Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 98 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1957
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    кстати Roll-Off Speed => fast, не помогло?
    Помог отчасти режим Performance + iir_bandwidth on. А Roll-Off Speed и был в этом положении.
    Я уже подзабил на чистоту звука. Бас хорош. Не ожидал, что вестоны настолько круто его отыгрывают. Попозже еще поковыряю эквалайзер. Здоровская фича, что ни говори.
    Сейчас даже можно слушать с включенным бассбустом е18 - даже удается что-то разобрать из музыки (в том плане, что "источники" баса не перекрывают остальные инструменты)
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Да не можешь ты слышать всё что ниже 20Гц! Возможно что как то косвенно ты что ощущаешь, типа движения воздуха.
    В сл раз на работу плеер на один день возьми. И сотрудникам тоже дай послушать. Пусть порадуются. Если не захотят слушать, скажи им что у них единственная эсклюзивная возможность услышать бас которого неслышно. Спроси их потом что они собственно слышат, с какой секунды начинается тишина, а где зубы стучат, где просто голову мотант туда сюда . Если по природе мы не слышим бас до ~20Гц, вторая вся половина трека будет по логике играть тишину. После можно честно плюнуть тому в лицо кто придумал что баса после 20 небывает. Или поспорить с кем то на деньги. Если говорить о тенической стороне, ну может я слышал не ушами а головой, и все правы, но по мне что 25 герц, что 15 и 10, они одинаково звучат, воспринимаются как обычный бас. Для музыки мне этого достаточно, Музыку технические тонкости ведь не интересуют когда она звучит.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Soldatkin (06.02.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Помог отчасти режим Performance + iir_bandwidth on. А Roll-Off Speed и был в этом положении.
    я вообще не использую iir_bandwidth и roll-off => fast вместе: то что раньше было "тарелочками" становится какой-то приблудой для дабстепа при таких настройках в моих ушах)
    dimxboxу нравилось чтобы звенели верха) он бы заценил

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от dasteron Посмотреть сообщение
    Я нигде не смог найти ЛС в рамках данного форума, впервые в жизни
    этот билд только для тестов и не подойдет для каждодневного использования. я позже вылью в паблик)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    ignat-ignatik, послушал 19 трек. Длительность его 40 секунд, я слышу вплоть до 38.5 секунд. Технически в этом был задействован мой усилок. Но есть громадное но: выкрутив громкость на максимум и поставив gain hight последние 20 секунд идет монотонный гул на одной частоте, отличающийся по длительности только частотой (повторений в секунду) "щелчков" - чем позже, тем реже. Что доказывает не возможность слышать 3Гц, а влияние аппаратуры на воспроизводимый сигнал. Естественно беря за истину, что трек действительно воспроизводит те частоты, о которых идет речь в его названии. Естественно, на профессиональных усилках все может оказаться иначе, но до определенного уровня влияние все равно останется.

    dmitry.it, по косвенным () признакам понимаю, что roll-off fast должен звучать звонче, чем slow. У меня же для вестонов ситуация абсолютно противоположная. А iir_bandwidth я все же отключил.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    ignat-ignatik, ...последние 20 секунд идет монотонный гул на одной частоте, отличающийся по длительности только частотой (повторений в секунду) "щелчков" - чем позже, тем реже.
    Если щелчки, значит идёт перегруз. Поставь те настройки баса которые я написал, что бы бас более менее с равномерной громкостью гудел по всему треку. И начинай опускать предворительное обрезание. Тогда вместо щелчков услышишь мягкий, даже приятный бас. А лучше выставить предворительное обрезание в минус до упора и поднимать его вверх, пока на какой то частоте не начнутся щелчки длинной в одну~две секунды. Это и будет пик шельфа. Если дальше поднимать продолжить обрезание, щелкать будет уже на большом участке диапазона. С какими ты наушниками проверял?
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    С какими ты наушниками проверял?
    Вестоны и м50. Там не щелчки в общем понимании, скорее урчание двигателя на холостом ходу или мурлыканье
    Меня больше заинтересовали файлики из раздачи, воспроизводящие 25, 50, 60 и 80 Гц. Вот думаю поставив воспроизведение в цикл подрихтовать конфиг на соответствующих частотах, и проверить как это повлияет на общую картину.
    А вообще я стараюсь не выставлять значения децибел в +, поэтому и обрезанием не пользуюсь - по мне оно портит звук.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    А этот ролл-оф-спид где вообще? Почему у меня его нету, хотя остальные фишки вроде на месте?)) От IRR у меня какой-то срач в звуке появляется, потому не включаю) А вот этот ролл-оф не тестировал.
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    А этот ролл-оф-спид где вообще?
    Там же, где и IRR - настройки звука. А вообще да, IRR такой - его нужно принимать строго по дозировке
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Блин опять у меня старый рокбокс походу, без этой фичи. Ткните меня носом в самую актуальную версию.
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    Блин опять у меня старый рокбокс походу, без этой фичи. Ткните меня носом в самую актуальную версию.
    Здесь. Но лучше использовать английский язык, иначе идет рассинхронизация названий (в меню, не песен). И пропадет возможность использовать приложения рокбокса вроде игр и редактора текста.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Здесь. Но лучше использовать английский язык, иначе идет рассинхронизация названий (в меню, не песен). И пропадет возможность использовать приложения рокбокса вроде игр и редактора текста.
    в альфа версии в архиве полная последняя версия рокбокса, там вроде не должно быть рассинхронизации и игры работают
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    в альфа версии в архиве полная последняя версия рокбокса, там вроде не должно быть рассинхронизации и игры работают
    Пожалуйста
    И верно, русский работает исправно. И просмотрщик картинок тоже.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmitry.it (29.01.2015), Megadriver16 (29.01.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2227 (0)
    По умолчанию
    [на "славу" осилил всю ветку...
    первое и единственное, что хочу отметить - это Ваш вклад, в развитие и адаптацию нашего "зверька" DX50; с тобой (прости на "ты") Влад и помощью Дока, ему будет отдельный респект в "кашолку", он зазвучал "как "не юноша, но уже мужик""... Мужики, многих ЛЕТ Вам и творческого задора)))) (понимаете?)))

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от Grishin Посмотреть сообщение
    [на "славу" осилил всю ветку...
    первое и единственное, что хочу отметить - это Ваш вклад, в развитие и адаптацию нашего "зверька" DX50; с тобой (прости на "ты") Влад и помощью Дока, ему будет отдельный респект в "кашолку", он зазвучал "как "не юноша, но уже мужик""... Мужики, многих ЛЕТ Вам и творческого задора)))) (понимаете?)))
    собственно первое сообщение в ветке и не только, и первый казус.... Влад "Vlad168", это к Вам и Доку "DOC2008"....
    мужики, сорь, на данном форуме впервые... правила общение разные на каждом форуме...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (30.01.2015), Vlad168 (30.01.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Grishin, Дока лучше поблагодарить на профильной ветке. Он рокбокс неуважает
    Имхо у нас тут своя тихая секта, к ужасам и радостям основных веток теперь уже причастия не имеющая
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Grishin, Дока лучше поблагодарить на профильной ветке. Он рокбокс неуважает
    Имхо у нас тут своя тихая секта, к ужасам и радостям основных веток теперь уже причастия не имеющая
    О "роке" я и слова не упомянул.... моя благодарность исключительно для двух человек, одному - за силу и волю в создании исключительных прошивок для DX50, и вторая, человеку, у которого хватает и желания и времени их проверить, да еще написать отчет, из которого даже такому лоху как я, будет интересно и познавательно, для себя, почерпнуть интересную информацию...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Еслиб не рокбокс, то продал бы уже нафиг этот полтос. Стоковый софт и готовые кастом-прошивки после рокбокса просто тихий ужас в плане функционала, даже треки по порядку читать не умеют, gapeless работает через жопу, эквалайзер портит звук. Еслиб я сидел на стоке или кастом-прошивке на базе стока, то не раскрыл бы и половины потенциала плеера и наушников. Не всеж миллионеры менять наушники как перчатки ;-)
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Megadriver16 за полезный пост

    Vlad168 (30.01.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    Еслиб не рокбокс, то продал бы уже нафиг этот полтос. Стоковый софт и готовые кастом-прошивки после рокбокса просто тихий ужас в плане функционала, даже треки по порядку читать не умеют, gapeless работает через жопу, эквалайзер портит звук. Еслиб я сидел на стоке или кастом-прошивке на базе стока, то не раскрыл бы и половины потенциала плеера и наушников. Не всеж миллионеры менять наушники как перчатки ;-)
    таки усем очевидно, из твоей подписи, что до сих пор с DOCошей, таки почему.....
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grishin Посмотреть сообщение
    таки усем очевидно, из твоей подписи, что до сих пор с DOCошей, таки почему.....
    Таки в подписи написано "iBasso DX50 + NAD Viso HP50", где ты там прошивку то увидал?))
    Я не буду отрицать сидел на доковских, но очень недолго т.к. в итоге понимал, что они мне не подходят для постоянного использования, и каждый раз я возвращался к рокбоксу. Сейчас вот на моей улице радость, в том плане, что Дмитрий взялся допиливать рокбокс.

    PS: Если имелся ввиду акк на 4пда, то я там редко отписываюсь, чаще для мобилки качаю софт, игры и прошивки, и там реально в подписи был доковский экспложн (вместе с рокбоксом кстати). Исправил)

    ---------- Добавлено в 04:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:52 ----------

    Добавлю еще, что экспложн я юзал на других наушниках - Creative Aurvana Live! и с ними она звучала довольно неплохо. С Viso HP50 мне эта прошивка сразу же не понравилась из-за практически полного отсутствия баса, и я "перешел на темную сторо... на рокбокс я перешел короче))
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Господа, уж простите что отвлекаю, посоветуйте таки что попробовать для басу, я вижу тут какие-то alpha 1.3 итд, понимаю крайне мало, в личку к dmitry.it не смог добраться,а пост был интересен про эксперименты.
    з.ы. недавно поигрался с эквализированной суббас настройкой, получилось подбавить жару на басе, но импакт эффект слабоват, он как бы ложится поверх всего (читай уха) а внутрь не пробивает, выходит плосковато :(
    (крутил 35 и 40 гц в плюс, предварительное обрезание около
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dasteron Посмотреть сообщение
    Господа, уж простите что отвлекаю, посоветуйте таки что попробовать для басу, я вижу тут какие-то alpha 1.3 итд, понимаю крайне мало, в личку к dmitry.it не смог добраться,а пост был интересен про эксперименты.
    з.ы. недавно поигрался с эквализированной суббас настройкой, получилось подбавить жару на басе, но импакт эффект слабоват, он как бы ложится поверх всего (читай уха) а внутрь не пробивает, выходит плосковато :(
    (крутил 35 и 40 гц в плюс, предварительное обрезание около
    Я вот так вот бас накрутил: Прошивка RSU 1.2, предварительное обрезание -10Дб, далее в эквалайзере поднимаем 20Гц (добротность 0.5) +10Дб, 40Гц (добротность 0.5) +10 Дб, суббас чуть прикручиваем для чистоты (если выпирает, как у меня): 100Гц (добротность 1.5) -3Дб, 120Гц (добротность 1.0) -3Дб. Бас\требл по нулям. Все остальные эффекты отключены. Ширина стерео у меня 200%. Без усилка с басбустом конечно не совсем то, но всеравно неплохо.
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 98 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801
    от kosyakman в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 3625
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 09:23
  2. Ibasso dx150+ amp6 (прошивка от Lurker)
    от NNF в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 19:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  4. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения