Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 980 из 1001 ПерваяПервая ... 480 880 930 970 976 977 978 979 980 981 982 983 984 990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,581 по 19,600 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    heraleks, сравнение паралонок с демпфрированием, как по мне, не совсем корректно... паралонки стоят препятствием на прямом пути конечного звука к уху, то есть по сути являются фактором искажения звука... и тупо, чем толще паралон ставится, тем больше искажений вносится... я понимаю, о чём речь, когда говорят, что плотный паралон подбавляет баску, но за счёт чего?.. этот доп. бас не из воздуха берётся... если чего-то прибыло - значит чего-то и убыло... если говорить как слышу я - то, имхо, толстый паралон сразу бьёт по микродетальности, например... но дело хозяйское, я ни кого не агитирую ни куда

    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    при проектировании вкладыши настраиваются для прослушивания с ними(стандартными сплошными, и не крупноячеистыми)
    простите ) а это стопроцентная инфа от проектировщиков вкладышей? ...или предположение "с высокой долей вероятности", как сейчас модно говорить? ...лично я без понятия как их проектируют и настраивают... но если по вашему, то существование "бубликов" и юзание без амбюшур ничем не оправдано и должно ухудшать звук )
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    COOLERbyPSP (17.05.2018), ZZZEROXXX (17.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    5425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Вообще-то использование вкладышей подразумевается с поролоновыми амбушюрами, соответственно при проектировании вкладыши настраиваются для прослушивания с ними
    Дикий Ли передаёт привет, держа в ушах голые дзены
    Спойлер: 
    Ухи: ME186ZM/A | VE Monk, MP, MP Darth, Asura2, Zen2, ZenLite | AKG K619, K550 MOD | Sony XBA-1 | KZ-ES | Tennmak Pro | Ostry KC06A | AG RX-1,RT-1| АБЫРВАЛГ 64, 300 | Qian 25, 39, 69 | Senfer 4in1, PT15 | K's 200, 300 | DoCoMo, H&H DE+LE | TY Hi-Z AWK-314P | Vido32 | SeaHF 32S, LD4.0-400 | PS100-150, 500 Classic+POP, 600+S | Moondrop VX Pro, Nameless | NiceHCK EB200 | Tsumbay TS-BH05
    Источники: Meizu PRO 6+, 5, MX4 Pro | Axon7mini | Sony PHA-1A | xDuoo XD-05 | Sansa Clip+
    Жду: VE IE
    Хочу:
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    264
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от COOLERbyPSP Посмотреть сообщение
    почем брали? И какая крышка? Просто есть с металлической
    https://item.taobao.com/item.htm?id=561499272052
    В первый раз вижу с сеткой.
    Спойлер: 
    LG V20, iBasso DX100, XueLin IHIFI 960 Dual Core, Muse Audio TDA1543+Walnut V2.
    YINMAN 150@600, NICEHCK DIY PK2 (NTT DoCoMo), ориг. гарнитура DoCoMo, aURa PK1, VE Asura 1.0, Seahf LD-3.0 320(VE ZEN 1.0 MOD), "Beyerdynamic" DP100(Graphene), YMHFPJ 500.
    Qian25, MrZ Tomahawk, AuGlamour RX-1("aleXmod"), Monk, TY Hi-Z HP-32(Monk MOD), FENGRU DIY emx500, Vido, NICEHCK EB200 (VE MOD).
    Qian39,69, YMHFPJ MX760, К`s K300, VE Monk PE (Plus), Boarseman K25, Remax RM-303, Seahf LD-3.0 400
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо olc за полезный пост

    COOLERbyPSP (17.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    1250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olc Посмотреть сообщение
    Абрвалги 400 Ом пришли без демпфера, были гулковаты и с отстраненной серединой(наверное, так похожи на 300-ые). Поставил от Vido, теперь конфетка.

    А у вас с демпфером YMHFPJ? По ссылке на картинках появился отдельный демпфер, раньше вроде бы не было, хотя не там брал.
    Да, изначально демпфер уже стоял.
    Источники: Meizu 16th, Opus#1S
    Наушники: Soundmagic Vento P55-V3, Yamaha RH5MA, Kinera Idun Golden + коллекция вкладышей
    В продаже: Fiio FF3, Astrotec Lyra Nature, VE Zen Lite, HAKUGEI Golden Bodhi 3.5mm Mmcx.
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    heraleks, сравнение паралонок с демпфрированием, как по мне, не совсем корректно...
    более чем корректно, ровно также как и количество отверстий в крышке. И с чего Вы решили, что не должно быть препятствий звуку, наверно инженеры не дураки, взять хотя бы аудиотехнику СМ5, там вообще две металлические решетки и между ними бумажный демпфер, про внуртиканальные наушники вообще молчу.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (18.05.2018), Konstrictor (18.05.2018), macossi (07.12.2019)

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    А вот интересно почему во взрослой акустике иногда динамик вообще без препятствий
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    А вот интересно почему во взрослой акустике иногда динамик вообще без препятствий
    потому что играет в свободное поле
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    sergzver85, ну так там это часть внутренней конструкции... а паралоноки как раз добавляют ещё и своего влияния сверху... ну такое, тема спорная, просто мне так видится, кому-то мож по-другому...
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо psihkakihmalo за полезный пост

    zoomer21 (18.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    sergzver85, ну так там это часть внутренней конструкции... а паралоноки как раз добавляют ещё и своего влияния сверху... ну такое, тема спорная, просто мне так видится, кому-то мож по-другому...
    В системе координат вкладышей "паралонки" играют роль тюнинга звука поэтому они существуют разной формы и степени проникаемости.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (18.05.2018), macossi (07.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    akaGrey, можно и так на это взглянуть, да... но не слишком то тонкий тюнинг получается.. лично я выделяю всего три "степени проникаемости".. "бублики" (нет влияния), "крупноячеистые" (нет, или почти нет влияния) и "все остальные" (сильное влияние) - не слишком то богатый инструментарий для тюнинга...
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от COOLERbyPSP Посмотреть сообщение
    Дикий Ли передаёт привет, держа в ушах голые дзены
    на мой взгляд, Дикий Ли просто маскирует косяк наушников (приглушенные ВЧ в Zen 2.0), разработкой для использования без поролонок

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:09 ----------

    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    "бублики" (нет влияния)
    с чего вдруг? Бублики абсолютно также как и сплошные, перекрывают все отверстия в крышках "типа МХ500", а вот отсутствие поролона по-центру, как раз и влияет на распространение волн
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aftermathx (17.05.2018), Bedbug (18.05.2018), COOLERbyPSP (17.05.2018), wheelwarrior (17.05.2018)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    В полноразмерах поролон перед динамиком ставят в частности для предотвращения интерференции отраженных волн от уха с прямыми (пики и провалы на вч). Так что это именно элемент настройки звука. Именно этот эффект для вкладышей наверно менее актуален из-за меньшего расстояния до перепонки.
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    простите ) а это стопроцентная инфа от проектировщиков вкладышей? ...или предположение "с высокой долей вероятности",
    Логика и здравый смысл, эксперимент, у меня без амбушюр вообще не держатся в ушах и соответственно звук неадекватный.

    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    и тупо, чем толще паралон ставится, тем больше искажений вносится... я понимаю, о чём речь, когда говорят, что плотный паралон подбавляет баску, но за счёт чего?.. этот доп. бас не из воздуха берётся... если чего-то прибыло - значит чего-то и убыло...
    Ещё сильно влияет плотность прилегания корпуса по периметру к уху.

    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    паралонки стоят препятствием на прямом пути конечного звука к уху, то есть по сути являются фактором искажения звука...
    Это правильно, но применительно к вкладышам не стопроцентно, т.к. нужно обеспечить оптимальную посадку.

    Так и без решетки перед динамиком должно быть лучше. Уберите её и послушайте.
    Последний раз редактировалось ILIA555; 17.05.2018 в 09:55.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Логика и здравый смысл, эксперимент, у меня без амбушюр вообще не держатся в ушах и соответственно звук неадекватный.



    Ещё сильно влияет плотность прилегания корпуса по периметру к уху.
    Но уши у всех разные. Не думаю, что производители подстраивались под лично ваши.
    Источники: Были - Xduoo x2, Xduoo x3, FiiO x3-2, Zishan z3. Есть - Redmi 4x, Xduoo x20.
    Наушники: Takstar ts-671, Yuin pk3(бледные), Faaeal 32, Philips She-1350, Ostry kc08, Musicmaker TP16, Ty Hi-Z hp150.

    ПЕРЕПИСЬ НАУШНИКОВ-ВКЛАДЫШЕЙ (ТАБЛЕТОК, EARBUDS).
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Не стоит представлять поролон как сито для фильтрации смеси разнофракционных частиц. Звук - это волна. И соответственно на результат влияют волновые эффекты - отражения, дифракция, интерференция.
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    heraleks, а ещё такие эффекты как рассеяние волн.

    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Логика и здравый смысл, эксперимент, у меня без амбушюр вообще не держатся в ушах и соответственно звук неадекватный.
    заметил что в Zen эффект этот слабо выражен, надо умудрится так их повернуть что бы звук значительно ухудшался, в сравнение с более дешевыми наушниками в амбушюрах
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо evge-tlt за полезный пост

    ILIA555 (17.05.2018)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Последнее время я полностью перешел на амбушюры-торы от Hiegi. Они вносят минимальный окрас в стоковое звучание модели, лишь уплотняя посадку на практике. И, кстати, совсем не понравились сплошные насадки от них: последние очень плотные и не столько вызывают подчеркивание НЧ края, сколько вносят окраску на сч. А вот к любимым многими насадок имени МР я как-то равнодушен, они не уплотняют посадки, не улучшают НЧ край диапазона.По факту, что они есть - что нет, один фиг...Решают лишь вопрос гигиены, на мой взгляд.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (17.05.2018), macossi (07.12.2019)

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    В полноразмерах поролон перед динамиком ставят в частности для предотвращения интерференции отраженных волн от уха с прямыми (пики и провалы на вч). Так что это именно элемент настройки звука. Именно этот эффект для вкладышей наверно менее актуален из-за меньшего расстояния до перепонки.
    Подскажите тогда в частности по сони mdr-7520, почему в этих полноразмерах паралон не паралон, а сеточка прозрачная, и защита динамиков минимизирована настолько что лучше туда пальцами не лазить?
     

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LegionGomel Посмотреть сообщение
    mdr-7520, почему в этих полноразмерах
    В полноразмерах лучше прозрачная сетка, а от переотражений демпфирование делается вокруг драйвера.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
     

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Кстати, увлеченные коллекционированием, я выставил очень редкий и реально годный лот, Blox ANV3.
    Возможно кого-либо заинтересует..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

Closed Thread
Страница 980 из 1001 ПерваяПервая ... 480 880 930 970 976 977 978 979 980 981 982 983 984 990 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения