Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 140 из 140
  1. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    С каином чуть сложнее. Напишу сюда сообщение из лички, которое вчера написал artemki (отличный продаван, кстати, очень рекомендую):
    В общем, делюсь впечатлениями. Как уже говорил, до этого был cayin c5, не самый плохой вариант, правда здоровый) сначала с ним напоследок послушал, запомнил. Потом поменял на форцуг. Вначале даже немного расстроился без басс бутса, совсем не зашло. Но чуть позже, то от девайс прогрелся, то ли я) Чистый и мощный, баса хватает. Немного ярчит, но детализация сумасшедшая, я не думал, что смогу даже различить нюансы мног е, которых прежде не замечал
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (01.10.2015), artemki (01.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    petrovsky13, т.е. cayin c5 почти в паритете с Форцугом?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Нет, совсем не в паритете, но, не исключаю, что кто-то и не увидит разницу в цене оправдывающей разницу в звуке. Я увидел, плюс размер и гибкий переключатель гейна. Каин даже лоу гейн-ядер)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    По умолчанию
    Всем здраствуйте! Хочу вступить в секту, заказал Pure 2+ - где расписаться кровью, какой обряд посвещения пройти)))))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    По умолчанию
    Видимо секта распалась))))) Но на самом деле обсуждать тут особо нечего - владельцы скорее всего просто ушли с ветки слушать любимую музыку....

    Для тех, кто как и я несколько недель назад раздумывает над приобретением усилителя - оставлю свои 5 копеек.
    До VorzeAMP PURE2+ у меня был AUNE B1, сравнивать лоб в лоб некорректно$$$$ - поэтому просто опишу прирост в звуке:

    Мой скромный набор Soundroid Vantam R627-2 - межблок от Евгения - VorzeAMP PURE2+ - Phonon SMB-02(так же рекабеленные Евгением)

    - Уровень шума, о том что УСЬ включен и работает, узнаешь лишь когда подкручиваешь громкость с минимума до комфортного уровня. При этом громкость нарастает крайне плавно, баланс каналов исключительный.

    - Три режима усиления

    - Средние частоты, ощущение буд-то голос снмается прямо с альвеолок - настолько натурально. Вокал пожалуй тот аспект в котором AUNE B1 проигрывает явно... И это все еще без Diana Ross или Sade

    - В высоких особой разницы я не услышал, разве что они менее колки за счет общей более аналоговой-расслабленной подачи

    - По первому впечатлению нехватает басса, в AUNE B1 он более выражен. Но чем дольше слушаешь устройство, тем все чаще мелькает чувство что музыка играет натурально, правильно, естественно и низких именно столько сколько должно быть, сколько задуманно звукорежиссером.

    Что в купе? По средним лучше чем AUNE B1, по высоким примерный паритет, по низам хуже AUNE B1 - нет, нихрена подобного... AUNE B1 играет примерно на уровне VorzeAmp PURE2+ - тоже нет...
    AUNE B1 - отличный УСЬ если вы можете потратить около 200 барей, но он проигрывает во всем PURE2+. И это не упоминая габариты и время автономной работы...
    VorzeAmp PURE2+ - играет более расслабленно, но это не значит небрежно. В композициях возникает куча деталей и нюансов. Если провести аналогию, это как атлет который находиться на пике формы - в данный момент он расслаблен, но моментально может перестроиться и с уверенностью исполнить какой-то сложный прием, или комбинацию)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (04.09.2017), listat (29.09.2017), qsk (16.09.2017), Roma_62 (04.09.2017), Skalover (17.09.2017), ujifff (14.02.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    В связи с Октобер фестом на офф сайте 15% скидки на всю продукцию...Жаль, что усилок сейчас у меня не в приоритете.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    nei7215 (25.10.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    По умолчанию
    Кто нибудь сталкивался с посторонним шумом при касании ручажков вкл/выкл, режима усиления или просто бокоых граней корпуса?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Ненужного промокода случайно нет?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Вышла новая модель Pure.
    https://vorzuge.com/product/vorzamp-pure-ll-pro/
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Что-то отстали от жизни немцы. Никакого развития. С того момента как плееры давно сами вышли на 500 мВт и больше мощности, актуальность таких усилителей падает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Что-то отстали от жизни немцы. Никакого развития. С того момента как плееры давно сами вышли на 500 мВт и больше мощности, актуальность таких усилителей падает.
    Это не так. Я не нашёл ни одного плеера, с которым мои изодинамические ИЕМы звучали хотя бы приблизительно так же хорошо, как с Форцугом. А пробовал я много разных плееров. Да и любым наушникам, вроде бы хорошо качающимся плеером, включение Форцуга в сетап добавляет минимум ширины сцены, а максимум, контроля за краями частотного диапазона. Да и спрос на Форцуги на вторичке очень сильно превышает предложения. Его очень сложно найти на вторичном рынке, что нашем, что буржуйском. При этом полно объявлений на хэдфае "Куплю Форцуг".
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну могли бы что-то сделать помощнее и балансное, например. В ногу, так сказать, со временем.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ну могли бы что-то сделать помощнее и балансное, например. В ногу, так сказать, со временем.
    Баланс в портативе, это так себе улучшение, если мощности и тока на выходе хватает, а у Форцуга их хватает, баланс в портативе, это совсем непринципиально. А насчёт помощнее, загадка, как они столько-то мощности и тока на выходе запихнули в эти размеры. Форцуг молодцы, ничего не портят, добавляют в замечательный продукт незначительные улучшения за незначительное увеличение цены.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну я к тому, что могли бы и в более стационарный сегмент шагнуть. Уж больно нишевый продукт портативный усилок, на фоне роста мощности современных плееров.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Н я к тому, что могли бы и в более стационарный сегмент шагнуть. Уж больно нишевый продукт портативный усилок, на фоне роста мощности современных плееров.
    Имхо это всё равно что предъявлять претензии к Campfire Audio что они не делают полноразмеры. Нишевый продукт нишевой компании имхо чаще всего будет лучше, чем продукт компании универсальной. Форцуг делает то, что умеет делать, и это правильно.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Doctor56 за полезный пост

    twixicore (04.02.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    ...предъявлять претензии к Campfire Audio что они не делают полноразмеры.
    Как же это не делают? A Cascade
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Это не так. Я не нашёл ни одного плеера, с которым мои изодинамические ИЕМы звучали хотя бы приблизительно так же хорошо, как с Форцугом. А пробовал я много разных плееров. Да и любым наушникам, вроде бы хорошо качающимся плеером, включение Форцуга в сетап добавляет минимум ширины сцены, а максимум, контроля за краями частотного диапазона. Да и спрос на Форцуги на вторичке очень сильно превышает предложения. Его очень сложно найти на вторичном рынке, что нашем, что буржуйском. При этом полно объявлений на хэдфае "Куплю Форцуг".
    А с какими иемами?

    У меня TinHiFi P2 и с n3pro (где заявлено 800mw/32ohm) слушаю на выкрученной крутилке из балансного выхода. У VorzAMP Pure2 указано 500 mw - значи ли это, что пллеер мощнее для изо ием в текущем сравнении?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    А с какими иемами?

    У меня TinHiFi P2 и с n3pro (где заявлено 800mw/32ohm) слушаю на выкрученной крутилке из балансного выхода. У VorzAMP Pure2 указано 500 mw - значи ли это, что пллеер мощнее для изо ием в текущем сравнении?
    Мои ИЕМы в подписи, Dope Pure. С изоиемами и их раскачкой дело такое, важны не только мощностные, но и токовые характеристики усилителя. Схемотехника Форцуга очень хорошо подходит им, хорошая синергия. Схожая, к слову, у дешёвого портативного усилителя за 85$ с Али https://en.takstar.com/product/type/3194.html, неплохо себя зарекомендовавшего с изо.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Doctor56, Привествую. Говорите схожая с такстар?! В чем разница то и так ли она велика, что бы переплачивать за ворцуг?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Vorzuge AMP 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол,
    Слушать нужно самому, сколько людей, столько мнений. Для меня на моих, сложных и естественных жанрах музыки Форцуг заметно лучше с Pure Dope. На тяжёлых, металле, как отмечают многие, Такстар не хуже, но я эти жанры практически не слушаю. Переплачивать или нет, каждый решает сам.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Doctor56 за полезный пост


Reply To Thread
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. vorzuge Pure2
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 10:01
  2. Vorzuge AMP Pure II+
    от twixicore в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2020, 22:15
  3. Vorzuge AMP Pure II+
    от twixicore в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 13:52
  4. Vorzuge AMP Pure II+ СПб
    от valter61 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 22:17
  5. VORZUGE amp PURE II +
    от listat в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 14:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения