Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 98 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1957
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Папка Рокбокс будет без точки. Что бы ставить новые версии Рокбокса, которые с точкой, нужно в альт рекавери сначало поставить патчик, после также так же поставить Рокбокс.
    Этот патч - 1.5.0_cwm_rb-bootloader.zip?
    Решил установить всё таки от дока, ибо физически удаленные компоненты, как по мне, лучше.
    В инструкции, что дал Док - http://player.ru/showthread.php?t=14...=1#post1542546 у меня есть лишь один вопрос, есть ли разница куда кидать .rockbox на карту или память плеера?
    Если только на карту, то можно в дальнейшем перенести в память плеера, когда уже всё установил и работает, подхватит ли?
    Просто мне удобнее в память плеера
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Th30d0r Посмотреть сообщение
    Этот патч - 1.5.0_cwm_rb-bootloader.zip?

    Просто мне удобнее в память плеера
    Да, этот патчик.
    На память плеера клади. Если лежит уже папка без точки, то добавиться от нового Рокбокса новая папка с точкой. Можно старую папку и не удалять сразу, они не конфликтуют. Если с Доковской прошивкой ставишь через альт.рекавери, то не распаковывай папку, пусть в зипе лежит. Рокбокс при установке сам папку с точкой создаст. Я вроде так делал. Уже непомню. Если не получится, то распаковывай папку с точкой, как я понял ты хотел первоначално. Патчик её наверно сам подхватит. Какой то из этих двух вариантов точно работает.

    Вспомнил, когда я ставил последний раз стоковую прошивку 1.6.0 Манго+Рокбокс, у меня уже эта папка с точкой (и без точки тоже) лежала в плеере от предыдущей Диминой прошивки, и я в последствии (при уже будучи одетой 1.6.0+Рокбокс) патчик активировал и плеер стал видеть и работать с папкой которая с точкой.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 07.02.2015 в 16:34.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Да, этот патчик.
    На память плеера клади.
    Стоял RSU 1.3, просто через сток установил прошивку, потом через CWM поставил патч и всё заработало)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Альфа, это которая Димина, где только Рокбокс без Манго? Я Димину такую только первую версию ставил, а потом перешёл обратно на Манго+Рокбокс.
    Да, которая Дмитрия, без манго.
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    Да, которая Дмитрия, без манго.
    Рокбокс условно проверили, пока откинули. У тебя сейчас значит стоит Димина одна из прошивок. Поставь такую же, но последнюю (не папку Рокбокс, а саму прошивку) версию.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Как вырубить сенсор при блокировке, всё перепробовал. RSU 1.3

    Hold Swich Lock Mode не помогает
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Рокбокс условно проверили, пока откинули. У тебя сейчас значит стоит Димина одна из прошивок. Поставь такую же, но последнюю (не папку Рокбокс, а саму прошивку) версию.
    Нашел у себя скачанный архив с RSU 1.2, полностью заменил папку рокбокс, на ту, что в нем, распаковал из него прошивку на SD-карту и перепрошил без вайпа, в результате всеравно есть проблемы с включением, например сегодня завис на заставке "iBasso Audio", после удержания on\off он перезапустился и загрузил рокбокс, дальше работал без сбоев.
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Th30d0r Посмотреть сообщение
    Как вырубить сенсор при блокировке, всё перепробовал. RSU 1.3

    Hold Swich Lock Mode не помогает
    Зайди в главные настройки/экран/экран плеера/Режим сна (после отключения подсветки)/Всегда.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    Нашел у себя скачанный архив с RSU 1.2, полностью заменил папку рокбокс, на ту, что в нем, распаковал из него прошивку на SD-карту и перепрошил без вайпа, в результате всеравно есть проблемы с включением, например сегодня завис на заставке "iBasso Audio", после удержания on\off он перезапустился и загрузил рокбокс, дальше работал без сбоев.
    Ты папку Рокбокса не меняй, а поменяй саму RSU 1.2 на последнюю версию.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Блин, народ, кто нибудь напишите что нужно сделать чтоб поставить последний рокбокс и где что скачать. Допустим у меня стоковая прошивка. А дальше что? Ещё про патч какой то пишут...
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Ты папку Рокбокса не меняй, а поменяй саму RSU 1.2 на последнюю версию.
    То есть на 1.3 ее поменять?) Я 1.2 накатил.
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    То есть на 1.3 ее поменять?) Я 1.2 накатил.
    Новее версия должна меньше бажить.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Блин, народ, кто нибудь напишите что нужно сделать чтоб поставить последний рокбокс и где что скачать. Допустим у меня стоковая прошивка. А дальше что? Ещё про патч какой то пишут...
    Делай как Megadriver16 делал. Также как Рокбокс ставил, также добавочно патч поставь, через альт.рекавери. папку с тоской прлсто распакуй в корень плеера. Ссылки последние кликай, с последних двух страниц.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 08.02.2015 в 22:18.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Th30d0r Посмотреть сообщение
    Поясните, по поводу dx50_rockbox_sound_unlocked_1.1.0_(1.2.2).7z что лежит на облаке, понятно, что прошивка без Mango, но какое отличие от dx50_rockbox_sound_unlocked_1.0.0_(1.6).7z?
    И какая версия прошивки взято за основу, 1.28 или 1.50? Ну и последний вопрос, в чем отличие от доковской DX50_150_UNIVERSAL_FW_HIFI_EDITION_V2_FOR_ROCKBOX. rar, просто сначала решил перейти на эту, ну а потом заметил эти две
    Соль в использовании рокбокса относительно манго (кроме возможности использования эквалайзера) - получение иного звука, то есть РБ, установленный через CWM, всегда звучит иначе, чем основная прошивка. Это актуально для использования манго+рокбокс.
    На ранних этапах оптимизации РБ был не более, чем полезным придатком, так как манго всегда его переигрывало. Позже пошли эксперименты с целью улучшить звучание путем разработки для него специальных прошивок.
    В RSU Дмитрий реализовал возможность использования рокбоксом тех же библиотек, что используются манго, что что сделало максимально схожим звучание этих 2х прошивок.
    В HI-FI прошивках Док удалял компоненты, влияющие на звук, чтобы РБ теснее взаимодействовал с железом плеера.

    ЗЫ. Для RSU приписка в скобках означает версию базовой прошивки.

    ЗЫЫ. Технология установки нового рокбокса.
    1. для прошивок DOC2008 и заводских: распаковывается архив .rockbox в память плеера, устанавливается патч согласно версии.
    2. для RSU: распаковывается папка .rockbox в память плеера, устанавливается прошивка (в это случае важен порядок действий!).

    (думаю, сообщение полезно поместить в шапку)
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmitry.it (13.03.2015), ignat-ignatik (09.02.2015), Soldatkin (09.02.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    2. для RSU: распаковывается папка .rockbox в память плеера, устанавливается прошивка (в это случае важен порядок действий!).
    Так и делаю, один фиг нередко глючит при включении (виснет\черный экран\загружается и тут же вырубается и т.п.).
    Был бы очень благодарен за ссылку на RSU 1.3, а то Дмитрий вроде вроде в тему не выкладывал. Может хоть она глючит поменьше.
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    Был бы очень благодарен за ссылку на RSU 1.3
    Напиши Дмитрию в личку. Мне кажется, бета не стабильнее 1.2, иначе он бы ее уже выложил.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Напиши Дмитрию в личку. Мне кажется, бета не стабильнее 1.2, иначе он бы ее уже выложил.
    А есть смысл поставить заводскую, сделав вайп, а затем вновь поставить RSU? Может хоть включаться нормально станет?
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    А есть смысл поставить заводскую, сделав вайп, а затем вновь поставить RSU? Может хоть включаться нормально станет?
    Возможно. Только тогда уж если делать, то через стоковое рекавери с форматированием памяти плеера.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    олько тогда уж если делать, то через стоковое рекавери с форматированием памяти плеера.
    Тогда лучше через утилитку, она так точно, сначала все потрет,
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Возможно. Только тогда уж если делать, то через стоковое рекавери с форматированием памяти плеера.
    А я через сток рекавери все и делаю, кастом только раньше использовал, чтоб рокбокс из зип установить, а теперь, когда появилась возможность юзать рокбокс без манго со звуком манго, я не вижу смысла оставлять манго, уж простите за тавтологию) и не вижу смысла в CWM.
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    А я через сток рекавери все и делаю, кастом только раньше использовал, чтоб рокбокс из зип установить, а теперь, когда появилась возможность юзать рокбокс без манго со звуком манго, я не вижу смысла оставлять манго, уж простите за тавтологию) и не вижу смысла в CWM.
    Эту поделку сложно назвать рокбоксом , это смесь ужа и ежа , звук 2 раза обрабатывается , сначало кодеками рокбоксата после кодеками манго , проведите тест Луркера и сами увидите что нету бит перфекта . Я вот сижу на чистой основе от Дока и последняя сборка Холеры с Модерн Ui от 30 января , никаких траблов и проблем нету , забыл уже когда последний раз включал CWM .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    А я через сток рекавери все и делаю
    Я имел в виду сделать сброс не из интерфейса манго, а зайти в рекавери и там уже сделать вайп.
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Эту поделку сложно назвать рокбоксом , это смесь ужа и ежа , звук 2 раза обрабатывается , сначало кодеками рокбоксата после кодеками манго
    Вчера вечером слушал чистую прошивку, после накатил RSU. В итоге в сравнении у чистой плоское и упрошенное звучание, и плевать на обработку, я больше ушам доверяю.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 98 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801
    от kosyakman в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 3625
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 09:23
  2. Ibasso dx150+ amp6 (прошивка от Lurker)
    от NNF в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 19:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  4. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения