Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 285 из 1001 ПерваяПервая ... 185 235 275 281 282 283 284 285 286 287 288 289 295 335 385 785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    Собрал Seahf 320 ом в разных корпусах, понравились. Я бы не сказал, что они ровные, нейтральные и т.п. они с уклоном в теплоту, приятное звучание, мягкое (в этом плане действительно на Зен 1.0 похожи).
    И как разница между старыми-новыми? Кстати, в последнее время всё 320-омные слушаю, звук может не совсем правильный, но очень комфортный. 400-омные всё-таки скучнее.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Пытался устроить слепой тест среди имеющихся в наличии "высокоимпедансников", однако слепоты не получилось.
    Если кому интересно текст тут. NB:Реклама от укоза!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    awl (18.08.2016), dmitre (18.08.2016), ILIA555 (18.08.2016), LostanDDamneD (18.08.2016), ORV (18.08.2016), taltgreen (18.08.2016), Анатолий 1983 (18.08.2016)

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Пытался устроить слепой тест среди имеющихся в наличии "высокоимпедансников", однако слепоты не получилось.
    Если кому интересно текст тут. NB:Реклама от укоза!
    тест не так надо было проводить нужно было посадить непосвящённого человека и надевать на него наушники, выслушивая комментарии. так объективности больше. Вы ведь всё равно изначально на Зен заряжены, то есть ангажированы и от этого никуда не деться, вы подсознательно знаете какие лучшие и главное вам больше нравятся и всё, от этого не убежать.
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Скоро ко мне приедут Fareal 32 омные. Фотку выложу.
    ...Player+Stereophones...
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А я и написал, что не вышло слепого тестирования. У меня лично нет "правильного" непосвященного человека, мнение которого по теме было бы адекватно. Кроме себя любимого. И "заряженность" на Zen мне непонятна, эта модель не производится, мне рекламировать ее нет вообще никакой нужды. По вашей логике мне надо было в лидеры вывести те модели, которые я могу продать и на них заработать, т.е версии 2.0 Asura или Zen.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    taltgreen (18.08.2016)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А я и написал, что не вышло слепого тестирования. У меня лично нет "правильного" непосвященного человека, мнение которого по теме было бы адекватно. Кроме себя любимого. И "заряженность" на Zen мне непонятна, эта модель не производится, мне рекламировать ее нет вообще никакой нужды. По вашей логике мне надо было в лидеры вывести те модели, которые я могу продать и на них заработать, т.е версии 2.0 Asura или Zen.
    нет, по моей логике надо просто послушать непосвящённому человеку, а от того, что он не будет знать на чём акцентировать внимание получится даже интереснее, хотя результат тестирования может прийтись не по душе. без привязки к тому кто и что хочет продавать. "Заряженность" вообще не связана с рекламой и продажами, просто если какая-то вещь очень нравится очень трудно её сравнивать с другими. условно мне нравятся Монк+, к примеру, допустим очень нравятся, тут кто-то и даже не один сообщает, что появились офигенные вкладыши в бюджетной нише, Монк+ в ауте, я покупаю, слушаю и не понимаю всеобщего восторга(а допускаем что эти условные наушники на голову выше МОнк+), просто сознание цепляется и не хочет мириться с тем, что положение кумира пошатнулось, ему прощается всё, а у нового объекта тщательно ищутся недостатки. Надеюсь правильно проиллюстрировал И я ж не говорю, что вы неправильно расставили наушники, просто интересно было бы в первую очередь мнение человека не в теме, вполне возможно что оно совпало бы с вашей расстановкой, возможно что и не совпало бы, но тогда по наводящим вопросам почему так, а не иначе, можно было бы свой акцент сместить и обратить внимание на то, что раньше не замечалось.
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Allary, я для подобных целе иногда жену эксплуатирую. Именно когда нужно мнение абсолютно человека незашоренного.
    Но такие выводы нельзя считать истиной, без определенных "поправок" на субьективность восприятия.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmitre (18.08.2016), taltgreen (18.08.2016)

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    На хэдфае уже есть владельцы, но молчат гады. Ценник неизвестно какой будет, если как на тао, 75-90, то терпимо
    Первый отзыв по 500 омным
    http://www.head-fi.org/t/441400/earb...#post_12797292
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    awl (18.08.2016), RomanA1981 (18.08.2016)

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем, нужен совет по выбору вкладышей для плеера xduoo x3. В звуке я недавно, поэтому очень много еще не знаю.
    Моя проблема вкратце - есть xduoo x3, к нему нужно подобрать вкладыши до 100$. Внутриканальные мне не подходят. Если обращаюсь не в ту ветку, просьба указать куда лучше написать мой вопрос.

    Подробное описание ситуации с литрами лишней воды. Будет много эмоций, вы можете быть с ними не согласны, это мое личное мнение и впечатления как есть.
    Все дело в том, что вчера приехал мой xduoo x3 и мои текущих наушников для него недостаточно.
    У меня сейчас для дома используются Takstar ts-671, для улицы yuin pk3 так вышло, что затычки мне противопоказаны, к сожалению.
    От Takstar только приятные ощущения, до того источником домашнего звука на компьютере был fiio e10k и я считал что они хорошо с ним играют, и действительно они играли неплохо. Мои ожидания сводились примерно к следующему - xduoo будет примерным аналогом феи, который можно таскать с собой, что, собственно, мне и требовалось. Какого-то большого буста или даунгрейда я не ожидал. Представьте мое удивление, когда воткнул эти уши в xduoo и просто выпал в катарсис от звука. Мне казалось, что очень грубо говоря элементная база в x3 и в fiio e10k приблизительно сходна по большому счету, безусловно там разная электроника, но что по качеству звука какой-то уж очень сильной разницы я не замечу. Как же я ошибался. Стоило поставить композиции Diablo Swing Orchestraсо старой вокалисткой, той, которая убежала потом от них делать оперную карьеру, и меня просто выбросило из реальности моей небольшой квартиры и бросило как есть в домашних штанах, тапочках и потертой футболке в концертный зал, прямо на первый ряд, где сама Аннлуисе Лёгдлунд лично для меня исполняла вокальные партии, я просто физически ощущал удобное зрительское кресло, пространство которое было вокруг меня и положения самих музыкантов на сцене. Мне очень сложно передать словами мои ощущения, это было эпично, это было уникально, волшебно, фантастично. Каждый исполнитель имел свое место, вместе все это рисовало цельную картину. Только что звук падающей перхоти с их волос не слышал. Такой восхитительной сцены я не слышал нигде, никогда, она на порядок, качественно, в разы отличалась от того, что выдавал мой бывший xduoo x2, fiio e10k и все прочие немудрящие аудиодевайсы которые у меня были, вместе взятые. Поймите мой восторг правильно - это не реклама xduoo лично, - это мой первый звукодевайс за 100$, наверное и fiio x1 и Суэлинь выдают что-то похожее, по-идее это должно быть логично т.к. эти устройства примерно одной ниши, просто я их не слышал, да и здесь происходит такой эффект не на каждой композиции, некоторые просто звучат немного лучше и все, но такой изумительной сцены я не слышал раньше нигде. И уже сейчас я чувствую, что где-то возможно не хватает каких-то деталек, которые наверное даст устройство дороже. Но тем не менее факт остается фактом - это самые сильные аудио-ощущения, которые у меня были. Я скептически относился к апгрейду звука, до прошлого года сидел на дешевых мп3шниках/смартфонах и был всем доволен. Потом решил попробовать немного улучшить качество звука, чтобы понять мое это, и есть ли смысл мне тратиться в этом направлении. Заказал xduoo x2 и fiio e10k. Да, стало лучше, в фиио даже был неяркий вау-эффект, но ожидания почти не оправдались. После окирпичивания xduoo x2 решил попробовать в последний раз, взять x3, чтобы точно поставить для себя на этом вопросе жирный крест. Оказывается, как же я ошибался.
    Даже не представляю теперь что будет, когда решусь на следующий ап и отвалю пресловутые 15-30 тысяч рублей за звук.
    И теперь к моей проблеме - если takstar-671 раскрылись с лучшей и неожиданной стороны, то yuin pk3 откровенно огорчили. Сцена, которая казалась чуть ли не сравнимой с такстаровской на e10k здесь оказалась почти никакой. Басы - полный ужас, конечно, не как на ушах за 400 рублей, но они и рядом с ts-671 не стояли. Я понимаю, что глупо ждать от вкладышей тех же басов что и на полноразмерных, конечно объем, напор или как это называется на них будет в разы меньше - и если бы проблема была только в этом я бы смирился. Но они, черт возьми, вообще никакие, смазанные, нечеткие просто какой-то кашеобразный тихий шум. Сч и вч тоже ощутимо проигрывают, в общем и целом я не хочу юзать их с этим плеером. К ушам претензий нет - чего еще ожидать от вкладышей ценой до 2 тысяч?
    Но мне от этого не легче - нужны новые уши до 100$ для повседневного использования вместе с xduoo x3 вне дома. Внутриканальные как бы хороши они ни были категорически не подходят.
    В идеале мне нужны вкладыши. Если гарантированно ни на одних вкладышах я не получу приблизительно такую же сцену и детализацию, как и на охватывающих, отрытых полноразмерных - то я даже не знаю что делать( сидеть слушать дома ), брать для улицы полноразмерные закрытые? Ведь открытые для аутдора точно не подойдут. Это очень неудобно, не понимаю полноразмерки на улице, да и как у них с этим вопросом? Сцена вообще будет?
    В общем, простите, за сумбур в посте и помогите пожалуйста советом. Либо направьте в другую ветку, если я не по адресу.
    Прочитав:
    https://docs.google.com/document/d/1...cw79VfRBpQ/pub
    http://www.head-fi.org/t/441400/earbuds-round-up
    На всякий случай заказал auglamour rx-1, но если четно не думаю, что они решат мою проблему
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    начинать надо с малого, с VE Monk+ или Qian25 а то про RX-1 вы читали давно похоже, тк недавно их ругать начали
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Заказал себе такие. Чето прикольно выглядят и характеристики интересные http://ru.aliexpress.com/item/ROMOSS...08.0.44.kBOauk.
    ...Player+Stereophones...
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Простыню не осилил. Там вроде что-то по сцене. Так вот в монках не чувствую себя особо обделенным в этом аспекте. Даже после ie80. Бывает что-то как лупанет далеко сзади, что даже оглядываюсь порой. Думаю есть много других вкладышей с приличной сценой.
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    начинать надо с малого, с VE Monk+ или Qian25 а то про RX-1 вы читали давно похоже, тк недавно их ругать начали
    Судя по всему. Но на гламуры особых надежд не возлагал, поэтому - не страшно.
    Я, конечно, не против начать с чего угодно, лишь бы оно подходило, но будут ли Монки хотя бы на уровне Yuin pk3, которые у меня уже есть и которых уже сейчас не хватает?
    Хороший звук хочется как можно скорее, не готов ждать сначала один наушники с али, потом вторые, более дорогие, потом третьи и далее.
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Spirit_of_Doubts, Blox B200 наверное надо брать, по ним пока только восторги
    Можно эти попробовать http://player.ru/showthread.php?t=172198
    Последний раз редактировалось awl; 18.08.2016 в 13:32.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Spirit_of_Doubts, Blox B200 наверное надо брать, по ним пока только восторги
    Спасибо за вариант.
    По вопросам приобретения к господину Woo напрямую обращаться?
    Кто-то из форумчан их слушал?
    Мне еще порекомендовали Ostry kc08 как теоретически неплохие. Но пока по ним слишком мало информации нашел. Если и отдавать вслепую 100$ за наушники, то хотя бы за те, о которых данные в сети есть в значительном количестве.
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    22
    Сообщений
    226
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spirit_of_Doubts Посмотреть сообщение
    Спасибо за вариант.
    По вопросам приобретения к господину Woo напрямую обращаться?
    Кто-то из форумчан их слушал?
    Мне еще порекомендовали Ostry kc08 как теоретически неплохие. Но пока по ним слишком мало информации нашел. Если и отдавать вслепую 100$ за наушники, то хотя бы за те, о которых данные в сети есть в значительном количестве.
    вот обзор
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Да, читал его, спасибо. Если честно, модель взял на заметку, но окончательного мнения стоит ли их брать не составил. Поискал еще обзоры, отзывы пользователей - почти ничего не нашел.
    Ну разве что - на Xchasser'е они есть, а там вроде как откровенного ширпотреба не должно быть. Ну как мне показалось, могу и ошибаться.
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spirit_of_Doubts Посмотреть сообщение
    По вопросам приобретения к господину Woo напрямую обращаться?
    Да, отписать на мыло что хочется купить b200

    Цитата Сообщение от Spirit_of_Doubts Посмотреть сообщение
    Кто-то из форумчан их слушал?
    Вроде двое из этой ветки слушали, хвалили за детальность и ровность, отзывы были в этой ветке страниц 5-10 назад
    Seahf и TY Hi-Z высокоомные (320-400 Ом) имитируют звучание больших наушников, но не идеально, детализация ИМХО не слишком высокая. Но звук уже сильно отличается от дешёвых, не выпиливают мозг - середина придавлена.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    33
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Заказал себе такие. Чето прикольно выглядят и характеристики интересные
    неск стр назад про них постили отзыв - дно.
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    230
    Репутация
    7188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spirit_of_Doubts Посмотреть сообщение
    Да, читал его, спасибо. Если честно, модель взял на заметку, но окончательного мнения стоит ли их брать не составил. Поискал еще обзоры, отзывы пользователей - почти ничего не нашел.
    Ну разве что - на Xchasser'е они есть, а там вроде как откровенного ширпотреба не должно быть. Ну как мне показалось, могу и ошибаться.
    Важна сыгранность связки плеер-наушники.Не факт что вкладыши за много денег переплюнут бюджетки в вашем личном восприятии.Если вы из Москвы могли бы завтра пересечься.
     

Closed Thread
Страница 285 из 1001 ПерваяПервая ... 185 235 275 281 282 283 284 285 286 287 288 289 295 335 385 785 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения