Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 756 из 1001 ПерваяПервая ... 256 656 706 746 752 753 754 755 756 757 758 759 760 766 806 856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,101 по 15,120 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Репутация
    3276 (0)
    По умолчанию
    До конца не верил, что таблетки могут хорошо звучать. Взял послушать асуры на барахолке. Звук прям классный. Но я хочу что-то более нейтральное по звуку. Зены такие?

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    Кстати, я боялся на счет 150 Ом. Асуры вполне себе и от Сансы играют.
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigisae Посмотреть сообщение
    Но я хочу что-то более нейтральное по звуку. Зены такие?
    Нет, они драйвовые, напористые с форсированными басами (поэтому лучше всего звучат без амбушюр). Старые Зен более нейтральные были.
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tigisae (29.10.2017), Л.И.С. (29.10.2017)

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Пьюры уже неделю ожидают отправки, странный продавец конечно.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Legoister Посмотреть сообщение
    Читал по Shozy BK тоже не везде однозначное мнение, а стоят они не мало.Может кто то все таки подскажет по поводу Moondrop Nameless, auglamour RX-1, Ourart Ti7. Неужели они намного "проще" aura euphonic
    Так вы можете купить все 3 штуки почти за половину стоимости Shozy BK, благо щас можно урвать со скидками, сравнить и за одним расскажите нам о своих впечатлениях.
    P.s.У меня свободно уживаются топы и дешевые наушники, да и не у меня одного
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось akaGrey; 29.10.2017 в 14:57.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо akaGrey за полезный пост

    Kolbasser (29.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Основываться на мнение других в звуке самое последнее дело, у меня набралась масса примеров, когда я считал наушники лучшими, другой говорил, что хуже не слышал про них же
    Всем СПАСИБО за ответы
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Grafovich (21.05.2018), Kolbasser (29.10.2017), RomanA1981 (29.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergDrozdov Посмотреть сообщение
    Основываться на мнение других в звуке самое последнее дело, у меня набралась масса примеров, когда я считал наушники лучшими, другой говорил, что хуже не слышал про них же
    +1000
    Как только не хаяли 9W Studio Pro .. а я сижу в них Жан Мишеля слушаю (Zoolook), кайф
    Единственное, что родные амбы фтопку, Hiegi одел
    Последний раз редактировалось golov17; 29.10.2017 в 16:10.
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RomanA1981 (29.10.2017), SergDrozdov (29.10.2017)

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Квиан69 как по мне очень хорошо играют с крупноячеистыми поролонками по предпоследней ссылке. Где кому такие, а кому обычные пришли. Мне ячеистые достались...
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    akaGrey (29.10.2017), RomanA1981 (29.10.2017)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Sennheiser MX470 - нестареющая классика.

    Разбирая вкладыши меня удивили некоторые вещи. Создается такое ощущение, что наушники собирались на "неизвлекаемость". По окружности, как это принято, нанесен эластичный клей. А в двух точках (на фото) нанесен супер клей, который клеит драйвер и контактный круг. При разборке большой шанс оторвать круг с контактами, либо повредить мембрану с проводами. Понятно, что сделано специально.



    По первому взгляду - наушники закрытого типа, но изнутри выглядит все иначе. Часть звуковой энергии выводится наружу через ножку, по второму свободному каналу. Часть - через продолговатое отверстие, в корпусе. Звучание в стоковом варианте - стерильное и чистое. Баса много, высоких не меньше - всего поровну. Энергия прет через край. Наушники хорошо держат перегруз мелких и мощных плееров. Звучанию сильно не хватает музыкальности. Не хватает движения пространства - голый звук, построенный на атаках. Сама, сырая основа звука, хороша! Я так люблю. Но надо слегка доделать - в кабеле ограничение. Проверить звук пока не могу. Продавец ошибся и отправил всего два миниджека, вместо четырех.

    Еще один интересный момент - провода от катушки не припаяны, а приварены сваркой к контактным пластинам. Сверху нанесен прозрачный желтоватый клей. Почему? Мне нравится такой подход. Провода от катушки не приклеены к мембране, а висят в воздухе, как у динамиков. Мне это тоже нравится. Все сделано красиво и с умом.
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (29.10.2017), golov17 (30.10.2017), ILIA555 (30.10.2017), macossi (23.11.2019), nozomi (29.10.2017), UnexMg (29.10.2017)

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Как противопехотные мины, на неизвлекаемость
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    62
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    IN8T8RO, возможно, просто, при сборке сперва вклеивается драйвер в корпус, а затем по периметру приклеивается верхняя крышка? Вообще говоря, возможность разборки у этих наушников не закладывается в принципе, иначе, скажем, крышки делались завинчивающимся или что-то в таком роде...
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IN8T8RO Посмотреть сообщение
    Sennheiser MX470 - нестареющая классика.

    Разбирая вкладыши меня удивили некоторые вещи. Создается такое ощущение, что наушники собирались на "неизвлекаемость". По окружности, как это принято, нанесен эластичный клей. А в двух точках (на фото) нанесен супер клей, который клеит драйвер и контактный круг. При разборке большой шанс оторвать круг с контактами, либо повредить мембрану с проводами. Понятно, что сделано специально.



    По первому взгляду - наушники закрытого типа, но изнутри выглядит все иначе. Часть звуковой энергии выводится наружу через ножку, по второму свободному каналу. Часть - через продолговатое отверстие, в корпусе. Звучание в стоковом варианте - стерильное и чистое. Баса много, высоких не меньше - всего поровну. Энергия прет через край. Наушники хорошо держат перегруз мелких и мощных плееров. Звучанию сильно не хватает музыкальности. Не хватает движения пространства - голый звук, построенный на атаках. Сама, сырая основа звука, хороша! Я так люблю. Но надо слегка доделать - в кабеле ограничение. Проверить звук пока не могу. Продавец ошибся и отправил всего два миниджека, вместо четырех.

    Еще один интересный момент - провода от катушки не припаяны, а приварены сваркой к контактным пластинам. Сверху нанесен прозрачный желтоватый клей. Почему? Мне нравится такой подход. Провода от катушки не приклеены к мембране, а висят в воздухе, как у динамиков. Мне это тоже нравится. Все сделано красиво и с умом.
    да, ухи хороши, сам недавно обзавёлся на вторичке, очень нравятся.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    ILIA555 (30.10.2017)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Старые добрые Edifier H180.

    Edifier H180 разобрались гораздо проще. Температура воздуха на выходе станции 120 градусов. Безопасная температура для корпусов наушников. Клей хорошо размягчается. только лишние дырки надо заклеить изолентой, чтобы не надуть во внутрь. Саму крышку лучше обхватить пассатижами, где у них цилиндрический вырез сбоку (так, кто то писал на форуме). Очень удобно. Руки не жжешь. Покачивая за ножку делаем щель. Смотрим, как там внутри. Клей можно аккуратно подрезать лезвием, для облегчения. Главное не прилагать сильных усилий при разборке, иначе, во время, не успеешь остановиться. Можно, наверное, и обычным феном погреть.

    Вся пайка припоем MUNDORF MSolder silver\gold.


    Никелевый миниджек.





    Звучание Edifier сразу ожило. Если раньше, звучащие инструменты окутывала общая слабовыраженная объемность, то теперь объемность имеет каждый инструмент. Нет мешанины. Прорезалась красивая середина. Конечно некая ярковатость осталась. Драйвер такой. Бас по уровню такой же мощный, а по качеству гораздо интересней. Музыкально и очень прозрачно, слышно стало каждый "шорох". Очень хороша связка с плеерами на жестких дисках. С мелкими, типа Клип плюс, Сонька - слишком мультяшно. Звук через чур подробный и детский. Мне не понравилось.
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stern (29.10.2017), golov17 (30.10.2017), macossi (23.11.2019), nozomi (29.10.2017), UnexMg (29.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IN8T8RO Посмотреть сообщение
    Старые добрые Edifier H180.

    Edifier H180 разобрались гораздо проще. Температура воздуха на выходе станции 120 градусов. Безопасная температура для корпусов наушников. Клей хорошо размягчается. только лишние дырки надо заклеить изолентой, чтобы не надуть во внутрь. Саму крышку лучше обхватить пассатижами, где у них цилиндрический вырез сбоку (так, кто то писал на форуме). Очень удобно. Руки не жжешь. Покачивая за ножку делаем щель. Смотрим, как там внутри. Клей можно аккуратно подрезать лезвием, для облегчения. Главное не прилагать сильных усилий при разборке, иначе, во время, не успеешь остановиться. Можно, наверное, и обычным феном погреть.

    Вся пайка припоем MUNDORF MSolder silver\gold.


    Никелевый миниджек.





    Звучание Edifier сразу ожило. Если раньше, звучащие инструменты окутывала общая слабовыраженная объемность, то теперь объемность имеет каждый инструмент. Нет мешанины. Прорезалась красивая середина. Конечно некая ярковатость осталась. Драйвер такой. Бас по уровню такой же мощный, а по качеству гораздо интересней. Музыкально и очень прозрачно, слышно стало каждый "шорох". Очень хороша связка с плеерами на жестких дисках. С мелкими, типа Клип плюс, Сонька - слишком мультяшно. Звук через чур подробный и детский. Мне не понравилось.
    А какая версия эдиферов - оффлайновая или алишная?
    Спойлер: 
    HS-23, Docomo (PK2 diy), Toneking TP16, Fengru mx500, AG RX-1, Fareal 64, H180, Qian25, TY HI-Z 32 (old v)
    Earmax ER600, Dunu Titan1, VSD1S, Vivo XE800
    Takstar TS671, PRO80, Superlux 668B
    Fiio X3-2, Xduo X2
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо 1stern за полезный пост

    nozomi (29.10.2017)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Чуть по чуть почитываю эту тему. Наткнулся на пост, в котором говорилось, что в старых гарнитурах nokia hs-23 использовали оригинальные динамики от yuin pk3. Я недолго думая решил проверить что ж там за звук, если о нём многие вспоминают. Нашёл на Авито заветную гарнитуру с объёмными дырочками серийником начинающимся с 386 и динамики похожи на те ...
    IMG_20171027_201600.jpg
    Вскрыл их довольно-таки легко, без всякого нагрева, прошёлся по кругу тонкой стороной металлической лопатки, которой сотовые вскрываю и они открылись, правда первый наушник открылся как надо, а у второго оторвалась мембрана с проводами. Теперь, исходя из собственных наблюдений, могу сказать, что клей, который держит корпуса от открытия там нанесён справа и слева, а спереди и под ножкой клей, который удерживает динамики от отслоения мембраны, так что будьте осторожны.
    IMG_20171030_012242.jpg
    Когда пройдёшься лопаткой вскрывать надо цепляясь сбоку (отмечено красным). Сначала думал к оторванным проводкам припаять такие же, но как оказалось это в моих условиях невозможно. Залудить проводки удалось только на таблетке ацетил- силициловой кислоты, но спаять провода никак, ввиду слишком маленькой толщины.
    IMG_20171030_012653.jpg
    На пару мгновений проскочила мысль больше не мучаться, выкинуть и забыть, потом глянул один ролик на Ютюбе и проводки загнул назад и их как раз хватило до контактной площадки. На удивление в динамике звук не поменялся от данной манипуляции. Припаял к наушникам кабель с 3.5мм Джеком на конце и воткнул в Zishan Z1. Разочарованию моему не было предела, высокие зажаты (но правда есть) средние нормальные (вокал звучит довольно живо), а вот с низами беда, они есть, но мало и на мой взгляд неправильные. Единственное чем подкупают эти наушники так это построением сцены, как кто-то здесь говорил подача "в лицо". На всех моих других наушниках ощущение что ты сидишь где-то на 3-4 ряду перед сценой, а в этих типа pk3 на первом ряду и поют именно для тебя и так что даже брызги долетают. Но для повседневного прослушивания не подойдут, если бы сейчас купил такие за 1600р, то сильно бы "обиделся" и жалел бы потраченных денег. А так достались за 100 рублей, за интерес сойдёт. Кстати вместе с гарнитурой HS-23 купил ещё HS-31 тоже оригинал и тоже за 100 рублей.
    IMG_20171027_201746.jpg
    Звук в них понравился больше, бас правильный и на уровне средние нормальные вот только высоких почти нет. P.S
    Из наушников: Сенхи PX-100II, Сенхи CX-300II, Urbanfan HiFi, Qian 25, Vido фавориты сейчас Qian69.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо LexxSexx за полезный пост

    ILIA555 (30.10.2017)

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    IN8T8RO, попробуй SHE3800
    http://www.lunashops.com/goods.php?id=1116
    Только возьми несколько пар, для выбора лучших драйверов
    Последний раз редактировалось golov17; 30.10.2017 в 16:20.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    IN8T8RO (30.10.2017)

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IN8T8RO Посмотреть сообщение
    Sennheiser MX470 - нестареющая классика.

    Разбирая вкладыши меня удивили некоторые вещи. Создается такое ощущение, что наушники собирались на "неизвлекаемость". По окружности, как это принято, нанесен эластичный клей. А в двух точках (на фото) нанесен супер клей, который клеит драйвер и контактный круг. При разборке большой шанс оторвать круг с контактами, либо повредить мембрану с проводами. Понятно, что сделано специально.
    Драйвер похож на mx980!
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
     

  29. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Драйвер похож на mx980!
    И на mx880, 585, 471 и т.д.
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (30.10.2017), ILIA555 (30.10.2017)

  31. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    И на mx880, 585, 471 и т.д.
    А мембраны отличаются?
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
     

  32. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    А мембраны отличаются?
    Мож и магниты разные, так глубоко не копал..
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    ILIA555 (30.10.2017)

Closed Thread
Страница 756 из 1001 ПерваяПервая ... 256 656 706 746 752 753 754 755 756 757 758 759 760 766 806 856 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения