не мешает, ну такие кривые программисты у китайцев, два аппарата пробовал - почти одно и то же, с разной степенью выраженности... Но тут на днях словил новый глюк: плеер выключился процентах на 15, после чего, когда я подключил зарядку и включил его снова, он показал... 99%!!! Естественно, с таких "99" процентов он разряжается очень быстро, потом если зарядить, работает нормально. Через пару дней глюк повторился прямо на глазах: плеер предупредил, что мало заряда аккумулятора, и где-то в районе 10% показания заряда вдруг подскочили до 100%! Было такое у кого?

    Пипец криворкуие ребята эти китайцы, по ходу сделать что-то безглючное для них вообще нереально... В остальном-то аппарат классный...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 113 из 245 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения