Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 98 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1957
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    42
    Сообщений
    183
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Может кому пригодится. Сделал заглавную картинку с пластинкой под rayboradio.
    Нужно сконвертить в bmp формат перед загрузкой!

    rayboradio_bg.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ignat-ignatik (31.10.2014), Soldatkin (01.11.2014), zloydoc03 (31.10.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Послушал рокбокс DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE и сравнил с рокбоксом с 1.2.8.

    Звучание рокбокса (а стало быть и прошивки) NDFF:

    А) более яркое, чем рокбокс 1.2.8
    Б) какое-то "дискретное" - инструменты звучат каждый сам по себе - нет общей звуковой картины
    В) могучего баса - не заметил - мои пресеты с суббасом перестали выдавать фирменный звук сабвуфера - очевидно звуковые компоненты манго по-другому (не в лучшую сторону ) обрабатывают звук.
    Г) звучание какое-то искусственное, ненатуральное, жесткое и агрессивное
    Д) в вокалах исчезла живость
    Е) фортепиано - вместо проникновенного и мелодичного звучания - какой-то звук балалайки с плохо прижатыми струнами.
    Ж) звучание холодное и отстраненное, нет теплоты звучания
    З) нет общего впечатления мощного и наполненного звучания - звучание легковесное - даже Deep Purple - не смогли ничего сыграть с этим рокбоксом.

    Мой вывод о том, что для акустической и вокальной музыки прошивки и рокбокс на базе 1.5.0 и 2.х.х - не подходят - остается в силе.
    Эта прошивка и рокбокс - для электронной музыки.

    Моя связка 1.2.8 и рокбокс под нее - остается служить мне и дальше.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 31.10.2014 в 08:19.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (31.10.2014), StarDW (31.10.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    39
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Тоже вчера целый день слушал новую прошивку.
    Полностью согласен с предыдущим оратором! )

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    (продолжу. Не нашел где редактировать уже написанное сообщение)

    Вчера все хотел написать, но у меня плохо с формулировками. Слышать - слышу, а словами сказать не получается! (
    И еще. Мне кажется 1.28 ровнее на разных исполнителях.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо StarDW за полезный пост

    Vlad168 (31.10.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    ты хоть оригинал послушал? )
    Слушал. Сначало его, потом Рокбокс. Оригинал лучше звучит Рокбокса. Похоже с ним, в том же характере, но в этом же побогаче. Динамики наверно больше. Рокбокс сравнивал на линейке. Как сказал Влад168, пресеты старые с этим Рокбоксом не подходят. Даже шельф тоже вчера крутил, как будто неработал толком. Значит не показалось раз Влад тоже бочку на свои пресеты накатил в этой прошивке. Рокбокс в 1.2.8 действительно голос самый живой, "Яуза", а в предпред последней, которая Владу приглянулась тоже, вокал не айс, но технически всё правильнее. В последней же есть некий компромис. И технически правильно и голос не (так) портится. Владу168 на слух, как понял, влияют все составляющие. У меня же в приоритете само качество звука и живость. Тональность, сцена, дуга экаалайзера, жёсткость и многие другие параметры уходят на второй план. К дуге эквалайзера ухо привыкает где то за час. С качеством не так (проИмхую). Мои наушники мне потом тыкают на это постоянно. На мой вгляд, Рокбокс на 1.2.8 и ...HIFIe самые интерные. Но Манго от него еХфат не читает, а ...HIFIe не может от усб компа заряжать и играть музыку и харезами проблема. И иногда хочется на Манго последних прошивках временно 3Д послушать, с большой сценой. Детальность басов на NDFF на хорошем уровне. Нижний бас от гитары слышно хорошо и без экволайзера на Манго на Алане Тейлоре, что раньшне прослушивалось хорошо только на Рокбоксе. Мидбаса добавлено и может кажется из за непривычки что из-за него, Влад168, вам не слышно низких низов в должной спепени? ..имхую..
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (31.10.2014), DOC2008 (31.10.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    , что отвечает за фон во время воспроизведения
    Цитата Сообщение от Emsd Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится. Сделал заглавную картинку с пластинкой под rayboradio.
    Нужно сконвертить в bmp формат перед загрузкой!

    Вложение 96066
    А в какую папку надо положить? Я обычно обнуляю задний фон, стандартная картинка с фразой "Рокбокс" неинтересна, и у меня просто чёрный фон. А потом надо будет в Рокбоксе указать путь или она автоматом пришпилится?

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:51 ----------

    Разобрался, щас попробую поставить.

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

    при конвертировании в bmp в программе Paint, картинка гробится.

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

    опять разобрался. конвертнул в 24 разрядный bmp, краски сохранились. Хорошо бы добавить к этой картинке в середине тонкую разделительную линию, как у оригинала, которая разделяет играющий трек и идущий следом. Которая лежит в папке wps по названием naranjada_bg.bmp, которая используется как фон во время воспроизведения.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 31.10.2014 в 20:51.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    ignat-ignatik, Док выпускает прошивки, расчитанные на аудиофильский подход к музыке.
    То есть, если запись технически безупречна, то она будет очень хорошо звучать на его (последних) прошивках.
    Если запись имеет некие огрехи с точки зрения современной технологии записи - все это сразу вылезет.

    Но я считаю, что сам звук без всего остального - бессмысленен.
    И встречал предостаточно технически прекрасных записей, но абсолютно нулевых во всех остальных смыслах.
    Такие записи я в своей коллекции не держу.

    Поэтому для меня важны не только звуки, а содержание музыкального произведения, кем оно исполнено и как исполнено. И у меня достаточно дисков, которые содержат, скажем так, мощное музыкальное послание, но качество записи (особенно) для последних прошивок Дока не подходит.

    А Рокбокс 1.2.8 как раз очень хорошо подходит для всех моих записей с любым качеством записи. В той связке, которую я выстроил на его базе, все достаточно хорошо сбалансировано и звучание меня очень даже устраивает.

    Оно мягкое, натуральное, живое, детальное, неутомительное и обладает всеми лучшими чертами винилового и лампового звука (про это я уже писал )

    И потом мой слух воспитан на аналоговом звуке, я не люблю цифровой окрас в звуке и стараюсь всеми способами его свести к минимуму. А в прошивках на базе 1.5.0, 2.х.х этот цифровой окрас достаточно очевиден.

    Да, и такие второстепенные вещи, как ширина сцены, объем, воздух, эффект присутствия и пр. химеры - для меня абсолютно не имеют никакого значения. Это все фигня, не стоящая внимания.

    Если провести аналогию - можно смотреть фильм и следить за действием и даже в какой-то степени принимать участие, сопереживать героям, а можно лениво, жуя попкорн, равнодушно рассматривать одежду героев, их прически и пр. - и вышел и все забыл.

    Итог. Окончательная конфигурация программно-аппаратных средств на базе DX50 у меня именно такая, как в подписи.

    Вот такой мой ответ.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 31.10.2014 в 22:02.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (31.10.2014), ignat-ignatik (31.10.2014), StarDW (31.10.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ignat-ignatik, Док выпускает прошивки, расчитанные на аудиофильский подход к музыке.
    То есть, если запись технически безупречна, то она будет очень хорошо звучать на его (последних) прошивках.
    Если запись имеет некие огрехи с точки зрения современной технологии записи - все это сразу вылезет.

    Но я считаю, что сам звук без всего остального - бессмысленен.
    И встречал предостаточно технически прекрасных записей, но абсолютно нулевых во всех остальных смыслах.
    Такие записи я в своей коллекции не держу.

    Поэтому для меня важны не только звуки, а содержание музыкального произведения, кем оно исполнено и как исполнено. И у меня достаточно дисков, которые содержат, скажем так, мощное музыкальное послание, но качество записи (особенно) для последних прошивок Дока не подходит.

    А Рокбокс 1.2.8 как раз очень хорошо подходит для всех моих записей с любым качеством записи. В той связке, которую я выстроил на его базе, все достаточно хорошо сбалансировано и звучание меня очень даже устраивает.

    Оно мягкое, натуральное, живое, детальное, неутомительное и обладает всеми лучшими чертами винилового и лампового звука (про это я уже писал )

    И потом мой слух воспитан на аналоговом звуке, я не люблю цифровой окрас в звуке и стараюсь всеми способами его свести к минимуму. А в прошивках на базе 1.5.0, 2.х.х этот цифровой окрас достаточно очевиден.

    Да, и такие второстепенные вещи, как ширина сцены, объем, воздух, эффект присутствия и пр. химеры - для меня абсолютно не имеют никакого значения. Это все фигня, не стоящая внимания.

    Если провести аналогию - можно смотреть фильм и следить за действием и даже в какой-то степени принимать участие, сопереживать героям, а можно лениво, жуя попкорн, равнодушно рассматривать одежду героев, их прически и пр. - и вышел и все забыл.

    Итог. Окончательная конфигурация программно-аппаратных средств на базе DX50 у меня именно такая, как в подписи.

    Вот такой мой ответ.
    Все правильно, Влад. Я хоть и не был воспитан на теплом-виниловом-аналоговом звучании, но оно видимо мне очень близко. Сцена, чрезмерная детальность и прочая фигня мне пофиг. А вот душевность, мягкость, эмоциональность-это моё. Поэтому 3-дэшность и прочие приблуды пропускаю мимо и слушаю сейчас Кинг Кримсон Ларкс тонгуес...в wav и не парюсь
    Последний раз редактировалось Vlad168; 31.10.2014 в 22:03.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Vlad168 (31.10.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Повышение класса наушников в рокбоксе с помощью пресетов

    Проанализировав достаточное количество измерений параметров наушников, можно обратить внимание на то, что правильная АЧХ наушников дает отработку меандра 300 и 30 Гц приближенной к требуемому прямоугольному виду.
    Если АЧХ наушников в нижней части диапазона будет иметь спад, то и меандр 30 Гц будет отрабатываться со спадом и бас будет скудным. Подъем АЧХ в нижней части диапазона улучшает форму отрабатываемого меандра 30 Гц и звучание приобретает необходимую басовую составляющую.

    Меандр 30 Гц показывает переход от средних частот к низким. Если средние частоты будут иметь неравномерную АЧХ, то на переднем фронте меандра 30 Гц будет пик, который будет негативно сказываться на отработке басовых атак.

    Меандр 300 Гц - показывает переход от высоких частот к средним.
    Если меандр 300 Гц имеет пик на переднем фронте - это говорит о резкости звучания наушников. Следовательно, если убрать этот пик - меандр будет менять форму в сторону требуемой прямоугольности - резкость будет уменьшена.
    Если выправить АЧХ в области высоких частот необходимым образом, то форма меандра будет стремиться к прямоугольной и резкость звучания наушников уменьшится.

    Следует учесть, что значительное изменение фазы в зависимости от частоты приводит к тому, что на переднем фронте меандра появляется пик и вершина меандра становится неровной ("зазубренной") - это приводит к уменьшению чистоты звучания. Но, к сожалению, фазовый "разбег" частот с помощью пресетов подкорректировать не удастся.

    Но, тем не менее, амплитудные неоднородности АЧХ поддаются корректировке.
    Для этого необходимо выполнить следующее:

    1) улучшить ("выпрямить") АЧХ в области НЧ - в басовой части - при этом меандр 30 Гц будет принимать форму, близкую к прямоугольной, характерную для качественных наушников

    2) в области средних и высоких частот - сделать ровную АЧХ до 1 кГц и далее плавный спад и подъем до 8-9 кГц с минимумом в области 4-5 кГц. И, если необходимо, нужно уменьшить пик на 9-10 кГц, чтобы он был ниже основной средней области на 7-8 дБ. Также убрать(уменьшить) все пики выше 10 кГц.
    Тогда меандр 300 Гц будет иметь похожую на прямоугольную форму без пика на переднем фронте - это также свойственно качественным наушникам.

    Таким образом, с помощью корректирующего пресета мы имеем (с определенными оговорками) возможность повышения класса наушников.

    Примечание. Некоторые граждане весьма скептически отнеслись к этому материалу.
    Они наверно подумали, что мною изобретена волшебная палочка, превращающая копеечные затычки в топовые мониторы.
    Увы, это, конечно, не так.
    К сожалению, не все наушники поддаются корректировке.
    Это первое. А второе - корректирующий пресет приходится иногда настраивать очень долго - месяц и более.

    Но насколько мне известно - примерно 80% наушников поддаются корректировке и позволяют улучшить свой звук - а это и есть повышение класса наушников !
    Последний раз редактировалось Vlad168; 01.11.2014 в 09:57.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (31.10.2014), Vokss (13.08.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    39
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ignat-ignatik,
    А Рокбокс 1.2.8 как раз очень хорошо подходит для всех моих записей с любым качеством записи.
    Вот! Самое то!
    Слушаю разную музыку. Перепробовал наверное все прошивки. В 1.28 звучание всех исполнителей наиболее оптимально.
    А с персетом Universal_Subbass на BD 770 получил недостающий бас (наушники ни как не относятся к разряду басовитых).

    И еще вопрос по Рокбоксу. При полной разрядке батареи плеер выключается и сбрасываются все настройки. Как этого избежать?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    А если сохранить настройки в cfg свой собственный ? И потом если сбросятся, загрузить его ?
    Чисто по теории должно работать.

    Сам лично еще дх 50 не более 3 часов на батареи слушаю.
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо frimen412 за полезный пост

    StarDW (31.10.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    39
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frimen412 Посмотреть сообщение
    А если сохранить настройки в cfg свой собственный ? И потом если сбросятся, загрузить его ?
    Чисто по теории должно работать.

    Сам лично еще дх 50 не более 3 часов на батареи слушаю.
    Попробую сохранить.
    Я на работе очень много слушаю. (Если удается - то целый день. "Нам песня строить и жить помогает") ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо StarDW за полезный пост

    frimen412 (31.10.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frimen412 Посмотреть сообщение
    А если сохранить настройки в cfg свой собственный ? И потом если сбросятся, загрузить его ?
    Чисто по теории должно работать.
    dimxbox так сказал: (по памяти) сохраняй конфиг где тебе удобно на плеере или карте. Когда надо шмякаешь по нему пальцем и Рокбокс его подхватывает.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    StarDW (31.10.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Повышение класса наушников в рокбоксе с помощью пресетов
    Грядёт мировое падение продаж топовых наушников.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Грядёт мировое падение продаж топовых наушников.
    Скоро Влада или уберут или перекупят.

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:30 ----------

    Чтоб нам жить долго и счастливо.. И чтоб уши исправно служили..
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Грядёт мировое падение продаж топовых наушников.
    Док, на твоих денонах тоже неплохо бы вокалы слегка задвинуть...
    Сам говорил, что они вылезают.
    Да и АЧХ это показывает.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Док, на твоих денонах тоже неплохо бы вокалы слегка задвинуть...
    Сам говорил, что они вылезают.
    Да и АЧХ это показывает.
    Мои деноны звучат на мой слух идеально. Имхо: лучшие закрытые динамы. Если бы мне нужно было что-то задвинуть - я бы уже купил другие наушники. Наушники надо оценивать ушами, а не глазами по графикам.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Мои деноны звучат на мой слух идеально. Имхо: лучшие закрытые динамы. Если бы мне нужно было что-то задвинуть - я бы уже купил другие наушники. Наушники надо оценивать ушами, а не глазами по графикам.
    Разумеется, слух решает все.
    Но наушники с хорошими измерениями могут звучать неважно, а вот, если измерения плохие, то вероятность хорошего звучания наушников приближается к нулю.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    39
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Грядёт мировое падение продаж топовых наушников.
    Если есть возможность улучшить (выровнять) звучание наушников - то почему бы это не сделать?
    А топовые наушники далеко не всем по карману!
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо StarDW за полезный пост

    Vlad168 (01.11.2014)

  30. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте посоветоваться с мастером Snorry после того какой звук он сделал в Snorry"lcd я убежден что он может многие недорогие наушники просто поднять на класс выше по звучанию.
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emsd Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится. Сделал заглавную картинку с пластинкой под rayboradio.
    Нужно сконвертить в bmp формат перед загрузкой!

    Вложение 96066
    Вопрос 1)куда кидать ее?
    2)индикатор батарейки не лишний


    И вопрос к тем кто знает
    Меню экран-экран плеера -уровень сигнала Что это и за чем??

    И еще как же все таки уменьшить чувствительность сенсора?? Может где конфиг есть соответствующий?

    ********************
    Добавил капли в картинку
    https://yadi.sk/i/B_6Si9j3cRoZS
    Последний раз редактировалось Soldatkin; 01.11.2014 в 17:29.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    zloydoc03 (01.11.2014)

Reply To Thread
Страница 27 из 98 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801
    от kosyakman в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 3625
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 09:23
  2. Ibasso dx150+ amp6 (прошивка от Lurker)
    от NNF в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 19:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  4. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения