Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 98 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 1957
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    В последний раз у меня слетели все настройки звука и тема. Это большой косяк.
    у меня на карточке лежит конфиг рокбоксячий, тыкнул его пальцем и все настройки стали как были, советую и Вам, камрад, скопировать, (этих конфигов у меня несколько под разные наушники, под улицу - с яркой подсветкой )
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    Я прям как жожой чувствовал обновления :-) Качаю. Тестить завтра буду. А можно краткий списочек изменений?
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю, чейнджлог бы не помешал.

    Потестил рокбокс, кажется языковой конфиг побился.
    Потестил прошивку, добавилась куча мелких деталей (особенно заметно на треках Depeche Mode и Trifonic), правда звук чуть менее насыщен, не такой плотный, как на v1.1.

    Вчера из любопытства поставил v1, не нашел никаких преимуществ в сравнении с v1.1. Прогресс налицо.
    Последний раз редактировалось HardcoreMeloman; 27.01.2015 в 13:53.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    dmitry.it (27.01.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    у меня на карточке лежит конфиг рокбоксячий, тыкнул его пальцем и все настройки стали как были, советую и Вам, камрад, скопировать, (этих конфигов у меня несколько под разные наушники, под улицу - с яркой подсветкой )
    Я так и делаю, но сам факт...
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Кстати в старых версиях рокбокса можно было выйти в меню из режима плеера кнопкой питания, а вот в этих новых рокбоксах - нифига т.к. нажатие кнопки питания переводит плеер в режим блокировки экрана, что обламывает мне кнопочное управление. Как вернуть старое управление?
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    В оригинальной сборке от Холеры все работает как раньше , назад также работает на кнопке питания .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    Как вернуть старое управление?
    Никак. Только откатившись на сентябрьскую версию. Сам долго мучился, сейчас уже более-менее привык. Вообще, для выхода из вложенных настроек можно использовать тап по названию корня (обычно пишется выше самого первого пункта). Либо использовать кнопку назад, реализованную в некоторых темах. Аналогично и с меню - на экране воспроизведения жать в центр верхней части экрана.
    С механическими кнопками увы ничего так и не придумали.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    добавилась куча мелких деталей
    изменены настройки инициализации для PCM интерефейса(увеличен буфер, используются такие же настройки как в Mango), забавно что в оригинальной версии он сейчас наоборот уменьшен(я не знаю, как можно не слышать изменений в звуке. попродали послезвучия и всякие мелкие детали. но из-за своей технической упетости, они просто не хотят этот слышать). вообще чувак до сих пор, доказывает мне в ЛС, что все это плацебо.


    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Потестил рокбокс, кажется языковой конфиг побился.
    по моему ничего связанного с этим не менялось, могу ошибаться(тут смержены часть патчей от cholero, часть от ArgelErx, мастер ветка rockbox, и мои изменения для батареи/iir_bandwidth/rolloff_speed)


    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    правда звук чуть менее насыщен, не такой плотный, как на v1.1.
    rolloff_speed вынес в настройки, можно поменять (в 1.1.0 был - fast, 1.2.0 - slow)
    вот ссылка на update рокбокса - https://mega.co.nz/#!LcE0gQQT!ACiWGU...8Cu5ciUvtKnR8E
    на самом деле между slow и fast есть "промежуточные скорости", но они не настолько очевидны, поэтому пока так.

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Вообще, для выхода из вложенных настроек можно использовать тап по названию корня (обычно пишется выше самого первого пункта). Либо использовать кнопку назад, реализованную в некоторых темах. Аналогично и с меню - на экране воспроизведения жать в центр верхней части экрана.
    С механическими кнопками увы ничего так и не придумали.
    LONG PRESS PLAY BUTTON. хотя чаще всего пользуюсь вот этим - "на экране воспроизведения жать в центр верхней части экрана".
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо dmitry.it за полезный пост

    Megadriver16 (27.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Блин, а я не догадался подержать плей, лол. Ну тогда все норм. Кстати замечен такой баг: врубаю полтос, а вместо рокбокса черный экран, при этом музыка игрет (у меня авто-возобновлене включено). Исправляется например простым переключением в режим блокировки и обратно.
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Отлично, теперь английский показывает то, что нужно. Для полного счастья еще бы обновить русский конфиг, но это уже мелочи. Да, я так понял, что описанные изменения коснулись рокбокса, а что поменялось в прошивке?

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    вместо рокбокса черный экран
    Чистый черный экран? Или просто подсветка отключена?
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Чистый черный экран? Или просто подсветка отключена?
    Именно чистый черный экран с включенной подсветкой.
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    Кстати замечен такой баг: врубаю полтос, а вместо рокбокса черный экран, при этом музыка игрет (у меня авто-возобновлене включено). Исправляется например простым переключением в режим блокировки и обратно.
    часто проявляется? у меня было такое один раз еще до манимуляций с RSU, когда через CWM ставил.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Да, я так понял, что описанные изменения коснулись рокбокса, а что поменялось в прошивке?[COLOR="Silver"]
    собственно в прошивке только и менялось slow/fast, я просто сразу поленился вынести это в настройки. если накатить, рокбокс тот что выше на 1.1.0 будет тот же эффект
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Не часто, у меня этот баг возникает после того, как включенный плеер к ПК подключишь (например для заливки файлов), а затем отключишь и снова после этого включишь. Баг в принципе не критичный, исправляется даже простым двухкратным нажатием кнопки on\off.
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    вот ссылка на update рокбокса - https://mega.co.nz/#!LcE0gQQT!ACiWGU...8Cu5ciUvtKnR8E
    после установки заплатки на рокбокс в настройках звука появилась загадочная буква Q, которая оказалась бывшим максимальным уровнем громкости а теперь вот просто Ку
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    после установки заплатки на рокбокс в настройках звука появилась загадочная буква Q, которая оказалась бывшим максимальным уровнем громкости а теперь вот просто Ку
    бида-бида в комплекте с заплаткой только английская локаль, т.о вероятно найдутся еще места со "сломанным" переводом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброе время суток, господа, обращаюсь за помощью к тем, кто сведущ в настройке рокбокса явно поболее меня, надеюсь что обратился в ту ветку. Итак, если позволите, начну с предыстории: Я являюсь счастливым обладателем ушей V-moda crossfade M100 и плеера iBasso DX50. Являясь в определенном роде фанатом баса, испробовал большое количество прошивок дока, и нескольких других, в поисках своего "единорога" касательно звучания, некоторое представление о том, чего я хочу добиться есть, во многом это представление сформировано предыдущей связкой ipod nano6 + Fiio E07K ANDES, в этой связке я, путем нехитрых манипуляций, добился интересного звучания (для своих несколько извращенных нужд, т.к. помимо классики рока, электроники и почих, в общественности считающихся нормальных жанров, более всего восхищаюсь хитросплетениями жанров- в т.ч. metalcore, electronicore, и других экстримальных направлений). Если точнее, переходя к сути дела, мне удалось заставить наушники основательно вибрировать на голове в моменты басс-дропов и брейкдаунов, причем вибрировать волнообразно (прошу прощения за жалкие попытки описать звук словами!), т.е. бас был глубок, и интересен т.к. в каждой композиции он обыгрывался ушами поразному, благо "мода" позволяет. В момент появления в моих рука DX50 я понял, что ношения "бутерброда" можно избежать, да и потенциал плеера был очевиден. Я опущу все эксперименты, продолжив с того момента как рокбокс все таки взял верх, и я начал искать ответы именно в нем. На данный момент я убедился что самостоятельно не способен выдать достойной настройки, путем активных поисков чужих стараний я нашел тут неподалеку настройку под V Moda M100 (выравнивание + суббасс), звучание-просто восхитительно, басс- есть, он качественный, но суб на то и суб, что о вибрации ушей осталось только мечтать, а другие настройки, включая максимально басовитые, не могут похвастать качеством, собственно баса, и либо упрощают его, либо приземляют все звучание в целом. Итак, если нашелся хоть кто-нибудь, решившийся прочитать всю эту кипу текста (я решил описать все подробно, чтобы сложилось правильное представление ситуации), я прошу помощи, в настройке, советах и идеях, возможно удастся хоть немного приблизиться к заветной цели, достижение которой мучает меня вот уже пол года. Заранее спасибо за любой респонс, кроме рекомендаций к смене аппаратуры
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    dasteron, тут 2 варианта: либо ждать появления Влада (мастера ветки по эквализации), либо самостоятельно поковырять настройки, ознакомившись с мануалами (№1, №2, №3, №4). Правда хочу предостеречь, что достигнуть действительно впечатляющих результатов не выйдет - полтинник слабоват в плане отработки басов.
    Последний раз редактировалось HardcoreMeloman; 28.01.2015 в 14:36.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    dasteron, тут настройками уже не поможешь , усилок в полтинике какашка , надо либо модить либо цеплять внешний усь . Как ни странно но в качественных затычках многодрайверах с басом и суббасом все нормально на полтосе , иной раз кажется что в каждом ухе стоит по сабвуферу когда слушаешь дабстеп или драмнбас.
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    dasteron, тут 2 варианта: либо ждать появления Влада (мастера ветки по эквализации), либо самостоятельно поковырять настройки, ознакомившись с мануалами (№1, №2, №3, №4). Правда хочу предостеречь, что достигнуть действительно впечатляющих результатов не выйдет - полтинник слабоват в плане отработки басов.
    cколько раз не пробовал что-либо "эквализировать", после последующего отключения и возврата к стоковому звуку, понимал что попытка не засчитана
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50. 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    dasteron, тут настройками уже не поможешь , усилок в полтинике какашка , надо либо модить либо цеплять внешний усь . Как ни странно но в качественных затычках многодрайверах с басом и суббасом все нормально на полтосе , иной раз кажется что в каждом ухе стоит по сабвуферу когда слушаешь дабстеп или драмнбас.
    С тем же Fiio усилком с басом вобще творится что то не ладное, если в ipodе он давал и глубину и четкость и основу, то с полтосом получается какое то плоское умощнение, хотя возможно не тестил подобающе с разными пресетами. Да, я смирился с тем что плеер не царь баса, но из того что мы имеем, и запаса громкости, вкупе с тонкими настройками и тем чо я уже видел (в вышеупомянутом пресете на вимоду не хватает совсем немного до "того" звучания. Даже после прочтения гайдов, мне никак не удаетя воздействовать на звучание баса должным образом (сделать его жирным плоским и давящим на мозг- это я большой спец ). Так что я все еще верю в то, что имеющимися инструментами без моддинга, добиться сколь-нибудь лучшего результата можно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 98 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801
    от kosyakman в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 3625
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 09:23
  2. Ibasso dx150+ amp6 (прошивка от Lurker)
    от NNF в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 19:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  4. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения