Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 98 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1957
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Когда-то тоже была такая фигня. Из-за чего не понял. Вылечить так и не смог хотя подсовывал разные прошивки. Пытался прошиться так потому что не грузилась до конца прошивка. Благо при очередной попытке основная прошивка загрузилась и прошился через нее, а не через рековери. Но в Вашей то ситуации она точно не загрузится.
    у меня всегда на sd карте лежит резервная прошивка. так на всякий случай. в процессе экспериментов шился уже с нее раз 50 ))
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    у меня всегда на sd карте лежит резервная прошивка. так на всякий случай. в процессе экспериментов шился уже с нее раз 50
    У меня тоже, но однажды была описанная мной проблема - ни в какую не хотел шиться. То есть находил прошивку, начинался процесс прошивки, после чего практически сразу же выдавал ошибку. До этого и после такая ерунда не повторялась.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Vlad168, вопрос и просьба.
    Какой смысл выставлять в пресетах эквалайзера различные значения добротности для фильтров, усиление которых установлено в ноль?
    Если не затруднит, сделайте пожалуйста пресет для Onkyo IE-HF300, в innerfidelity они есть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Тогда не используйте пресеты с суббасом там, где баса и так достаточно - чтобы наушники не захлебывались.
    Если вам нужно, я могу сделать пресеты для фокалов и CAL! без суббаса.
    Там не наушники захлебываются, там от усилителя идут искажения, именно на суббасовых пресетах, даже на малой громкости. Проверить перепрошиванием заново еще не успел.
    Я уже понял суть пресетов, могу и сам, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    127
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    У меня рокбокс не видит карту памяти. Подскажите пожалуйста как настроить, что бы было видно карту ,и папки на карте, и где это? И как правильно сканировать медиатеку что бы играть папку, а не по артистам и альбомам и прочее?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Ну что"ж дошел мне мой плеер DX 50, проверил я на нем различные версии прошивок rockbox, хочу отметить только две из них.

    Проверочный тракт состоял из следующих компонентов: Транспорт - ibasso DX 50, coaxial cable --> Цап\усилитель - Chord Hugo, Наушники Snorry"lcd, кабель к наушникам от Snorry в сравнении со (стоковым от Audeze LCD 2), он гораздо ярче.


    1) DX50 NEW SOUND EXPLOSION BY DOC2008 с CWM и 1.5_(for_doc2008_ff)_cwm_rb_dual_2014-09-13_cholero.zip к ней.

    Что могу сказать довольно яркая, тембр вч выше дефолта поднимать не хотелось. Голоса звучат очень выражено с ней, чувствуются все эмоции поющего. Нч мало и их контроль довольно слабый. Больше всего мне напомнила звучание с моего пк в foobar"e.


    Ну что тут сказать, звучание темное но не грязное, очень хорошо чувствуется глубина сцены. Нч есть и их достаточно, но что важнее их контроль довольно высокий. Меньше шансов услышать клиппинг!
    Послушал концертные записи, чувствуется масштабность происходящего.
    P.S. Ради интереса сменил кабель с яркого от Snorry, на стоковый темный от Audeze LCD 2, стало еще темнее, еще больше и сильнее стали звучать нч.
    Но звучание по прежнему оставалось без грязи.

    И того сейчас у меня вч тембр стоит на +6 дб. Нч тембр в дефолте.

    Сейчас вспоминая звучание своего ковшика, начинаю понимать почему там вч тембр выставлял аж до +20 дб, грязное там было звучание, не было слышно всех деталей.

    Итог в качестве транспорта плеер себя отлично оправдывает.[COLOR="Silver"]

    Мои настройки eq

    eq enabled: on
    eq low shelf filter: 5, 30, -200
    eq peak filter 1: 5, 30, 100
    eq peak filter 2: 5, 30, 100
    eq peak filter 3: 47, 20, 100
    eq peak filter 4: 59, 30, 0
    eq peak filter 5: 70, 30, 0
    eq peak filter 6: 990, 1, 0
    eq peak filter 7: 1000, 1, 0
    eq peak filter 8: 1010, 1, 0
    eq high shelf filter: 18000, 1, 0
    Последний раз редактировалось Vlad168; 28.11.2014 в 18:42.
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ignat-ignatik (20.10.2014), semushka (19.10.2014), Vlad168 (19.10.2014), zloydoc03 (19.10.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frimen412 Посмотреть сообщение
    ...Товарищи а вот какой вопрос остался. Как выбирая какой либо файл в роксбокс делать его редактирование? Правка имени, удаление и т.д.
    Я все делаю с ПК после загрузки манго.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Разобрался, работает так же как и на ковшике просто нужно нажимать резко и держать дольше.
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    frimen412, я бы вам посоветовал для ваших наушников Snorry"lcd убрать пик на 4,5 кГц - прибрать его на 3-6 дБ - это в самой слышимой части диапазона - там, где должен быть плавный провал от 2 до 7 кГц. Следствием этого пика - может быть вылезание вокалов вперед и неправильная сцена.

    Попробуйте сделать вариант пресета с убранным пиком и сравните звучание вариантов: вашего и с прибранным пиком на 4,5.
    Особенно обратите внимание на построение сцены. Она должна "выпрямиться", "язык", выдающийся вперед, должен уйти в глубину - на свое место.
    Звучание за счет этого будет казаться темнее, но это можно отрегулировать - подобрав прошивку, или поставив ВЧ-шельф, например с такими параметрами:
    -12...17500....5,0

    Дополнение.
    frimen412 пояснил мне, что на форуме была выложена не последняя АЧХ наушников. Snorry доработал наушники и этот пик удалось убрать.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 21.10.2014 в 00:58.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Господа, вопрос следующий. Купил себе новые уши z-1000 и у меня вылезла проблема совместимости яркой подачи 50 и двух пиков на 6 и 10 Кгц у наушников, которые просто выпиливают мне мозг. Поставил я какую то басс эдишн дока на 1.2.8. В принципе гут, но мутновато как то. Хочу вот накатить теперь рокбокс. Помниться, месяца 4 назад я устанавливал себе его, но установка была через обычный файл обновления,без всяких модифицированных рекавери. Но куда зараза я этот файл дел, вспомнить не могу, после доковских прош удалил его отовсюду. Подскажите, где можно достать РБ в таком виде. Заранее фенькс.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось Vlad168; 28.11.2014 в 18:42.
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо krasil за полезный пост

    mit76 (20.10.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    DX50 SOUND EXPLOSION ULTRABASS EDITION BY DOC2008 rockbox версию под нее Поставил вот эту. Супер, появился бас даже на мотиках, сцена и детализация как и написал фримен412, а насчет CWM, ну просто гимора больше с ней лично для меня. Там, тащемта и разбираться то не надо, обычная схема для прошивки кастомов на устройствах с андрюшкой. Просто у меня все прошивки в обычном формате обновления лежат, так что надо или моденные скачивать или обратно на сток шиться, это все лень матушка и не более того. А так, спасибо.
    А, кстати, как себя шкала разряда акка ведет,просто раньше было просто ни о чем.
    P.S. Мдя, бас на мотах такой овердрайв дает, мама не горюй, не тянут они эти частоты, буду наверное, сносить настройки. :(

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    И еще. А мотиками никто тут не заморачивался случайно,потому что я так понимаю этот инфрабас скорее всего искажается по 3 причинам: сама запись очень "низастая" (Animals As Leaders ,2009 г., если это кому то что то говорит ), дист дают наушники, дист дает тракт. Кроме этой записи остальное все звучало нормально. Первый и второй момент легко правиться мониторными ушами (ну седня холодно и я их дома оставил, взял под кепку мотики), а вот с третьим, пожалуй ничего, кроме понижения уровня баса не сделать или я ошибаюсь?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    шкала разряда акка
    в новых рокбоксах работает, о чем и речь идет, что новый ставить надо
    Запаситесь файликом stock recowery zip, чтобы заново менять прошивку, надо сначала накатить его, и, только тогда, можно сменить прошивку на другую, иначе будет выдавать ошибку.

    NB: чтобы появилась менюшка выбора рокбокс - манго надо выключить плеер и сначала включить блокировку, потом включить плеер, появиццо менюшка, в ней выбрать манго или рокбокс а затем, понятно, выключить блок
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    NB: чтобы появилась менюшка выбора рокбокс - манго надо выключить плеер и сначала включить блокировку, потом включить плеер, появиццо менюшка, в ней выбрать манго или рокбокс а затем, понятно, выключить блок
    А у меня просто при включении такая менюха каждый раз вываливается: и с блокировкой и без. Честно говоря, не очень удобно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    бас на мотах такой овердрайв дает, мама не горюй, не тянут они эти частоты.

    ...ничего, кроме понижения уровня баса не сделать или я ошибаюсь?
    Попробуй выставить "предварительное обрезание" в минус, и соотв. подними, компенсируя, общую громкость.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Попробуй выставить "предварительное обрезание" в минус, и соотв. подними, компенсируя, общую громкость.
    Precut (предварительное обрезание) - портит звук - делает его более размытым - я от него отказался.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Всем добрый день!
    Прежде всего спасибо всем кто делает такие суперские улучшалки.
    Уважаемые гуру, столкнулся с проблемой... Объясните пожалуйста, как вернуться с прошивки Дока с CWM на оригинальную заводскую прошивку Сильно не пинайте, новичок в этой области
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Precut (предварительное обрезание) - портит звук - делает его более размытым - я от него отказался.
    Пусть лучше немного размоет, чем хрипящий басс . В мп3 например режим "гайн" тоже используется как необходимость.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Пусть лучше немного размоет, чем хрипящий басс
    Ну, да, тут уже каждый сам выбирает для себя. У меня, например, примерно 0,5% треков может подхрипывать на ANC7 - я им слегка выправил басовый спад, а precut не стал ставить, чтобы не размывать звук - ну я избегаю их прослушивания в такой конфигурации.
    А остальные - чудненько звучат.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 20.10.2014 в 21:06.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    DX50 SOUND EXPLOSION ULTRABASS EDITION BY DOC2008 rockbox версию под нее Поставил вот эту.
    P.S. Мдя, бас на мотах такой овердрайв дает, мама не горюй, не тянут они эти частоты, буду наверное, сносить настройки. :(

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    И еще. А мотиками никто тут не заморачивался случайно,потому что я так понимаю этот инфрабас скорее всего искажается по 3 причинам: сама запись очень "низастая" (Animals As Leaders ,2009 г., если это кому то что то говорит ), дист дают наушники, дист дает тракт. Кроме этой записи остальное все звучало нормально. Первый и второй момент легко правиться мониторными ушами (ну седня холодно и я их дома оставил, взял под кепку мотики), а вот с третьим, пожалуй ничего, кроме понижения уровня баса не сделать или я ошибаюсь?
    Какая стоит ширина стерео? Попробуйте "отодвинуть" бас увеличением параметра "ширина стерео".
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 98 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801
    от kosyakman в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 3625
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 09:23
  2. Ibasso dx150+ amp6 (прошивка от Lurker)
    от NNF в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 19:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  4. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения