Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 215 из 245 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Хочется услышать мнения пользователей cayin n6 или Opus #1s.На данный момент что вы бы купили, подержанный cayin n6 или новый Opus #1s.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!
    Прошу совета в выборе или не выборе наушников для данного аппарата. Да-да, ничего оригинального)

    Не являюсь искушенным аудиофилом от слова совсем.
    Когда-то давно был куплен FiioX1 и наушники под него за пару тысяч. Нравилось) Еще бы, после колонок то на пару ватт со встроенной аудиокарты))
    Этим летом от желания узнать, какое все таки удовольствие можно получать от музыки и могу ли его получать я, были куплены dunu2000j и сам N6. Вслепую просто.
    И мне понравилось.
    Не могу красиво и техническим языком описать ощущения - теплота звука, сибилянты, сцена, верха-низы и тд. как разбирающиеся.
    Скажу только - вся музыка стала новой) все сызнова переслушиваешь.
    Предпочтений в музыке определенных не осталось, слушаю почти все от классики до блек метала. На данный момент Joe Cocker, Michael Jackson, Joe Satriani, RHCP, Amon Amarth, Death (снова открывать Symbolic).
    В некоторых записях классики, обычно в dsd формате, на скрипке не вытягивает - звук проваливается/заикается (может запись такая).

    Использую только дома, весь вкус пропадает при посторонних звуках и невозможности расслабиться/сконцентрироваться и просто слушать музыку.

    Исходя из всего вышеизложенного, возникает просьба в задании вектора дальнейшего внимания.
    На какие наушники обратить внимание или сам проигрыватель?
    И стоит ли запускать этот бесконечный цикл поиска чего-то лучшего?)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rustyhome Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Прошу совета в выборе или не выборе наушников для данного аппарата. Да-да, ничего оригинального)

    ... были куплены dunu2000j и сам N6. Вслепую просто.
    И мне понравилось...
    На какие наушники обратить внимание или сам проигрыватель?
    И стоит ли запускать этот бесконечный цикл поиска чего-то лучшего?)
    Всем доброго времени суток! Поздравляю, (вы сразу перескочили несколько уровней) в нахождении "Своего" звука. У меня такая же связка. После долгого подбора dunu2000j оказались самыми "синергичными" для N6. Слушаю уже два года (не разочарован). Из мониторных накладных наушников посоветовал бы послушать Shure SRH1440 (37 Ом), Philips Fidelio X2 (30 Ом), HiFiMAN HE-400i (30 Ом). Но это "открытые" уши. Были у меня Beyerdynamic T70 на 250 Ом. Нравилась связка. Светловатый и очень детальный звук. Но продал их.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от relax 1963 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Поздравляю, (вы сразу перескочили несколько уровней) в нахождении "Своего" звука. У меня такая же связка. После долгого подбора dunu2000j оказались самыми "синергичными" для N6. Слушаю уже два года (не разочарован). Из мониторных накладных наушников посоветовал бы послушать Shure SRH1440 (37 Ом), Philips Fidelio X2 (30 Ом), HiFiMAN HE-400i (30 Ом). Но это "открытые" уши. Были у меня Beyerdynamic T70 на 250 Ом. Нравилась связка. Светловатый и очень детальный звук. Но продал их.
    Спасибо! Буду смотреть в эту сторону)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Восприятие звука,очень субъективно и индивидуально. Лично я обжигался раза три,беря наушники вслепую или по описанию. Всё нужно слушать самому. Рекомендации и отзывы,дело сугубо частное,конкретно к вам не имеющие никакого отношения и значения.
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ИгорьВК Посмотреть сообщение
    Восприятие звука,очень субъективно и индивидуально. Лично я обжигался раза три,беря наушники вслепую или по описанию. Всё нужно слушать самому. Рекомендации и отзывы,дело сугубо частное,конкретно к вам не имеющие никакого отношения и значения.
    Согласен, что самому, что все субъективно. Но готов пойти на такой риск.

    И как слушать? Приходишь, заходишь в выделенную комнату, вокруг тишина и уют) Сидишь слушаешь несколько часов, наверное.
    Принимаешь решение.
    Так?)
    Ни разу не пробовал, поэтому предположил комфортное для себя описание)
    А какие изделия слушать? Опять же придется читать информацию, читать советы, читать отзывы, читать критику и тд сперва что бы только определиться со списком кандидатур. Потом их найти для послушать.
    Как видите, я нахожу достаточно много для себя отговорок)

    Вычитал, что 250 омные наушники для нестационарных плееров не всегда лучшее решение. Я про рекомендованные выше Beyerdynamic T70. Увидел их портативную версию Beyerdynamic T70p 32 Ом.
    И предполагаю, что логичнее будет включить именно их в список возможных приобретений.
    Если я правильно понял.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rustyhome Посмотреть сообщение
    Согласен, что самому, что все субъективно. Но готов пойти на такой риск.

    И как слушать? Приходишь, заходишь в выделенную комнату, вокруг тишина и уют) Сидишь слушаешь несколько часов, наверное.
    Принимаешь решение.
    Так?)
    Ни разу не пробовал, поэтому предположил комфортное для себя описание)
    А какие изделия слушать? Опять же придется читать информацию, читать советы, читать отзывы, читать критику и тд сперва что бы только определиться со списком кандидатур. Потом их найти для послушать.
    Как видите, я нахожу достаточно много для себя отговорок)

    Вычитал, что 250 омные наушники для нестационарных плееров не всегда лучшее решение. Я про рекомендованные выше Beyerdynamic T70. Увидел их портативную версию Beyerdynamic T70p 32 Ом.
    И предполагаю, что логичнее будет включить именно их в список возможных приобретений.
    Если я правильно понял.
    Плеер без проблем "тянет" T70 (250 Ом). Версию с 32 Ом я тоже слушал, но показалось, что разницы никакой. Слушал я их в "Доктор хэд". И вообще я искал уши под комбайн Fostex HPA8, а в качестве источника взял N6. Переслушал кучу всего с прайсом до 30 т.р. (выше писал, что мне зашло) и когда заслушал T70 (250), то словил ВАУ, до того детально как все зазвучало. Может показаться сначала, то маловато баса, но потом привыкаешь к подаче, да и эквалайзер (пробовал только пресеты) меняют звук по низам. Естественно, надо слушать все самому. Я лично люблю светлую подачу, чтоб тарелочки цыкали. Что поделать слух безнадежно испорчен в молодые года советскими катушечниками, когда в темброблоке регулятор ВЧ выкручивался на максимум (записи на пленках были посредственного качества).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rustyhome Посмотреть сообщение
    Согласен, что самому, что все субъективно. Но готов пойти на такой риск.
    Я бы рекомендовал Meze 99 Classic. Они 32 ома и для меня они звучат более чем прилично. Я- бассхэд на 90 процентов. Эти полноразмеры можно на массдропе взять всего за 200 долларов. ИМО, они гораздо лучше звучат чем Sennheiser HD 6XX и ATH-M50x на стационаре. Но, конечно, если есть возможность, то надо слушать.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    158
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал Meze 99 Classic. Они 32 ома и для меня они звучат более чем прилично. Я- бассхэд на 90 процентов. Эти полноразмеры можно на массдропе взять всего за 200 долларов. ИМО, они гораздо лучше звучат чем Sennheiser HD 6XX и ATH-M50x на стационаре. Но, конечно, если есть возможность, то надо слушать.
    Заказал себе, послушал. Полное непонимание. Эффект морской ракушки на ушах, звук будто чашки незадемпфированы. Возможно от неудовлетворительной посадки, неплотного прилегания, из-за размера головы. Размер шапки 56))

    При этом, схожие по конструкции AKG 702 такого негатива не вызвали, хотя и посадка с эргономической точки зрения была хуже, чем у Meze. А Meze, к слову сказать, нашел за 7 тыр, в состоянии "муха не сидела", со слов продавца, разумеется.
    Продам наушники DoCoMo (кабель Furukawa 3.5, кофр для хранения, паспорт) + набор амбушюр 5500, пересыл СДЭК за мой счёт.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HRMSD Посмотреть сообщение
    Заказал себе, послушал. Полное непонимание.
    Качество звука на них наполовину зависит от амбушюр.
    Почитайте на хэдфае и всё поймете.
    Новые амбушюры никакие.
    https://www.head-fi.org/threads/meze...#post-14558391
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (12.11.2018), dmitriy.dm (12.11.2018), evkost (28.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    А мы это кайина стиралкой ещё обзывали... Вот оно, настоящее чудище.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Блин, я обрадовался, думал чехлы новые кто то пустил в продажу
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    111
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Где можно купить на него коаксиальный кабель?
    ̶A̶s̶t̶e̶l̶l̶ ̶&̶ ̶K̶e̶r̶n̶ ̶A̶K̶ ̶J̶r̶.̶ ̶F̶i̶i̶o̶ ̶E̶1̶2̶ ̶M̶o̶n̶t̶ ̶B̶l̶a̶n̶c̶.̶ ̶H̶i̶d̶i̶z̶s̶ ̶A̶P̶2̶0̶0̶.̶ F̶i̶i̶O̶ ̶A̶5̶. ̶F̶o̶c̶u̶s̶r̶i̶t̶e̶ ̶S̶c̶a̶r̶l̶e̶t̶t̶ ̶2̶i̶2̶. ̶F̶i̶i̶o̶ ̶X̶7̶+̶A̶M̶5̶+ ̶A̶M̶3̶B̶.̶ ̶F̶i̶i̶o̶ ̶K̶5̶ ̶P̶l̶a̶y̶s̶t̶a̶t̶i̶o̶n̶ ̶3̶+̶F̶i̶i̶o̶ ̶E̶1̶7̶ ̶(̶S̶P̶D̶I̶F̶)̶, Стационар Pioneer VSX-519V+Wharfedale 8.2, Redmi Note4 MTK. Аудиоинтерфейс ZOOM UAC-2 . Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Om MOD. Cayin N6.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Коаксиал на что? Конечный вход какой по формату коннектора? RCA? Тогда любой копеечный типа VIVANCO 3,5 - RCA подойдет. Есть переходники/кабели 3,5 аудио - 2 RCA например, только нужно подобрать какой из RCA концов будет работать.
    Т.Е. В любом магазине железяк)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Дизайнеры совсем уже с дуба рухнули, им мало того что в оригинале было сколько недовольств, а тут ещё выпустили монстрика с ещё более его ужасным видом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    457
    Репутация
    1466 (0)
    По умолчанию
    Puls@r, а лучше как с телефонами, когда на всех одно лицо - прямоугольник с закругленными краями?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Каждый кулик свое болото хвалит. В подписи - моя суперсвязка))

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от rustyhome Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Прошу совета в выборе или не выборе наушников для данного аппарата. Да-да, ничего оригинального)

    Не являюсь искушенным аудиофилом от слова совсем.
    Когда-то давно был куплен FiioX1 и наушники под него за пару тысяч. Нравилось) Еще бы, после колонок то на пару ватт со встроенной аудиокарты))
    Этим летом от желания узнать, какое все таки удовольствие можно получать от музыки и могу ли его получать я, были куплены dunu2000j и сам N6. Вслепую просто.
    И мне понравилось.
    Не могу красиво и техническим языком описать ощущения - теплота звука, сибилянты, сцена, верха-низы и тд. как разбирающиеся.
    Скажу только - вся музыка стала новой) все сызнова переслушиваешь.
    Предпочтений в музыке определенных не осталось, слушаю почти все от классики до блек метала. На данный момент Joe Cocker, Michael Jackson, Joe Satriani, RHCP, Amon Amarth, Death (снова открывать Symbolic).
    В некоторых записях классики, обычно в dsd формате, на скрипке не вытягивает - звук проваливается/заикается (может запись такая).

    Использую только дома, весь вкус пропадает при посторонних звуках и невозможности расслабиться/сконцентрироваться и просто слушать музыку.

    Исходя из всего вышеизложенного, возникает просьба в задании вектора дальнейшего внимания.
    На какие наушники обратить внимание или сам проигрыватель?
    И стоит ли запускать этот бесконечный цикл поиска чего-то лучшего?)
    Каждый кулик свое болото хвалит. В подписи - моя суперсвязка))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Всем привет, уже как-то писал тут про эту проблему,вот теперь ещё раз обращаюсь к людям, которые смогли решить проблему.Проблема заключается в том, что плеер начинает вырубаться на 30%,а совсем недавно и вовсе с 65%.Он не просто вырубается, а начинает перезагружаться.После перезагрузки нажимаешь на песню с включёнными наушниками и происходит щелчок и он опять перезагружается.Пытался много раз разряжать до нуля,толку ноль.Отнёс в местный СЦ, где провели диагностику и сказали, что это убого сделан контроллер питания.По советам на форумах, человек перепаял Аккум, изменений никаких, стал чуть реже вырубаться, но теперь опять началось, только уже с 65%.Я предположил, что дело в аккумуляторе и нужно его поменять, но СЦ сказали, что нет смысла, хотя из ~5кМахов осталось 4к да и как он держал меня устраивает.Проблема решается с помощью подключённого павербанка, но это костыли и вечно так делать я точно не буду.Обычно я просто подключаю павербанквключаю песню происходит щелчок и я отрубаю павербанк и слушаю музыку дальше.Прошу помочь, если кто-то эту проблему решал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Астана
    Возраст
    33
    Сообщений
    243
    Репутация
    294 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Siris Посмотреть сообщение
    Всем привет, уже как-то писал тут про эту проблему,вот теперь ещё раз обращаюсь к людям, которые смогли решить проблему.Проблема заключается в том, что плеер начинает вырубаться на 30%,а совсем недавно и вовсе с 65%.Он не просто вырубается, а начинает перезагружаться.После перезагрузки нажимаешь на песню с включёнными наушниками и происходит щелчок и он опять перезагружается.Пытался много раз разряжать до нуля,толку ноль.Отнёс в местный СЦ, где провели диагностику и сказали, что это убого сделан контроллер питания.По советам на форумах, человек перепаял Аккум, изменений никаких, стал чуть реже вырубаться, но теперь опять началось, только уже с 65%.Я предположил, что дело в аккумуляторе и нужно его поменять, но СЦ сказали, что нет смысла, хотя из ~5кМахов осталось 4к да и как он держал меня устраивает.Проблема решается с помощью подключённого павербанка, но это костыли и вечно так делать я точно не буду.Обычно я просто подключаю павербанквключаю песню происходит щелчок и я отрубаю павербанк и слушаю музыку дальше.Прошу помочь, если кто-то эту проблему решал.
    Добрый Вечер, мне помогла замена батареи и подпаивание напрямую к контактам батареи. выключаться стало на меньшем проценте. Батарею поставил вообще далеко не оригинал - держит часа 3 с половиной - но надо менять будет в любом случае на что то посущественнее.
    Сayin N6, Centrance DacPort Slim, LG G6, Zishan Z3(own mod)
    Shure 1840, TFZ King Pro, Penon BS1, RE400 и куча вкладышей.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 215 из 245 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения