Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Вопросы по линейке Sansa, HiFiMan, Ibasso и не только 
    #1
    Странник
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Всем добрый день.

    Я новичок в теме хорошего персонального аудио, и на данный момент у меня связка такая:

    1. Плохой телефон, который не поддерживает FLAC и вообще покупался для других целей
    2. FiiO 06 Fujiyama
    3. Sennheiser CX 400 II

    Вопросы:

    1. Я недавно узнал, что есть плееры Sansa, которые неожиданно хороши для своей цены, поддерживают FLAC и звучат очень достойно, а еще что мой усилитель можно путем спецпроводочка можно подключить к Sansa Fuze таким образом, чтобы встроенный в плеер не задействовать вообще (не знаю, как это называется). Мне нравится эта идея, только вот оперативное гугление показало, что Sansa Fuze нигде купить уже невозможно в России. Это правда, или я слеповат? Если правда, то почему так случилось? Есть ли в линейке Sansa (ну или не Sansa) другие плееры, способные на такое?

    2. Я немного вник в тему и понял, что наушники мои совершенно звезд с неба не хватают. А мне хочется, чтобы хватали. Мне очень понравился обзор на Altec Lansing MuzX Extra MZX406 на .com, есть ли тут люди, которые такой восторженный отзыв могут подтвердить либо опровергнуть?

    Если же эти наушники не так хороши, то прошу совета касательно наушников-затычек в пределах, скажем, 3000 рублей, которые будут достойно звучать в связке Sansa (пока не понимаю, какая модель) + FiiO 06. Слушаю преимущественно блюз, блюз-рок, стоунер, хард-н-хэви, фанк и рок-н-ролл времен Литтл Ричарда, а также немного металла и немного дарк фолка. Электронную музыку не слушаю совсем, если это имеет значение.

    3. В сторону Hi-Fi плееров я тоже посматриваю, и по критерию "цена-качество" мне на основании обзоров больше всего нравится iBasso DX50, хотя HiFiMan 601 вроде бы тоже очень хорош. Насколько вообще заметна будет мне, как новичку в этой области, разница между ними? А между каждым из них и сансой? Есть ли смысл торопиться с покупкой, или стоит "вырасти" в теме персонального звука? Т.е. насколько важен опыт в этой области, чтобы иметь возможность оценить в целом качество и те или иные параметры определенных звеньев цепи?

    Спасибо вам большое!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы по линейке Sansa, HiFiMan, Ibasso и не только 
    #2
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    ylygylygynda, сансу фьюз в новом виде купить можно только на ебей (и то сомневаюсь в их новизне). Этот плеер давно снят с производства. Лучше взять клип+, установить на него рокбокс от гемззы с возможностью изменения напряжений. Соответственно для затычек в Вашем бюджете никакой усилок не понадобится - Санса с ними и так отлично справится.
    Касательно затычек не подскажу, так как не разбираюсь в них, но за 3000 рублей они никакие звезд с неба хватать не будут. Но найти более-менее достойные можно.
    Ibasso DX50 и HifiMan 601 неплохие плееры, уровнем на порядок выше Сансы. На Айбассо имеется масса прошивок от Дока, позволяющих подобрать звучание на любой вкус и цвет. Можно также поставить рокбокс. На Хайфамен также можно установить рокбокс, что увеличит комфорт и время работы плеера. Но чтобы услышать ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ разницу этих плееров с Сансой, оправдывающую их гораздо большую цену, необходимо увеличить бюджет на наушники. Если берете плеер для улицы, то я бы остановился на Сансе, так как в пути компактность важнее нюансов звука, которые из-за суеты, шума и т.п. можно не услышать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы по линейке Sansa, HiFiMan, Ibasso и не только 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ylygylygynda Посмотреть сообщение
    подключить к Sansa Fuze таким образом, чтобы встроенный в плеер не задействовать вообще
    Поправочка - не "встроенный плеер", а встроенный усилитель. Это подключение называется "с линейного выхода" или lineout в обход встроенного уся.
    Помимо Fuze есть у них Fuze+, в нем тоже возможен вывод сигнала с линейника. Там сенсорные кнопки, а звук одинаков с фьюзой и с клип+.
    Айбассу с прошивками не слышал ниче сказать не буду... Тем не менее, считаю, разумнее взять 601й, тем более под Вашу музыку и проверенная годами классика, еще долго покоя не даст новичкам). Но - время работы - 6-8ч против 12 у санс...

    Связки плеер+усилитель лично для меня неудобны: включать отдельно, выключать отдельно, заряжать отдельно, разряжаются не одновременно, в конце концов - не эстетично выглядит - провода туда/сюда, резинки обхватки и пр. ерунда, из узкого кармана просто так не вынешь - что нибудь обязательно зацепится!.. имхо. Короче это разумно уже для сильно заболевших.

    Наушники, если есть возможность послушать другие до покупки поприслушивайтесь.. Именно 400 не было, были 300 и ие4, думаю просто на фирму сеннхайзер народ обижается за ценовую политику на фоне новой китайчатины (в хорошем смысле слова), вот и хаят их затычки при любом случае А так - уши как уши, можно пока эти потаскать, пока выбираете другие

    Выбор ушек уже будет некоторым образом зависеть от выбранного плеера. Например, 601му нужны не сильно басовитые или темные по звучанию уши, но можно с довольно высоким сопротивлением, а вот для голой сансы - лучше не высокое сопротивление (встроенный усилитель не сыграет как положено), но и не низкое - искажения полезут. Чтоб Вы представляли: низкое до 16 Ом, высокое - 100 и более.
    Высокое сопротивление как правило говорит о хороших возможностях ушей, но и определенной "планки" для усилителя...

    Поздравляю с началом долгого и интересного пути!
    Не думайте, что остановитесь на достигнутом, особенно, если не перестанете читать форум.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    photojems (10.10.2014)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения