Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 813 из 1001 ПерваяПервая ... 313 713 763 803 809 810 811 812 813 814 815 816 817 823 863 913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,241 по 16,260 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    впечатления с Фейсбука под спойлером на инглише
    Спойлер: 
    Just received the Zen lite today. Here are my brief impression after listening to them for around 2hours. My current setup of PC > Centrance dacport hd > RA Plus on high gain.

    Fit & comfort is top notch! With the smaller sized shell, I can easily put them on and they stay secure without needing any
    additional extra twist and turn like its big brother Zen 2.0��

    My first listening session was a rather casual one, listened to some chinese/jap pop/edm and a final fantasy 14 boss fight live ochestra track. I was amazed at how similar they sound compared to the ZEN 2.0 !

    Female vocals sounds sweet, the bass on edm feels punchy and satisfying, even the ochestra track was rendered in a very epic way, I feel like I'm right there fighting the boss with my guildmates��!

    At this point I started to think, is LEE giving us too good of a deal here? It's like giving away a zen 2.0 with better fit and comfort and very similar sound along with the already insanely good ra plus for just 100bucks!

    This thought went away when I started my 2nd, this time critical listening session instead of a casual one.

    The vocals on the zen 2.0 has more details then the zen lite. I can clearly visualize the singer's lips movement and hear the in/out breaths on the Zen 2.0. The zen lite presented them with slightly less details and a smoother manner.

    Both have the same sweet, thick and lush sound signature. Personally, the zen lite will be more suitable for casual listening as it's smoother and relax in terms of micro vocal details. I can concentrate more on doing my job/reading/exercising without being sucked in by the amount of details of the zen 2.0.

    With that said, the zen 2.0 is still clearly an upgrade over the zen lite in terms of vocal resolution.

    The soundstage on the zen lite is still pretty amazing even comparing with is big brother Zen 2.0. Live Ochestra recordings sounds realistic with the feeling of I'm right there in the concert hall with the performers.

    Instruments are well seperated with plenty of space in between them. Just that the imaging, depth and layering on the zen lite is down one or two notches compared to the Zen 2.0. But if you have never heard the zen 2.0 and you are not super picky, my guess is that you will be satisfied with the zen lite, as I mentioned in the beginning, it can render the epicness of a intense boss fight ochestra theme very well during my casual listening session.

    Please remember that this is my impressions of the zen lite without burning them in at all. I'm sure they will improve after a 100~200hours of burn in like all the rest of the VE buds/iem(I have easily over 800hours on the zen 2.0 so it's really an unfair comparison at this stage��.)

    I feel that LEE is being really generous, almost too generous here by offering the zen lite for free with the purchase of ra plus (at this time of writing). While the Zen 2.0 is still clearly an upgrade in all areas, I can imagine many of the monk owners will be blew away by the zen lite+ra plus combo. It destroys the monks in almost every way and it's a totally different beast all together! (have over 300hours on my monks before I upgraded to the zen2.0)

    PS-- I tested plugging the zen lite directly to on my samsung note 5, and I was amazed that most pop songs sounds really good even without an amp (I have to almost max my volume on my phone tho) Some tracks like the epic boss battle ochestra I mention clearly needs an amp to sound good, I heard plenty of cracks and distortions when the ochestra performance reaches its climax,the dac/amp on the phone just cannot give enough juice to the zen lite lol
    Последний раз редактировалось golov17; 22.12.2017 в 03:42.
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    COOLERbyPSP (22.12.2017), gravicap (22.12.2017), RomanA1981 (22.12.2017), tigisae (22.12.2017), UnexMg (22.12.2017), Арчи80 (22.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Аудиофайту нужны продажи с реферальной ссылки своей, вот и хвалит уг всякое, как можно верить этому персонажу который на своей форуме добавляет (к простым сообщения) реферальные ссылки свои, даже там где не было ссылок, берет чужие посты редактирует и вставляет.
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stern (22.12.2017), UnexMg (22.12.2017)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Аудиофайту нужны продажи с реферальной ссылки своей, вот и хвалит уг всякое, как можно верить этому персонажу который на своей форуме добавляет (к простым сообщения) реферальные ссылки свои, даже там где не было ссылок, берет чужие посты редактирует и вставляет.
    Это почему вы так решили?
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    1250 (0)
    По умолчанию
    На счёт уг всякого вкусы у всех разные, а по поводу реферальных ссылок - он давно уже в постах их под себя редактирует, да и не только редактирует, бывало и вовсе удалял сообщения с форума. Властелин сайта так сказать
    Источники: Meizu 16th, Opus#1S
    Наушники: Soundmagic Vento P55-V3, Yamaha RH5MA, Kinera Idun Golden + коллекция вкладышей
    В продаже: Fiio FF3, Astrotec Lyra Nature, VE Zen Lite, HAKUGEI Golden Bodhi 3.5mm Mmcx.
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stern (22.12.2017), lerov (23.12.2017), Арчи80 (22.12.2017)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Забрал MoonDrop Nameless. Пока что непонятно, странный звук какой то, с серединой что то не то, баса мало. Короче ровный, мониторный сухой звук, верхов тоже маловато. Но как по мне, басов оч мало, что даже ровными их сложно назвать.
    Аналогичные начальные впечатления.И даже грел их перед прослушиванием часов двадцать. Но видимо для них это мало,либо мой слух долго под них подстраивался.Но и после подстройки слуха они не звучат как например уинкроу.Так что мясного баса не будет,зато игра ритм секции будет прослушиваться во всей красе.И как жалко что роджер тейлор не играл с гловером.Ну и всякие бочки стали слышны так реалистично что просто ах.Так что всякие блюзовые дела это их тема.Ну а ас/дс будем слушать на уинкроу.
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stern (22.12.2017), rybanet (22.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    ошибся!
    Последний раз редактировалось dasmode; 22.12.2017 в 10:55.
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (22.12.2017), RomanA1981 (22.12.2017), Арчи80 (22.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Уже неактуально)

    Отправлено с моего KING 7 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось wheelwarrior; 22.12.2017 в 11:28.
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо wheelwarrior за полезный пост

    Арчи80 (22.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Я правильно понял VE монах Lite за 300 и за 1200рэ отличаются комплектацией и кабелем?
    Всем СПАСИБО за ответы
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergDrozdov Посмотреть сообщение
    Я правильно понял VE монах Lite за 300 и за 1200рэ отличаются комплектацией и кабелем?
    правильно
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Вообще там два вида, 40 om и 120 om.
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dasmode Посмотреть сообщение
    Вообще там два вида, 40 om и 120 om.
    цена от этого не меняется
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    цена от этого не меняется
    Как же так) Может быть 40 om за 300 и 120 om за 1200
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dasmode Посмотреть сообщение
    Как же так) Может быть 40 om за 300 и 120 om за 1200
    вот, 40 Ом и 120 Ом (сейчас не доступны) с обычным кабеле стоят 6$, они же (и 40 и 120 Ом) в версии SPC, стоят 20$
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    вот, 40 Ом и 120 Ом (сейчас не доступны) с обычным кабеле стоят 6$, они же (и 40 и 120 Ом) в версии SPC, стоят 20$
    А сказал что-то другое? Зачем спамить ветку повторами.
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dasmode Посмотреть сообщение
    А сказал что-то другое?
    ты сопоставляешь стоимость с импедансом, SergDrozdov спросил не об этом
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    SergDrozdov (22.12.2017)

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Изолента-мод-тру-кастом-хэнд-мэйд-вэ.два

    Тут уже писал, что есть у меня покоцанные уже все, старые (с японии) Сони MDR-W20G с драйверами диаметром 16 мм.



    Спрашивал в какие корпуса с али они влезут, не пропадать же фирмовым излучателям. Уши-доноры корпусов заказал, едут. Но было скушно. Нашел в хламе какие-то гавнауши с драйверами 15 мм, разобрал их. Понятно, что 16 мм излучатели даже рядом никак не лезут в корпус от 15-миллиметровых.

    Насверлил в родной крышке дырок. Насувал внутрь обрезков от порванных монковских амбюшур. Примотал всю эту хрень изолентой. ) Резалт, как сказал бы Райкин - спессефический. Баса мало. А так норм.





    Разобрал. Заткнул изнутри все дыры на корпусе. Напихал ещё туда всякого "паралона". Собрал заново. Что получил - офигенно богатые по динамическому диапазону уши при явной нехватке мидбаса и того, что называется "телесности" звука, с очень сильной V-образностью. То есть, саб-бас есть, и высоких - вагон и маленькая тележка. С высокими (а я не люблю их избыток) тут явный перебор. Но при этом басят низким басом весьма впечатляюще.

    Теперь вот весь в "высоконаучных" раздумьях как при этом при всём приподнять середину с мидбасом не роняя крайних частот, чтоб получить действительно ВЕЩЬ. А потенциал у драйверов от сони чувствуется нехилый.

    Вообще, я больше люблю такой звук как (образно говоря) дают Монки+, а меньше всего - который на Цянях25. Я эти Цяни в сердцах сломал и выкинул ибо слушать полное отсутствие баса не могу и удивляюсь тем, кто считает их "сбалансированными". Цяни25, имхо, ужасны - одни высокие прут на передний план, пилят мозг и дольше минут 20-ти их было слушать никак не можно. А те же Монки+ хоть и не без своих недостатков, но дают музыке "жирное тело" и гораздо бОльшую сцену как в ширь, так и в глубь... и жанрово универсальнее они.

    Короч, пока этот мой самопал переигрывает и монки и цяни, и мои внутриканалки MDR-EX310LP.

    Так вот, вопрос: какими манипуляциями с корпусами можно поднять мидбас и чуток серединки? Может пару дырок открыть там или ещё что?
    Последний раз редактировалось psihkakihmalo; 22.12.2017 в 18:05.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо psihkakihmalo за полезный пост

    dasmode (22.12.2017)

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    Вообще, я больше люблю такой звук как (образно говоря) дают Монки+, а меньше всего - который на Цянях25. Я эти Цяни в сердцах сломал и выкинул ибо слушать полное отсутствие баса не могу и удивляюсь тем, кто считает их "сбаланстрованными". Цяни25, имхо, ужасны - одни высокие прут на передний план, пилят мозг и дольше минут 20-ти их было слушать никак не можно. А те же Монки+ хоть и не без своих недостатков, но дают музыке "жирное тело" и гораздо бОльшую сцену как в ширь, так и в глубь... и жанрово универсальнее они.

    Короч, пока этот мой самопал переигрывает и монки и цини, и мои внутриканалки MDR-EX310LP.
    У меня долго были MDR-EX310LP. В итоге корпус стал разваливаться. Точнее, резиновая нашлепка. Я пытался приклеить, но только испортил. А так бы ходил и дальше с ними.

    Qian 25 не зашел тоже. Тоже заметил, что пилят мозг.

    Первомонки понравились, очень гармоничны по звуку. Хотя порой хочется баса "поглубже". Взял на днях MDR-EX650AR. Понравились. Услышал что-то "родное", соневское в звуке, хотя точно уже не помню, как звучали EX310.
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    ...
    Так вот, вопрос: какими манипуляциями с корпусами можно поднять мидбас и чуток серединки? Может пару дырок открыть там или ещё что?
    Поэкспериментировать с количеством демпфера, его положением. Для начала сделать поменьше, например.
     

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dasmode Посмотреть сообщение
    У меня долго были MDR-EX310LP. В итоге корпус стал разваливаться. Точнее, резиновая нашлепка. Я пытался приклеить, но только испортил. А так бы ходил и дальше с ними.

    Qian 25 не зашел тоже. Тоже заметил, что пилят мозг.

    Первомонки понравились, очень гармоничны по звуку. Хотя порой хочется баса "поглубже". Взял на днях MDR-EX650AR. Понравились. Услышал что-то "родное", соневское в звуке, хотя точно уже не помню, как звучали EX310.
    Меня MDR-EX310LP долгое время (когда слушал со смартов) удовлетворяли всецело и полностью, но как только начал юзать хи-фи-игроков вместо труб они "сдулись" как воздушный шарик, так как мощность хорошего игрока им противопоказана - верхи сразу начинают лезть в уши как мигранты в евросоюз... а для смартфона с ВайперFX - просто идеальные эти соньки.

    Первомонков не застал, взял "плюсы". Подача и телесность (мидбас + низ середины) в них правильные, как по мне. Конеш, они не идеальные далеко, но как точка отсчёта для поиска чего-то с похожей подачей вполне годная вещь.

    Фенгру ко мне едут уже больше двух месяцев - невезуха прям, охота их заценить... Так то взять чё-нить "блатное", типа Зенов или Шузи-БэКа, но дорого, сцка, не послушамши брать... можно и обломаться, будет жалко бабла.
    Последний раз редактировалось psihkakihmalo; 22.12.2017 в 17:05.
     

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    dasmode, Кианы пилят?? Самые комфортные в плане комфортности звучания, как по мне, хотя опять таки, зависит от жанра музыки.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
     

Closed Thread
Страница 813 из 1001 ПерваяПервая ... 313 713 763 803 809 810 811 812 813 814 815 816 817 823 863 913 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения