Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 97 из 245 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 147 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 4895
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    с большими интервалами между буквами пишутся
    Вот для этого и нужна кастомная на которую я давал ссылку, ставьте ее и не заморачивайтесь, и шрифт будет нормальный, с нормальным расстоянием между буквами... Ставил много раз прошивки от самых ранних до последних, делов то на копейку, не переживайте плееру от этого хуже не будет, я за день все доступные прошивки поменял в поисках лучшего звука, но так и остался на последней кастом с шрифтом, так я разницы в звуке так и не услышал, может кто-то и слышит...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mihapsp за полезный пост

    Serginhoovs (31.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Результаты сегодняшнего теста аккумулятора: смарт делал на столе и играл музыку в наушники, им практически не пользовались. Вырубился примерно на 40%, отыграв с 98% примерно 6,5 часов. После включения показал 4%. Снова поставил на зарядку. Вчера вырубился примерно на 50%. Но вообще 6,5 часов - нормально?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    В принципе, вполне.
    Производитель рисует цифры в р-не 7 часов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    В принципе, вполне.
    Производитель рисует цифры в р-не 7 часов.
    Я в курсе. Потому и смущает немного, учитывая, что из коробки батарея на нуле была, а плеер никто не трогал почти за эти 6,5 часов. Хотя, с учётом того, что творит контроллер - может и норм!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Но вообще 6,5 часов - нормально?
    Пока рано делать какие-либо выводы, пока не нормализуется контроллер, вот тогда можно сделать именно точный замер... ну а 6.5 часов вполне нормально, у меня работало так же, много еще зависит от громкости, наушников (я слушал на А3 - 32 Ом) и используемого материала (так называемый hi-res будет, само собой, быстрее использовать ресурс аккумулятора) Пока рано расстраиваться, в общем время проигрывания близко к заявленным 7 часов, когда "устаканиться" контроллер, вот тогда и будете замерять более точно...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо mihapsp за полезный пост

    Serginhoovs (31.10.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    N6 третий день в эксплуатации, аппарат радует всё больше, особенно если уйдут проблемы с контроллером аккумулятора.
    Из замечаний мелких (может, какие-то можно устранить):
    1) Не очень удобно, что ТТХ файла указаны в бегущей строке после названия файла - при длинном названии приходится долго ждать, пока эта информация "доедет".
    2) Вообще, N6 теги использует? На экране воспроизведения - только название файла. Нет названия исполнителя.
    3) Насчёт рандома и закольцовки воспроизведения - возможно ЛИБО одно, ЛИБО другое? Нельзя поставить список на бесконечное воспроизведение в случайном порядке?

    ---------- Добавлено в 06:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:23 ----------

    Всё больше проникаюсь дизайном, как это ни удивительно. Квадратный экран идеален при отображении обложки пластинки / диска. Смотрится шикарно. Мелочь, а приятно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, вопрос не про свой акк, а про общеизвестный глюк с неверной индикацией заряда.
    Когда плеер играет положенное ему время, но при этом уровень заряда отображается сначала очень медленным снижением до уровня 60-70%, а потом резко падает до ноля и вырубается в течении 30-40 минут.
    Встречается данный баг и на N6, и N5.
    Решения проблемы от производителя не поступало
    У меня на N5 рассосалось со временем.
    Скажу по секрету, на qp1r та же беда, на оставшиеся проценты смотреть вообще без толку. Остается только простить и понять.

    ...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    на qp1r та же беда
    Странные "баги" за такую то цену... Ну ладно на N6 со временем уходит почти у всех данная проблемма, а на кустайле то чего... при том всем, что любой китайский (средней руки или лучше) телефон лишен данных проблемм с аккумулятором, или видимо тут организация питания плеера более сложное, потому и во многих плеерах происходят такие "чудеса" с отображением заряда...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Ну, телефон немного сложнее устроен, да и полноценная ось тоже играет свою роль.
    Хотя тем не менее широко распространен баг с иногда левой индикацией заряда и некоторыми семействами процессоров от МТК (телефоны и планшеты).
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    mihapsp (01.11.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Провел сегодня эксперимент - когда заряд снизился ниже 50%, я включил экран, сделал поярче (чтоб хоть немного быстрее садился) и стал слушать музыку, не давая плееру заснуть, чтобы видеть динамику, когда он отключится. И увидел, что заряд стал падать по 1% раз в 10-20 секунд! Прямо на глазах. До 5% разрядил с 50% где-то за минут 25. После чего плеер вырубился, я отключил наушники, подключил зарядку, включил плеер, отключил зарядку и без нагрузки с включенным экраном дал аккумулятору разрядиться до 1%, что произошло довольно быстро, после чего он вновь отключился. Вот интересно - почему так быстро садился аккумулятор при включенном экране? По идее, по сравнению с потреблением ЦАП, ОУ и прочих компонентов, потребление экрана должно быть достаточно мало. Однако заряд исчезал прямо на глазах!

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    И ещё интересный момент: выключаю плеер, ставлю на зарядку. На экране появляется батарейка, потом экран гаснет. По идее, теперь для включения плеера надо долго держать кнопку включения. На деле же после одного короткого нажатия снова отображается батарейка, а если сразу нажать коротко ещё раз, то оказывается, что плеер включён - отображается экран воспроизведения, да еще и воспроизведение идёт! Снова выключаю длинным нажатием, надпись "Come back soon"... И снова два коротких нажатия - и оказывается, что плеер включён! Это у всех так? Получается, когда он подключён к зарядке, он вообще не выключается? Без подключенной зарядки все ок, плеер включить можно только длинным нажатием.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Это у всех так?
    У меня тоже так было, но я конечно так сильно не заморачивался с батареей... чего и вам советую... Вам сейчас важно "процикловать" батарею до избавления от глюка с контроллером питания, у меня прошло бквально после 4 - 5 зарядок, не более, и дальше все стало разряжаться равномерно, примерно 7 часов до 1%... с экраном конечно такого не наблюдал, да и не было желания к таким экспериментам - выставил на средние комфортные значения подсветку и все... Вам все-таки музыку слушать на плеере, с чем плеер прекрасно справляется... А почему так быстро садится батарея от экрана это интересно, но нужно знать как он расположен в цепи схемы плеера (хотя отдельно экран небольшая нагрузка) если брать за аналог экран смартфона (или телефона) то видимо там по другому организовано питание, ведь в телефоне, особенно с таким разрешением экрана, нагрузка от включенного дисплея не так критично влияет на аккумулятор... видимо что й то намудрили с Каином в этом плане...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    У меня тоже так было, но я конечно так сильно не заморачивался с батареей... чего и вам советую... Вам сейчас важно "процикловать" батарею до избавления от глюка с контроллером питания, у меня прошло бквально после 4 - 5 зарядок, не более, и дальше все стало разряжаться равномерно, примерно 7 часов до 1%... с экраном конечно такого не наблюдал, да и не было желания к таким экспериментам - выставил на средние комфортные значения подсветку и все... Вам все-таки музыку слушать на плеере, с чем плеер прекрасно справляется... А почему так быстро садится батарея от экрана это интересно, но нужно знать как он расположен в цепи схемы плеера (хотя отдельно экран небольшая нагрузка) если брать за аналог экран смартфона (или телефона) то видимо там по другому организовано питание, ведь в телефоне, особенно с таким разрешением экрана, нагрузка от включенного дисплея не так критично влияет на аккумулятор... видимо что й то намудрили с Каином в этом плане...
    Почему гоняю его так - в субботу буду в магазине, где его брал, и если это косяк моего экземпляра - просто поменяю его. А если у всех так - то естественно заморачиваться не буду, агрегат отменный! То есть сейчас просто надо определиться, имеет ли смысл замена на другой экземпляр.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Странные "баги" за такую то цену... Ну ладно на N6 со временем уходит почти у всех данная проблемма, а на кустайле то чего... при том всем, что любой китайский (средней руки или лучше) телефон лишен данных проблемм с аккумулятором, или видимо тут организация питания плеера более сложное, потому и во многих плеерах происходят такие "чудеса" с отображением заряда...
    У кого уходят, а у меня даже и не появлялась на n6. Смотрю и думаю, что тут люди копошаться по поводу заряда. Правда, я первым делом несколько раз прогнал по схеме: до 100% заряд, потом разряд до тех пор, пока сам не отключится, снова до 100% и т.д
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Правда, я первым делом несколько раз прогнал по схеме: до 100% заряд, потом разряд до тех пор, пока сам не отключится, снова до 100% и т.д
    В общем так и нужно, хотя-бы для порядка сделать, а потом уже думать глюк это аппарата или нет... и вам видимо повезло с плеером...

    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл замена на другой экземпляр.
    Имеет смысл менять, если этот "баг" не исчезнет с течением некоторого времени... ну и по времени стоит так же определиться, что-бы он вырабатывал свои положенные 7 часов (плюс - минус)...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Имхо лучше не заряжать такие девайсы от быстрой зарядки ( если она есть) , а лучше от умной , умная в конце зарядки уменьшает ток и потихоньку впихивает до 100 процентов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Имхо лучше не заряжать такие девайсы от быстрой зарядки ( если она есть) , а лучше от умной , умная в конце зарядки уменьшает ток и потихоньку впихивает до 100 процентов.
    Для быстрой зарядки нужно, чтобы не только з/у было "быстрым", но и контроллер аккумулятора поддерживал эту функцию (она отдельно включается в меню смартфона). Естественно, N6 быструю зарядку не поддерживает, поэтому в этом отношении ему по барабану, быстрая там зарядка или нет, 2А или 3А... Главное, чтоб питание нормальное от неё было.

    Кстати, с зарядом та же петрушка - 3 часа заряжался до 41%, потом глянул через 15 минут - уже 76%. Подозреваю, и это у всех, только мало кто внимание обратил. Но это еунуда, в общем-то, а вот чтобы ОСТАВШИЙСЯ заряд корректно показывал - хотелось бы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    2А или 3А...
    Желательно все-таки 2А, от одноамперной будет раза в полтора дольше заряд брать... У меня от IPad зарядка - 2.5 А - заряжала 4.5 часа, одноамперная, на пару часов или больше чуть, дольше, кабель штатный из комплекта...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо mihapsp за полезный пост

    Serginhoovs (02.11.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Желательно все-таки 2А, от одноамперной будет раза в полтора дольше заряд брать... У меня от IPad зарядка - 2.5 А - заряжала 4.5 часа, одноамперная, на пару часов или больше чуть, дольше, кабель штатный из комплекта...
    Логично, что аккум N6 научили 2 ампера вытягивать из зарядки - иначе заряжать его приходилось бы дольше, чем слушать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Serginhoovs за полезный пост

    mihapsp (01.11.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    По умолчанию
    Serginhoovs

    В этой теме уже выкладывали подробную инфу по зарядке плеера - 2А он никогда не берет, максимум полтора, а в некоторые моменты и всего десятые доли ампера - процесс зарядки имеет нелинейный характер.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    Serginhoovs (02.11.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Прикольно, надо бы амперметром замерить. Вдруг закономерность найдётся.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 97 из 245 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 147 197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения