Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 121 из 245 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antisaint Посмотреть сообщение
    на чувствительных наушниках в n6 весьма ощутимо шумит усилитель
    А что Вы называете "чувствительными" наушниками? На своих Dunu DN-2002, которые я считал чувствительными (106 Дб), шума с N6 не слышу ни малейшего.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    На своих Dunu DN-2002, которые я считал чувствительными (106 Дб), шума с N6 не слышу ни малейшего.
    чувствительные — эт где-то 115 дб/мВт и выше. а если ещё и импеданс ом 12...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    del)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Скоро в вашем полку прибудет, старые прошивки где брать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    Desimal (11.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Serginhoovs,
    Прочитав ваш пост относительно того, что вы не слышите разницы между смартфоном и каюном меня очень озадачила . Я поздно ночью стал ставить на свой note3 power amp С кучей тестовых треков.
    Оговорюсь , что в данный момент пользуюсь ibasso dx50MM + Sony xba a2. Но читаю ветку каюна т.к. Хочу его приобрести.
    Так вот разница между смартфоном и dx50 очевидна.
    Во первых бас , на ibasso он какой то монументальный по сравнению со смартфоном он могучее. На ibasso есть нехилый объем и разделение инструментов в вот в смартфоне почти весь звук формируется внутри головы, как будто в одной точке.
    В марафоне как то шумит тракт и много деталей попросту не слышно. В плеере все очень чистенько и всё прослушивается.
    Это только ibasso dx50. Так же я услышал разницу между ibasso dx50 и каюном в пользу последнего.
    Из этого скажу что разница между каюном и смартфоном еще больше.
    Прошу прощения за сумбур
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (11.01.2017), Serginhoovs (11.01.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Скоро в вашем полку прибудет, старые прошивки где брать?
    У шахматиста на сайте, Cayin N6- прошивки 1.0 - 4.0.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо vip.lest за полезный пост

    Noloben (11.01.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Улучшенная 3.1 http://player.ru/showthread.php?t=14...t=#post1717453

    Вероятно у нее такое же звучание как и у 3.0. Другими словами иное чем в 4.3., с более выраженными НЧ и чистыми ВЧ, но меньшим объемом.

    box_roller модифицировал только 3.1, 4.0 и 4.3.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Noloben (11.01.2017), БНН (11.01.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    Serginhoovs,
    Прочитав ваш пост относительно того, что вы не слышите разницы между смартфоном и каюном меня очень озадачила . Я поздно ночью стал ставить на свой note3 power amp С кучей тестовых треков.
    Оговорюсь , что в данный момент пользуюсь ibasso dx50MM + Sony xba a2. Но читаю ветку каюна т.к. Хочу его приобрести.
    Так вот разница между смартфоном и dx50 очевидна.
    Во первых бас , на ibasso он какой то монументальный по сравнению со смартфоном он могучее. На ibasso есть нехилый объем и разделение инструментов в вот в смартфоне почти весь звук формируется внутри головы, как будто в одной точке.
    В марафоне как то шумит тракт и много деталей попросту не слышно. В плеере все очень чистенько и всё прослушивается.
    Это только ibasso dx50. Так же я услышал разницу между ibasso dx50 и каюном в пользу последнего.
    Из этого скажу что разница между каюном и смартфоном еще больше.
    Прошу прощения за сумбур
    Во-первых, в очередной раз повторяю - я сравниваю со смартом с отдельным ЦАП для звука (Ноут 4 на Exinos с чипом от Wolfson). Вполне вероятно, что с обычным смартом разница будет огромна - руки никак не дойдут сравнить.
    Что касается объёма -он на N6, конечно, есть, но за пределы головы звук на музыке почти никогда не выходит. При этом на тестовых дисках есть треки, когда звук за пределами головы, но именно в музыкальных композициях я такого не ощущаю.
    Во-вторых, и тоже в очередной раз повторюсь - вы Cayin и iBasso сравнивали вслепую или нет? Это ключевой момент, психология - вещь удивительная! Я при прослушивании в магазине при покупке "услышал" разницу между Fiio X7 и Cayin N6 в пользу последнего, теперь понимаю, что скорее всего это объясняется тем, что я изначально был настроен положительно к N6, плюс в руках он произвёл очень приятное впечатление. Поэтому в случае сравнения двух устройств одного уровня показателен ТОЛЬКО слепой тест! Если 19-20 из 20 определяете, где какой аппарат звучит - значит, разница есть, и она заметна.

    Когда сравнивал вслепую с Ноут 4, выбрал композиции с хорошими ударными, так как это было основное, что, как мне казалось, разительно отличается - типа, на N6 они стали плотными, почти физически ощутимыми. Они такие и есть, но слепое прослушивание показало, что на этом смарте с этими наушниками они абсолютно такие же! Так же хороши.

    ---------- Добавлено в 06:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:52 ----------

    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Улучшенная 3.1 http://player.ru/showthread.php?t=14...t=#post1717453

    Вероятно у нее такое же звучание как и у 3.0. Другими словами иное чем в 4.3., с более выраженными НЧ и чистыми ВЧ, но меньшим объемом.

    box_roller модифицировал только 3.1, 4.0 и 4.3.
    Вот очень жаль, что ни у кого нет двух N6, чтобы вслепую сравнить две разных прошивки. Почти уверен - и НЧ, и ВЧ, и даже объем в значительной степени выровнялись бы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Serginhoovs за полезный пост

    int1965908 (11.01.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Раз сменили, значит, вслепую не сравнивали их, наивно спрашивать? .
    Лоб в лоб не сравнивал. Для меня самая ощутимая разница в нч диапазоне была их стало больше, глубже и проработеней. практически отсутствие сибилянтов в вч. Может что то еще было, но уже не помню, давно было дело месяца 3 назад.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо GTlive за полезный пост

    Desimal (12.01.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Кстати, пару лет назад был, проверяли, сказали, пробок нет. Если только за 2 года образовались. Думаете, поэтому смарт хорошо звучать стал? :-)

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------

    Второй этап эксперимента - тракт тот же (N6 + DN-2002), хайрез, Ж.-М. Жарр, Electronica 1, Rely on me. Результат: 12 на 8 в пользу правильных ответов, то есть по сути то же самое. Электронная музыка - не тот жанр, что должен прям во весь рост разницу показать, но всё же.

    Завтра попробую на полноразмерах погонять.

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    Кстати, забавно, но в первой десятке правильно угадал 9 из 10, а потом повалили неугадайки...
    Если много раз перетыкать, слух замыливается. Мозг подстраивается, я полагаю. Самые верные оценки как правило первое же прослушивание дает. Попробуйте вечером, когда несколько часов в тишине провели. После рабочего дня и поездки в метро разницы точно не будет из-за переутомленности слуха.
    Попробуйте тестовый сборник скачать 44.1 абсолют сэмпл, там очень показательные записи.
    У 2002 кабель заменить посоветовал бы, стоковый мутноват


    ...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Звукоед за полезный пост

    Desimal (12.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GTlive Посмотреть сообщение
    Лоб в лоб не сравнивал. Для меня самая ощутимая разница в нч диапазоне была их стало больше, глубже и проработеней. практически отсутствие сибилянтов в вч. Может что то еще было, но уже не помню, давно было дело месяца 3 назад.
    Ну, 3 месяца, это ни о чём, сравнение по памяти, тем более настолько далёкой, почти не имеет смысла. Я "слышал" преимущества плеера над смартом непосредственно тыкая туда-сюда, чего уж говорить про сравнение по памяти... А потом оказалось, что на деле никаких отличий нет.

    ---------- Добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:20 ----------

    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Если много раз перетыкать, слух замыливается. Мозг подстраивается, я полагаю. Самые верные оценки как правило первое же прослушивание дает. Попробуйте вечером, когда несколько часов в тишине провели. После рабочего дня и поездки в метро разницы точно не будет из-за переутомленности слуха.
    Попробуйте тестовый сборник скачать 44.1 абсолют сэмпл, там очень показательные записи.
    У 2002 кабель заменить посоветовал бы, стоковый мутноват


    ...
    Насчет кабеля теперь мне вообще слабо верится, что может быть какая-то разница, если только с каким нибудь плохопаяным дешевым алюминием, но тут явно не такой.
    Тестирование проводил на каникулах, в спокойной обстановке, по идее усталости быть особой не должно было. А в целом то, что восприятие меняется в зависимости от усталости и многих других факторов - замечено неоднократно, согласен полностью.
    Насчет сборника идея хорошая, еще есть у меня сборник для проверки наушников (там, где как раз звук за пределы головы выходит), надо будет и его попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Ну, 3 месяца, это ни о чём, сравнение по памяти, тем более настолько далёкой, почти не имеет смысла. Я "слышал" преимущества плеера над смартом непосредственно тыкая туда-сюда, чего уж говорить про сравнение по памяти...
    Я написал именно о том, какую разницу услышал перейдя на плеер. Для меня разница есть и слыша с первых секунд, хоть и у меня сейчас телефон не такой музыкальный (oneplus 2).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Сегодня был в магазине,решил послушать с сабжем 2 модели: Bowers & Wilkins P7 и Bowers & Wilkins P5. И странное дело,наушники не заработали.
    Я жал на регулятор громкости на проводе,вертел его -ничего.Пару раз звук на долю секунды появлялся,а потом у плеера как будто срабатывала защита и он вставал на паузу с треском реле как при включении.Вчера переслушал всю линейку Sony MDR,такого не было,очень странный глюк.Самое смешное,что у девушки-продавца с телефона все нормально заиграло))) было у кого-нибудь такое?
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GTlive Посмотреть сообщение
    Я написал именно о том, какую разницу услышал перейдя на плеер. Для меня разница есть и слыша с первых секунд, хоть и у меня сейчас телефон не такой музыкальный (oneplus 2).
    Перейдя, я тоже "услышал" большую разницу. Более того, сравнивая их лицом к лицу, я тоже "слышал" разницу. Все эти "слышал" - ничто, психология, если не было слепого сравнения, когда Ваш мозг НЕ В КУРСЕ, ЧТО ИМЕННО ВЫ СЛУШАЕТЕ.

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Сегодня был в магазине,решил послушать с сабжем 2 модели: Bowers & Wilkins P7 и Bowers & Wilkins P5. И странное дело,наушники не заработали.
    Я жал на регулятор громкости на проводе,вертел его -ничего.Пару раз звук на долю секунды появлялся,а потом у плеера как будто срабатывала защита и он вставал на паузу с треском реле как при включении.Вчера переслушал всю линейку Sony MDR,такого не было,очень странный глюк.Самое смешное,что у девушки-продавца с телефона все нормально заиграло))) было у кого-нибудь такое?
    С треском именно? Или всё-таки со щелчком? Возможно, дело в регуляторе громкости, чем-то не нравится такая нагрузка выходному каскаду плеера.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Перейдя, я тоже "услышал" большую разницу. Более того, сравнивая их лицом к лицу, я тоже "слышал" разницу. Все эти "слышал" - ничто, психология, если не было слепого сравнения, когда Ваш мозг НЕ В КУРСЕ, ЧТО ИМЕННО ВЫ СЛУШАЕТЕ.

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------



    С треском именно? Или всё-таки со щелчком? Возможно, дело в регуляторе громкости, чем-то не нравится такая нагрузка выходному каскаду плеера.
    Со щелчком.Странно,телефон-то играючи тянет,а тут предтоповый плеер в лужу сел(
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Джек там 4-pin? А то Каин такие не распознаёт.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Перейдя, я тоже "услышал" большую разницу. Более того, сравнивая их лицом к лицу, я тоже "слышал" разницу. Все эти "слышал" - ничто, психология, если не было слепого сравнения, когда Ваш мозг НЕ В КУРСЕ, ЧТО ИМЕННО ВЫ СЛУШАЕТЕ.
    то есть вы по результатам опыта над собой готовы расписаться за слух и восприятие всех остальных?
    интересненько
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Desimal (12.01.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Во-вторых, и тоже в очередной раз повторюсь - вы Cayin и iBasso сравнивали вслепую или нет? Это ключевой момент, психология - вещь удивительная! Я при прослушивании в магазине при покупке "услышал" разницу между Fiio X7 и Cayin N6 в пользу последнего, теперь понимаю, что скорее всего это объясняется тем, что я изначально был настроен положительно к N6, плюс в руках он произвёл очень приятное впечатление. Поэтому в случае сравнения двух устройств одного уровня показателен ТОЛЬКО слепой тест!
    Так то оно, конечно так - психология и самовнушение великое дело. Но как объяснить тот факт , что изначально ехал послушать аюн м2 про. Послушал .А каюн взял послушать просто из рекомендации продавца. Еще подумал , вот "чудо" китайского гения. Надо же было такое извращение с плеером придумать... Прослушал ,И вот он ТОТ САМЫЙ звук. Ну и где тут психология?
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (12.01.2017), Serginhoovs (11.01.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Сравнил как воспроизводит буст 3 и N6 одни и те же треки, так вот между ними в звуке просто пропасть, хотя буст является одним из лучших смартфонов по качеству звука!
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (12.01.2017), Serginhoovs (11.01.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Поддержу мнение. Изначально вообще не планировал останавливаться на Каине, но благодаря любопытному до Кулса форумчанину смог его оценить в течение нескольких дней. Понравился больше, разница заметна даже между плеерами примерно одного класса — может, не качественная, но по крайней мере в подаче материала.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (12.01.2017), Domkrat (12.01.2017), Serginhoovs (11.01.2017)

Reply To Thread
Страница 121 из 245 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения