Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 173
  1. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    У меня сейчас с портативом небольшая проблема. Colorfly c10 как транспорт имеет только аналоговый линейный выход. Окуб была бы замечательная связка для портативного использования с ним. Но не стыкуется. Поэтому взгляд на Портамп. У Колора линейный выход замечательный.

    А какие у вашего плеера будет выходы ? Линейный аналоговый будет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    А какие у вашего плеера будет выходы ? Линейный аналоговый будет?
    решим когда уже дело дойдет до проектирования
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (04.04.2016)

  4. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Через сколько часов прогрева можно считать что ПортАмп вышел в рабочий режим?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Через сколько часов прогрева можно считать что ПортАмп вышел в рабочий режим?
    в районе нуля...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (05.04.2016)

  7. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Придётся отвыкать от своих ламочек. Вообще интересно в лоб будет сравнить изофоны 60 со старой лампой 70ок А-ресерчера и портампа.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Я вот тут запутался в измерениях: в ТТХ к ПортАмпу II заявлено расплывчатое 520 мВт. Для какого сопротивления актуально это значение? Для примера, если мы посмотрим на ТТХ усилителя FiiO AM2, то самое большое значение 610 мВт представлено для 16 Ом. Значит ли это, что второй усилок от Фильки мощнее брутального ПортАмпа II, если это не так, то желательно иметь представление о том, какие наушники он потянет, а какие нет. Ведь "качает" и "не качает" как-то расплывчато звучит
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Пока ПортАмп ко мне не доехал. Вчера посиделка была у нас небольшая. Я альбомчик с фото Myst продукции от Романа показывал. Бельгийцы упражнялись в словесном описании и приданию слова amazing сто пятьсот значений изофонам, Цапам. Знаю подлецы лукавили но большая доля правды в этом была. Спросили про вес и узнав что ПортАмп полкило весит радостно зацокали языками. Для них это небольшой вес. Я взглянул на рюкзак Дидье с которым он ходит постоянно и что там болтается кг 5 веса. Понял что ПортАмп будет для него как пушинка.

    Пофлудили как следует и тут пришёл Крис валлиец до самых кончиков ушей и кокни по жизни. Молча посмотрев на фото Портампа и изофонов сказал. Блин пока бриты с амерами ушами хлопали и огламуривали на предмет good looking звук и внешность. Пришли Русские и вывалили брутальные игрушки над которыми мы соплями исходимся в наших пабах, когда вспоминаем наш прошедший Британский железный век.

    Затем он вспомнил нашего Николая Валуева и многозначительно сказал. Вот этому вашему сибирскому боксеру Кокни нужно одеть на уши ваши же уши которые видимо ребята сделали что бы они выжили и после атомной бомбардировки. И развесить в кокни пабах восточного Лондона. Вот это была бы икона стиля. Подожди говорю будем ещё и слушать их.

    Когда поболтали за название Myst. Крис полез в комп и сказал матом. Сейчас моя очередь удивить вас.
    Американцы наконец дошли в своём прогрессе что назвали торговую Марку и линейку своей продукции тем словом как она звучит. Каким спросил Дидье. Шит - ответил Крис и начал задорно ржать.

    http://schiit.com/products/valhalla-2 показал Линк и сказал что его кузина купила такой недавно. Звучит одинаково, как и назван. Наконец Randy ( унизительно типа американский Вася) был честен до конца со своей фирмой и своим звуком. Затем мы уже поржали. Чем на выходные может повеселю и вас.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LuckyWin (10.04.2016), Makarevich (11.04.2016), Zowie (10.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    в ТТХ к ПортАмпу II заявлено расплывчатое 520 мВт. Для какого сопротивления актуально это значение?
    около 8ми ом

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

    Andronak, так, а что есть "кокни"?

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    тут пришёл Крис валлиец до самых кончиков
    меня не оставляет впечатление, что если бы я понимал суть слов "валиец до кончиков", то смысл поста был бы куда обширнее...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    LuckyWin (10.04.2016)

  13. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а для 16, 32, 300 Ом какие значения?
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Кокни это простонаречие и специфический говор англичан из небогатых восточных районов Лондона. Не только язык но и ментальность и характер поведения. Помните культовый фильм - Карты деньги два ствола. Вот в нем хорошо передан язык и характер Кокни. Ник Моран главный актер сам Кокни. Если послушать без перевода фильм. То это будет чем то напоминать аля одесский русский.

    Вообще это субкультура белых и по моему мнению настоящих диковатых англичан. Любителей винтажа , мотоциклов Нортон и добротной английской музыки.
    Валлиец - это к тому же прямые наследники кельтов критически относящихся к британцам и американцам. Любят музыку и живые концерты . Из их среды много музыкантов. Любят добротно материться. Будучи инженером архитектором Крис так и остался рубахой парнем и расп...ем. За это они мне и нравятся и их субкультура.

    http://www.dailymail.co.uk/news/arti...-ceremony.html

    Это вот как раз они и есть
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (13.04.2016), LuckyWin (11.04.2016), Makarevich (11.04.2016), Rom2307 (11.04.2016)

  16. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    а для 16, 32, 300 Ом какие значения?
    могу ошибиться, но пропорционально: 260, 130 и чуть меньше 14
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    а для 16, 32, 300 Ом какие значения?
    у меня нет данных к сожалению на данный момент
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Роман, ТТХ важны как раз для сравнения разных усилков между собой, я конечно понимаю, что маркетинг он такой, что производители могут писать цифры с потолка в угоду продаж, но указывать хотя бы базовые значения стоит, как ни крути.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо LuckyWin за полезный пост

    sonyBMG (11.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Я конечно отражаю только свою точку зрения. Но у нас и за рубежом покупатели совершают одну и туже ошибку, полагаясь на указанные в тех паспорте характеристики. И отталкиваясь от полученных рафинированных цифр начинают выбирать или сравнивать усилители между собой.

    На деле обладая равными ТХ усилители звучат по разному. А бывает усилитель с худшими ТХ показывает лучший результат. Например мой усилитель Аудио Ресерч 70ка имеет 1% искажений на 40-60Вт. Плохие и скверные цифры и если бы я смотрел на них то наверное никогда бы не купил этот усь. Отвратительные ТХ. Но как он звучит До сих пор он мне дарит радость на Tanoy АС. Просто нужно слушать и окончательный выбор определяться должен результатами прослушивания.

    ТХ конечно нужен и с позиции тех производителей которые продают маркетинговый товар и требованиям ФЗ у нас и CE ассоциации в Европе например. Просто как тех паспорт изделия. Здесь да мне как профессионалу- эксперту в IT comliance нужен Тех паспорт изделия удостовериться в наличии заявленных характеристик , безопасных характеристик и пр на соответствие требованиям безопасного использования продукции в Евросоюзе. Не более.

    Как любитель музыки я просто слушаю как звучит усилитель. Тем более аппаратуру особенно HiEnd уровня не покупают за характеристики. Роман конечно должен дать ТХ по правилам бюрократии. Но он в то же время дал возможность нам оценить на слух его Уси. Понимаю сложно без магии цифр убедить свой слух что тот или иной усилитель звучит наиболее интересно. Но зато непредвзято можно дать оценку. Мне нравилось посещать в Детройте black box listening аппаратуры. Когда тебе не показывают усилки- акустику . А дают в руки чек лист и ты слушаешь и записываешь свои ощущения и выставляешь оценки.

    А затем тебе показывают аппаратуру , ТХ и цены По сути ты оцениваешь себя как эксперта. Или действительно что умеешь слышать или не можешь определять на слух и тогда тебе дорога к маркетологам которые тебя убедят в чем угодно. И знаете я первый раз побаивался как двоечник, который боялся профейлиться и что без цифр я как голый в бане.

    Сейчас взял ПортАмп . Скоро возьму 1862 или 1704 и постараюсь объективно и оценить звучание . И именно больше в оценке конкретных моделей MyST. Обвинить меня в сектанстве не получится. Роман меня не знает, да и я в основном на Западе до этого с любителями звука общался. Так же в выборе арматуры отдал предпочтение американским ребятам из Vibro Labs. Стоят в 3 раза дешевле Noble 10U. Но меня они зацепили.

    Мне уже под полтинник и хочу сказать. Учитесь слушать . Я рад что в молодости мне попались люди которые помогли мне услышать разницу в звуке и выбрать свой саунд.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LuckyWin (11.04.2016), Zowie (11.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Andronak, будете на Западе популяризировать прекрасную продукцию Myst, слушал и ОКУБ и PortAmp II - зачётные аппараты, но надо сравнивать с одноклассниками, у меня послужной список был маловат.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (11.04.2016), sonyBMG (11.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Andronak,
    эти рассуждения могу касаться разных характеристик типа THD+N, будет там 108 дБ или 110 дБ (утрированно) на слух вряд ли различить
    но мощность — это абсолютная величина, которая абсолютно необходима для понимания того, какие наушники может потянуть устройство

    проводя аналогию, не так важно, какой у ноутбука проц, 3 ГГц или там 2.8, но вот диагональ экрана знать стоит
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Hard64, спасибо! Да каждый по своему может донести различным музыкальным сообществам что есть и Российский индустриальный достойный звук. Сравнивать дать оценку и сравнивать что лучше немного разные вещи . Я скорее за первый вариант.

    Для меня почему MyST. Как ни странно Ниша натурального детального звучания полупортатива с изодинамой в Америке имеет неприлично высокий входной билет. Как правило это Аудезе и из тех что я слушал понравился нейтральный и натуральный vivid по звуку Усил Pass Labs HPA-1. Практически мало детальных правдивых труевых усилков. Везде лампы и лампы и раскрашенные камни. При этом стоимость того же Pass под 4000US+Аудезы тройки и вот вам билет под 7000US. При этом Аудезе подкрашивают верх в угоду лампам.

    И это начала кошмара . Продолжение Nagra HD DAC. Стоит вертолет 28000US . Сам не слушал такое чудо а вот один из нашей тусовки умудрился где то его послушать с HE1000. Его вердикт, как человека который отдал четверть века сборщика аудио треков на одной из муз студий . Это религия ничего больше не оправдывает звания номер 1 и той суммы что за него просят.

    Сравнивать тогда нужно по звуку а не по цене. Изодинамы + честный детальный и нейтральный ПортАмп американского разлива за 1300US комбо я не видел. Внешность Myst Портампа не беру в расчёт. У меня Tanoy страшные как бабкин сундук с врезанными тарелками а ля снятыми со столба в военное время. Зато опять же как звучат. Tanoy prestige модель до сих пор выпускают.

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:08 ----------

    Sleg. Согласен с тем что увидеть 1 цифру и понять усь предварительно потянет тугие ушки или нет. И все. Первичный отбор. И то можно и попробовать послушать. Другое дело что у нас мало шоу румов для прослушиваний. А дальше все равно слушать. Если слушатель хочет действительно купить аппарат за звук. Опять же потянет или нет сколько ват это субъективное понятие. Вечные споры. А зачем.

    Взял на пробу 60ки вот и попробую оценить потянет или нет портамп Предварительный отбор сделал. Да могу себе позволить поэкспериментировать и найти портатив под себя. Пусть другие берут и дают свои отзывы. Так и уже глядишь коммунити даст действительно оценку продукции Myst а Роману не даст расслабляться.

    А вот как системному прогеру поднимающему тяжелые виртуалки на ноуте. Скажу вам ой как мне важен процессор а не экран как вы говорите. Смотря для чего нам компьютер нужен.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    LuckyWin (12.04.2016)

  27. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Ondronag, вы сами все описали. есть характеристики важные для первичного отсева. системному прогеру в любом случае не подойдет ноутбук с 11" экраном, будть там хоть 4 самых свежих процессора от Intel. точнее, подойти может, но надо будет внешний монитор цеплять и так далее. вас же никто не убедит что "ну да, у этого ноута экран маленький, но ты попробуй!"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    gnugk (12.04.2016)

  29. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Sleg. Компутеров на работе хватает. Хотите про них поговорить , думаю неинтересно будет в этой ветке.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Ontronag, исчоп. оффтопик я потру потом, просто пытался донести до вас точку зрения. о компьютерах я говорить не хочу, так как и мне их по работе хватает. но надо же как-то в рамках вашей метафоры донести до вас то, что есть базовые характеристики, без которых никуда
    судя по тому что по теме возражений не последовало, вы с этим согласны
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST PortaDAC 1862 + MyST PortAMP-II
    от HeocnopuMblu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 21:17
  2. MyST PortaDAC 1862 и MyST PortAMP II
    от dcar в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 15:53
  3. Куплю - MyST PortaDAC 1862 + MyST PortAMP-II
    от XTX в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 08:47
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 19:41
  5. MyST PortAMP-II
    от Zowie в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.06.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения