Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 118 из 1001 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 618 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark77 Посмотреть сообщение
    у меня как раз пк3 есть убитые, можно туда впаять.
    Цитата Сообщение от Mark77 Посмотреть сообщение
    Кстати, они подойдут к корпусам пк3?
    Я поэтому и вам их рекомендую! Конечно, ДА!

    Цитата Сообщение от Mark77 Посмотреть сообщение
    А в чём будет проявляться проблемы у Клипа с ними? Из-за высокого сопротивления будут тихо звучать
    Не пробовал свои с клипом, думаю теоритически, громкости хватит, но звучание будет не достаточно четким и объемным. Несколько скученное. Но, если в последствии купите маленький усилок типа Топпинга или хДуо xq-10, и с клипом связка станет гораздо лучше. Вообщем, юинчики пк1 вам лишними не будут. Ну, и Монк до кучи, тоже купите.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Mark77 (13.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    73
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Я поэтому и вам их рекомендую! Конечно, ДА!
    Глянул сейчас свои убитые пк3, там провода не годные уже, штекер я подпаивал, в одном месте порезал провод сикатором, спаивал потом, в общем одно ухо не играет из за проводов. Выкинул их в мусор, оставил только корпуса. В общем надо от других каких-нибудь наушников провода брать. На али случаем не продаются отдельно качественные, прочные провода? Я плеер юзаю в экстремальных условиях, нагрузка на провода большая)

    Вот нашёл на али отдельно кабель за 11 баксов http://ru.aliexpress.com/item/Silver...208.8.8.8teL8F
    Это нормальный кабель?
    12 за драйверы и 11 за провод, получается за 23 бакса набор спаяй сам Юин пк1, который на ебее стоит 140.
    Последний раз редактировалось Mark77; 13.12.2015 в 09:28.
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Mark77, и провода там есть)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Mark77, Провод то нормальный. Главное бы в отверстие корпусов влез, там все и так притирочку. Может быть стоит спросить продавца, они должны подсказать, тема замены провода -популярная.
    Я сам поставил от Сеннхов mx371, нормально зашел. Ссылка уже сдохла.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark77 Посмотреть сообщение
    Глянул сейчас свои убитые пк3, там провода не годные уже, штекер я подпаивал, в одном месте порезал провод сикатором, спаивал потом, в общем одно ухо не играет из за проводов. Выкинул их в мусор, оставил только корпуса. В общем надо от других каких-нибудь наушников провода брать. На али случаем не продаются отдельно качественные, прочные провода? Я плеер юзаю в экстремальных условиях, нагрузка на провода большая)

    Вот нашёл на али отдельно кабель за 11 баксов http://ru.aliexpress.com/item/Silver...208.8.8.8teL8F
    Это нормальный кабель?
    12 за драйверы и 11 за провод, получается за 23 бакса набор спаяй сам Юин пк1, который на ебее стоит 140.
    Провод отличный. Но лучше сделайте как я. Купил уже готовые рк1 diy и пересадили драйвера и провода в корпуса от рк3 . с лёгкой доработкой. В итоге получите наушники которые переиграют и монки и рк3 но для них потребуется усилитель. Санса не вытянет их. Вернее громкости то хватит за глаза. Но вот звук будет почти без басов и скучноватенький.
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    73
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Провод то нормальный. Главное бы в отверстие корпусов влез, там все и так притирочку. Может быть стоит спросить продавца, они должны подсказать, тема замены провода -популярная.
    У них на фотке 2 мм толщина, замерил сейчас провод от пк3, тоже 2 мм.

    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Провод отличный. Но лучше сделайте как я. Купил уже готовые рк1 diy и пересадили драйвера и провода в корпуса от рк3 . с лёгкой доработкой. В итоге получите наушники которые переиграют и монки и рк3 но для них потребуется усилитель. Санса не вытянет их. Вернее громкости то хватит за глаза. Но вот звук будет почти без басов и скучноватенький.
    Значит для меня они не вариант, усилитель не хочу с собой таскать, уже привык к миниатюрности клипа) Видимо придётся монки покупать всё же)

    Кстати, по удобности ничего лучше клипа нет ещё? Хочу себе ещё один клип про запас взять, уже на 8Гб, мне мой клип за 4 года использования не успел надоесть)
    Последний раз редактировалось Mark77; 13.12.2015 в 10:28.
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark77 Посмотреть сообщение
    Кстати, по удобности ничего лучше клипа нет ещё?
    Ну так xduoo x2, 150ом прокачает)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    ILIA555, и 150 ом прокачает и еще на 32 ома останется.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    14
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    Не знаю что вы сравнивали, но у H185 НЧ срезаны напрочь
    Вот я тоже не знаю, что вы сравнивали, чем, и главное, на чем. НЧ там вовсе не срезаны, их меньше, но басы как раз очень четкие и собранные, в отличие от 180-х, без раздутого мидбаса, характерного последним. Об этом уже когда-то писали в этой ветке. Плюс, если не использовать комплектные поролонки, а поставить нормальные и потолще, то басы вообще станут существенно более осязаемыми.

    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    а верхние СЧ и ВЧ задраны до сильных сибилянтов - псевдодетальное, бестелесное и шепелявое звучание аля дешевая арматура.
    Ерунда. Нет там никаких задранных СЧ и ВЧ, а тем более сибилянтов. Задранная верхняя середина есть у 180-х. ВЧ это как раз сильная сторона 185-х, благодаря их четкости звук и воспринимается детально и прозрачно. И на дешевую арматуру ни разу не похоже.

    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    С H180 вообще ничего общего.
    Никто и не утверждал, что у них что-то общее. Все вкладыши звучат по-разному, и это гуд (с) golov17.

    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    У H185 единственный плюс это хорошая посадка, в виду более маленьких драйверов
    Посадка дело вообще индивидуально-анатомическое. Мое мнение, что посадка 185-х как раз их единственный минус, в ушах болтаются, а вот 180-е сидят как влитые. Возможно, что и нехватка баса связана с плохим прилеганием, но опять же исправляется хорошими поролонками.

    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    но из-за кривого звучания им точно не суждено стать "народными"
    Скорее, простите, от народной кривоухости и закоренелых детских привычек. Ведь народу, очевидно, надо чтобы качало побольше НЧ на "народном" смартфоне. Но ирония здесь в том, что не вся и не все в музыке это только лишь низкие частоты
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    73
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Ну так xduoo x2, 150ом прокачает)
    Глянул щас его, клип лучше на вид) Да и отзывы о нём не очень, пишут, что клип лучше.
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    … чтобы хорошо звучало (при конструировании наушников) необходимо работать не только с задним объемом после драйвера, но и с передним.
    Есть где развернуться в полноразмерных наушниках (лопухах). У затычек производитель работает только с задними объемами – с передними работает покупатель (подбирая насадки).

    Какая же ситуация с нашими обожаемыми вкладышами? А, плохая… С задним объемам редкие производители работают, а, вот, что то громоздить перед драйвером сложно (под угрозой окажется удобство ношения). С другой стороны зачем стараться? Чтобы нарубить “бабла по быстрому” производителю достаточно сделать роскошна-красивую модель за дорого, либо использовать в дешевом корпусе высокоомный драйвер за дорого, либо приделать провод из серебра за дорого. Покупатель, смотря на ценник, будет считать, что это круто и будет хорошо звучать.

    Брал в Аудиомании. Из 36 “тамошних” отзывов одному не подошли по посадке, двое охарактеризовали звук <как средний>.

    Конструктив Samsung YA-EF310

    Samsung YA-EF310

    Samsung YA-EF310
    Samsung YA-EF310
    Samsung YA-EF310
    Samsung YA-EF310
    Samsung YA-EF310


    Samsung YA-EF310


    Samsung YA-EF310


    p.s. Хороших наушников сразу и не разглядишь под кучей говна… как, впрочем, и хорошего человека – говно всегда маячит на переднем плане…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    budsman (13.12.2015), ILIA555 (13.12.2015), maxkur (13.12.2015), mps3 (23.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    449
    Репутация
    3995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от budsman Посмотреть сообщение
    Скорее, простите, от народной кривоухости и закоренелых детских привычек.
    Уважаемый, если уж переходите на личности, то извольте уж своей "кривоухостью" не вводит остальных участников ветки в заблуждение.
    Я еще до покупки H185 читал только негатив о них, но купил чисто из любопытства. Пару позитивных отзывов было только в этой ветке и здесь же писали о сильный сибилянтах, если не лень, то найдете.
    Вам не кажется странным, что именно H180 стали культовыми, когда H185 продавались вместе с ними по одной цене и не получили интереса со стороны покупателей? Более кривого звучания чем у H185 мне еще не доводилось слышать у вкладышей. Предполагаю что это было сделано умышленно, возможно для той же акустической музыки они отлично подойдут, но точно эти наушники нельзя советовать всем. H180 просто эталонно ровные по сравнению с ними.
    Вся эта "более высокая детальность и прозрачность" про которую вы пишите, это и есть следствие сильного подъема вСЧ и ВЧ, если у вас нет достаточного опыта прослушивания чтобы это понять, то не стоит писать разгромных постов. Молчите и сойдете за умного (с)
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, Интересно выглядят, как звук то?
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark77 Посмотреть сообщение
    Глянул щас его, клип лучше на вид) Да и отзывы о нём не очень, пишут, что клип лучше.
    клип по звуку на несколько голов хуже. ))))) просто поверьте.
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    14
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    Уважаемый, если уж переходите на личности, то извольте уж своей "кривоухостью" не вводит остальных участников ветки в заблуждение.
    А вы причислили себя к этим личностям? В принципе я не возражаю, но речь о вас лично вообще не шла.
    И да, извольте не вводить публику в заблуждение своим имхо.

    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    Я еще до покупки H185 читал только негатив о них, но купил чисто из любопытства.
    Все-таки вас ввели в заблуждение и вы купили, бегло послушали, ваши сомнения и опасения еще больше подтвердились, а теперь жалеете о потраченных пяти долларах и написали свой разоблачающий пост? Или выражаясь вашими же словами, вам просто стало скучно?

    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    Вам не кажется странным, что именно H180 стали культовыми, когда H185 продавались вместе с ними по одной цене и не получили интереса со стороны покупателей?
    Нет, мне не кажется, и я уже объяснил почему. А проблемы маркетинга компании Эдифир и потребительского спроса на ее продукцию меня совсем не интересуют.

    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    Предполагаю что это было сделано умышленно, возможно для той же акустической музыки они отлично подойдут
    Да, согласен, акустическая музыка, классика это их конек. Но не только.

    [QUOTE=ATh;1782821но точно эти наушники нельзя советовать всем. [/QUOTE]
    Всем это кому? Человек спросил, какие альтернативы Монку по цене в данных момент. К тому же он 185-е и покупать даже не собирался, а взял две пары Монков. К чему эта воинственность и самопозиционирование? Или пять баксов это огромный риск для поиска своего звучания и пополнения личного парка вкладышей?

    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    H180 просто эталонно ровные по сравнению с ними.
    Особенно купленные на али

    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    Вся эта "более высокая детальность и прозрачность" про которую вы пишите, это и есть следствие сильного подъема вСЧ и ВЧ, если у вас нет достаточного опыта прослушивания чтобы это понять, то не стоит писать разгромных постов. Молчите и сойдете за умного (с)
    Эту штампованную фразу вбросчика с уязвленным самолюбием я оставляю без комментариев. Вам, как говорится, слышнее.
    На этом контрпродуктивный спор по 185-м для меня с вами закрыт.
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Скромно озвучу своё мнение по поводу сравнение Edifier H180 и H185p. И те и другие куплены на gearbest. Даже из коробки, как по мне, так 185 звучали лучше. А после замены амбушюр на более толстые, вообще придраться к звучанию не могу.
    Качество изготовления и кабеля тоже на стороне 185.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ArcticOcean за полезный пост

    budsman (13.12.2015)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Ммм, ожесточённые споры о вкусах, всегда так увлекательны, не останавливайтесь друзья....
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    73
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    клип по звуку на несколько голов хуже. ))))) просто поверьте.
    Вы это серьёзно? Вряд ли у современных плейеров может быть такое различие, микрухи почти везде одинаковые, разница наверное будет на несколько процентов и думаю не все её уловят даже.Тут наушники основную роль играют. А удобство клипа я ни на что не поменяю, тут ему нет конкурентов)
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark77 Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно? Вряд ли у современных плейеров может быть такое различие, микрухи почти везде одинаковые, разница наверное будет на несколько процентов и думаю не все её уловят даже.Тут наушники основную роль играют. А удобство клипа я ни на что не поменяю, тут ему нет конкурентов)
    http://player.ru/showthread.php?t=146439
    http://alexmod.do.am/forum/11-237-1
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark77 Посмотреть сообщение
    микрухи почти везде одинаковые, разница наверное будет на несколько процентов
    Обвязка чипов тоже весьма немалое значение имеет для звука.
     

Closed Thread
Страница 118 из 1001 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 618 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения