Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Collapse Details
    Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #1
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Пришло время.
    Итак,начнём.
    Еду в маршрутке домой,звонок,
    -Алло,добрый вечер,это Дмитрий из 44 Sound,мы хотели что бы вы протестировали нашу продукцию.От вас честный и объективный отзыв,для этого мы предоставим сэмпл кастомных наушников на базе ресивера от Myst Nail 1.
    Естественно я соглашаюсь,кастомы,в Москве,сбывается мечта многих.
    Через дней 10 заехал на примерку шелла,а ещё через 6 приехал за готовым изделием.
    Первые впечатления.
    Очень плохо входят в ухо,силикон мягкий,в отличие от акрила,поперву натирал ухо внутри пока вставлял до нужного положения.
    Сидят приятней и комфортней акриловых аналогов,шумка лучше,если быть точным,шумоизоляция не абсолютная,слышно как говорят,метро тоже слышно,но как я понял,какой то определённый диапазон пробивается сквозь силикон и то если очень громко,НО,когда играет музыка,я ничего не слышу.
    Звук.
    Про практически нейтральный звуковой почерк наушников напишу вкратце:
    Наушники неплохо играют от любого источника,но естественно,чем выше уровень источника,тем выше услышанный результат.
    Жанровых предпочтений нет,хотя может не хватать жира/мяса/кача,на электронике.
    Играют быстро,драйвово,не сваливая всё в кучу.Сцена средняя,не гипертрофированая,но более чем достаточная для “эффекта присутствия”. Про разрешение(под этим понимаю,количество звуковой информации за единицу времени) этих наушников стоит упомянуть,как одно из лучших,среди однодрайверных моделей(конечно которые слушал лично).
    Отличия в звуке,между Nail 1 в универсальном и кастомном исполнении,минимальны,за счёт лучшей звукоизоляции в кастомных,НЧ более выражены.
    Повседневное использование.
    До сих пор не могу быстро вставлять и извлекать наушники,не самая приятная процедура(но у меня ушные каналы винтом уходят расширяясь вверх,Дмитрий сказал что очень сложные,возможно поэтому), стараюсь не снимать часто,из за этого частенько игнорю собеседников,зато меньше беспокоить стали по мелочам.При жевании или иными челюстными движениями,не теряется плотность нахождения внутри уха,а так же различная активная движуха не влияет на это.
    Итог.
    В сравнении с акрилом,комфортнее,звукоизоляция выше,но хуже сунь/вынь в/из уха.По звуку претензий нет.
    Постнедельный апдейт.
    Ну вроде привык одевать их достаточно быстро.
    Выявились 2 момента:
    1.Слегка просел коннектор левого наушника.Я так понял,чуть отклеился акрил от силикона,в котором он залит.
    2.И таки на кастомы налипает и сложно удаляется без спец.средств,пыль и ушная сера,на чёрном очень неэстетично выглядит.
    А так все очень неплохо,мне нравится.Устроил им марафон 5-ти часовой в воскресенье,уши не болели после этого,как и какого либо дискомфорта не испытывал.
    Пару фоток:
    IMG_5788.jpg
    IMG_5792.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 27 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    44sound (19.12.2015), AlexeyV (19.12.2015), byyyyy (19.12.2015), Desimal (19.12.2015), DoozBoo (19.12.2015), Frei (19.12.2015), gans2006 (19.12.2015), goblin777 (19.12.2015), grey_tomorrow (19.12.2015), kazbeck (13.01.2016), kowmapuk (19.12.2015), Krawl (28.12.2015), Krot-the-best (19.12.2015), Makarevich (20.12.2015), mic1968 (19.12.2015), Mota-boy (01.01.2016), norever (20.12.2015), Rivalg (19.12.2015), Seager (19.12.2015), sludge (19.12.2015), Varon (19.12.2015), viktor69 (19.12.2015), Vlad 398 (19.12.2015), Vladsoldier (19.12.2015), Добрый Жук (26.05.2016), инженер (19.12.2015), Эдгар Каксис (20.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    А чего по ценам и модельному ряду? Или тишина пока?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #3
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Neil 1,2,3,2×2,4,кажется это всё можно будет залить в кастом.
    По ценам не знаю,но уж точно не меньше питерских,возможно даже больше,Но здесь совершенно другая работа выходит
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    Seager (19.12.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Норм.
    Идемаипасибы!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    А сам силикон такой же ка и у насадок? У них тоже пыль всю собирает. И еще , расположение драйвера ближе к уху, или на таком же расстоянии если в насадках индивидуальных сидят?
    Звуковой канал такой же длинный там и изогнут? Побольше крупных фоток выложите со всех сторон.
    Есть опасения могу форму потерять со временем из-за частых переносов зимой с мороза на тепло.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, у питерских 12 однодрайверы выходят, здесь поболе будет?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    4662 (0)
    По умолчанию
    Цены и информация о приобретении будут на нашем сайте в январе. Очень хотели сейчас, но к сожалению не успеваем. Хотели создать эту тему вместе с информацией о приобретении, но вместе создать пока не можем. Вопросов оч много приходит, поэтому решили начать с темы. Скоро будет ещё несколько отзывов

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    dimsonua, у питерских 12 однодрайверы выходят, здесь поболе будет?
    У нас пока однодрайверные будут. в недалёком будущем возможно двухдрайверные

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    А сам силикон такой же ка и у насадок? У них тоже пыль всю собирает. И еще , расположение драйвера ближе к уху, или на таком же расстоянии если в насадках индивидуальных сидят?
    Звуковой канал такой же длинный там и изогнут? Побольше крупных фоток выложите со всех сторон.
    Есть опасения могу форму потерять со временем из-за частых переносов зимой с мороза на тепло.
    Силикон такой же как у насадок. Располагать драйвер будем близко к выходу канала насколько позволит слепок. Откуда опасения по поводу формы? Она не потеряется со временем
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (19.12.2015), Seager (19.12.2015), sludge (19.12.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 44sound Посмотреть сообщение
    Цены и информация о приобретении будут не нашем сайте в январе. Очень хотели сейчас, но к сожалению не успеваем. Скоро будет ещё несколько отзывов

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------


    У нас пока однодрайверные будут. в недалёком будущем возможно двухдрайверные
    Спасибо большое Дмитрий, жду с нетерпением, есть большое желание дважды два гвозди в кассе получить)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krawl (28.12.2015), mic1968 (28.01.2016), Rivalg (19.12.2015), Vladsoldier (19.12.2015), Эдгар Каксис (20.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #10
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Я стал первым обладателем кастомных наушников от 44sound. Наушники делаются на основе ресиверов наушников Nail. Каюсь: выбрал не самую популярную модель для основы, nail 3, из-за любви к сликам. Пользуюсь ими с середины августа. А, мои являются синими на фотографиях из предыдущего поста.
    Внешний вид, эргономика.
    Буду честен, цвет потрясающ. Вообще, фраза «цвет морской волны» эмм…доверия не внушала. Однако результат в плане цвета и внешнего вида превзошёл все мои ожидания. Мне очень люб прозрачный фейсплэйт (сделанный из акрила), раньше мне на фото такой вариант оформления казался странным, однако воочию это выглядит очень интересно. Внешний вид однозначно хорош.
    Справедливости ради, процесс надевания наушников после акриловых кастомов в первую неделю кажется крайне тягомотным (первую неделю меньше половины минуты потратить на это дело не получалось), однако потом умение оттачивается – скорость надевания становится той же, что и для акриловых кастомов. Возможно, это связано с тем, что верхняя часть кастома сделана более адекватной моему уху, она не «сглажена» для удобства посадки, как это сделано в lear lcm-1f. Это начальное неудобство надевания компенсируется максимальным комфортом при ношении. Посадка кажется более плотной, даже клейкой, наверное. Что интересно, в них у меня не потеют уши, в отличие от акриловых корпусов. Из минусов сверху долгого надевания можно добавить их склонность быть пылесборником. То есть пыли в плане количества ничего необычного нет, однако удаляется она нехотя, подобно замшевым туфлям. В качестве средства чистки идеальна влажная салфетка. Вообще, думаю, что стоит носить в коробочке.
    Изоляция мне показалась лучшей, нежели у моих акриловых lear lcm-1f. Шум в метро без музыки практически отсутствует.
    Очень существенным плюсом является прочность корпуса. Я специально ронял наушники на кафель с высоты около 1.5 метров – с корпусом и звуком ничего не случилось. Впрочем, думаю, что заниматься таким не стоит))
    Звук.
    Если говорить вкратце, то получились слики с лучшим разделением инструментов и несколько более мясистым звуком, этакая помесь сликов и nail 2. Собственно, от nail 3 особо ничего и не осталось, кроме разрешения (которое на середине стало ещё выше). При более мясистом звучании, детальность не страдает, как это обычно случается. Несмотря на темный характер звука, отметить мне особенно хочется высокие частоты. Никогда не слышал более натуральной подачи тарелок (говорю как ударник), звук тарелки не кажется единым, слышен сам момент удара и последующее затухание на 801 с симмкой и 802 (на других плеерах этого нет ни с одними затычками). При этом этот звук приятно затушёван, хотя он мог бы пилить по праву. Эту затушёванность я лично считаю плюсом, делающим уши более универсальными в плане связки с различными источниками. Низы в модели однозначно лучше в кастоме, нежели в универсале. Их больше и они звучат локализовано и отчетливо. Середина менее криклива, в отличие от nail 3, - ни на одном из плееров я не поймал сибилянтов.
    Не могу не отметить, что, наушники по разрешению не дотягивают до тех же фишеров tba-04, однако это справедливо и для третьих гвоздей, и для сликов. Эти наушники берут комфортностью звучания и некоторой особой «натуральностью», что перевешивает для меня большее разрешение первых и вторых гвоздей.
    В итоге, получились действительно отличные уши с универсальным, комфортным и очень качественным звуком. Результат превзошёл мои ожидания. Из минусов могу отметить только маркость и изначально довольно муторную посадку, однако удобство ношения и качество звука перекрывают эти незначительности, как по мне.
    В качестве источников выступали hifiman 801 (0.19 + симмка 4.4), 802 c minibox, hum pervation, cayin n6, sansa clip+, rio karma (mod by eikei). Кабели – литц от Евгения на 1000 жил и его же посеребрянка silver crystal v.3. Мне больше понравился вариант с посеребрянкой, однако на плеерах вроде c4 pro такой кабель вряд ли будет уместным.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    44sound (19.12.2015), chir (20.12.2015), dimsonua (19.12.2015), DoozBoo (19.12.2015), Frei (19.12.2015), gans2006 (19.12.2015), goblin777 (19.12.2015), kazbeck (14.01.2016), Krawl (28.12.2015), Krot-the-best (19.12.2015), Makarevich (20.12.2015), mic1968 (20.12.2015), Mota-boy (02.01.2016), norever (20.12.2015), QuaKarmak (14.08.2020), Rivalg (19.12.2015), Seager (19.12.2015), viktor69 (19.12.2015), Vladsoldier (19.12.2015), инженер (19.12.2015), Эдгар Каксис (20.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    В принципе можно купить понравившийся драйвер и вы его зальете в кастом. Например мотиковский.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #12
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Seager, не мути воду.Перечень доступных вариантов изложен выше.
    Хотя...,если готов платить за индивидуальный подход с непредсказуемым результатом,скажем двойной расценок,думаю ребят сможешь заинтересовать)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (19.12.2015), Krawl (28.12.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    4662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    В принципе можно купить понравившийся драйвер и вы его зальете в кастом. Например мотиковский.
    Возможно будет сделать!) но не факт, что звук будет такой, как Вам хочется, как с трёхлепестковыми насадками, которые все любят.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (20.12.2015), Seager (19.12.2015), Эдгар Каксис (20.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Не обязательно мотиковский, любой другой какой нибудь. Может так дешевле будет, чем целые наушники покупать даже.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #15
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    например тот же сликовский
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Неужто в Москве.Ато все в Питере,да в Питере.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    44sound, кастомы будут продаваться с кабелем, или его нужно будет покупать где-то самому?
    QLS QA360_MyST PortaDAC 1866OCU _ MyST Nail2 _две пары с насадками Phonak и 44sound _ MyST IzoPhones-30
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    4662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic1968 Посмотреть сообщение
    44sound, кастомы будут продаваться с кабелем, или его нужно будет покупать где-то самому?
    Кастомы изначально делаются с сокетами для сменного кабеля. Кабель можно у нас будет докупить Fiio Rc-wt1
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо 44sound за полезный пост

    mic1968 (20.12.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Доброго.Сколько примерно изготовление кастомов.Мне решелл в Питере делали 8 мес.!!!не хотелось бы такого ожидания
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники 44 sound/ 44 sound custom IEM 
    #20
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    viktor69, ой ё!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кастомные наушники от Custom ART
    от Zowie в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 18:02
  2. Наушники Sound Warrior SW-HP20
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения