Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 98 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1957
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    krasil, то есть к стоковой 1.2.2 прикрутить CWM и подогнать рокбокс? Легко, только кто поделился бы ссылкой на эту прошивку, сайт ибассы лежит. Заодно и сам послушаю, я начинал слушать с 1.2.7.
    Вообще советую послушать NSE_3rd с рокбоксом, мне очень понравилось.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    Vlad168 (11.10.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось Vlad168; 28.11.2014 в 18:33.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось Vlad168; 28.11.2014 в 18:33.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krasil (12.10.2014), Vlad168 (11.10.2014), Адамов Денис (11.10.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Krasil, а я в ветке Дока про 1.2.2 вспомнил, а потом тут ваше увидел. :-)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Atypo за полезный пост

    krasil (12.10.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    У 122 много баса, она схожа с NSE DE2 и 3, но верхушка здесь резче, а середина как-то замылена (все это относится и к рокбоксу). Даже с усилком мне ее звучание не очень понравилось. Это все ИМХО, может Влад составит о ней противоположное мнение
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    Vlad168 (11.10.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    У 122 много баса, она схожа с NSE DE2 и 3, но верхушка здесь резче, а середина как-то замылена (все это относится и к рокбоксу). Даже с усилком мне ее звучание не очень понравилось. Это все ИМХО, может Влад составит о ней противоположное мнение
    Послушал 1.2.2 и NSE V3.
    Так как рокбокс отражает звучание соответствующих прошивок - то в принципе, понятно и без прослушивания рокбокса.
    Итак, 1.2.2 по сравнению с 1.2.8 более светлая, более резкое звучание. В остальной части диапазона - примерно паритет.
    Учитывая, что в 1.2.8 убрали глюки прежних прошивок, то она для меня предпочтительнее, чем 1.2.2.
    NSE V3 после 1.2.8 - сразу же зазвенела ультразвуком - пришлось сказать ей "прощай".

    Короче, в обойме у меня остаются - 1.2.8 с рокбоксом и PS3 с рокбоксом.
    Обе достаточно нейтральные и сбалансированные пары, но PS3 - посветлее, чем 1.2.8.
    1.2.8 - достаточно мягкое и полновесное звучание. А самое главное - неутомительное.
    Вчера вечером слушал музыку на рокбоксе 1.2.8, наверно более трех часов, на концертной громкости (примерно 80-85 дБ) - никакого утомления. Звук слегка напоминает винил в лучшем его проявлении. Детальность нормальная и не гипертрофированная. Прошивка, как я понимаю, честно дает то, что может дать железо полтинника.

    Все остальное (1.5.0/2.х.х) все-таки - это попытки получить "детальность" и "ясность" путем акцентирования звука ВЧ-составляющими.

    И еще - полтинник непременно нужно слушать с доп. усилком, особенно полноразмеры, его собственный усилок их не прокачивает как надо.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (11.10.2014), alexownworld (27.10.2014), Atypo (12.10.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И еще - полтинник непременно нужно слушать с доп. усилком, особенно полноразмеры, его собственный усилок их не прокачивает как надо.
    Позволю себе согласиться только частично. Например, разница в звучании Аудиотехники М50 с усилком и без него минимальна. Полтинник отлично справляется с этими наушниками. Хотя конечно в значительной части случаев с полноразмерами (и не только) с полтосом желательно использовать усилитель. На слабость встроенного я впервые обратил внимание при сравнении с Мужиком 601.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    NSE V3 после 1.2.8 - сразу же зазвенела ультразвуком
    А NSE 3rd (не v3) слушали? Она темнее остальных, но без ущерба для середины, для моих затычек просто находка.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Короче, в обойме у меня остаются - 1.2.8 с рокбоксом и PS3 с рокбоксом.
    Обе достаточно нейтральные и сбалансированные пары, но PS3 - посветлее, чем 1.2.8.
    1.2.8 - достаточно мягкое и полновесное звучание. А самое главное - неутомительное.
    Вчера вечером слушал музыку на рокбоксе 1.2.8, наверно более трех часов, на концертной громкости (примерно 80-85 дБ) - никакого утомления. Звук слегка напоминает винил в лучшем его проявлении. Детальность нормальная и не гипертрофированная. Прошивка, как я понимаю, честно дает то, что может дать железо полтинника.
    А на каких наушниках слушали?
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    del
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Позволю себе согласиться только частично. Например, разница в звучании Аудиотехники М50 с усилком и без него минимальна. Полтинник отлично справляется с этими наушниками. Хотя конечно в значительной части случаев с полноразмерами (и не только) с полтосом желательно использовать усилитель. На слабость встроенного я впервые обратил внимание при сравнении с Мужиком 601.
    Я бы вообще не стал связываться с усилком полтинника.
    Я посмотрел гармонические искажения у своих плееров: ковшика и Creative Zen Vision и сравнил с полтинником.
    Сравнение - явно не в пользу полтинника - и это с линейного выхода.
    А что мы увидим у полтинника с телефонного выхода ?

    Да и на слух ковшик и Zen звучат мягче, чем полтинник.
    Ковшик немного "позамыленней", а Zen с wav'ами с линейного выхода и усилком звучит очень достойно и, я бы сказал, по-настоящему музыкально.

    У полтинника вроде как детальность повыше, но к сожалению есть и псевдодетальность в виде резкости и ВЧ-звона за счет пиков на переднем фронте при отработке меандра. И это зачастую напрягает - почему я и спустился до 1.2.8. И дополнительно сглаживаю эту резкость усилком.
    А подбирать спец.наушники исключительно для полтинника, чтобы не ярчили и в то же время не звучали резко и деталей не скрывали - ну как-то неправильно это.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    А NSE 3rd (не v3) слушали? Она темнее остальных, но без ущерба для середины, для моих затычек просто находка.
    Я установил и слушал по вашей рекомендации NSE 3rd и рокбокс для нее из вашего поста. Решил сэкономить при написании названия прошивки одну букву.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    А на каких наушниках слушали?
    ANC7 и байеры 770.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 11.10.2014 в 23:23.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    81oleg31 (12.10.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Сегодня поэкспериментировал с настройками баса и шельфа. Пришёл к выводу что на разных композициях шельф ведёт себя по разному. Где то лучше выставить срез на 20Гц, а где то на 30. Интересно так же при задействовании (на моих пресетах выложенных ранее показало так) только двух фильтров: шельф и один на бас, звук меняется больше от шельфа. При поднятии баса опускания его на 4.5Дб разница мало заметна. Можно не поднимать басс. Однако при включении всех фильтров, любые "кручения" с басом этот бас сильно меняют. То ли на бас влияет каким то образом остальной диапазон и мы ощущение окраски баса слышим в совокупности с остальными частотами (может это из разряда психоакустики"), то ли это технические особенности работы самого эквалайзера Рокбокса. А может дело в мембране наушников. Для чистоты эксперимента предварительное обрезание ставил везде и на ноль и на -4.6 и на -9.5Дб., он тут не причём.

    Покрутил также немного высокочастотный шельф на самой высокой частоте, на слух никакой разницы.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 12.10.2014 в 01:22.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    1.2.8 - достаточно мягкое и полновесное звучание. А самое главное - неутомительное.
    ...
    Детальность нормальная и не гипертрофированная. Прошивка, как я понимаю, честно дает то, что может дать железо полтинника.
    Все остальное (1.5.0/2.х.х) все-таки - это попытки получить "детальность" и "ясность" путем акцентирования звука ВЧ-составляющими.
    И еще - полтинник непременно нужно слушать с доп. усилком, особенно полноразмеры, его собственный усилок их не прокачивает как надо.
    Мне тоже так кажется, слушаю 1.2.8. на Фокалах, низов хватает, ничего не напрягает.
    Конечно может и хочется чуть больше объема, детальности.
    Но это оставим на праздники. :-)
    И еще, как будто, в ней нет какой-то легкой психоделической реверберации, которую Док где-то нашел.:-)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    ..ещё кое что проверил, пришёл к выводу что не важно сколько фильтров используется. Общий итог: Поднимание/опускание баса 30Гц на 4.6Дб намного меньше влияет на звук по сравнению с отключением/включением НЧ шельфа.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    New Sound Explosion 3rd Edition
    [Ссылка]

    Rockbox для NSE_3rd (Mango 2.10) c темой RedBox
    [Ссылка]
    Нельзя ли рокбокс поправить, а то у меня каждый раз выскакивает выбор сток-рокбокс, а не по замку
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Atypo Посмотреть сообщение
    Мне тоже так кажется, слушаю 1.2.8. на Фокалах, низов хватает, ничего не напрягает.
    Конечно может и хочется чуть больше объема, детальности.
    Но это оставим на праздники. :-)
    И еще, как будто, в ней нет какой-то легкой психоделической реверберации, которую Док где-то нашел.:-)))
    Вот очень все точно описали - я так бы не смог...
    Да, 1.2.8 - это как мягкие, уютные, приятные домашние тапочки - комфорт и умиротворение. Да, конечно, в чем-то они слегка "топорные" и "размытые" - но в них можно ходить весь вечер и не устать.
    А PS3 (для кого-то NSE или другие доковские прошивки) - это как нарядные красивые остроносые и блестящие туфли с четким и острым силуэтом - праздник, который всегда с тобой.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 12.10.2014 в 10:03.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось Vlad168; 28.11.2014 в 18:34.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atvorun (12.10.2014), krasil (12.10.2014), zloydoc03 (12.10.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Сегодня поэкспериментировал с настройками баса и шельфа. Пришёл к выводу что на разных композициях шельф ведёт себя по разному. Где то лучше выставить срез на 20Гц, а где то на 30. Интересно так же при задействовании (на моих пресетах выложенных ранее показало так) только двух фильтров: шельф и один на бас, звук меняется больше от шельфа. При поднятии баса опускания его на 4.5Дб разница мало заметна. Можно не поднимать басс. Однако при включении всех фильтров, любые "кручения" с басом этот бас сильно меняют. То ли на бас влияет каким то образом остальной диапазон и мы ощущение окраски баса слышим в совокупности с остальными частотами (может это из разряда психоакустики"), то ли это технические особенности работы самого эквалайзера Рокбокса. А может дело в мембране наушников. Для чистоты эксперимента предварительное обрезание ставил везде и на ноль и на -4.6 и на -9.5Дб., он тут не причём.

    Покрутил также немного высокочастотный шельф на самой высокой частоте, на слух никакой разницы.
    По поводу ВЧ-шельфа.
    Если ставить частоту среза 20 кГц - ничего не услышите.
    Если поставить частоту среза около 17 кГц, затухание -12, добротность 5-6, то появляется "воздушность" звучания за счет пика на, примерно, 14 кГц. Причем на величину пика ("воздушности") влияет только добротность.
    При Q=2 - воздушности почти не будет, если Q увеличить до 5-6 - появится воздушность (пик на высоких).
    Но здесь нужно быть аккуратным - чтобы не появились сибилянты.

    По НЧ-фильтру.
    При его включении появляется пик на НЧ - район - суббас-бас -определяется частотой среза.
    И при изменении затухания пик двигается по НЧ-диапазону влево (если затухание уменьшать) и вправо (если затухание увеличивать).
    Я на всех своих наушниках поставил затухание -12 - для того, чтобы пик был в области суббаса и не был сдвинут в область баса.

    Впрочем, я об этом уже писал ранее.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 12.10.2014 в 12:56.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Короче, второй день слушаю тяжелый метал (решил молодость вспомнить)
    Раньше мог только на ковше д20 слухать (валяется, бедненький, пылится)) Теперь на РБ с пресетом получаю неимоверное удовольствие Такой драйв
    На Доковских прошивках я слушаю все, кроме метала. Каша из гитар получается. А на РБ с пресетом - я слышу каждую гитару Это круто

    Спасибо Vlad168 огромное.
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо zloydoc03 за полезный пост

    Vlad168 (12.10.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    48
    Сообщений
    56
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    Только у меня тема RedBox кривая? Кто-то вообще проверял ее?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 98 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801
    от kosyakman в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 3625
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 09:23
  2. Ibasso dx150+ amp6 (прошивка от Lurker)
    от NNF в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 19:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  4. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения