Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 181 из 1001 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 191 231 281 681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Ссылка есть на стр. 32-омных пк1, что я приводил. О качестве их звучания не знаю. Юрий ака Reinehande покупал/ слушал, может подскажет. По моему, у него неск. таких др-ров перегорели во время эксплуатации, т.е. не надежные.
    Если начать с самого начала, то эксперименты по поиску "своего" звука выходят на самом деле очень дорого, и вот уже спустя 2 года набралась сумма почти по стоимости VE ZEN !
    Купить что-то одно и сразу угадать почти нереально, а вот чтобы хорошо пробовать при нынешнем курсе, если повезет с качеством комплектующих (за последние 2 раза приходила стабильно 1 пара внешне нормальных и по импедансу правильных драйверов pk1 32 Ом, но какой-то брак в звуке, как будто рассинхрон по фазе, но от перемены мест кабелей звук не меняется, в общем шли такие на гарнитуру для разговора. Еще был прецедент, когда драйвера очень недешевые pk1 на 150 Ом дохли от кривого корпуса, тупо при защелкивании перерезались контакты идущие на катушку.) придется выложить сразу порядка стоимости VE ausra. Вот и задумайтесь, те, кто хочет за дешево взять на пробу пару драйверов и корпусов и сразу найти нужное звучание. Таким либо постоянно заниматься, либо вообще не браться.
    Скажу так: есть хорошие варианты комплектующих и даже, если взять всех составляющих по 1 комплекту средней стоимости (кабель, драйверы, корпуса, демпфер и т.д.) и таких комплектов штук 6 -7 итого выйдет 3-4т.р., а если вообще не угадал? Куда девать? Вот так я и чиню/дарю (что-то пару раз продал, но это уже от того, что всех спонсировал наушниками) окружающим меня людям.

    p.s. звук у pk1 32Ом, как уже описал и весьма точно ORV - ровный, но с небольшим акцентом на СЧ и хорошим разрешением, у меня они для аудиокниг и подкастов, т.к. очень разборчива речь. Можно было бы рекомендовать любителям речитатива, но низы не качают, совсем (в данном контексте). Еще вполне годны для гарнитуры с приоритетом на разговор, а не музыку.
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FeniksV (18.04.2016), kibergod (18.04.2016), ORV (20.04.2016), taltgreen (18.04.2016), ujifff (18.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    388 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser MX985, есть аналоги с такими же драйверами? нормальные не фейковые? Просто ценники увидел на весь топ с верхних строчек и офигел!!!
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    Один из героев рейтинга ClieOS - Е100 здесь довольно дешево. НАверно, стоит заиметь в коллекцию?)
    http://www.head-fi.org/products/baldoor-earbell-e100
    пишут что непонятно что с качеством, разница между разными по времени выпуска , не рекомендуют короче.
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    как-то все молчат про Ostry KC-08, а они явно удались на мой слух...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    как-то все молчат про Ostry KC-08, а они явно удались на мой слух...
    И вправду - странно. Интересные "ушки", хвалебные отзывы на том же "Хэдфае", в продаже представлены, однако давеча безуспешно пытался нарыть на форуме о них что-нить - пусто.
    Видимо, все ждут Вашего обзора
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Ох узок круг людей, которые согласны потратить столько на таблетки. Для большинства слушателей и монки весьма дороги. Да и немодный нынче формфактор.
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Gomez Вы б почаще на улице обращали внимание с чем народ ходит. Таблетки можно увидеть чаще чем затычки.
    Другое дело что не все в теме.
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Таблетки можно увидеть чаще чем затычки.
    Это, в основном, комплектные гарнитуры.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо RomanA1981 за полезный пост

    COOLERbyPSP (22.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    RomanA1981 Поэтому и говорю что не в "теме". Народ действует по принципу- и так сойдет. Обычная лень. Да источник как правило обычный телефон.
    Дай нормальный источник. Нормальные наушники. Мнение ,о не важности хорошего звука, резко меняется. А вот то что народ чаще предпочитает именно этот форм фактор. Это точно.
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Должно быть наоборот!


    По моей ссылке уже давно так:
    Вложение 147647
    Прод на стр. предупреждал, что оригинальных др-ров уже не будет. И как оказалось, я купил (1,5г назад) последнюю пару! Вообще то заказывал 2 пары, а он прислал одну пару 150-омных и 3 шт. пк1 32 ома, на добивку цены.
    На Тао 150-омных тоже мало вариантов. Первая ссыль от "цифрового карпентера", такие же есть на Али у него же. Ссылка есть на стр. 32-омных пк1, что я приводил. О качестве их звучания не знаю. Юрий ака Reinehande покупал/ слушал, может подскажет. По моему, у него неск. таких др-ров перегорели во время эксплуатации, т.е. не надежные. Есть еще вторая ссыль, вроде по тамошним отзывам хорошие, не знаю. Ради "попробовать" покупать не хочется. Прод "Семь лихорадка наушников" - хороший, товар тоже нормальный.
    Если хотите поэкспериментировать, можно обратить внимание на его 300 омные др-ра. Если окажутся хороши по звуку, я тадыть тоже куплю.
    Забавно: по первой ссылке у меня гугл перевел как "маленький кузнец" никаких карпентеров не видел У такого продавана не брал Pk1 150 надо будет попробовать, а там где я брал в последний раз также уже пусто По памяти скажу, что звук оказался неплох, помню, что понравился, но потом видимо я к ним остыл потому-что продал, а покупатель вообще сказал что звук унылый, зато кабель понравился. Мда, прошелся поиском по тао, действительно дефицит пкшек на 150 ом, а когда их было больше...

    Я кстати купил очень похожие 150 омные здесь, но звук не понравился, вариант 300 ом не хочу пробовать

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    Если начать с самого начала, то эксперименты по поиску "своего" звука выходят на самом деле очень дорого, и вот уже спустя 2 года набралась сумма почти по стоимости VE ZEN !
    Вот такая же ситуация!
    Последний раз редактировалось kibergod; 18.04.2016 в 18:53.
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    olc (29.06.2017), Reinehande (18.04.2016)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    покупатель вообще сказал что звук унылый
    Звук унылый- это "верно" подмечено, если слушать с бюджетного плеера и с недостаточным усилением. Но, хотя б с хДуо х2 - уже будет отменная связка! И очень универсальная в плане жанрового разнообразия.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    olc (29.06.2017)

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Звук унылый- это "верно" подмечено, если слушать с бюджетного плеера и с недостаточным усилением. Но, хотя б с хДуо х2 - уже будет отменная связка! И очень универсальная в плане жанрового разнообразия.
    Ну какой у него плеер я не поинтересовался, сам слушал с HM601 и со стационара на TDA1541 - помню что звук отличался очень натуральной передачей, но был несколько зажат. НА счет универсальности не знаю - басов как и оригинала у моих маловато было, но не факт, что мы говорим про одни и те же драйверы.
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    не факт, что мы говорим про одни и те же драйверы.
    Собственно, да, баса маловато. Но мне хватает. Вообще, его количество в пк1 сильно зависит от самой записи. Я не люблю, когда все записи звучат одинаково насыщенно "жирненько", как "приправленные" эквом под одно и тоже звучание!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    kibergod, Это не кошки не вкусные. Просто вы их готовить не умеете.
    Кто знает что бы из них получилось, сделай вы им другое акустическое оформление. Да и сочетание с источником никто не отменял. Чуть не забыл. Как правило наиболее аудиофильские наушники редко бывают сильно басовитыми.
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    аудиофильские наушники редко бывают сильно басовитыми.
    +1.
    Можно было поэкспериментировать. Например, подобрать на Тао корпус пообъемистее чем у юин, для р-ра драйверов 14,8мм. Приклеить демпфер. Но мне что то не захотелось. Оставил все как есть, тупо припаяв проводки.

    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    рк1 очень и очень близко к оригиналу по звуку и по сопротивлению прислал 148,6 и 149,8 Ом что весьма и весьма не дурно.
    Ага, чуть меньше 150 и должно быть.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    FeniksV (18.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, к сожалению говоря о звуке вообще, и драйверов частности, мы упускаем базовые знания о звуке, устройстве драйвера, конструкции наушника, его настройке. Ведь по сути драйвера используемые, в большинстве своем, являются широкополосниками. А частотный диапазон у них довольно узкий. И они не способны одинаково хорошо отыгрывать весть частотный диапазон. Как то один чел пытался мне объяснить ,что широкополосник редко воспроизводит звуки ниже 60гц и выше 12000кгц. Поэтому уже давно пытаются решить эту проблему со помощью многополосности. В нашем случае драйверов.
    И акустическое оформление драйвера, наряду со его качеством, вещь очень важная. Материалы корпуса. Количество, расположение, форма отверстий, на "лицевой" части будут так, или иначе влиять на средне-высоко частотный диапазон. Что то сглаживая, а что то выпячивая в ачх. Тоже самое и про форму, размер бас порта. Бас либо форсируется, т.е ачх приподнимается. Либо он сглаживается, делась более четким. Ну и т.д
    Что б разбираться в этой теме нужно хотя б представлять как оно все устроено и работает.
    Тогда и результат будет более ожидаемый.
    Естественно не отрицаю в первую очередь качество драйвера. Иначе и смысла с ним возиться нет.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    Тут вспомнилось на счет рк1. По сути их делали по принципу полуоткрытых широкополосных акустических систем. Лаковое покрытие мембраны ближе к центру. Полуотрытый корпус. В сочетании с высоко омностью. Для снижения паразитных призвуков(резонансов). В результате и дало достаточно популярное решение.
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    olc (29.06.2017), taltgreen (18.04.2016)

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    kibergod, Это не кошки не вкусные. Просто вы их готовить не умеете.
    Кто знает что бы из них получилось, сделай вы им другое акустическое оформление. Да и сочетание с источником никто не отменял. Чуть не забыл. Как правило наиболее аудиофильские наушники редко бывают сильно басовитыми.
    Все может быть, и раз уж речь зашла о базовых терминах, подскажите какое акустическое оформление для вкладышей можно придумать другое?
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    Все может быть, и раз уж речь зашла о базовых терминах, подскажите какое акустическое оформление для вкладышей можно придумать другое?
    OKER DS300, Sennheiser mx980,985 имеют закрытый корпус
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    kibergod, Ну вы и нашли специалиста. Сам только-только немного стал понимать что со звуком все не так просто. Собственно как производители делают. Есть некий завод имеющий производственные мощности. Им частенько крупные заказчики заказывают выпуск партии драйверов, к примеру. Предоставляя свои наработки, технологии. Естественно заводы в Китае их сохраняют, и с удовольствием ими пользуются. Таких технологий как правило за наше время накапливается масса. И уже позже они вам ,завод, могут по желанию сделать почти что угодно.
    К примеру. Есть некий мелкосерийный производитель. Он делает запрос на этот завод предоставить образцы драйверов с необходимыми параметрами. Обещая закупить некоторый объем этой продукции. Естественно завод будет заинтересован если объем поставки, соответственно денежной суммы его устраивает. Отправляются тестовые образцы с необходимыми замерами и т.д
    Если договаривающиеся стороны все устраивают. То отправляют партию товара. Естественно разброс качества и параметров в каком-то проценте товара имеет место быть. Подбирается парные драйвера с нужными параметрами и замерами. И собираются в подобранные корпуса, исходя из замеров. Ну и т.д
    Вся проблема торговых площадок в том что практически отсутствует информация о предлагаемом товаре. О замерах чаще всего и говорить не приходится. Более того. На этих площадках редко попадаются предложения крупных заводов производителей. Имеющих достаточно большой опыт, владеющих технологиями и необходимым оборудованием. Им такие площадки малоинтересны.
    То что мы видим , в большинстве своем, это мелкосерийное производство мелких заводов-кооперативов. Которые только нарабатывают базу. И что то путнее у них редко встретишь. Надеюсь напоминать про фирму Абибас и её продукцию не надо? Благо опыт пользования подобной продукции мы уже имеем.
    Прошу извинить за размеры портянки и орфографию. Пишу с тела.
    Последний раз редактировалось FeniksV; 18.04.2016 в 21:06.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо FeniksV за полезный пост

    taltgreen (18.04.2016)

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    golov17, а открытые вкладыши бывают? Как вы считаете каким будет звук с одинаковыми драйверами в закрытом и полуоткрытом корпусе.
    FeniksV, строго говоря я проверить или опровергнуть этого не могу, да и не особо это важно, я говорю только то что слышал. Мне было бы интересно если бы вы предложили конкретные варианты корпусов с подходящим размером, которые можно было бы купить.
     

Closed Thread
Страница 181 из 1001 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 191 231 281 681 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения