Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 98 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1957
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    чем больше в минус, тем глубже. Другое дело, что начинают "захлебываться/запирать" сами наушники. Надо ещё разбираться с настройками.
    Первым делом попробуйте поставить "предварительное обрезание" с большим запасом в минус. Для начала на -8~-10Дб. У меня тоже хрипело. Наверно для таких низких ударов мембране нужно больше свободы для амплидуды, а усилку запас мощности.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Адамов Денис (29.09.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    Послушал все пресеты. Голова уже кругом. Первое общее впечатление это то, что звук везде более-менее выровнялся. Хочу более тщательно сравнить АЧХ наушников и пресеты к ним, чтоб понять общие принципы создания пресетов. Вроде бы и так все предельно ясно, но все же надо вникнуть где добротность целесообразно установить 0,5, а где у Вас и 7!!!(это ж какой острый пик) стоИт. Ветка только создалась и еше будет уйма времени (долгими осенними и зимними вечерами) обсудить все ньюансы построения пресетов. Сегодня хочется просто музыку послушать. Спасибо за потраченное (отнюдь не зря) время.
    Денис, спасибо за тестирование.
    Я так полагаю, что это стартовые и пока сырые варианты пресетов, которые вы потом доработаете (если позволят наушники ) под свой слух.

    Я бы хотел пару слов сказать вот о чем.
    О том, как определять частоту НЧ-шельфа для полноразмеров/накладных, чтобы они не захлебывались.
    Это мое предположение - возможно не совсем верное, но все же.
    Я посмотрел АЧХ моих байеров 770 и аудиотехники М50 в ее нижней части.

    У М50 спад на НЧ круче, чем у 770-х.
    У 770-х комфортная частота для звучания суббаса - 25 Гц. На 20 Гц звучание суббаса без дефектов, но на 25 - мне нравится больше большей мягкостью.
    То есть можно считать, что для 770-х приемлемая частота среза НЧ-шельфа 20-25 Гц.
    При этом уровень АЧХ на этих частотах - примерно 7дБ.

    На М50 - как вы слышите на 20 Гц наушники захлебываются. То есть усиленные суббасовые частоты пытаются раскачать наушники, а они не могут раскачаться физически - это мы видим на АЧХ. Суббасовые частоты - очень тяжелы для воспроизведения для электромеханической системы наушников.
    В то же время - как вы проверяли - если частота среза 30Гц - наушники работают нормально и воспроизводят суббас без особых проблем.
    Давайте посмотрим по АЧХ для М50 - какой уровень для 30-35 Гц. Ну тоже порядка 6 дБ.

    То есть можно сделать осторожный вывод о минимально возможной частоте среза НЧ-шельфа для полноразмеров.

    Если считать уровень АЧХ байеров 770/250 на частоте среза 20-25 Гц эталонным, то для того, чтобы определить частоту среза НЧ-шельфа других наушников нужно определить, на какой частоте у АЧХ будет примерно такой же уровень.
    Для М50 - это 30-35 Гц.

    Я посмотрел АЧХ в двух источниках - выводы мои подтверждаются.

    http://www.innerfidelity.com/images/...namicDT770.pdf

    http://www.innerfidelity.com/images/...THM50B2012.pdf
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (29.09.2014), Адамов Денис (29.09.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, очень похоже, что Ваше предположение верно. Из этих графиков выходит, что для АКГешек вообще следует устанавливать частоту нч-шельфа 60-70 Гц?
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Первым делом попробуйте поставить "предварительное обрезание" с большим запасом в минус. Для начала на -8~-10Дб. У меня тоже хрипело. Наверно для таких низких ударов мембране нужно больше свободы для амплидуды, а усилку запас мощности.
    У вас в пресете в одном из фильтров выставлено затухание +9,5 дБ.
    В документации сказано - что если вы ставите затухание в плюс, то на такую же величину нужно сделать precut (предварительное обрезание). После того как вы это сделали, искажения исчезли, но общая громкость уменьшилась.

    А по поводу частоты среза я так полагаю, что у вас она должна быть не 20, а 30-35 Гц.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    Vlad168, очень похоже, что Ваше предположение верно. Из этих графиков выходит, что для АКГешек вообще следует устанавливать частоту нч-шельфа 60-70 Гц?
    Возможно, а для моих 272-х вообще запрещено !
    Что, собственно я и слышу в пресете для 272-х.

    А у Bose QC15 - большой запас по уровню АЧХ на НЧ - у них в пресете поставил 20 и они бодро отыгрывают.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 29.09.2014 в 23:18.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    Если не тяжело, скачайте .cfg из архива
    Я посмотрел, у Вас эквалайзер "улыбкой" стоит, я тоже так люблю. Только ставлю precut на 5 дБелл
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Ну, что рокбокс - форева !
    За один день - уже три страницы.

    81oleg31, спасибо за мысль о создании отдельной темы, Доку спасибо за реализацию.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (29.09.2014), Адамов Денис (29.09.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #47
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, что рокбокс - форева !
    За один день - уже три страницы.
    То ли еще будет...
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Vlad168 (29.09.2014)

  12. Collapse Details
     
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Я посмотрел, у Вас эквалайзер "улыбкой" стоит, я тоже так люблю. Только ставлю precut на 5 дБелл
    Я его уже в течение дня тридцать раз переделывал)) ну, насчёт "улыбки" это 100%.
    Последний раз редактировалось Адамов Денис; 29.09.2014 в 23:41.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #49
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    А я вот все эмоционально не отойду от пресета для баеров 990. Весь вечер слушал мужика 601 на нем с баерами и просто наслаждался - ничего не хотелось менять, только слушать и слушать. Потом мужик соизволил разрядиться. Тогда я взял полтинник, включил на нем рокбокс и решил послушать с аудиотехникой м50 без эквалайзера. До этого я особо рокбокс на полтиннике не слушал, в основном прошивки Дока. А тут решил немного, скажем так, сменить обстановку. И вот сижу и слушаю Europe-The final countdown. Хороший такой альбом, яркий. Что могу сказать... Конечно рокбокс без эквалайзера проигрывает NSE по большинству позиций. Но что у него не отнять в звуке - это мелодичность. Здесь нет концентрации на микродеталях, композиции подаются цельно и потрясающе мелодично. Влад правильно писал где-то, что звук в рокбоксе как бы немного замыленный. Поэтому как мне видится он такой винтажненький, приятно слушать на нем музыку 60-80 годов.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Vlad168 (29.09.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    А я вот все эмоционально не отойду от пресета для баеров 990. Весь вечер слушал мужика 601 на нем с баерами и просто наслаждался - ничего не хотелось менять, только слушать и слушать. Потом мужик соизволил разрядиться. Тогда я взял полтинник, включил на нем рокбокс и решил послушать с аудиотехникой м50 без эквалайзера. До этого я особо рокбокс на полтиннике не слушал, в основном прошивки Дока. А тут решил немного, скажем так, сменить обстановку. И вот сижу и слушаю Europe-The final countdown. Хороший такой альбом, яркий. Что могу сказать... Конечно рокбокс без эквалайзера проигрывает NSE по большинству позиций. Но что у него не отнять в звуке - это мелодичность. Здесь нет концентрации на микродеталях, композиции подаются цельно и потрясающе мелодично. Влад правильно писал где-то, что звук в рокбоксе как бы немного замыленный. Поэтому как мне видится он такой винтажненький, приятно слушать на нем музыку 60-80 годов.
    А может поработаем над пресетом для М50 ? Я выложил для прослушивания - но думаю может быть надо доработать ? Тем более есть мысли как его доработать...

    Сейчас слушаю Bose QC15 в рокбоксе с пресетом с суббасом Deep Purple - это что-то...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    У вас в пресете в одном из фильтров выставлено затухание +9,5 дБ.
    В документации сказано - что если вы ставите затухание в плюс, то на такую же величину нужно сделать precut (предварительное обрезание). После того как вы это сделали, искажения исчезли, но общая громкость уменьшилась.

    А по поводы частоты среза я так полагаю, что у вас она должна быть не 20, а 30-35 Гц.
    На 30Гц только что поставил, звук не понравился, поставил обратно. С 40Гц было ещё хуже. Проверял также с пресетом где настройки затрагивались только баса - два первых фильтра. При этом менял и предварительное обрезание до нуля. Явных перегрузок не было но качество падало. Хотя трудно судить было на танцевальной песне при таком эквалайзере. Середина на полной громкости кричала и не давала толком бас послушать. Если текстом пропишу в конфиге частоту фильтра например 15Гц, эквалайзер отработает эту команду или у него потолок 20?

    Не помню какую тогда песню слушал когда первый раз настраивал. Тогда пробовал настройки в допуске +4.5Дб и соответстаенно пред.обрезание ставил на -4.5, и этого для баса было недостаточно, хотя вроде как в допуске должно быть было. Сейчас все конфиги стоят на -9.5. Так и удобнее сравнивать, пресеты между собой.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 30.09.2014 в 00:09.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Vlad168 (30.09.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #52
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А может поработаем над пресетом для М50 ? Я выложил для прослушивания - но думаю может быть надо доработать ?

    Сейчас слушаю Bose QC15 в рокбоксе с пресетом с суббасом Deep Purple - это что-то...
    Может как-нибудь и поработаем. Но пока меня в целом звук М50 устраивает и без эквалайзера. Я понимаю, что не идеально звучат на рокбоксе (сравнивая с NSE), но слух ничего не режет, все аккуратненько. И еще не хочется терять это чувство винтажа. Пока буду записи 60-80 годов слушать на рокбоксе, а современные на NSE. Все-таки современные в стоке звучат мутно, чувствуется нехватка деталей (например Diana Krall с ее качественными записями выглядит бледновато, неубедительно слушается Levon Malkhasyan). Но для этого как я сказал есть NSE.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Vlad168 (30.09.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А может поработаем над пресетом для М50 ?
    Основной провал где-то на 5900Гц. Думаю 5900Гц +(10...12) Дб. Судя по АЧХ впадина довольно "узкая" то есть Q ставим больше 1. Какую посоветуете добротность? 2...3?
    Вложения Вложения
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #54
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    На 30Гц только что поставил, звук не понравился, поставил обратно. Если текстом пропишу в конфиге частоту фильтра например 15Гц, эквалайзер отработает эту команду или у него потолок 20?
    А в чем было ухудшение звука ?
    Насчет 15 - надо проверять. Но я ставлю, например, 25, а у него в графическом эквалайзере только 20 и 32.
    Но он (рокбокс) это скушивает - ошибку не выдает.

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    Основной провал где-то на 5900Гц. Думаю 5900Гц +(10...12) Дб. Судя по АЧХ впадина довольно "узкая" то есть Q ставим больше 1. Какую посоветуете добротность? 2...3?
    Я не советую пользоваться этим источником - только в крайнем случае.
    Лучше:
    http://www.innerfidelity.com/headpho...heet-downloads
    и
    http://www.headphone.com/pages/build-a-graph

    Причем последним я стал пользоваться чаще.

    Основное правило построения фильтра: он не должен вылезать за, скажем так, "декаду": 10 -100, 100 -1000, 1000 - 10000.
    То есть можно ставить фильтр с центральной частотой 90 Гц и он может захватывать диапазон, например, 80 - 100 Гц.
    Но, не 70-300 Гц !

    Тогда добротность его будет примерно (90 : (100 - 80)) х 0,9 = 4 - извиняюсь, ошибся с коэффициентом

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    Основной провал где-то на 5900Гц. Думаю 5900Гц +(10...12) Дб. Судя по АЧХ впадина довольно "узкая" то есть Q ставим больше 1. Какую посоветуете добротность? 2...3?
    Вообще-то слух более критичен к пикам, чем к впадинам, поэтому - можно конечно попробовать ее поднять, но не забывайте, что чем меньше фильтров в эквалайзере задействовано, тем звук чище.

    Но, если я вас не отговорил, то:
    +6,0.....6000......2,7
    Если вы ставите затухание +10..12, то у вас могут вылезти вокалы.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 30.09.2014 в 00:42.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Адамов Денис (30.09.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А в чем было ухудшение звука ?
    При при изменении частоты на 30 глубина ушла напрочь, бас стал несколько ватнее. Первое эмоциональное ощущение, что попал в те года когда не было у меня никаких нормальных наушников и слушаю чуть ли не таблетки. Испугался, через силу попереключал для статистики и поставил обратно. Когда же ставил настройки только для баса, звук был просто грязный в целом. Это сегодня. Когда в первые разы ставил, слышались явные перегрузки, но в целом качество было хорошее. Даже перегрузки были "аккуратными".

    Хорошо иметь качественные наушники. В такие моменты это особо понимаешь. Помню купил последние наушники и заехал к тёте. Когда узнала цену, посмотрела как на странного. Хотя её дочь, моя сестра учится на последнем курсе кансерватории и уже несколько лет преподаёт. С музыкой связаны. Но она понятливая, я сумел ей обьяснить смысл хорошего звука на примере чёрно-белого маленького телевизора и современной сорокадюймовки. Музыка, великое "изобретение"..
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 30.09.2014 в 01:12.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Vlad168 (30.09.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    При при изменении частоты на 30 глубина ушла напрочь, бас стал несколько ватнее. Первое эмоциональное ощущение, что попал в те года когда не было у меня никаких нормальных наушников и слушаю чуть ли не таблетки. Испугался, через силу попереключал для статистики и поставил обратно. Когда же ставил настройки только для баса, звук был просто грязный в целом. Это сегодня. Когда в первые разы ставил, слышались явные перегрузки, но в целом качество было хорошее. Даже перегрузки были "аккуратными".
    Если у наушников передний фронт меандра 30 Гц близок к прямоугольному, атака баса будет очень хорошая и четкая.
    Если передний фронт скруглен, то атака будет мягкая, не будет слышно резкости удара.
    Как я понимаю, с точки зрения аудиоощущений - НЧ-шельф делает слышным звук удара, то есть он как бы выправляет скругленный передний фронт меандра до почти прямоугольного состояния (а это один из признаков топовых наушников ), и мы слышим четкую атаку по басам.

    Интересно на самом деле было бы взглянуть на форму меандра 30 Гц после рокбокса с НЧ-шельфом.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 30.09.2014 в 01:22.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    НЧ-шельф делает слышным звук удара, то есть он как бы выправляет скругленный передний фронт меандра до почти прямоугольного состояния (а это один из признаков топовых наушников ), и мы слышим четкую атаку по басам.
    Иными словами, фильтром мы делаем наушники топовее, улучшаем звук, экономим деньги.

    ---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:30 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Интересно на самом деле было бы взглянуть на форму меандра 30 Гц после рокбокса с НЧ-шельфом.
    Скорее всего всего так и будет. Атаку покажет более лучшую. На слух это заметно.

    ---------- Добавлено в 03:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:06 ----------

    Хотя может и не быть разницы, если пускают тестовую "эталонную" узкую частоту только 30Гц.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Иными словами, фильтром мы делаем наушники топовее, улучшаем звук, экономим деньги.

    ---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:30 ----------


    Скорее всего всего так и будет. Атаку покажет более лучшую. На слух это заметно.

    ---------- Добавлено в 03:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:06 ----------

    Хотя может и не быть разницы, если пускают тестовую "эталонную" узкую частоту только 30Гц.
    По измерениям elauz виден подъем АЧХ в области суббаса ( и не только на частоте среза ), то есть спад АЧХ "выпрямляется". А это приводит к "выпрямлению" переднего фронта меандра 30Гц. Как на тех моделях, которые хорошо отрабатывают атаку баса.
    Посмотрите, например, промеры Audeze LCD2 или даже те же всоники 1000.

    http://www.innerfidelity.com/images/AudezeLCD2.pdf
    http://www.innerfidelity.com/images/VsonicVC1000.pdf

    И еще. Как я понимаю, НЧ-шельф улучшает атаку баса только на полноразмерах/накладных. На затычках при включении НЧ-шельфа - появляется только гудение и размытие баса.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 30.09.2014 в 09:29.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #59
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Ну раз всё равно есть такая тема, то - как в рокбоксе заблокировать экран (т. е. сделать то, что случалось при нажатии power на манго)? И если никак, то, возможно, есть хитрый способ разблокирования заблокировавшегося от времени? А то порой приходится многократно тыкать, а иной раз и вовсе перезагружать.

    Всем хорош рокбокс, но от интерфейса на стенку лезу.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Ну раз всё равно есть такая тема, то - как в рокбоксе заблокировать экран (т. е. сделать то, что случалось при нажатии power на манго)? И если никак, то, возможно, есть хитрый способ разблокирования заблокировавшегося от времени? А то порой приходится многократно тыкать, а иной раз и вовсе перезагружать.

    Всем хорош рокбокс, но от интерфейса на стенку лезу.
    В крайней версии рокбокса все именно так и работает, если правильно настроить. В архиве, что я выкладывал настройки такие, что принажатии power на экране воспроизведения гаснет экран (как в манго).
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 98 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801
    от kosyakman в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 3625
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 09:23
  2. Ibasso dx150+ amp6 (прошивка от Lurker)
    от NNF в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 19:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  4. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения